Перейти к содержимому


Фотография

Умер генератор "Bosch?" на m102


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2014 - 18:55

Ехал никого не трогал. Ну разве что на КАД повключал лишнего света. Загорелись сигнальные лампы, но я этого не увидел. Солнце в лоб.
Вырубилась музыка. Съехал в сторону Колпино. И вообще заглох. Постоял минут 10 запустился проехал пару км. Опять умер.
Доперся до цивилизации, давай ковырять , стала срабатывать сигналка от низкой напруги. Пошел в ларек, купил копеечную зарядку.
Поставил заряжаться. Позаряжал, валетом снял с сигналки лишне повыключал. Вечером стало видно, что горят все сигнальны лампы.
Ну с подсветкой фар двинулся в Питер. Пока ехал, вдруг все пришло в норму, все погасло, и заработало. На утро еле завелся, и ситуация повторилась.
Опять все загорелось и перестало работать.
Доехал до мерсюкового сервиса. Выяснилось , что гена то давал зарядку а то не давал. При нагрузке была сильная просадка. Гадать не стал, заменил
щетки, мост, прочистил ротор, поменял подшипники. Все заработало. Но ставить я его не стал. Купил там же 80ку с уже закрытым охлаждением.
А , еще заказал и поставил новую косу от Гены.
В общем не сильно я понял что там накрылось. Видимо все в комплексе, привело к тому, что он нормально не работал.

Ну с новым генератором все нормально стало сразу, и сколько он уже благополучно прошел? Сколько коса обошлась?



#22 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2014 - 19:58

AnTer, щас спустился протестировал как вы написали, D+ на массу соединил. лампы как надо загорелись все ярко! до этого всегда не так даже ярко горели когда генератор еще как то жил. Что теперь из этого следует? ) Генератор? что конкретно нельзя так определить?



#23 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2014 - 20:24

AnTer, щас спустился протестировал как вы написали, D+ на массу соединил. лампы как надо загорелись все ярко! до этого всегда не так даже ярко горели когда генератор еще как то жил. Что теперь из этого следует? ) Генератор? что конкретно нельзя так определить?

Да, генератор... Выше уже писал о том на что следует обратить внимание.
Выгодней отремонтировать.


Это моё мнение и я его разделяю...


#24 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2014 - 21:52

Да, генератор... Выше уже писал о том на что следует обратить внимание.
Выгодней отремонтировать.

Спасибо большое, буду завтра обращаться к электрику)
PS чесно говоря я перечитал тему и не понял на что стоит обратить внимание в данной ситуации... :confused:



#25 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2014 - 23:21

Еще один вопрос, когда снимал разбирал все, открутил трос спидометра и теперь он на 90 застыл, я крутил его во все стороны, стрелка прыгает в обе стороны, но стартовая позиция 90 км осталась. Это можно как-то исправить или я сломал спидометр?


Сообщение отредактировал SaikonXS: 12 May 2014 - 23:21


#26 ОФФЛАЙН   Hurminator-II

Hurminator-II

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W201 - 1992

Отправлено 14 May 2014 - 15:42

Ну с новым генератором все нормально стало сразу, и сколько он уже благополучно прошел? Сколько коса обошлась?

С новым все впорядке, пол года отъездил.
Коса пришла через неделю. Обошлась в 1500.


Нет ничего роднее. любимого мурзика.
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 May 2014 - 16:19

Сегодня был у электрика, оказалось что провод, между кольцом и подшипником, был уже когда ремонтирован и нарощен, и от времени этот "нарост" перестал контачить, заново припаяли и все ок.



#28 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2014 - 23:15

Сегодня был у электрика, оказалось что провод, между кольцом и подшипником, был уже когда ремонтирован и нарощен, и от времени этот "нарост" перестал контачить, заново припаяли и все ок.

Смотрим 3 ответ в теме:

...Убедиться в качественном соединении обмоток ротора с кольцами...

Ну всё равно, хорошо что отписался! Удачи! )


Это моё мнение и я его разделяю...


#29 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 May 2014 - 20:29

Всем спасибо за помощь!



#30 ОФФЛАЙН   Shooting11

Shooting11

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 January 2017 - 18:57

Подскажите пожалуйста. При демонтаже генератора, не было провода от конденсатора. На что он влияет, и нужен ли он там? И как он проходит?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных