Перейти к содержимому


Фотография

и снова ключ рыбка....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 September 2013 - 23:15

Незадача какая - наверное и радио всетаки-да?

незадача такая, что я таки не писал, что радиоканала там нет, т.к. речь шла не про него
я прекрасно знаю устройство системы, спасибо что так этим обеспокоены

 

Осмелюсь вмешаться. Визуально на замке есть приёмник для ключа. (Красный кружочек прозрачный). Ключ сам подаёт признаки жизни. Обе лампочки мигают. По поводу жлобства...сам по себе я не страдаю от забывчивосчти. Поэтому страха Чтото потерять у меня небыло. Ключ задумался сделать только потому что мастхэв как говорится. Тоесть вы предлагаете везти всю машину в сервис к официалам? Кстати машина рестаил. 99 год

я же вам написал - что первым делом нужно убедиться что есть питание на замок, вы читаете что вам пишут? забывчивость тут непричем, тачка старая, удивительно что за 15 лет ключ может отказать? у дилеров вас нагрузят минимум на заказ нового ключа это 15 тр а потом еще на замок грузанут по прибытии ключа это еще 25 + зеленый ключ для его программирования :biggrin:

 

вам в сервис надо где мерседесами профильно занимаются. я это имел в виду. чтобы понятно было куда копать дальше - ключ у вас сдох или это чтото в машине
отсутствие второго ключа затянет этот процесс по времени + нагрузит вас на доп средства для решения вашей проблемы



#22 ОФФЛАЙН   безымянный

безымянный

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 26 September 2013 - 23:36

незадача такая, что я таки не писал, что радиоканала там нет, т.к. речь шла не про него
я прекрасно знаю устройство системы, спасибо что так этим обеспокоены
я же вам написал - что первым делом нужно убедиться что есть питание на замок, вы читаете что вам пишут? забывчивость тут непричем, тачка старая, удивительно что за 15 лет ключ может отказать? у дилеров вас нагрузят минимум на заказ нового ключа это 15 тр а потом еще на замок грузанут по прибытии ключа это еще 25 + зеленый ключ для его программирования :biggrin:

 

вам в сервис надо где мерседесами профильно занимаются. я это имел в виду. чтобы понятно было куда копать дальше - ключ у вас сдох или это чтото в машине
отсутствие второго ключа затянет этот процесс по времени + нагрузит вас на доп средства для решения вашей проблемы

я не думаю что нагрузят. Там свои ребята работают. Не про то разговор. Изначально я просил адрес того сервиса где реально смогут помочь с проблемой. Вы же налетели с нравоучениями типа жлобство и бла бла бла... лирика это Всё. В виду проблемы вопрос. Если я сниму замок возьму ключ и поеду в сервис. Можно ли будет понять что именно в этом проблема? По поводу питания на замок каким образом это можно проверить если рулевая колонка не разблокируется вся электроника работает. Да я могу не знать каких то нюансов по именно этой машине. Поэтому я обращаюсь к опыту людей которые эти нюансы знают. И к вашему опыту тоже



#23 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 26 September 2013 - 23:38

Браво Димастый - кроме мастерства сарказма у вас еще и талант дипломата.
Не Вы ли писали что инфрокрасник там только в дверную ручку посветить?
И Вы так тонко разбираетесь в устройстве всех систем что человеку ни чего путного так и не посоветовали?
Моё предложение против вашего:
безымянный - давай адрес в ЛС.
Я приезжаю, снимаем замок, едем ко мне в Люберцы.
Прошиваем. Цена вопроса - 5-7, ну там как договоримся.
Ставим назад и смотрим кто баран.
В эти выходные я свободен, и мой Мурз (89год) на ходу, ни где не протекает, в салоне уютно и чисто,не сыпется, не разваливается, заводится бодро и бежит поя песни.


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#24 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 September 2013 - 23:47

что человеку ни чего путного так и не посоветовали?

я посоветовал не ковырять машину, пока не будет ясно что с ней. причину я тоже указал.
вы-же собираетесь расковырять полмашины без постановки диагноза

 

это тоже самое что при изжоге сразу бежать апендицит резать
кому что в общем

 

ни свои ни чужие машины так ремонтировать привычки не имею
у вас видимо другой подход
причем финансовая сторона вопроса кагбе намекает



#25 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 26 September 2013 - 23:49

Снять замок - это 6 саморезов, нижняя панель, и пластиковая крутилка вокруг личинки, Вам видимо это не известно.
Если я не прав - плачу сам.


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#26 ОФФЛАЙН   безымянный

безымянный

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 27 September 2013 - 22:49

И так проблема решена. Сегодня заехал к знакомым в сервис рассказал о проблеме. Посоветовали поискать людей которые занимаются данными проблемами с выездом к клиенту. В итоге вызвонил человека, договорились встретиться в люблино так как ехать До меня ему далеко и по времени заняло бы часа 4.5 ибо пятница вечер и Всё стоит. Результат, приехал привез ему замок и ключ как мне и советовали. 20 минут дел ключ перепаян и перепрошит. Цена вопроса 5 тысяч рублей за Всё.
Пы. Сы. Не нужно паниковать раньше времени и придумывать себе ремонтов на многие тысячи проблема чаще всего решается проще чем представляется нам. Да кстати, человек сказал Еслибы он приехал то ничего разбирать не пришлось бы Типо просто вставил бы ключ свой в замок считал бы код и Всё было бы намного проще. Цена сей операции при исправном ключе 3.5 наших деревянных рубля.



#27 ОФФЛАЙН   безымянный

безымянный

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 27 September 2013 - 22:49

И так проблема решена. Сегодня заехал к знакомым в сервис рассказал о проблеме. Посоветовали поискать людей которые занимаются данными проблемами с выездом к клиенту. В итоге вызвонил человека, договорились встретиться в люблино так как ехать До меня ему далеко и по времени заняло бы часа 4.5 ибо пятница вечер и Всё стоит. Результат, приехал привез ему замок и ключ как мне и советовали. 20 минут дел ключ перепаян и перепрошит. Цена вопроса 5 тысяч рублей за Всё.
Пы. Сы. Не нужно паниковать раньше времени и придумывать себе ремонтов на многие тысячи проблема чаще всего решается проще чем представляется нам. Да кстати, человек сказал Еслибы он приехал то ничего разбирать не пришлось бы Типо просто вставил бы ключ свой в замок считал бы код и Всё было бы намного проще. Цена сей операции при исправном ключе 3.5 наших деревянных рубля.



#28 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 28 September 2013 - 10:35

Я рад что мой совет Вам помог.
Даже не расстраивает меня что говном полили на две страницы за нормальный совет - главное очередной Мурз в строю.


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#29 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 28 September 2013 - 19:30

С моей стороны наверное глупо ждать каких то там извинений или хотя бы какого то внимания со стороны "Знающих всех систем" ?


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#30 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 September 2013 - 19:53

С моей стороны наверное глупо ждать каких то там извинений или хотя бы какого то внимания со стороны "Знающих всех систем" ?

глупо потому что проблема была в ключе наверное, и глупо потому что лишняя работа проделана, не?
не буду говорить как такие рекомендации в грамотном сервисе называют и что говорят таким рекомендовальщикам



#31 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 28 September 2013 - 20:08

глупо потому что проблема была в ключе наверное, и глупо потому что лишняя работа проделана, не?
не буду говорить как такие рекомендации в грамотном сервисе называют и что говорят таким рекомендовальщикам

Ваш ответ вбил меня в ступорозное состояние с сохранением профессиональных навыков.
Мой первый же совет содержал полезную и нужную информацию.
В ваших постах, кроме глупого сарказма, не содержалось ни чего.


Сообщение отредактировал Бьёрн: 28 September 2013 - 20:25

Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#32 ОФФЛАЙН   безымянный

безымянный

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w202

Отправлено 30 September 2013 - 23:23

глупо потому что проблема была в ключе наверное, и глупо потому что лишняя работа проделана, не?
не буду говорить как такие рекомендации в грамотном сервисе называют и что говорят таким рекомендовальщикам

в грамотном сервисе. ... у оффициалов? Или там где кроме замены агрегатов иного ремонта не производится? Ключ перепаевали ради того чтобы еще раз не приехать ибо старый. Допускаю что развод. Но ведь никто кроме Бьёрна не предложил помощи в этом вопросе. И да я прошу прощения... вы ведь Всё знаете.... куда нам до вас с вашими знаниями. Мы так простые смертные которые кроме как колесо на тазике поменять нифига не умеем. Всем спасибо. Все свободны. Закройте тему Пожалуйста



#33 ОФФЛАЙН   Econovan1

Econovan1

    Рыжий птыц

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1067
  • Город:Москва, ул. Академика Янгеля 11с10
  • Автомобиль:
    x164

Отправлено 29 October 2013 - 16:14

глупо потому что проблема была в ключе наверное, и глупо потому что лишняя работа проделана, не?
не буду говорить как такие рекомендации в грамотном сервисе называют и что говорят таким рекомендовальщикам

Димастый... Он такой Димастый... :mrgreen:


WDB1240231A860095---продано
WDB2100611A803903---продано
WDC1631541A201019---продано
WDB2102351A509713---теперь е55

WDC1648221A197985---на дачу и зимой
+7 916 667 02 44


#34 ОФФЛАЙН   немастер

немастер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    W123240DW210290TDW2112804matic

Отправлено 30 October 2013 - 13:41

Смею вас поправить - на дорестаиле обычный ключ.
Со всякими там FBS2ми и прочим. Не знаком. И такой там проблемы нет.
А на рестаиле - рыбка, бесконтактный, инфрокрасным глазиком светит в приемник в замке.
Там сам "ключ-металлическое жало" доставать из рыбы надо разве что когда аккумулятор сел что бы дверь открыть.
С этой рыбкой как раз именно такая проблема иногда и всплывает "воздухом подышать".
Мне очень Вас не удобно поправлять - но, простите, я не по схемам говорю - а из личного опыта.

Хрень какая то, у меня дорестайл (97-й год) - ключ рыбка, и не только у меня, кстати. Почему никто не пишет про обрыв проводов в катушке индуктивности в ключе? Проблема довольно распространенная и в большинстве случаев легко устранимая. Или на рестайле рыбка по другому устроена?



#35 ОФФЛАЙН   немастер

немастер

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    W123240DW210290TDW2112804matic

Отправлено 30 October 2013 - 14:05

Хрень какая то, у меня дорестайл (97-й год) - ключ рыбка, и не только у меня, кстати. Почему никто не пишет про обрыв проводов в катушке индуктивности в ключе? Проблема довольно распространенная и в большинстве случаев легко устранимая. Или на рестайле рыбка по другому устроена?

P.S. Может кому пригодится, в абсолютно аналогичной ситуации у меня был обрыв проводов от катушки индуктивности, увидел с помощью увеличилки на разобраном ключе. В радиомастерской (у меня паяльника с тонким жалом не оказалось) с удовольствием за 100 руб. припаяли, хотя поначалу, в легкой панике чуть было не поехал к официалам. Думаю, сотней я бы там не обошелся.



#36 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 October 2013 - 14:54

P.S. Может кому пригодится, в абсолютно аналогичной ситуации у меня был обрыв проводов от катушки индуктивности, увидел с помощью увеличилки на разобраном ключе. В радиомастерской (у меня паяльника с тонким жалом не оказалось) с удовольствием за 100 руб. припаяли, хотя поначалу, в легкой панике чуть было не поехал к официалам. Думаю, сотней я бы там не обошелся.

я это и пытался донести до тролля выше. что первым делом делом несется ключ в ремонт, а потом уже разбирается тачка снимаются замки итп и тд и делается лишняя работа и платятся лишние деньги :)
а то дожили - уже на ОМ деньгами разбрасываться стали :mrgreen:



#37 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 November 2013 - 13:31

"Все в мире из-за женщин" :mrgreen: если бы просто кофе выпил то этого бы не случилось



#38 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 02 November 2013 - 17:05

я это и пытался донести до тролля выше. что первым делом делом несется ключ в ремонт, а потом уже разбирается тачка снимаются замки итп и тд и делается лишняя работа и платятся лишние деньги :)
а то дожили - уже на ОМ деньгами разбрасываться стали :mrgreen:

Так скупо вы отвечаете - сразу бы разжевали по полкам так и проблем меньше было бы.


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных