Перейти к содержимому


Фотография

Глюк, Думаю Что Ке, Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 January 2014 - 21:53

но у меня торможение мотором не пропало, обороты не поднялись, так же на холостых. Я ничего не заметил другого, кроме как пропали попросаживания при сбросе газа. Причем микрик этот прозванивается, значит он работает? НАсчет оборотов, они не поднялись, а когда сбрасываешь газ, они резко подскакивают немножко, как будто перегазовка, но тут же опускаются как надо. Но подскакивание незначительное. Это лучше чем глохнуть на каждом светофоре. Другое дело, подскажите, если такая ситуация, то микрик менять? Или если он прозванивается то он просто как связующе звено, а не сама проблема?

ну так вот отсечки нет нет торможения ....и если хорошо газануть в большинстве случаев будет стрельба в глушаке ...и соответственно расход будет больше


Сообщение отредактировал KOTYARA: 02 January 2014 - 21:53

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#22 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 January 2014 - 22:52

Снял фишку с микрика решил посмотреть че будет, странно но ничего не изменилось :shock: чуть обороты пониже стали но если газануть то они снижаются и это при отключенном микрике, как такое вообще может быть?

 

Сам микрик проверил, он работает но менять всеравно конечно нужно, хлипкий какой то кнопка не щелкает когда на неё нажимаешь

 

Сегодня чуть подморозило и трабл исчез но до тех пор пока тормоз не тыркаешь, если подрочить тормоз то косяк всплывает

 

я тут заметил закономерность одну, KOTYARA помнишь я тебе про ABS говорил что у меня при каждом торможении в конце она срабатывает? Ты мне сказал что датчики (кстати забыл купить у тебя их), когда этот косяк с оборотами всплывал ABS уже НЕ срабатывала, а сейчас подморозило и снова начала срабатывать всегда но зато косяк не светофоре пропал, я думаю это как то связано? Может там какой то провод от датчика ABS отгнил и за кузов цепляет + влажная погода ему помогает?



#23 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 January 2014 - 22:59

Снял фишку с микрика решил посмотреть че будет, странно но ничего не изменилось :shock: чуть обороты пониже стали но если газануть то они снижаются и это при отключенном микрике, как такое вообще может быть?

 

Сам микрик проверил, он работает но менять всеравно конечно нужно, хлипкий какой то кнопка не щелкает когда на неё нажимаешь

 

Сегодня чуть подморозило и трабл исчез но до тех пор пока тормоз не тыркаешь, если подрочить тормоз то косяк всплывает

 

я тут заметил закономерность одну, KOTYARA помнишь я тебе про ABS говорил что у меня при каждом торможении в конце она срабатывает? Ты мне сказал что датчики (кстати забыл купить у тебя их), когда этот косяк с оборотами всплывал ABS уже НЕ срабатывала, а сейчас подморозило и снова начала срабатывать всегда но зато косяк не светофоре пропал, я думаю это как то связано? Может там какой то провод от датчика ABS отгнил и за кузов цепляет + влажная погода ему помогает?

 

отдели мух от котлет - тогда все будет хорошо .....
там делать надо
голову
микрик
датчики


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#24 ОФФЛАЙН   tankist

tankist

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль:
    W124 230Е

Отправлено 02 January 2014 - 23:36

KOTYARA, попробовал - реально в глушитель стреляет если сильно газовать...Блин так а че, получается микрик менять? Не подскажешь попутно? Менять даже если он звонится? И, кстати, чем это грозит, если вот так ездить


W123 240D 1981г.
W124 230E 1992г.


#25 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 03 January 2014 - 08:43

KOTYARA, попробовал - реально в глушитель стреляет если сильно газовать...Блин так а че, получается микрик менять? Не подскажешь попутно? Менять даже если он звонится? И, кстати, чем это грозит, если вот так ездить

менять только в том случае если он болтается или плохо срабатывает ...но в большинстве случаев другие проблемы и раз ты чувствуешь что когда он подключен не стреляет значит дело не в нем ...в ке масса замечательных вещей :)


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#26 ОФФЛАЙН   tankist

tankist

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль:
    W124 230Е

Отправлено 03 January 2014 - 10:48

В КЕ настроили все что можно по заводским настройкам, человек - старый диагност))) И потенц поменяли и все такое. А форсы могут такое выдавать при правильно настроенном КЕ?


W123 240D 1981г.
W124 230E 1992г.


#27 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 01 March 2014 - 17:34

Решил вернуться к теме

 

Вчера был в сервисе, хотел по совету KOTYARA (ну наверное его компрессометр подвел) приступить к ремонту головки, даже искал замену, но начали с простого - померили компрессию, во всех гаршках 12 + 0.5, моторист хороший сказал что соваться в голову смысла нет. Цепь менять буду, как приедет говорят подрастянута ну и шелест от неё слышен, натяжитель успокоитель менялись года 3 назад но цепь почему-то старую оставили, но это к делу как я уже убедился на 100% не относится.

 

Купил новый микрик, заменил толку не дало. На ХХ троит.

 

Как глохла она на перекрестках так и глохнет, на морозе - чаще, при плюсовой температуре за бортом - реже, уже второй год веду войну с ке, частично толк есть, расход в норме, при сборе на нейтраль перестала глохнуть, заводится с пол пинка... за все это время заменил на новые потенц, рхх, реле перегрузки, форсунки, бензонасос, воздушные шланги, микрик вот недавно, да короче все что можно, налив проверяли пару месяц назад на тот момент был в норме, на хх тоже, и как всегда как толкьо вернулся к себе в город началось и**во мозгов.

 

Щас пришел бегунок Бреми, пойду поставлю, читал что и в нем может быть дело правда там немного другой характер неполадки у человека...

 

Куда капать дальше?

 

Больше всего напрягает тот факт что я 2 месяца ездил с троением, глох, зная что проблема в ГБЦ, а оказалось что с ней то все в порядке, и это при том что все датчики новые оригинал, подсосов нет, налив идеальный. Бред какой-то


Сообщение отредактировал oldart: 01 March 2014 - 17:49


#28 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 01 March 2014 - 19:29

Решил вернуться к теме

 

Вчера был в сервисе, хотел по совету KOTYARA (ну наверное его компрессометр подвел) приступить к ремонту головки, даже искал замену, но начали с простого - померили компрессию, во всех гаршках 12 + 0.5, моторист хороший сказал что соваться в голову смысла нет. Цепь менять буду, как приедет говорят подрастянута ну и шелест от неё слышен, натяжитель успокоитель менялись года 3 назад но цепь почему-то старую оставили, но это к делу как я уже убедился на 100% не относится.

 

Купил новый микрик, заменил толку не дало. На ХХ троит.

 

Как глохла она на перекрестках так и глохнет, на морозе - чаще, при плюсовой температуре за бортом - реже, уже второй год веду войну с ке, частично толк есть, расход в норме, при сборе на нейтраль перестала глохнуть, заводится с пол пинка... за все это время заменил на новые потенц, рхх, реле перегрузки, форсунки, бензонасос, воздушные шланги, микрик вот недавно, да короче все что можно, налив проверяли пару месяц назад на тот момент был в норме, на хх тоже, и как всегда как толкьо вернулся к себе в город началось и**во мозгов.

 

Щас пришел бегунок Бреми, пойду поставлю, читал что и в нем может быть дело правда там немного другой характер неполадки у человека...

 

Куда капать дальше?

 

Больше всего напрягает тот факт что я 2 месяца ездил с троением, глох, зная что проблема в ГБЦ, а оказалось что с ней то все в порядке, и это при том что все датчики новые оригинал, подсосов нет, налив идеальный. Бред какой-то

 

я этим компрессометром и сейчас работаю и все четко ...на холодную мерить надо для полного понимания .если все будет так же ровно то нужно определить для начала какой цилиндр подтраивает ....далее как обычно ...вв часть ...форсунка ..дозатор (хотя капает он и правда идеально) поменять трубки местами для проверки

 

и компрессию дважды смотрели тебе показывали - вряд ли не прижали
да и шум механический у тебя откуда тогда ?(как дизельный)


Сообщение отредактировал KOTYARA: 01 March 2014 - 19:32

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#29 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 12:25

Сегодня замахнул бегунок, старый был каким-то окисленным, крышка тоже под сомнением на вид у неё протерты контакты, щас закажу поменяю

 

Троение несильное, когда есть, когда нет, на одном светофоре вообще ровно работал как будто и не заведен :redface: но потом снова затроил

 

К сожалению основная проблема не решилась, обороты так и гуляют от 100 до 1100

 

Вот пара фоток

Прикрепленные изображения

  • pNCWd7jYoGY.jpg
  • ixnxsImcbcI.jpg
  • 3vtrToonHTI.jpg
  • Ebb_JgD4iOo.jpg

Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 12:25


#30 ОФФЛАЙН   santix

santix

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Мелитополь
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 02 March 2014 - 13:49

Бегунок замени, крышка выглядит хорошо, менять не стоит... ВВ провода, катушку менял/проверял?


Сообщение отредактировал santix: 02 March 2014 - 13:49

C124, 230CE, 102.982, 1992


#31 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 13:59

Бегунок замени, крышка выглядит хорошо, менять не стоит... ВВ провода, катушку менял/проверял?

 

уже заменил

 

tUTi0viKnMQ.jpg

 

Катушка новая, провода на вид в хорошем состоянии, искра есть, свечи снимали компрессию мерили тоже сказали хорошие

 

глюк с плавающими оборотами именно на ХХ после полной остановки, на ходу проблем нет, когда накатом идешь тоже нет глюка

 

Заводится с пол пинка

 

Глюк чаще на морозе возникает, при плюсовой температуре за бортом намного реже :bangheat:


Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 14:56


#32 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 14:04

я этим компрессометром и сейчас работаю и все четко ...на холодную мерить надо для полного понимания .если все будет так же ровно то нужно определить для начала какой цилиндр подтраивает ....далее как обычно ...вв часть ...форсунка ..дозатор (хотя капает он и правда идеально) поменять трубки местами для проверки

 

и компрессию дважды смотрели тебе показывали - вряд ли не прижали
да и шум механический у тебя откуда тогда ?(как дизельный)

 

может плохо прижали, не знаю, с троением думаю разберусь на днях, мне Саня колошу клеил может расклеилась, щас хочу другую поставить и крышку тоже до кучи, как колошу буду ставить попрыскаю везде карбом на подсосы проверю еще раз, троение совсем мизирное, до того как к тебе приехать её вообще колбасило аж ноги тряслись, щас такого уже нет.

 

нужно решить вопрос с глюком, он меня больше всего напрягает, даже когда ке в кашу был у меня такой ерунды не было

 

Может еще раз видео снять для наглядности? После поездки тыркаю тормозом и начинается... когда у вас проверяли этого не было, а как к себе вернулся всплыло :bangheat: ну как всегда короче, если снова к вам соберусь то это будет уже 5-й по счету раз за 2 года :mrgreen:

 

На потенц похоже очень, но он новый оригинал, сами же меняли, все по прибору подстроили, может лапки расходомера стерлись? Когда ставили потенц вроде не особо внимание им уделили

 

Мозги сегодня скину, разберу, реле перегрузки старое пропаяное поставлю может в новом косяк, не хочу разбирать зря


Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 15:04


#33 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 15:44

Залез в блок управления Bosch 0 280 800 346 (MB - 008 545 98 32 [00]) KE 0029 , с виду криминала и гари нет :redface:

 

Ссылка на сайт производителя - KE 3.5

 

Судя по описание ставился он на 190:

 

MERCEDES-BENZ 190 E 2.3 [201] 100KW/ 136PS 2.3l 08.1984 - 08.1993
MERCEDES-BENZ 190 E 2.3 [201] 97KW/ 132PS 2.3l 09.1989 - 08.1992

 

Хотя наверное разницы нет

 

post_36367_1393757962.gif

Прикрепленные изображения

  • SAM_0382.JPG
  • SAM_0383.JPG

Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 16:10


#34 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 15:45

еще

Прикрепленные изображения

  • SAM_0385.JPG
  • SAM_0386.JPG


#35 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 15:46

и еще

Прикрепленные изображения

  • SAM_0390.JPG
  • SAM_0395.JPG


#36 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 March 2014 - 16:45

пока есть в двс посторонние шумы искать проблему там где ее нет можно вечно .....
поэтому жду в гости только если будет тихо и ровно с компрессией в том числе и на холодную ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#37 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 20:46

пока есть в двс посторонние шумы искать проблему там где ее нет можно вечно .....
поэтому жду в гости только если будет тихо и ровно с компрессией в том числе и на холодную ...

 

Рома, разброс до 1 это нормально, у меня компрессия от 12 до 12.5 во всех цилиндрах. Мерили у тебя тоже на горячую показало что то вроде 12-7-9-11. Тут большинство катается на компрессии 10 и считают это хорошо ) мне спорить смысла нет, сейчас я меняю все под ряд по мере того что ты мне говорил, шумы есть, не отрицаю, заменю цепь, масло, крыльчатку, ролик с ремнем и приеду, мотор будет шуршать, но куда тогда полезем?


Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 20:55


#38 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 March 2014 - 20:54

Рома, разброс до 1 это нормально, у меня компрессия от 12 до 12.5 во всех цилиндрах. Мерили у тебя тоже на горячую показало что то вроде 12-7-9-11. Тут большинство катается на компрессии 10 и считают это хорошо )

хорошо это 13 ... или везде хотя бы ровно и без механических шумов ....я недавно пассат 84 года поднял - тот стоял полтора года после пожара ...так первое что сделали померили компрессию - везде 13 (иначе бы смысла делать небыло) .....так он прет лучше чем мерс и расход бенза смешной ...масла вообще не жрал у хозяина - просто сгнила топливная магистраль бенз вытек на глушак и загорелась тачка ....


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#39 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 20:59

хорошо это 13 ... или везде хотя бы ровно и без механических шумов ....я недавно пассат 84 года поднял - тот стоял полтора года после пожара ...так первое что сделали померили компрессию - везде 13 (иначе бы смысла делать небыло) .....так он прет лучше чем мерс и расход бенза смешной ...масла вообще не жрал у хозяина - просто сгнила топливная магистраль бенз вытек на глушак и загорелась тачка ....

 

Мне двигатель перебирали 3 года назад, как оказалось зря, когда разобрали оказалось в поддоне трещина, но так как разобрали поменяли кольца, вкладыши, сальники. Сейчас мотор тоже не жрет ни капли от замены до замены.

 

Про мерить на холодную - зачем? Холодный мотор в течении 5 минут после запуска, все остальное время мотор горячий, так может важнее какая компрессия при рабочей температуре?


Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 21:00


#40 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 02 March 2014 - 21:02

Есть вариант залить финский Mobil 5w50, до переборки движка его лил как-то давно, мотор шикарно работал, если по зади человека подъехать то аж пугались когда оборачивались увидев машину )) так она кралась, думаю и цокание пройдет. Кстати у мобила и допуск есть.

 

На холодную компрессия будет ниже, но на холодную скачков оборотов нет :twisted: ты бы мне сразу сказал чтобы шумы сперва убирал, а потом потенцы с рхх покупал


Сообщение отредактировал oldart: 02 March 2014 - 21:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных