Перейти к содержимому


Фотография

Неоригинальный "подрулевик" на 124 кто-нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 21:01

вот мы счас только что писали про кривые руки в проводке . торопиться не надо подумать нужно чтоб последствий не было . у меня сделано так . там где пунктир , разрезать провод . после переделки силовая часть идёт по жирному и дальше по стрелке через подрулевой только управление на катушку и на массу ( саморез в кузов ) всё , изминения минимальные . при дальнейших проблемах с дальним светом , в других частях авто , переделки не помешают поиску неисправностей . думаю и у тебя подрулевик также работает , нужно только найти эти три провода . ну а если нет , то всё равно две релюхи спасут положение

 

Руки у меня не особо кривые, но серьезно радиогубительством я прекратил заниматься году примерно в 92-м :mrgreen:

 

На 124-й схеме нет разделения проводов на дальний и мигалку, один белый провод идет на два предохранителя правой-левой фары (15 и 16). Я собсно тоже самое и нарисовал, только с одним реле.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#22 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 21:12

до меня только счас дошло , второе реле абсолютно лишнее . перемудрил я . бело жёлтый у тебя разве не плюс после зажигания ?
рас руки нормальные , значит справишся , делай , потом другим раскажешь


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#23 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 21:32

до меня только счас дошло , второе реле абсолютно лишнее . перемудрил я . бело жёлтый у тебя разве не плюс после зажигания ?
рас руки нормальные , значит справишся , делай , потом другим раскажешь

 

Нет, бело-желтый - это от положения Headlight крутилки света. Можно силовой плюс и с него взять, но тогда теряется возможность помигать при выключенном головном свете. А если взять силовой плюс от цепи от замка - то при выключенной крутилке при положении рычажка "Дальний" будут работать лампы дальнего света. Вот такой баг или фича, я еще размышляю - хорошо ли это.

 

зы: вспомнил я, не в 92-м я забросил электродела: в 94-95 халтурил механикам по лифтам в НИИ Электротехники на Красноказарменной. У лифтов - вот где реально МНОГО РЕЛЕ :slobber: :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#24 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 21:38

тем более справишся . я с двумя мучу вот зачем : хочу чтоб моргала туманками , а в дальний поставить ксен . если переключалку не переделывать , то моргать я буду (ксеном) как последний тормоз


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#25 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 21:51

тем более справишся . я с двумя мучу вот зачем : хочу чтоб моргала туманками , а в дальний поставить ксен . если переключалку не переделывать , то моргать я буду (ксеном) как последний тормоз

 

А, ну это да, нужно цепи разводить.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#26 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 27 March 2012 - 10:08

тебе походу тоже две надо . есть вопросы по схеме . белый , это выход на дальний ? бело-жёлтый это плюс после зажигания ? чёрно-розовый плюс после ближнего или габаритов ?.... сними подрулевой , востанови контакты и прозвони . у вас на форуме есть миша , есть темричанин , они подскажут . а в 124 я даже алгоритма работы света не знаю . счас попробую схему накидать как у меня сделано

 

Карочи в выхи снял я подрулевик и почистил, правда поставил только сегодня утром :mrgreen: Вокруг контакта дальнего света небольшое оплавление пластика, пришлось подгинать, так что без разгрузочного реле дальний скорее всего сколь-либо долго не проработал бы.

 

Повесил прям на разъем косы подрулевика реле на дальний свет по схемке выше, всё функциклирует. Работает по штатной схеме, т.е. как обычно, в предыдущем посте я немного ошибся в предположении.

 

Пока выявил один несущественный баг - при включенном дальнем свете при включении левого поворотника реле (и, по-видимому свет) с полсекунды "зуммерят", контакт не сразу четкий. Пока не буду вскрывать подруль и поджимать, т.к. во-первых после этого легкого зуммерения работает нормально (и как бы притирается на 2-3 включение поворотника), и во-вторых - это совсем не частый режим - поворотник налево при включенном дальнем свете :)


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#27 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 27 March 2012 - 17:07

Kon_An
молодец , на коньячёк сэкономил . я тоже , ещё тогда , спать не лёг пока свою с двумя релюхами не перерисовал . летом на даче перепаяю . но если без замут с морганием , то и на 210-ом можно тоже одной обойтись


Сообщение отредактировал Доктор Шовхаузен: 27 March 2012 - 17:11

СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#28 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 11 May 2012 - 22:08

схема переделки на 210-ый кузов . массу на косу не крутить . на кузове полно места

Прикрепленные изображения

  • ____________.png

СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#29 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 11 May 2012 - 22:18

схема переделки на 210-ый кузов . массу на косу не крутить . на кузове полно места

 

А я массу на косу и не вешал. Зачем, просто отдельную клемму напрессовал и прикрутил там под ближайший болтик.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#30 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 11 May 2012 - 22:32

это не тебе , это для любителей искать массу контролькой и прикручивать к первому похожему проводу . а потом это оказывается совсем не масса , а потребитель . обмотка двигателя например . вкл дальний , с ним вкл дворник и ползут слухи о невмешательстве в проводку ит.д. .....


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных