Перейти к содержимому


Фотография

термостат топливный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1869
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2014 - 09:18

Можно проверить: разобрать, там внутри латунный цилиндрик, из него торчит шток. Если феном погреть этот латунный цилиндрик - шток должен выдвигаться. При остывании шток втягивается обратно. Выдвигается, втягивается - значит работает.
Если топливо тёплое - латунный цилиндрик перекрывает канал и топливо идёт напрямую. Если топливо холодное - положение цилиндрика направляет топливо на теплообменник (U -образная трубка припаянная к трубе подачи антифриза на радиатор печки).
В общем термостат служит для того что бы топливо шло на впрыск в цилиндры уже подогретое. Видимо процесс сгорания лучше будет. Как то так....

 

У меня он от предыидущего хози был оключён - из топливопровода ДТ шло прямо на подкачивающий насос. 2 зимы так откатался. Потом снял термостат, разобрал, почистил, проверил работу поршенька латунного, собрал и подключил как надо. Честно сказать разницы не заметил.... Но если немцы поставили какую то хрень - значит она нужна и должна работать

парни конкретно по моему вопросу , кто разбирал термостат тот что у меня ( он пластиковый не железный) - может из него течь антифриз или это солярка?
замена колечка термостата поможет или выкинуть его проще?


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#22 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 November 2014 - 09:57

парни конкретно по моему вопросу , кто разбирал термостат тот что у меня ( он пластиковый не железный) - может из него течь антифриз или это солярка?
замена колечка термостата поможет или выкинуть его проще?

 

антифриз явно течь не может


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#23 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 06 November 2014 - 15:15

парни конкретно по моему вопросу , кто разбирал термостат тот что у меня ( он пластиковый не железный) - может из него течь антифриз или это солярка?
замена колечка термостата поможет или выкинуть его проще?

 

Антифризу там неоткуда взяться!!!! ДТ течёт. Пластиковые не разбирал, не знаю. Да наверное принцип тот же что и у железного - исполнение другое. Сними да разбери - ничего страшного там нет.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#24 ОФФЛАЙН   andy83

andy83

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Дудинка
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2017 - 09:17

 

Столкнулся с такой же бедой. Термостат вроде целый. Когда покупал машину он был не подключен. К нему были подведены шланги от штуки (артикула нет) на фото. Так понимаю топливо вроде как бы подогревается проходя через нее ? Она сгнила у меня. Подскажите кто знает ?

тнвд.png


Антифризу там неоткуда взяться!!!! ДТ течёт. Пластиковые не разбирал, не знаю. Да наверное принцип тот же что и у железного - исполнение другое. Сними да разбери - ничего страшного там нет.

У меня пластиковый)



#25 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 05 November 2017 - 23:18

У меня алюминь стоял,побежал.Раз в полгода вручную шланги перекидываю на манер зима-лето.Если это тяжело,тогда замена ремкомплекта топливного термостата.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных