Перейти к содержимому


Фотография

Неоригинальный "подрулевик" на 124 кто-нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 08:39

Всем ДД!

 

Собсно вопрос в заголовке. Имеется в виду переключатель света и дворника.

 

Новый оригинал чет жабисто покупать, а б/у так не удается найти.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 19 March 2012 - 08:42

Феби у товариСча работает уже 2 года без нареканий.
Стоил чёта под 4 убля..

 

пс: у мну тут разборка под боком новая.
цены пока сладкие(парни пытаются быть конкурентноспособными) - могу узнать ,если надо - скока у них..


Сообщение отредактировал ванятка: 19 March 2012 - 08:45

W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#3 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 08:47

Феби у товариСча работает уже 2 года без нареканий.
Стоил чёта под 4 убля..

 

пс: у мну тут разборка под боком новая.
цены пока сладкие(парни пытаются быть конкурентноспособными) - могу узнать ,если надо - скока у них..

 

Ежели не трудно. Номер посмотрел - 1245401744.

 

Только вот еще бы переслать в Маскву бы взялись.

 

Щас еще на Ферио пошукаю.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#4 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 19 March 2012 - 09:12

неа...нету шас..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#5 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 09:16

неа...нету шас..

 

Дефисит ешкин кот :bangheat:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#6 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 10:00

ну а старый то что , совсем в хлам ? может отремонтировать ?


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#7 ОФФЛАЙН   -=katena=-

-=katena=-

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:МО, пос. Радиоцентр (Маяк)
  • Автомобиль:
    W169 A170 2008г

Отправлено 19 March 2012 - 10:06

Всем ДД!

 

Собсно вопрос в заголовке. Имеется в виду переключатель света и дворника.

 

Новый оригинал чет жабисто покупать, а б/у так не удается найти.

б.у есть у меня. :) могу продать не за дорого.


Дед мороз я в тебя верю, подари мне подарок на новый год, сделай так что бы в следующем году все калории уходили в с-и-с-ь-к-и!!!
+79163670934


#8 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 10:14

ну а старый то что , совсем в хлам ? может отремонтировать ?

 

На вид то он зашибенский :mrgreen: , но проблема в том, что до меня грамотная баба-хозяйка вонзила в фары атомные лампочки :moderator: Когда одна перегорела и я полез менять - там пластик у фишек рассыпался как уголь. Есть большое подозрение, что после такого издевательства контактная группа дальнего просто "отпустилась" от перегрева, так шо ремонт может оказаться невозможен.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#9 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 10:15

б.у есть у меня. :) могу продать не за дорого.

 

После Деда Мороза я уже ничему не удивлюсь :mrgreen: Весь внимание, можно в л/с :redface:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#10 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 17:37

Kon_An
такая же беда была , дальний оплавился , совсем не из-за ламп просто много езжу на нём ... к сути . контакты востановил . но через них прёт силовая часть , действительно долго им не прожить . повешал паралельно две силовые релюшки . теперь через подрулевик идёт только управление . одна на постоянно дальний , другая на моргалку . это в 210-ом . но и в 124 наверняка также можно поступить , б/у покупать нет смысла , может ему два часа осталось работать . подрулевик на клёпках , думал рассверлю , разберу и разлетятся запчасти по кухне , но на деле всё очень просто и примитивно внутри . думай , тебе решать

Прикрепленные изображения

  • SNC00356.jpg
  • SNC00359.jpg
  • SNC00360.jpg
  • SNC00362.jpg

Сообщение отредактировал Доктор Шовхаузен: 19 March 2012 - 17:38

СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#11 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 17:56

Kon_An
такая же беда была , дальний оплавился , совсем не из-за ламп просто много езжу на нём ... к сути . контакты востановил . но через них прёт силовая часть , действительно долго им не прожить . повешал паралельно две силовые релюшки . теперь через подрулевик идёт только управление . одна на постоянно дальний , другая на моргалку . это в 210-ом . но и в 124 наверняка также можно поступить , б/у покупать нет смысла , может ему два часа осталось работать . подрулевик на клёпках , думал рассверлю , разберу и разлетятся запчасти по кухне , но на деле всё очень просто и примитивно внутри . думай , тебе решать

 

Ага, я где-то видел отчет по переборке. Релюхи уж больно не хочется колхозить, не люблю я вмешательства в штатную схему. Если бы хотя бы около фар можно было разместить силовые реле - то ладно... А не выйдет, блок контроля света будет исключен, надо вешать сразу после подрулевика.
ХЗ, не хочется, склоняюсь все-таки недорогой неориг попробовать.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#12 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 18:19

фразу "не нужно вмешиваться в штатную проводку" придумали рукожёпы ( пусть мне ещё въ...бут предупреждение ) но от своих слов я не откажусь . косяки порят все , даже гансы когда проектируют машины . нах они силовуху пустили через подрулевик . десяток машин могу назвать где дальний вкл. через релюху . нах они вырезали из схемы моего авто релюху стартера ( не все 210-е только 95-96 года ) даже на жигулях есть . и что мне теперь пожизненно на слабые места детальки покупать оригинальные , заменители вообще долго не проездят . а если эту фразу на форуме электронщиков сказать , забанят навечно . тем и хороша установка релюх , что всё можно дома на столе аккуратно , красиво , с паяльником сделать , прямо на косе .
нет я не настаиваю конечно порой такие электрики попадаются , велосипед им не доверишь . сам решай


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#13 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 18:47

фразу "не нужно вмешиваться в штатную проводку" придумали рукожёпы ( пусть мне ещё въ...бут предупреждение ) но от своих слов я не откажусь . косяки порят все , даже гансы когда проектируют машины . нах они силовуху пустили через подрулевик . десяток машин могу назвать где дальний вкл. через релюху . нах они вырезали из схемы моего авто релюху стартера ( не все 210-е только 95-96 года ) даже на жигулях есть . и что мне теперь пожизненно на слабые места детальки покупать оригинальные , заменители вообще долго не проездят . а если эту фразу на форуме электронщиков сказать , забанят навечно . тем и хороша установка релюх , что всё можно дома на столе аккуратно , красиво , с паяльником сделать , прямо на косе .
нет я не настаиваю конечно порой такие электрики попадаются , велосипед им не доверишь . сам решай

 

Ну как сказать. Подруль по ходу родной еще стоит со старым номером, дальний окончательно сломался года 2 назад (всего то 16 лет проработал, нет уже той надежности :mrgreen: ), и убили его позорные лампы 90/100.
На Фольцах у меня тоже не было релюх на свет, со штатными лампами ничего особо не обгорало. Там правда тож колхозили, ставили реле, чтобы уменьшить потери в цепях фар.

 

Прикину -если схемотехника позволит врезать реле дальнего света в косу рядом с блоком штатных реле -мож и заморочусь.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#14 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 19:04

Только не понял: а зачем два реле - на дальний и мигающий дальний? На 124-м по схеме от подрулевика один общий провод идет на дальний свет. У лупня разнесено как-то?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#15 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 19:28

да там три провода . на одном после вкл зажигания плюс появляется им моргать можно с него на дальний , на другом после включения ближнего плюс снего постоянно горит дальний , рычаг от себя . я повешал прям на косу подрулевого . релюхи заморские 40 ампер и штеккера к ним такиеже , не тазовские . они переживут машину , поэтому не думал о легкодоступном месте расположения . много чего переделано в машине по электричке , второй аккум для музыки , автовключение света , цепь стартера , которая кстати бережёт и ту байдовину что на коробасе стоит , камера парковочная и т.д. . ни каких глюков не было и не будет . к лету поставлю автовключение навигатора , видимо лентяй я , хочу чтоб после включения зажигания всё само включалось


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#16 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 19:37

да там три провода . на одном после вкл зажигания плюс появляется им моргать можно с него на дальний , на другом после включения ближнего плюс снего постоянно горит дальний , рычаг от себя . я повешал прям на косу подрулевого . релюхи заморские 40 ампер и штеккера к ним такиеже , не тазовские . они переживут машину , поэтому не думал о легкодоступном месте расположения . много чего переделано в машине по электричке , второй аккум для музыки , автовключение света , цепь стартера , которая кстати бережёт и ту байдовину что на коробасе стоит , камера парковочная и т.д. . ни каких глюков не было и не будет . к лету поставлю автовключение навигатора , видимо лентяй я , хочу чтоб после включения зажигания всё само включалось

 

На 124-м судя по схеме можно один провод дальнего перед предохранителями подрезать, посадить на массу через катушку релюшки, а плюс силовой взять от клеммы с постоянным плюсом.

 

Изображение


Сообщение отредактировал Kon_An: 19 March 2012 - 20:50

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#17 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 20:06

тем и хороша установка релюх , что всё можно дома на столе аккуратно , красиво , с паяльником сделать , прямо на косе .

 

Я чет только щас допер, что ведь на косу подруля приходит и постоянный плюс от замка зажигания, который по идее можно через силовые контакты реле запустить на проводок дальнего света в косе? И всё - контакты дальнего света управляют через проводок катушкой реле и на массу, а включение фар идет от постоянного плюса? И повесить релюшку прям на косе. Прикольно :)


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#18 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 20:22

тебе походу тоже две надо . есть вопросы по схеме . белый , это выход на дальний ? бело-жёлтый это плюс после зажигания ? чёрно-розовый плюс после ближнего или габаритов ?.... сними подрулевой , востанови контакты и прозвони . у вас на форуме есть миша , есть темричанин , они подскажут . а в 124 я даже алгоритма работы света не знаю . счас попробую схему накидать как у меня сделано


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#19 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 March 2012 - 20:39

тебе походу тоже две надо . есть вопросы по схеме . белый , это выход на дальний ? бело-жёлтый это плюс после зажигания ? чёрно-розовый плюс после ближнего или габаритов ?.... сними подрулевой , востанови контакты и прозвони . у вас на форуме есть миша , есть темричанин , они подскажут . а в 124 я даже алгоритма работы света не знаю . счас попробую схему накидать как у меня сделано

 

Схема нормальная в багажнике, идти влом :mrgreen:

 

Белый 1.5 - выход на дальний, он общий и для мигалки и для постоянного дальнего. Постоянный дальний внутри подрулевика подпитывается от той же цепи, от которой ближний - "плюс" от главной ручки переключения света.

 

Мысль какая:

 

На косе есть постоянный плюс от зажигания (поворотники, дворник, мигалка). На этой картинке его нету.
На косе есть и масса, полюбому.

 

1) Разрезаю белый провод от дальнего (который вниз идет на фишку, на преды и т.п), режу и сажаю через контакты реле на постоянный плюс косы.

 

2) Кусок белого провода от подрулевика сажаю через обмотку реле на массу косы.

 

Т.е. мигаем или включаем дальний - реле врубается на постоянный плюс косы.

 

Минус такой схемы вижу один: дальний свет будет работать и при выключенном положении рукоятки света. Хотя это может быть и не баг, а фича - вот он режим дневных ходовых огней :mrgreen:

 

Внес вариант в схему. Массы и постоянного плюса там нету, они на схеме поворотников.

 

Коричневый провод вешаю на массу косы, зеленый - на плюс косы который от замка зажигания. И волки с луком, и овцы с жыром (с) :slobber:


Сообщение отредактировал Kon_An: 19 March 2012 - 20:52

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#20 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 19 March 2012 - 20:54

вот мы счас только что писали про кривые руки в проводке . торопиться не надо подумать нужно чтоб последствий не было . у меня сделано так . там где пунктир , разрезать провод . после переделки силовая часть идёт по жирному и дальше по стрелке через подрулевой только управление на катушку и на массу ( саморез в кузов ) всё , изминения минимальные . при дальнейших проблемах с дальним светом , в других частях авто , переделки не помешают поиску неисправностей . думаю и у тебя подрулевик также работает , нужно только найти эти три провода . ну а если нет , то всё равно две релюхи спасут положение


Сообщение отредактировал Доктор Шовхаузен: 19 March 2012 - 21:19

СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных