Перейти к содержимому


Фотография

Объявляю тендер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 February 2013 - 09:03

Лех, я тобою удивлен... МВ и BMW под одной крышей, это сервис??? Сколько мы геликов переделали, ими изуродованных....

 

Лёх, я знаю что такое Юнит . Просто я знаю чего хочет Гера и знаю что он живёт в пяти минутах ходьбы от него.
это я так, подколол, можно сказать... :redface:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 February 2013 - 09:33

А что смешного про Кастрол в 6ю серию? :confused:

В 6 серию я бы лил только оригинальное масло, больно дорогой эксперемент может получиться.
Промывку коробки редко предлагают из-за дороговизны. 90% клиентов отказывается. Еще бывали случаи, когда после промывки полудохлая коробка отказывалась работать...

 

Лёх, я знаю что такое Юнит . Просто я знаю чего хочет Гера и знаю что он живёт в пяти минутах ходьбы от него.
это я так, подколол, можно сказать... :redface:

А я уж испугался :mrgreen:


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#23 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 February 2013 - 14:36

Лёх, я знаю что такое Юнит . Просто я знаю чего хочет Гера и знаю что он живёт в пяти минутах ходьбы от него.
это я так, подколол, можно сказать... :redface:

Подколол..
Ну вот знаешь же, но подкалываешь..
В Юните нет того что я хочу.. :(

 

 

В 6 серию я бы лил только оригинальное масло, больно дорогой эксперемент может получиться.
Промывку коробки редко предлагают из-за дороговизны. 90% клиентов отказывается. Еще бывали случаи, когда после промывки полудохлая коробка отказывалась работать...

Ну Кастрол не имеет допуска в 6-ю коробку вообще. Значит нечего ему там делать. С другой стороны, с ним она работала ИДЕАЛЬНО! А вот допуск у него другой, хотя тоже МБ - 236.81.... такие дела..



#24 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 20 February 2013 - 18:20

К Курантову катаюсь с 2005 года, точнее к его мастерам ( работают допоздна). Он теперь в Первомайском за Внуково.

+1 По крайней мере все при тебе и люди с руками... ну а то что общение своеобразное, так это можно пережить...


Успех - это не цель, а процесс.


#25 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 20 February 2013 - 18:57

Наличие допуска никаким образом не связано с качеством масла и его характеристиками



#26 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 21 February 2013 - 08:12

+1 По крайней мере все при тебе и люди с руками... ну а то что общение своеобразное, так это можно пережить...

 

Хы.. Позвонил вчера Курантову (да, забыл я про "своеобразное общение" :mrgreen: ) и там мне, не особо слушая что я рассказываю, сходу зарядили "ориентировочный ценник 100-120 тыр :blink:
Когда я спросил у Курантова "а Ваш коробочник так же хорошо разбирается в АКПП, как Вы в КЕ-джетрониках?" Четкого однозначного "ДА!" в ответ не получил... )))

 

Наличие допуска никаким образом не связано с качеством масла и его характеристиками

Ну в МБ тоже не дураки сидят наверное, и допуск абы на что не дали бы (ИМХО).

 

Хотя, у какого-то ЛУКойловского масла тоже есть допуск от МБ, а ЛУКойлу я вообще не доверяю.. :redface:



#27 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 21 February 2013 - 09:05

Ну в МБ тоже не дураки сидят наверное, и допуск абы на что не дали бы (ИМХО).

 

Хотя, у какого-то ЛУКойловского масла тоже есть допуск от МБ, а ЛУКойлу я вообще не доверяю.. :redface:

 

Отсутствие допуска на банке, еще не признак того что масло не обладает необходимыми свойствами и не подходит для вашего автомобиля. Единственной важной характеристикой для данной группы масел является вязкость, все остальное - "требования" в которые по факту укладываются даже масла из низшей ценовой категории (хотя непонятно за счет чего масло в коробку стоит иногда в 2-3 раза моторного, когда по факту самое "навороченное" масло в АКПП по свойствам больше напоминает самую дешевую и простейшую моторку с ограниченным набором присадок). При чем условия работы масла в коробке гораздо лайтовее, нежели в двигателе - нет контакта с продуктами горения, топливом, ниже температура, хорошая циркуляция. А еще у некоторых настолько чувствительные коробки, что реагируют на цвет красителя, который добавляют в масло, чтоб отличить протечки моторного масла от трансмиссионного :biggrin:



#28 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 February 2013 - 09:33

Отсутствие допуска на банке, еще не признак того что масло не обладает необходимыми свойствами и не подходит для вашего автомобиля. Единственной важной характеристикой для данной группы масел является вязкость, все остальное - "требования" в которые по факту укладываются даже масла из низшей ценовой категории (хотя непонятно за счет чего масло в коробку стоит иногда в 2-3 раза моторного, когда по факту самое "навороченное" масло в АКПП по свойствам больше напоминает самую дешевую и простейшую моторку с ограниченным набором присадок). При чем условия работы масла в коробке гораздо лайтовее, нежели в двигателе - нет контакта с продуктами горения, топливом, ниже температура, хорошая циркуляция. А еще у некоторых настолько чувствительные коробки, что реагируют на цвет красителя, который добавляют в масло, чтоб отличить протечки моторного масла от трансмиссионного :biggrin:

этопять



#29 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 February 2013 - 22:04

Не знаю, как у ЮНИТа с МБ и БМВ, ауди и факвагены (а6с6 пассаты) делают нормально, правда зачем на ведроверы переключились - хз, видимо бабок мало стало. Каждый из ЮНИТов самостоятельное ЮЛ, и мастера как правило у них между собой не знакомы. С теми, что на Дмитровке, связан по работе, претензий почти нет, по крайней мере не такие биндюжники, как ОД (типа ганзы или русланчика). У ВАГов это бич, особенно Ауди центр варшавка. Там открытие дверей по-моему в заказ-наряд включают, а потом невинным взглядом смотрят :)
По крайней мере ТО и несложные работы можно и ЮНИТу доверить.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#30 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 21 February 2013 - 22:42

Отсутствие допуска на банке, еще не признак того что масло не обладает необходимыми свойствами и не подходит для вашего автомобиля. Единственной важной характеристикой для данной группы масел является вязкость, все остальное - "требования" в которые по факту укладываются даже масла из низшей ценовой категории (хотя непонятно за счет чего  масло в коробку стоит иногда в 2-3 раза моторного, когда по факту самое "навороченное" масло в АКПП по свойствам больше напоминает самую дешевую и простейшую моторку с ограниченным набором присадок). При чем условия работы масла в коробке гораздо лайтовее, нежели в двигателе - нет контакта с продуктами горения, топливом, ниже температура, хорошая циркуляция. А еще у некоторых настолько чувствительные коробки, что реагируют на цвет красителя, который добавляют в масло, чтоб отличить протечки моторного масла от трансмиссионного :biggrin:

Ага, и кстати оригинальное масло в АКПП - вообще-то минеральное. ))

 

Не знаю, как у ЮНИТа с МБ и БМВ, ауди и факвагены (а6с6 пассаты) делают нормально, правда зачем на ведроверы переключились - хз, видимо бабок мало стало. Каждый из ЮНИТов самостоятельное ЮЛ, и мастера как правило у них между собой не знакомы. С теми, что на Дмитровке, связан по работе, претензий почти нет, по крайней мере не такие биндюжники, как ОД (типа ганзы или русланчика). У ВАГов это бич, особенно Ауди центр варшавка. Там открытие дверей по-моему в заказ-наряд включают, а потом невинным взглядом смотрят :)
По крайней мере ТО и несложные работы можно и ЮНИТу доверить.

Ну вот масло поменять в акпп - так нет же!
Работают НЕ по процедурам. Стоит 3500р.
Но и официалы (Мб-Беляево) - точно так же (7600р)
В таком случае тот Автобумер, который меня ужасно расстроил, оказывается совершенно заурядным, да еще и дешевле всех (2500)!

 

Пипец.. :(



#31 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 21 February 2013 - 22:57

А тут случайно выясняется, что это масло из листа допуска 229.31 и его ЗАПРЕЩЕНО заливать в M112 (на основании документа из WIS SI18.00-P-0011A в версии от 9 февраля 2012).

 

кстати именно под допуски 229.31\51 проходят масла с пониженным содержанием сульфатной золы, фосфора, серы, которые не подходят из-за более худших моющих свойств (читай - меньшего срока службы), автомобилям с возможностью увеличения интервалов сервисного обслуживания. Это объясняет запрет данных допусков для данной модели, несмотря на то что, если мне не изменяет память, на 211 увеличение сервисных интервалов возможно только для автомобилей с определенного года выпуска, точно не помню с какого, в висе должно быть.



#32 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 22 February 2013 - 08:16

Не знаю, есть ли где—то в Мск профессиональные магазины масел, как на шереметьевской (недалеко от ашана), но там реально и выбор есть, и цены неплохие. Менял там антифриз, сделали быстро и хорошо. Меняют и масла, и кондеи заправляют!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#33 ОФФЛАЙН   nsalasha

nsalasha

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязань

Отправлено 22 February 2013 - 09:20

Позвони т-н 89160876973 зовут Александр ,работает честно и на совесть .Сервис и цены больше чем адекватные.


Орлы летают высоко, бараны пасутся стадам!

 

W211 E200 2004г. - хорошая игрушка!
BMW X5 E70 3л 2009г.


#34 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 22 February 2013 - 19:44

gerkoff, ну я так понял речь о ремонте коробки шла?! Если тебе именно это нужно, тогда лучше с этим делом в Автофорум на Ярославку, где и гарантию дадут. А так хрен знает откуда там такие цены на замену масла :mrgreen:


Успех - это не цель, а процесс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных