Перейти к содержимому


Фотография

Объявляю тендер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 February 2013 - 12:17

Проехав на своем новом "старом мерине" несколько тысяч (на сегодня пробег 169075), я принял решение заменить всех тех. жидкости (масло в ДВС, АКПП, редукторе, антифриз, тормозную жизкость, жидкость ГУР), тут как раз вылезли скрипы шаровой, стук рулевого наконечника и шкив коленвала + ролик с ремнем.
Поехал в ближайший специализированный центр Мерседес. Им оказался Автобумер. Одним из важнейших критериев выбора является режим работы. У этих товарищей он заявлен "10-22, без выходных". Хотя когда я вчера приехал к ним после работы, добираясь по пробкам, к полдевятому, там уже никого не было.. Это меня ОЧЕНЬ расстроило, ведь я звонил и предупреждал что приеду вечером. Сегодня по телефону на мой вопрос, почему так получилось, вместо ожидаемых извинений мне было сказано "приемка машин до 20-00"..
Хоть АКПП и работала идеально, но по документам масло меняли на 92000 пробега. Я решил что уже пора. Видимо я ошибался.. Так как там до этого была залита синтетика Castrol Tranzmax (интервал замены для которой 125000км), хотя по допускам оно идет на короба 722.9хх, а у меня 722.696 и соответсвенно мне подходит ATF134, а оно суть - минеральное. В общем, после замены коробка начала пинаться с 1 на 2 (на холодную сильнее, на горячую - слабее). Пока не понял что с этим делать и от чего это призошло. Может не слили с гидротрансформатора (оплатил я 5литров, довольно странный объем заправки)? Но я думаю с учетом старого сине-зеленого масло и нового красного это можно увидеть по щупу :twisted:
Но это еще не всё..
Спросил какое масло у них есть, сказали что любое марки AVIA из листов допуска 229.3 (350р/л), 229.5 (500р/л) и 229.51 (550р/л).
Я спросил "так мне любое можно заливать?", на что мне последовал однозначный ответ "нет, только с допуском 229.5", я сказал "хорошо".
В итоге мне залили масло AVIASYNTH LSP 5W-30.
А тут случайно выясняется, что это масло из листа допуска 229.31 и его ЗАПРЕЩЕНО заливать в M112 (на основании документа из WIS SI18.00-P-0011A в версии от 9 февраля 2012).
В общем, совершил большую ошибку, решив оставить им машину и не "стоять на душой". :evil:
Сегодня поеду разбираться... :moderator:

 

Т.к. Sheremet не занимается такими авто, да и график работы у него мне не подходит,
В связи с этим, ВНИМАНИЕ КОНКУРС! :biggrin:

 

Где в окрестностях Теплого Стана есть нормальный сервис, со вменяемыми работниками и оборудованием для обслуги моего W211?
Важными требованиями являются:
- режим работы (не Пн-Пт, 10-19, как большинство), а подольше, что бы можно было спокойно добраться и сдать машину после работы.
- вменяемость, вежливость и порядочность персонала.

 

Скажите, я требую невозможного?
Подскажите, форумчане!


Сообщение отредактировал gerkoff: 14 February 2013 - 12:30


#2 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 14 February 2013 - 12:23

Скажите, я требую невозможного?

Да, к сожалению.


C124 300CE акпп 29.11.1990


#3 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2013 - 14:02

Я бы не оставлял абы у кого.

 

Масло на 92 т км не меняют.
Что за хрень?
И 5 литров не маловато.


Изображение


#4 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 February 2013 - 15:06

Да, к сожалению.

Печально..

 

Я бы не оставлял абы у кого.

 

Масло на 92 т км не меняют.
Что за хрень?
И 5 литров не маловато.

Ну понадеялся что они разбираются в том что делают.. :(

 

Ну масло может менял тот кто его купил недавно (как я сейчас).
Но 5 литров очень странно.. Ни то, ни сё.. Я так понимаю, либо 3-4 (без "бублика"), либо 7-8 (если сливать из "бублика" при наличии сливной пробки в нём). :confused:



#5 ОФФЛАЙН   mudfactory

mudfactory

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 14 February 2013 - 15:22

Был бы округ СЗАО, без проблем выйграли бы тендер)



#6 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 February 2013 - 15:33

Был бы округ СЗАО, без проблем выйграли бы тендер)

Ну блин... :(

 

Я готов даже расширить круг поисков в сторону Внуково.



#7 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 14 February 2013 - 16:18

Ну блин... :(

 

Я готов даже расширить круг поисков в сторону Внуково.

Да не благодарная у тебя тема,все люди разные,у каждого свои вкусы,в том числе и по ремонту авто,дашь наколку,а потом крайним окажешься...Я вот руководствуюсь не сервисом,а человеком который мне это авто будет делать,оставляю ему машину и забираю по звонку,вся связь по телефону по форс мажорным вопросам.Сервис на Нахимовском проспекте.


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#8 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 February 2013 - 17:10

Да не благодарная у тебя тема,все люди разные,у каждого свои вкусы,в том числе и по ремонту авто,дашь наколку,а потом крайним окажешься...Я вот руководствуюсь не сервисом,а человеком который мне это авто будет делать,оставляю ему машину и забираю по звонку,вся связь по телефону по форс мажорным вопросам.Сервис на Нахимовском проспекте.

Понимаю что ты прав,
но все же здесь в массе своей люди адекватные. На то и рассчет.
Просто раньше, со 124-м и 210-м все уже было налажено.
А тут вот как получилось..

 

Сервисов вообще мало, хороших - на порядок меньше, а чтоб еще и рядом - вообще труба... :unsure:



#9 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 14 February 2013 - 18:22

Понимаю что ты прав,
но все же здесь в массе своей люди адекватные. На то и рассчет.
Просто раньше, со 124-м и 210-м все уже было налажено.
А тут вот как получилось..

 

Сервисов вообще мало, хороших - на порядок меньше, а чтоб еще и рядом - вообще труба... :unsure:

Ну если устроит Мастер-МВ тел 499 128-85-24 .Не реклама.Я там с 2000 года.


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#10 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 14 February 2013 - 22:25

Проехав на своем новом "старом мерине" несколько тысяч (на сегодня пробег 169075), я принял решение заменить всех тех. жидкости (масло в ДВС, АКПП, редукторе, антифриз, тормозную жизкость, жидкость ГУР), тут как раз вылезли скрипы шаровой, стук рулевого наконечника и шкив коленвала + ролик с ремнем.
Поехал в ближайший специализированный центр Мерседес. Им оказался Автобумер. Одним из важнейших критериев выбора является режим работы. У этих товарищей он заявлен "10-22, без выходных". Хотя когда я вчера приехал к ним после работы, добираясь по пробкам, к полдевятому, там уже никого не было.. Это меня ОЧЕНЬ расстроило, ведь я звонил и предупреждал что приеду вечером. Сегодня по телефону на мой вопрос, почему так получилось, вместо ожидаемых извинений мне было сказано "приемка машин до 20-00"..
Хоть АКПП и работала идеально, но по документам масло меняли на 92000 пробега. Я решил что уже пора. Видимо я ошибался.. Так как там до этого была залита синтетика Castrol Tranzmax (интервал замены для которой 125000км), хотя по допускам оно идет на короба 722.9хх, а у меня 722.696 и соответсвенно мне подходит ATF134, а оно суть - минеральное. В общем, после замены коробка начала пинаться с 1 на 2 (на холодную сильнее, на горячую - слабее). Пока не понял что с этим делать и от чего это призошло. Может не слили с гидротрансформатора (оплатил я 5литров, довольно странный объем заправки)? Но я думаю с учетом старого сине-зеленого масло и нового красного это можно увидеть по щупу :twisted:
Но это еще не всё..
Спросил какое масло у них есть, сказали что любое марки AVIA из листов допуска 229.3 (350р/л), 229.5 (500р/л) и 229.51 (550р/л).
Я спросил "так мне любое можно заливать?", на что мне последовал однозначный ответ "нет, только с допуском 229.5", я сказал "хорошо".
В итоге мне залили масло AVIASYNTH LSP 5W-30.
А тут случайно выясняется, что это масло из листа допуска 229.31 и его ЗАПРЕЩЕНО заливать в M112 (на основании документа из WIS SI18.00-P-0011A в версии от 9 февраля 2012).
В общем, совершил большую ошибку, решив оставить им машину и не "стоять на душой". :evil:
Сегодня поеду разбираться... :moderator:

 

Т.к. Sheremet не занимается такими авто, да и график работы у него мне не подходит,
В связи с этим, ВНИМАНИЕ КОНКУРС! :biggrin:

 

Где в окрестностях Теплого Стана есть нормальный сервис, со вменяемыми работниками и оборудованием для обслуги моего W211?
Важными требованиями являются:
- режим работы (не Пн-Пт, 10-19, как большинство), а подольше, что бы можно было спокойно добраться и сдать машину после работы.
- вменяемость, вежливость и порядочность персонала.

 

Скажите, я требую невозможного?
Подскажите, форумчане!

приезжай к нам в Бош сервис ,Лесной городок ,ВНИИССОК.но только без фанатизма! :rolleyes:


8916Ч8ЗI228 Алексей


#11 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 14 February 2013 - 22:29

кстати у нас есть установка для замены масла в АКПП.сход развал Хантер.как говорится севис БОШ ..уй нае...шь.


8916Ч8ЗI228 Алексей


#12 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2013 - 23:01

В *толковом* сервисе могут помочь поменять блок SBC например ;)

 

Про кастрол в 6ю серию поржал )



#13 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2013 - 09:41

К Курантову катаюсь с 2005 года, точнее к его мастерам ( работают допоздна). Он теперь в Первомайском за Внуково.
На этих коробках бублики без пробок - масло меняется проточным методом + фильтр с прокладкой обязательно, да и разъём ( он копеечный ) лучше сразу махнуть, чтобы не лазить лишний раз.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#14 ОФФЛАЙН   vlad220

vlad220

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, E220, АКПП, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2013 - 09:52

К Курантову катаюсь с 2005 года, точнее к его мастерам ( работают допоздна). Он теперь в Первомайском за Внуково.
На этих коробках бублики без пробок - масло меняется проточным методом + фильтр с прокладкой обязательно, да и разъём ( он копеечный ) лучше сразу махнуть, чтобы не лазить лишний раз.

 

Они 124-ми занимаются?
Если да, то можно координаты и контакты в личку?
Ищу адекватную мастерскую недалеко от себя.


WDB1240221J066973


#15 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 15 February 2013 - 13:12

Подскажите, форумчане!

 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА автосервис на волгина, 140е и 220е без проблем, 211 надо узнать


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 February 2013 - 13:51

Гер! а чем тебя Юнит не устраивает? он у тебя под боком...
да и работает круглосуточно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 February 2013 - 23:22

Гер! а чем тебя Юнит не устраивает? он у тебя под боком...
да и работает круглосуточно...

Лех, я тобою удивлен... МВ и BMW под одной крышей, это сервис??? Сколько мы геликов переделали, ими изуродованных....


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#18 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 18 February 2013 - 13:38

кстати у нас есть установка для замены масла в АКПП.сход развал Хантер.как говорится севис БОШ ..уй нае...шь.

Спасибо, информацию принял.
Буду иметь в виду, однако ездить до вас не особо удобно.. Если тока одним днём.. :(

 

В *толковом* сервисе могут помочь поменять блок SBC например ;)

 

Про кастрол в 6ю серию поржал )

А что смешного про Кастрол в 6ю серию? :confused:

 

К Курантову катаюсь с 2005 года, точнее к его мастерам ( работают допоздна). Он теперь в Первомайском за Внуково.
На этих коробках бублики без пробок - масло меняется проточным методом + фильтр с прокладкой обязательно, да и разъём ( он копеечный ) лучше сразу махнуть, чтобы не лазить лишний раз.

Ну я у него бывал еще со 124-м тогда как раз где-то в 2005-2006 наверное. Он мне КЕ настраивал. Денег взял не дешево. Но сделал на совесть. Нме понравился тогда его подход. Кстати, то что мне в Юните насчитали на 137000р, у него вышло на 30тыр с копейками.. (это к слову о Юните)
Однако, так ли хорошо у него в коробках шарят, как он сам в КЕ?

 

Они 124-ми занимаются?
Если да, то можно координаты и контакты в личку?
Ищу адекватную мастерскую недалеко от себя.

Раньше только старыми и занимались..
Сейчас, вроде говорят, он и посвежее не брезгует ))



#19 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 18 February 2013 - 13:38

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА автосервис на волгина, 140е и 220е без проблем, 211 надо узнать

Спасибо, принято!

 

Гер! а чем тебя Юнит не устраивает? он у тебя под боком...
да и работает круглосуточно...

У Юнита только два плюса для меня - близость к дому и режим работы.
Когда я там был со 124-м, эти косорукие дятлы приговорили мне нагнетательный шланг ГУРа, а оказалось - текла обратка.
Так же приговорили рулевой редуктор, который мне в другом месте подтянули и я бед не знал потом с ним.
И не увидели очевидное: обломанную стойку стабилизатора.
Так что, о Юните ничего хорошего сказать не могу (да и от других не слышал). :twisted:
Зато ценник у них - аховый..
Мне вот например, конфетки фирменные, секретарши белозубые, да холл с телевизором, конечно приятны, но совсем не нужны. Ибо понимаю я совершенно четко, что это все входит в стоимость обслуживания. А платить за то что мне не нужно - не хочу, глупость это. Мне главное - чтоб машину обслужили ВНИМАТЕЛЬНО и ГРАМОТНО, ну и чтоб развести не пытались.

 

Лех, я тобою удивлен... МВ и BMW под одной крышей, это сервис??? Сколько мы геликов переделали, ими изуродованных....

вот-вот.. :redface:


Сообщение отредактировал gerkoff: 18 February 2013 - 13:39


#20 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 19 February 2013 - 13:17

Лех, я тобою удивлен... МВ и BMW под одной крышей, это сервис??? Сколько мы геликов переделали, ими изуродованных....

Тут увидел что у них еще добавились AUDI и PORSCHE.
А вот масло в АКПП у них тоже меняют без промывки. Хотя, в WIS четко все расписано и про промывку тоже. :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных