Перейти к содержимому


Фотография

Диф давление меньше 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 07 April 2013 - 22:55

так блин, это все колхоз.
тебе надо теперь все выставлять (и ЭГРД правильно), мерить наливы, потом на ХХ регулить СО винтом на расходомере... и только потом заниматься регулировкой РХХ ... вот тут я писал что и как http://www.oldmerin....h...ic=9283&hl=

 

усе, убег спать.
успехов.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#22 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 07 April 2013 - 23:06

так блин, это все колхоз.
тебе надо теперь все выставлять (и ЭГРД правильно), мерить наливы, потом на ХХ регулить СО винтом на расходомере... и только потом заниматься регулировкой РХХ ... вот тут я писал что и как http://www.oldmerin....h...ic=9283&hl=

 

усе, убег спать.
успехов.

третий пост читаю - Питерцы не позорьтесь ..вы хоть перед тем как делать хоть почитайте .позвоните спросите ...все хотят победить ке по быстрому наоборот - это похоже на весеннее обострение - простите не сдержался


Сообщение отредактировал KOTYARA: 07 April 2013 - 23:06

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#23 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 00:49

третий пост читаю - Питерцы не позорьтесь ..вы хоть перед тем как делать хоть почитайте .позвоните спросите ...все хотят победить ке по быстрому наоборот - это похоже на весеннее обострение - простите не сдержался

 

Уважаемый Роман, я вас прекрасно понимаю , и не хочу победить по быстрому, просто советов уйма разных, а вам я звонил, узнал цену ремонта, цена очень понравилась, НО я очень, очень очень хочу сделать сам, а на форуме некоторые пишут что с удовольствием ответят на вопросы по телефону за деньги, так я не хочу(я понимаю что это ваш хлеб), я всегда стараюсь отблагодарить человека сам, поэтому я и не стал задавать вам вопросы по ке, чтобы не услышать что-то типа, приезжай-заплати-и всё ок.
Повторяюсь я не жадный, просто хочу сам!!!!!

 

Если у кого есть желание мне помочь разобраться, то спасибо, и простите за глупые вопросы, если желания помогать нет всё-равно спасибо!!!!
А по-быстрому сделать не пытаюсь.
Просто не нашёл до сих пор четкого списка действий.

 

Вот например, написано замерь давление, отрегулируй ЭГРД чтобы диф был 0,4, а в другой ветке пишут что эгрд не трогай так-как может быть забит дозатор.
или кто-то пишет что ЭГРД не влияет на работу горячего двигателя, а он оказывается ещё как влияет! и т.д.
поэтому и незнаю с чего начать и куда лезьт.
Знаю одно завтра пойду куплю набор для замера давления, чтобы свой был! шланги гибкие, соберу схему на столе, и буду тупо эксперементировать!
Благо в наличии есть и дозаторы и ЭГРД. если сломаю все, тогда уже приеду к вам, или СОЖГУ нахрен :bangheat:

 

Вот!!!

 

Простите тоже наболело!!!!

 

За помощь спасибо всем людям которые откликнулись!!!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#24 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 08 April 2013 - 06:22

Благо в наличии есть и дозаторы и ЭГРД. если сломаю все, тогда уже приеду к вам, или СОЖГУ нахрен :bangheat:

Судя по высказанному - в голове каша у Вас, информация вроде есть в голове, но вперемешку всё... Уже начинаете крутить "по идее, а вдруг получится", все подряд. Осмыслите принцип работы КЕ, когда поймете как работает дозатор - придет понимание, где, как и зачем мерить, для чего крутить или не крутить ЭГРД и т.д....


Сообщение отредактировал peremaz: 08 April 2013 - 06:33

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#25 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 08 April 2013 - 09:18

Вот например, написано замерь давление, отрегулируй ЭГРД чтобы диф был 0,4, а в другой ветке пишут что эгрд не трогай так-как может быть забит дозатор.


И как ни странно но в этом нет противоречия. Каждый совет дается по конкретному случаю. Первый раз зайдя в интернет в поисках настройки КЕ , сразу натыкаешься на статью в которой рассказывается, что виноват оказывается во всем ЭГРД. Десять минут и машина снова полетела И жрать стала меньше. Все так, но это ремонт "за ворота" , и не известно на месяц или на полгода. И потом опять проблемы, но мы то уже знаем кто виноват. И так до "победного конца". Вернее просто до конца, когда уже ни какие кручения ЭГРД не помогают И скорее всего от этих кручений наступает конец ЭГРД. Вот тогда встает вопрос что делать дальше? И оказывается, чистить и разбирать дозатор, с его полной разборкой, сборкой и последующей настройкой. Сам процесс пропустим. Теперь у нас дозатор девственно чист. Но ЭГРД был накручен когда он был забит, грязный. Вот теперь и нужно возвращать диф давление в норму, Кроме как крутить ЭГРД, другого способа нет. Для этого и нужно мерить давление в камерах. Поэтому и рекомендуют мерить давление , чтобы по косвенным признакам определить проблему.
А теперь сам себе ответь:"Можно ли крутить ЭГРД?". Все получится, нужно только время, чтобы в голове все разложилось по полочкам. А к Роману зря ты не поехал, он бы "на пальцах" тебе быстрее объяснил. В каждом деле есть тонкости, которые лучше раз увидеть.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#26 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 08 April 2013 - 10:06

Уважаемый Роман, я вас прекрасно понимаю , и не хочу победить по быстрому, просто советов уйма разных, а вам я звонил, узнал цену ремонта, цена очень понравилась, НО я очень, очень очень хочу сделать сам, а на форуме некоторые пишут что с удовольствием ответят на вопросы по телефону за деньги, так я не хочу(я понимаю что это ваш хлеб), я всегда стараюсь отблагодарить человека сам, поэтому я и не стал задавать вам вопросы по ке, чтобы не услышать что-то типа, приезжай-заплати-и всё ок.
Повторяюсь я не жадный, просто хочу сам!!!!!

 

Если у кого есть желание мне помочь разобраться, то спасибо, и простите за глупые вопросы, если желания помогать нет всё-равно спасибо!!!!
А по-быстрому сделать не пытаюсь.
Просто не нашёл до сих пор четкого списка действий.

 

Вот например, написано замерь давление, отрегулируй ЭГРД чтобы диф был 0,4, а в другой ветке пишут что эгрд не трогай так-как может быть забит дозатор.
или кто-то пишет что ЭГРД не влияет на работу горячего двигателя, а он оказывается ещё как влияет! и т.д.
поэтому и незнаю с чего начать и куда лезьт.
Знаю одно завтра пойду куплю набор для замера давления, чтобы свой был! шланги гибкие, соберу схему на столе, и буду тупо эксперементировать!
Благо в наличии есть и дозаторы и ЭГРД. если сломаю все, тогда уже приеду к вам, или СОЖГУ нахрен :bangheat:

 

Вот!!!

 

Простите тоже наболело!!!!

 

За помощь спасибо всем людям которые откликнулись!!!

я вроде не когда не брал деньги за совет по телефону ,а те к кто ко мне приезжал и было интересно я все все рассказывал и показывал .кстатии тех кому интересно как делать меньше всего - в основном три группы
1 а-я идет гулять на срок ремонта
2 спит в машине 4-5-6 часов ,некоторые берут с собой девушек - но терпения у тех сидеть не часто хватает и они выглядят несколько раздраженными - так что берегите своих девушек дома
3 далее те кому интересно и разобраться почему(грязь + руки+ детали) и как ...и есть те кто действительно помогает а есть кто тупо ходит под ногами ....я пока из гаража не выгоняю
хотя процесс это замедляет !

 

а четкий список действий такой - все разобрать и не сломать ,отмыть в ультразвуке и с компрессором .убрать возможные дыры снизу .далее помолясь включить на столе
отрегулировать и даже у меня не всегда идет с первого второго третьего раза (дозатор) ...далее поставить на машину завести .проверить все навесное и при нормальном финале закрыть капот ...время разное от 5 часов примерное ...а вот если еще это не заводится - притащили на веревке еще надо в самом начале устранить эту первопричину - редко из за дозатора .....бывает и с клапанами надо что-то колдовать и с вашими крышками в и перевернутыми трамблерами


Сообщение отредактировал KOTYARA: 08 April 2013 - 10:13

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#27 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 14:47

Продается сгоревший мерседес W124 2.3 5MT-ладно шутка!!!

 

Ещё раз повторюсь, против никого ничего не имею! KOTYARA звонить и задавать дебильные вопросы тоже не хочу, только от работы Вас отвлекать!! Думал на форуме нет да нет кто-то подскажет.
Наконец-то написали разбери для начала дозатор!
Буду разбирать и чистить дозатор, если не получиться точно сожгу!!! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat:

 

Ещё раз всем спасибо за помощь!!!!!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#28 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 April 2013 - 14:56

Буду разбирать и чистить дозатор, если не получиться точно сожгу!!! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat:

если будешь жечь дозатор лучше автогеном, расплавит его, может и заработает... :mrgreen: или ты всю машину хочешь? :confused:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#29 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 15:01

если будешь жечь дозатор лучше автогеном, расплавит его, может и заработает... :mrgreen: или ты всю машину хочешь? :confused:

Да наверное всю уже!!!! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat:
Хотя всё остальное норм


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#30 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 April 2013 - 15:07

Да наверное всю уже!!!! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat:
Хотя всё остальное норм

ну так мне отдай, а я тебе из картона такую же подгоню, внутрь засунем сено и подожжём, какая разница, зато мне польза... :mrgreen:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#31 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 15:09

ну так мне отдай, а я тебе из картона такую же подгоню, внутрь засунем сено и подожжём, какая разница, зато мне польза... :mrgreen:

 

Нет в 45 не добили,тогда сейчас за дедов отомщу!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#32 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 April 2013 - 15:15

Нет в 45 не добили,тогда сейчас за дедов отомщу!

а вообще неужели ишо не разобрался с проблемой? ты точно знаешь что дозатор, так купи пока штобы свою голову не мучать БЭУ,ездий,а на старом учись... Ты сейчас што на велосипеде катаешся, вместо мерса? Удобнее то на 4х колёсах... :mrgreen:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#33 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 15:19

а вообще неужели ишо не разобрался с проблемой? ты точно знаешь что дозатор, так купи пока штобы свою голову не мучать БЭУ,ездий,а на старом учись... Ты сейчас што на велосипеде катаешся, вместо мерса? Удобнее то на 4х колёсах... :mrgreen:

 

пешком хожу, другой дозатор поставил такая же фигня!!! Короче ..ОПА какая-то!!!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#34 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 April 2013 - 15:24

пешком хожу, другой дозатор поставил такая же фигня!!! Короче ..ОПА какая-то!!!

а другой дозатор сам не "ковырял"? и точно ли он хоть рабочий?


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#35 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 15:29

а другой дозатор сам не "ковырял"? и точно ли он хоть рабочий?

 

Рабочий не рабочий я незнаю, но когда только поставил он поехал а через пару км встал, в нижней камере давление меньше 1 по совету misha190 закрутил ЭГРД, вчера поехал, вроде едет но сильно подергивает вот и всё!!! В итоге пришел к выводу что один хрен надо разбирать дозатор, хоть один хоть другой хоть 3. Завтра начну!!!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#36 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 08 April 2013 - 15:33

Ну ты торопишься, как голый в баню. Если бы было все так просто, то не было бы этого раздела. ЭГРД ты закрутил на сколько? Диф давление померил? Налив какой? Смесь отстроил?


Сообщение отредактировал tolstun66: 08 April 2013 - 15:33

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#37 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 15:37

Ну ты торопишься, как голый в баню. Если бы было все так просто, то не было бы этого раздела. ЭГРД ты закрутил на сколько? Диф давление померил? Налив какой? Смесь отстроил?

 

Диф давление это разница между системным и в нижней камере??? Если так то диф давление 4,0 это не опечатка. в нижней камере где заглушка 1,8 а системное 5,8.
налив буду мерить на днях когда прикуплю шланги гибкие.
смесь вообще устал крутить хотел трос от спидометра уже поставить чтобы из салона крутить!!!

 

Из всего сказанного умными людьми понял что для начала надо всё-таки разобрать дозатор и намыть, а потом уже с бубном танцевать!!!!
ЭГРД два оборота от полностью закрученного


Сообщение отредактировал johny0606: 08 April 2013 - 15:38

W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP


#38 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 08 April 2013 - 16:04

Диф давление это разница между системным и в нижней камере??? Если так то диф давление 4,0 это не опечатка. в нижней камере где заглушка 1,8 а системное 5,8.

Да. Диф. давление это разность давлений между верхней и нижней камере, и равняться оно должно 0,4 и это тоже не опечатка. В твоем случае, при системном давлении 5.8, этим же манометром в нижней камере должно показывать 5.4.
Для начала нужно понять, как оно работает. Как можно что-то советовать, если всё равно делаешь по своему.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#39 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 08 April 2013 - 20:14

Как проверить грубо дозатор, чтобы потом не париться, написано в моей теме " Дозатор, проверки и чистка"(поиском найдёшь). Сначала проверь его и если что-то не так, то тогда уже в разбор. Магнитную ловушку легко помоешь сняв дозатор, открутив ЭГРД, и в дырку где подключается ПФ моешь карбом - протечь должно свободно до дырки для ЭГРД которая ближе на дозаторе к штуцеру подключения подающего топливопровода и наоборот с этой дырки в обратном направлении моем и продуваем хорошо воздухом. ЭГРД регулируется винтом - вправо - увеличиваем общий поток топлива на камеры, влево -наоборот уменьшаем. грубо начальное положение винта от закрученного положения открутить ~ 6,5-7 оборотов. Спокойно без нервов и всё получится. Не кидайся на всё сразу, а последовательно пройди проверку, ремонт и настройку системы. В плане теории то низкое управляющее давление может быть при забитой магнитной ловушке(как мыть написал), неисправном ЭГРД или полностью закрученном рег. винте, проверять установку винта или заменить исправным и неисправным сливом обратки в РСД(тонкая трубка с дозатора на РСД поключается снизу РСД, если там какие-то траблы со сливом канала управляющего давления, хотя маловероятно.) Всё получится. Успехов!


Сообщение отредактировал Ви124: 08 April 2013 - 20:23

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#40 ОФФЛАЙН   johny0606

johny0606

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 April 2013 - 21:36

Да. Диф. давление это разность давлений между верхней и нижней камере, и равняться оно должно 0,4 и это тоже не опечатка. В твоем случае, при системном давлении 5.8, этим же манометром в нижней камере должно показывать 5.4.
Для начала нужно понять, как оно работает. Как можно что-то советовать, если всё равно делаешь по своему.

 

Что значит по своему, просто не хотел дозатор разбирать!!! думал ЭГРД оказывается теперь дозатор!!!
Теперь уже никуда не тороплюсь, уже везде успел :slobber: :slobber:

 

Если что поправьте!!!

 

1. Снимаю дозатор, разбираю, мою, дую, собираю. допустим всё целое!!!
2. Затем собираю схему на столе, меряю давления и выставляю ЭГРД на дифдавление 0,4
3. Проверяю налив по каналам!!!
4. Если всё ок ставлю на машину!!!
5. Завожу, настраиваю CO и холостые а также если понадобится ток ЭГРД!!!
6. Закрываю капот, и еду по своим делам!!!

 

Поправьте порядок или действия!!! Спасибо!!!


W124, 102.023, 1987, 5MT, 136HP





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных