Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes 190. Расход топлива и скорость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21

  • Гости

Отправлено 11 April 2005 - 22:52

[от концевика ДЗ идет три провода, нет газа одна пара замкнута, немного газ - все разомкнуты, газ полный - другая пара замкнута).

 

Если я правильно понимаю, этот выключатель стоит на рычаге дроссельной заслонки. У него два положения - вкл и выкл.! Как у него может быть 3 положения?



#22

  • Гости

Отправлено 11 April 2005 - 23:00

Что такое ЭГД? Это "Электрогидравлический исполнительный элемент? Если нет, то что и где его искать?
Как проверить форсунки?
Советуют проверить ещё давление в топливной системе. Говорят от него расход сильно зависит. Как это сделать?



#23 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 12 April 2005 - 05:50

Что такое ЭГД?  Это "Электрогидравлический исполнительный элемент? Если нет, то что и где его искать?
Как проверить форсунки?
Советуют проверить ещё давление в топливной системе. Говорят от него расход сильно зависит. Как это сделать?

ЭГД - это электрогидравлический регулятор давления (противодавления) он стоит на дозаторе распределителе (в простанородье "пауке", давление в системе мереется манометром специальным, мне меряли на СТО, хотя можно зделать и самому если этот прибамбас есть. Форсунки мне проверяли примерно так тоже на СТО, их сняли отквасили в какойто жидкости, промыли типа карбклином потом подсоеденили к своим топлипроводам и замкнув колодку бензонасоса что бы он работал и давал топливо смотрели нет ли подтеканий они держали давление нормально, потом перемещвя тарелку расходомера воздуха начали подавать топливо по форсункам, поместив их в одинаковые мерные сосуды (в моем случае выступали большие шприцы для инъекций заглушенные в месте подсоеденения иглы) и смотрели равное ли кол-во топлива они выдают и сколько выдают. Примерно таквот это было мож чего не правильно описал - наши Гуру поправят. :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#24 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 April 2005 - 07:57

Я не гуру нефига.ЭГД-коробочка чёрная за пауком. К ней подходит 2-х проводная колодка. Кароч на неё подаётся напруга (точнее она по току реагирует) в рабочем режиме диапозон плюс минус 50 миллиампер.

 

Давление в системе меряется путём откручивания шланга к впусковой форсунке и вкрутке тудысь манометра. Должно быть 5,2 плюс минус 0,2 а то арбайтн не будет ничё.

 

Давление можно и не заморачиваться мерить разностное. Лавэ много, а подобрать его реально просто так методом "науного тыка",то есть когда знаешь куды не тыкать.

 

За Юру- у концевиков три положение-замкнуто на холостом ходу, замкнуто на максимальном открытии и ,наконец, и тама и сяма разомкнуто,то есть рабочий режим.


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#25 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 12 April 2005 - 09:20

За Юру- у концевиков три положение-замкнуто на холостом ходу, замкнуто на максимальном открытии и ,наконец, и тама и сяма разомкнуто,то есть рабочий режим.

 

Вот я и говорю - значит я не тот концевик смотрю. Рычаг к которому подходит трос педали газа упирается в микровыключатель. У него два положения. Где ещё микровыключатели, которые нужно проверять?

 

PS на днях замена топливного фильтра дала снижение расхода с 14,5 по городу до 11,5



#26 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 April 2005 - 09:38

Я думаю, что второй переключатель не так важен. Он где-то в районе дроссельной стоит вообще-то. Он информирует систему, что вы тапку выжали и надо типа ускоряться по полной. Вряд ли он на расход координально повлиять может.
Лучше почитай про регулировку ЭГД а ля гуру Юрий. Ну типа винт надо на 1/6 оборота вкручивать и сечь за расходом и перегревом возможном при большом обеднении в сочетании с приемлимой тягой.Крутить винт который на ЭГД со стороны паука. Там сначала под шлиц заглушка стоит, а потом под 6-ти гранник винтик.


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#27

  • Гости

Отправлено 12 April 2005 - 10:10

Ученье свет, а лень ... книжки или форум нужно почитать- вернее по тематикевсе копируете на один лист, перечитываете, далее по обстоятельствам.
ЭГД (иначе электрогидравлический исполнительный элемент) стоит сзади паука (черн. коробочка).
Давление бывает разное - базовое меряется манометром вместо пусковой - 5,6 атм. (за него отвечает боченок металл. впереди дозатора), разностное (дифдавление) зависит от настройки ЭГД и меряется уже двумя манометрами. Это сложнее, поэтому проще подобрать путем прием-расход-регулирока ЭГД.
ЭГД регулируется как в + так и - изменения дифдавления (это как-бы давление впрыска, а от давления зависит сколько топлива пролезет через форсунку за фиксированное время).
Концевик ДЗ и идет от ДЗ, а не рычага газа - проведи рукой и найдешь клеммну колодку (провод от ДЗ идет на клемн. колодку, на ней и меряют).
Фолсунки наши моют в обратном направлении - это качественно. Проверять все можно не на СТО, а прямо на своем авто (насос, дозатор, нажимнойэлемент-все есть), при этом можно подобрать места расположения форсунок для более ровной подачи топлива + Вы сразу получаете диагностику дозатора (паука), чего на СТО как правило не делают, а это одно из важнейших для трассовой езды со скоростью.
Второе что Вам не сделали - проверка форсунок при минимальной подаче - это можно сделать только с дозатором, при этом виден и факел и дефекты форсунок. Некапающая форсунка на стенде может спокойно течь на моторе, так как мотор ВЫСАСЫВАЕТ из нее топливо. Поэтому проверка на стенде - почти для лохов и сбивания денег, а также втыкивания клиенту других форсунок.
Классика - типа поменял фильтр и упал расход - Вы что на грязных фильтрах ходите, пока авто не остановится????? Учтите - через грязный фильтр насосодавит грязь в дозатор - а его переборка денег стоит - от 80 у.е.
Замена фильтров:
масляный 8-9 тыс км. для полусинтетики
топливный - не более 15-17 000 км (а не 30 000 как по мануалу - у нас наше ТОПЛИВО)
продувка входного фильтра дозатора - прим 10-15 тыс. км.
воздухан - 30-40 тыс км и менять (его можно менять и по визуальному осмотру, но он не дорогой, а на расход виляет до 5-15%)
Дерзайте и учите матчасть :P



#28 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 16 April 2005 - 07:09

Хочу спросить про лямбду. Если она отсутствует на автомобиле, то повышенный расход будет по определению? т.е. её отсутствие напрямую ведёт к перерасходу? И отсюда вытекающий вопрос - её установка на сколько может снизить расход, повысить эксплуатационные хар-ки двигателя?



#29 ОФФЛАЙН   ZORRO

ZORRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Королёв

Отправлено 02 February 2006 - 14:35

Боюсь что заклюете,

 

у меня 190E 89г.в. 2.0 с катализатором и АКПП

 

у меня расход 11.4 только в лютую зиму по снегу или льду

 

летом потребляет от 9 до 9.9

 

при 12 я уже в мыле ищу причину.

 

Регион эксплуатации: Санкт-Петербург

Враньё чистой воды!!!



#30 ОФФЛАЙН   Anatoli_KZ

Anatoli_KZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Астана

Отправлено 02 February 2006 - 23:12

"Форсунки наши моют в обратном направлении - это качественно" - это каким образом на практике происходит? :roll:



#31 ОФФЛАЙН   Tony_C

Tony_C

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2006 - 09:40

To Юра: привет! :) а возможно ли продуть входной фильтр дозатора самому?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных