Перейти к содержимому


Фотография

Датчик включение доп. вент.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   s-soul

s-soul

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 500E

Отправлено 24 June 2012 - 18:02

Я предложил схему подключений и описание на 300Е, принципиально не отличается скорее всего, т.к. там просто указаны выходы на блок управления без самого блока. По крайней мере - одновентиляторный кондей на 111.960 я по этой схемке проверял, простая как полено.

 

Или нужна схема блока управления? Это редкость имхо.

отписал в личку


Изображение


#22 ОФФЛАЙН   s-soul

s-soul

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 500E

Отправлено 25 June 2012 - 21:52

Поменял релюху в блоке, там где должно была стоять зелёная с предохранителем 4-ёх пиновая на самом деле стояла металлическая (мёртвая) 5-и пиновая на ней одно из обозначений было 30А, а вот контактов под эту релюху в гнезде было 4. Поставил с предохранителем 4ёх пиновую но синюю в чем разница между синей и зелёной хз но при замыкании контактов которые идут на красный датчик давления допы крутятся на первой (медленной) скорости а значит у меня всё работает... Что бы полностью исключить не приятные сюрпризы решил купить новый датчик давления и заправлять после этого кондей.
Всем большое спасибо )


Изображение


#23 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 26 June 2012 - 06:35

Поменял релюху в блоке, там где должно была стоять зелёная с предохранителем 4-ёх пиновая на самом деле стояла металлическая (мёртвая) 5-и пиновая на ней одно из обозначений было 30А, а вот контактов под эту релюху в гнезде было 4. Поставил с предохранителем 4ёх пиновую но синюю в чем разница между синей и зелёной хз но при замыкании контактов которые идут на красный датчик давления допы крутятся на первой (медленной) скорости а значит у меня всё работает... Что бы полностью исключить не приятные сюрпризы решил купить новый датчик давления и заправлять после этого кондей.
Всем большое спасибо )

 

Я тоже не уловил в чем различие этих двух релюх, возможно только в номинале предохранителя. Вообще забавно: в одной машине применить и обычные с начала 80-х флажковые предохранители, и доисторические "пальчиковые".

 

По теме - поздры :applause: Год назад из-за забарахлившего после зимнего безделья вентилятора весной запорол испаритель, так что дело эт нужное.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#24 ОФФЛАЙН   IlyaKw

IlyaKw

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Москва, Марьино
  • Автомобиль:
    W124 E250Diesel 95 год

Отправлено 28 June 2012 - 10:03

Поменял релюху в блоке, там где должно была стоять зелёная с предохранителем 4-ёх пиновая на самом деле стояла металлическая (мёртвая) 5-и пиновая на ней одно из обозначений было 30А, а вот контактов под эту релюху в гнезде было 4. Поставил с предохранителем 4ёх пиновую но синюю в чем разница между синей и зелёной хз но при замыкании контактов которые идут на красный датчик давления допы крутятся на первой (медленной) скорости а значит у меня всё работает... Что бы полностью исключить не приятные сюрпризы решил купить новый датчик давления и заправлять после этого кондей.
Всем большое спасибо )

 

Разница только в мощности, так как синяя работает на фаны через резистор, а зеленая - без оного.


W124 E250Diesel 95 bj





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных