Перейти к содержимому


Фотография

Блок SBC приговорен!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 February 2014 - 17:05

И что? Сбрасывание счётчика решает проблему? Что за чушь?
Ты мну совсем невнимательно читаешь...

 

Само собой тормоза не пропадут полностью. Однако не будет работать гидроусилитель. Сколько нажал на педаль, столько и приложилось на колодки. При чём в сумме на все...
Глупо полагать что только износ мотора... Там кроме мотора хватает деталей под замену. Но их не меняют. А только блок целиком.
ИМХО либо новый, либо б/у с какого нибудь битого, чтоб не очень он был б/у... хотя это всё равно лотерея...

Конечно глупо, но тот кто СТАРом диагностировал эту систему и знает как она работает (у меня на сайте есть мерсовская методичка по ее работе - если кому интересно) может вам рассказать некоторые вещи по износу этих блоков.
И по поводу их замены целиком - просто подумайте - кто будет на СТО перебирать этот блок? Зачем экономить деньги клиента? И наконец на кой им эта ответственность? - поменяли целиком, а потом...
В общем, парни, если кому то реально интересна эта картина как она есть - читайте по ссылкам, если нет - езжайте в магазин за блоком.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#22 ОФФЛАЙН   mouse733

mouse733

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1377
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    S124 300 TD

Отправлено 12 February 2014 - 17:21

вопрос о восстановлении SBC риторический так же как и о снятии ограничителя скорости на грузовых,у разных диагностов разное воспитание ну или чуство ответственности.Я и разбирал блок и шил и работало даже вот только на машину я его не дам ставить.Это все таки тормоза и там достаточно однократного лага..Имхо крохоборить надо в других системах


S 124 300TD WDB1241931F246156 603.960
Ваз 21214
W 124 300D WDB1241311C161649 606.910


#23 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2014 - 17:25

Из этой кучи ненужных букв:

Конечно глупо, но тот кто СТАРом диагностировал эту систему и знает как она работает (у меня на сайте есть мерсовская методичка по ее работе - если кому интересно) может вам рассказать некоторые вещи по износу этих блоков.
И по поводу их замены целиком - просто подумайте - кто будет на СТО перебирать этот блок? Зачем экономить деньги клиента? И наконец на кой им эта ответственность? - поменяли целиком, а потом...
В общем, парни, если кому то реально интересна эта картина как она есть - читайте по ссылкам, если нет - езжайте в магазин за блоком.

 

Достаточно было написать только вот это:

...на кой им эта ответственность...

Если блок положено менять, значит положено... За мерседесом не было замечено случаев развода...


Сообщение отредактировал AnTer: 12 February 2014 - 17:26

Это моё мнение и я его разделяю...


#24 ОФФЛАЙН   gaika51

gaika51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    G500

Отправлено 12 February 2014 - 17:57

Я не буду перепрошивать, однозначно! Машина на продажу, но спать хочу спокойно))
Если немцы заменить откажут, как вариант- б/у, но с возможностью возврата в течении 3-4 дней, успею поставить и проверить. Цена 24000р, все же не 100000! Пока жду ответ из Бремена.



#25 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 20:12

ну он не сотку стоит. подешевле. раньше 50 с копейками выходил. щас евра подорожала, наверное дороже. все еще от пробега зависит. если он большой, то ремонтировать там скорее всего уже нечего.



#26 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 08:43

Если берете б/у - ставьте и езжайте на СТАР - пусть ег опрогонят по тестам и картина о целесобразности покупки именно этого экземпляра прояснится. а по поводу износа мотора - я думаю - там у счетчика большая привязка к естественной потери давления в гидроаккумуляторе была в основе задумки.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#27 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 08:45

За мерседесом не было замечено случаев развода...

Были. Просто ты о них не знаешь. В наше время технические проблемы далеко н евсегда решаются технически.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#28 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 08:48

Из этой кучи ненужных букв:
Достаточно было написать только вот это:

Вот поэтому и существуют проф. форумы и пользовательские


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#29 ОФФЛАЙН   gaika51

gaika51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    G500

Отправлено 24 February 2014 - 18:41

Пришел ответ от немцев: бесплатной замены нет, предложили новый за 945 евро! В два раза дешевле, чем предлагают у нас.



#30 ОФФЛАЙН   gaika51

gaika51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    G500

Отправлено 24 February 2014 - 18:42

Пришел ответ от немцев: бесплатной замены нет, предложили новый за 945 евро! В два раза дешевле, чем предлагают у нас.

На этом варианте и остановлюсь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных