Перейти к содержимому


Фотография

Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 15 January 2013 - 16:08

Мну сдаётсу... :redface: :gigi:
Удачи !

 

"- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды." (с) :mrgreen: Ежели по теме - интересно, шо там может коммутировать этот транзистор, если применен не то, что радиатор, а отдельный контроль температуры.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 16:22

интересно, шо там может коммутировать этот транзистор, если применен не то, что радиатор, а отдельный контроль температуры.

Шо коммутирует - пес его знает... :redface: но термоконтроль присутствует даже в бытовых транзисторных усилителях мощности, с самого их рождения.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 15 January 2013 - 16:29

Шо коммутирует - пес его знает... :redface: но термоконтроль присутствует даже в бытовых транзисторных усилителях мощности, с самого их рождения.
Удачи !

 

А тут то ему чего усиливать? Это устройство управления. Неужели на транзистор завязаны исполнительные устройства?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#24 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2013 - 17:04

Сдается мне, что это термо-резистор.
Такую фиговину встречал если мне память не изменяет на реле климатной печуги 126-го которое стоит непосредственно на корпусе с выводом термопары в саму печку, т.е практически касается самого радиатора.
Илья из Питера скорее всего прав практически 100%
Не знаю где у нас такое мона найти, но завтра вскрою релюху и скажу, тама оно или нет.
П.С. Максим,. ачего полез-то туда? перестало работать или...


Сообщение отредактировал haligali123: 15 January 2013 - 17:06

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 17:06

тут то ему чего усиливать?

Любой транзистор (даже включенный ключом) - усилитель.
В базу подается малый ток, в эмиттере-коллекторе течет большой. Ну реле, просто реле. :)

Неужели на транзистор завязаны исполнительные устройства?

Ещё как.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2013 - 17:09

Любой транзистор - усилитель.
В базу подается малый ток, в эмиттере-коллекторе течет большой.

 

Ещё как.

тогда будим мастырить Утюг, а из Утюга самолет. Нам не привыкать, мы ведь аэрокос оба заканчивали с Максимом. :mrgreen: :tongue:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 17:27

Максим,. ачего полез-то туда? перестало работать или...

Да, автор будет рад две страницы всякой фигни читать... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 15 January 2013 - 18:19

Любой транзистор (даже включенный ключом) - усилитель.
В базу подается малый ток, в эмиттере-коллекторе течет большой. Ну реле, просто реле. :)

 

Ещё как.
Удачи !

 

О, ну буду знать :shock: Тут давеча огорчились, что я упомянул про "20 лет назад", стремно сказать, что радиогубительством я занимался аж в конце 80-х :fingal: :mrgreen:

 

Каждый транзистор усиливает, но не на каждый вешают контроль нагрева, Починял помнится моск на систему впрыска Дигифант, там даже на ключе управления форунками такого не было. Неужто это силовая цепь, и управляет насосом :shock: Нафига там быстродействующий ключ? А, или форсункой управляет?

 

Пардон ТСу за оффтоп, но зато тема в топе висит :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#29 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 21:35

Каждый транзистор усиливает, но не на каждый вешают контроль нагрева

Угу. Контроль вешают только на выходные транзисторы (в том же унч), которые усиливают (или пропускают через себя) большой ток. Ибо разогрев транзистора приводит к еще большему (самопроизвольному) току через транзистор - такие уж эти полупроводники :( :smile: . Затем - тепловой пробой транзистора... :) КЗ для источника питания... :( :smile: со всеми вытекающими... :(

Починял помнится моск на систему впрыска Дигифант, там даже на ключе управления форунками такого не было

На тойоте как то мозг чинил... - летит выходной транзистор... при полном газе (при этом форсунки открывались "на первую космическую" - мгновенно заливали свечи)... после третьей замены спросил : а хрен ли у нас с форсунками ?
Форсунки были заменены с меньшим сопротивлением (чрезмерный ток, перегрев транзистора, тепловой пробой). Поставили правильные - отшептало. Да, там тоже нет тепловой защиты.

Неужто это силовая цепь, и управляет насосом Нафига там быстродействующий ключ? А, или форсункой управляет?

А хз... :redface: на фотках автора силового реле точно нет, может отдельно стоит.

Пардон ТСу за оффтоп, но зато тема в топе висит

Теме ап :lol: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 22:11

Пардон ТСу за оффтоп, но зато тема в топе висит

Теме ап

К автору темы. :)
Обломанные выводы терморезистора идут в "теле" керамики (до самого резистора) еще пару-тройку миллиметров.
Аккуратно стачивай керамику (скобли шилом, скальпелем, надфилем и проч.) до освобождения выводов примерно на миллиметр.
Далее облуживай выводы, и припаивай гибкие медные проводочки к выводам. Проводочки впаивай в плату вместо оторванных.
И собирай как було. :gigi: Все будет работать.
И в следующий раз разбирай аккуратно - явно косяк при разборке девайса... :smoke: :mrgreen:
Теме ап. :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 January 2013 - 23:03

Илья, на одной из моих больших машин не работала Вебаста, ну я же старый электронщик, все снял, втащился (вот айпад, втарился :mrgreen: ) спиртом, взял паяльник и приступил... Пропаял салонный блок, он подал все признаки жизни, но я же не стал стал пробывать запустить басту, я решил еще и под капотом пропаять. Конечно я все сделал, оделся идти к машине, смотрю на эту плату и понимаю, что там на ногах чего то не хватает :shock: потом в машине нашел этот квадратик, ну и вот собственно :D



#32 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 January 2013 - 23:05

Я попытаюсь конечно обточить, но заранее спрошу, можно ее чем заменить из магазина радиодетали?



#33 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 23:54

заранее спрошу, можно ее чем заменить из магазина радиодетали?

Нет.
Есть терморезисторы с положительным коэффициентом резестивности (при увеличении нагрева увеличивает сопротивление).
Есть с отрицательным - уменьшает. (или я это придумал :mrgreen: )
И степень увеличения-уменьшения от нагрева разная. :( :smile:
Что там стоит - хз...

Я попытаюсь конечно обточить

Пилите, Шура, пилите. (с) :gigi: Онли свой родной резистор (характеристик которого нет нигде). :( :smile:
Все у тебя получится - восстанавливали такие хреновины тыщу раз - все работает. Терпение в помощь. :gigi:
Теме ап. :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#34 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 16 January 2013 - 15:56

Есть терморезисторы с положительным коэффициентом резестивности (при увеличении нагрева увеличивает сопротивление).
Есть с отрицательным - уменьшает. (или я это придумал :mrgreen: )
И степень увеличения-уменьшения от нагрева разная. :( :smile:

 

Можно даже не стачивать, взять пяльник с тонким жалом и припаяться мгтф тоненьким, либо взять 1 жилу из многожильного провода, но заизолировать надо будет.
А температурный коэффициент в самом деле достаточно сложно определить, чтоб подобрать похожий, да и не благодарная эта работа.
Хорошо вообще, что нашёл этот оторванный термистор, так что теперь припаяй к нему проводочки, приклей и потом эти проводочки припаяй к плате, полярность не имеет значения.
И ещё прежде чем пропаивать различные блоки, необходимо ацетоном убрать лак, потом только паять, если флюс из радиомагазина или канифоль, то его ещё и смыть надо после пайки, только потом заливать обратно лаком.


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#35 ОФФЛАЙН   Genchik

Genchik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 18 January 2013 - 15:30

это терморезистор (термистор) на 10 кОм. Можете менять на любой друго вот только сколько прослужит неивестно, потарайтесь найти чо то близкое к этому по дизайну у NTC есть квадратики с резьбой на конце щас приедут попробую их применить


W123-240D-616 1984 МКПП (ура сделал родной 616 25.05.08)
W123-220D-615 1977 MKПП (Снял всё что можно и сдал в металолом :-) )


#36 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 18 January 2013 - 16:44

Простой терморезистор боюсь не подойдёт... я с таким сталкивался. У обычных терморезисторов диапазон изменения сопротивления мал... Тут надо от нескольких сот ом, до 10 ком... Возьмите справочник и поищите такие... я лично не встречал. А ведь здесь очень точное изменение сопротивления относительно температуры заложено.
Я не знаю откуда вы взяли и почему уверены что это термосопротивление, есть такой вариант что это обычное сопротивление 10Ком 10ватт, которое может управлять топливным насосиком... При достижении определённой температуры, насосик переходит в работу на половину мощности... В старых вэбастах такое сопротивление стояло прям на котле...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#37 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 18 January 2013 - 16:54

Посмотри внимательнее, я больше склоняюсь к тому что это обычный резистор...
Если так, то внедрить можно от старой вэбасты...
вот на 12вольт: http://www.exist.ru/...=6BB019E8&sr=-4
вот на 24вольта: http://www.exist.ru/...=F5E027FB&sr=-4


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#38 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2013 - 19:54

я больше склоняюсь к тому что это обычный резистор...

Никогда обычный керамический резистор не прижимается рядом с транзистором - ибо бессмысленно. :)

это обычное сопротивление 10Ком 10ватт, которое может управлять топливным насосиком...

Резистор ??? Управляет ??? :shock: :mrgreen: - это новое слово в радиотехнике...
Пусть сопротивление топливного насосика 0 Ом (для простоты). :redface:
Напряжение бортсети 14 вольт.
Резистор 10 КилоОм.
Закон Ома... :gigi:
Ток в цепи - 0,0014 ампер. :bangheat: :gigi: Таким током даже комара не убить...(разве что непроизвольная эрекция у комарика случится) :mrgreen:

обычное сопротивление 10Ком 10ватт, которое может управлять топливным насосиком... При достижении определённой температуры

Сам понимаешь, что пишешь ? Обычное сопротивление... не изменяет своего сопротивления от температуры... но управляет !!!. И нет там никаких 10 ватт ... - 1 ватт максимум... :gigi:
Не вводи народ в блудняк. :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#39 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 18 January 2013 - 20:08

Сам понимаешь, что пишешь ? Обычное сопротивление... не изменяет своего сопротивления от температуры... но управляет !!!. И нет там никаких 10 ватт ... - 1 ватт максимум... :gigi:
Не вводи народ в блудняк. :gigi:
Удачи !
[/quote]

 

Ты сам то читаешь перед тем как коментировать.... Или курнул и попёрло.... ну маскали...:))))


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#40 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2013 - 20:21

Или курнул и попёрло....

:gigi:
Я больше переживаю, что ты околорадиотехнический бред несешь, и не краснеешь :gigi: ...(без обид). Если туда воткнуть обычный резистор 10КОм, работать начнет, но не будет "теплового контроля" тока в цепи, и в случае перегрева транзистора не будет ограничиваться ток через транзистор, тепловой пробой транзистора, короткое замыкание... :(

ну маскали...)))

Угу, поубывав бы... :gigi: Питерские мы... :mrgreen:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных