Перейти к содержимому


Фотография

Не срабатывает стартер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 03 June 2012 - 14:19

и по фото, почему у вас щетки в подвисшем состоянии ? по идее они должны выпасть, так как в новых их держит кольцо



#22 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 03 June 2012 - 14:24

Всё промыл бензинчиком, собрал, проверку прошёл, корпус на "-" с бендекса нижний болт (клемма на якорь которая) на "+"... Всё крутиться.
Поставил на авто, опять @$#%@& какая то, сейчас бензонасос вечным стал, т.е. жужит постоянно, а стартер ничего не хочет, что за бл№%во с этим автомобилем!!!! Я честно ничего не пойму... снятым работает, ставишь, не хочет, теперь ещё и б.насос!!!! Замок опять снял, пробовал проводами, так когда 15 и 30 перемыкаешь (зажиг вкл) вечно работает б. насос. долбишь 50 (стартер) он и не думает ничего делать...

 

Что это вообще?!?

замок можно и не снимать,возле главного тормозного ,на моторной перегородке есть фишка на три контакта, средний стартер +


Сообщение отредактировал profix by: 03 June 2012 - 14:24


#23 ОФФЛАЙН   Bess

Bess

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    w124 230e 1987

Отправлено 03 June 2012 - 18:49

попробуй перемкнуть две гайки на стартере, крутит ?

Да крутит. Что это может обозначать?
Меня беспокоит, что бензонасос постоянно крутит. Может из за отсутствия бензина?


Сообщение отредактировал Bess: 03 June 2012 - 18:51

Mercedes Benz W124 230E год выпуска 1987
двс 10298210060889 объём 2.3 мощность 132 л/с
сис-ма питания КЕ-Jetronik (Побеждена!)
VIN WDB1240231A446732
рег. номера М894МС34


#24 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 03 June 2012 - 20:54

Да крутит. Что это может обозначать?
Меня беспокоит, что бензонасос постоянно крутит. Может из за отсутствия бензина?

может втягивающее дурит,,,по поводу бензонасоса ,сними реле ,возле аккума , похожее http://www.google.by...r:19,s:18,i:149 посмотри может там релюшка залипла



#25 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 03 June 2012 - 20:55

Да крутит. Что это может обозначать?
Меня беспокоит, что бензонасос постоянно крутит. Может из за отсутствия бензина?

а через фишку пробовал?



#26 ОФФЛАЙН   semen_65

semen_65

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Гомель,РБ
  • Автомобиль:
    S124 250D

Отправлено 03 June 2012 - 21:51

Вечер добрый!
Помогите советом пожалуйста.
Проблема вкратце: Дал Мурза покататься девушки, у неё заклинило замок зажигания, меня рядом не было и какой-то умелец, раскрутил панель, перемкнул провода, и так она доехала, до парковки. На след день я пришёл на парковку и увидел всё это безобразие! В итоге, попытался завезти так же с проводов, ничего не вышло, поставил замок, подключил провода по "мурзилке для мурза" и в положении "работает стартер" он неичерта не работает. Только звук постоянной работы бензонасоса и иногда единичный "цок", звук втягивающего реле на стартере и опять просто бензонасос качает.
В чём может быть проблема, куда копать? В поисковике ничего похожего не нашёл, может стартер сгорел (убью девушку!!!! :moderator: :moderator: :moderator: :moderator: )?

 

Заранее спасибо.

 

Доброго вечера всем! Мой водительский опыт подсказывает несколько причин:
1. Может не быть(или плохой контакт) "+" с аккума.
2. Может не быть(или плохой контакт) корпуса, смотреть его надо под машиной слева по ходу с передней балки на кожух сцепления, особенно на балке, т.к. туда попадает вода, грязь, соль. Если между контактом гибкого провода и контактной площадкой будет ржа, то втягивающее может и сработать, а силы тока провернуть стартер под нагрузкой может не хватать. Снятый, понятно, будет крутиться.
3. Подгорели пятаки во втягивающем, но если снятый стартер крутится, то они, вероятно, в рабочем состоянии.
4. Сработались или зависли(или зависла) щетки. При зависшей щётке будет плохой контакт с коллектором, на холостую стартер может и крутиться, а под нагрузкой не потянет. Судя по фотке, у тебя щётки почему-то сидят в щёткодержателях, а они должны выпасть. Осенью сам лечил такую беду. И почисти коллектор, он у тебя чёрный, самой мелкой, что найдёшь, шкуркой, лучше полировочной, а потом прочисти щели между ламелями(контактные пластины коллектора)
Другие причины определяются на стенде, хотя, на всякий случай, можно проверить контакт проводов на аккуме, и такое было.
Подруга тут, скорее всего, ни при чём, но пару приятных вечеров она тебе должна... :biggrin:


Сообщение отредактировал semen_65: 03 June 2012 - 22:00


#27 ОФФЛАЙН   Bess

Bess

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    w124 230e 1987

Отправлено 04 June 2012 - 06:47

а через фишку пробовал?

вот через фишку заводиться, кину ка я провод от фишки и поеду к электрику.


Mercedes Benz W124 230E год выпуска 1987
двс 10298210060889 объём 2.3 мощность 132 л/с
сис-ма питания КЕ-Jetronik (Побеждена!)
VIN WDB1240231A446732
рег. номера М894МС34


#28 ОФФЛАЙН   Bess

Bess

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    w124 230e 1987

Отправлено 04 June 2012 - 06:55

Доброго вечера всем! Мой водительский опыт подсказывает несколько причин:
1. Может не быть(или плохой контакт) "+" с аккума.
2. Может не быть(или плохой контакт) корпуса, смотреть его надо под машиной слева по ходу с передней балки на кожух сцепления, особенно на балке, т.к. туда попадает вода, грязь, соль. Если между контактом гибкого провода и контактной площадкой будет ржа, то втягивающее может и сработать, а силы тока провернуть стартер под нагрузкой может не хватать. Снятый, понятно, будет крутиться.
3. Подгорели пятаки во втягивающем, но если снятый стартер крутится, то они, вероятно, в рабочем состоянии.
4. Сработались или зависли(или зависла) щетки. При зависшей щётке будет плохой контакт с коллектором, на холостую стартер может и крутиться, а под нагрузкой не потянет. Судя по фотке, у тебя щётки почему-то сидят в щёткодержателях, а они должны выпасть. Осенью сам лечил такую беду. И почисти коллектор, он у тебя чёрный, самой мелкой, что найдёшь, шкуркой, лучше полировочной, а потом прочисти щели между ламелями(контактные пластины коллектора)
Другие причины определяются на стенде, хотя, на всякий случай, можно проверить контакт проводов на аккуме, и такое было.
Подруга тут, скорее всего, ни при чём, но пару приятных вечеров она тебе должна...

 

Доброго времени!
С аккума + хороший сам сначала грешил, да и второй пункт не сходиться, там всё блестит, я всё почистил, хотя там и так красиво. А вот 4й с щётками разобрался уже, пружинки подумерли, я их всё же подтянул, так что теперь вываливаются. Грешу на контактную группу и вообще провод до разъёма на стакане. менять или к электрику.
спасибо за советы.
Будующим поколениям советую, чтобы чистили в стартере всё от какашек всяких, пружинки разгинайте, если щётки залипают, но это временная мера с якорем. и провод массы кидайте на болт крепления стартера. Вот и всё. удачной всем дороги. не гвоздя ни жезла! =) ещё раз спасибо, стартер оживил =)


Mercedes Benz W124 230E год выпуска 1987
двс 10298210060889 объём 2.3 мощность 132 л/с
сис-ма питания КЕ-Jetronik (Побеждена!)
VIN WDB1240231A446732
рег. номера М894МС34


#29 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 04 June 2012 - 13:39

:applause:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных