Перейти к содержимому


Фотография

Поясните пионеру за 102й двигатель. Что куда, фото внутри.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2014 - 16:29

На 3 м фото зеленым цветом зигзагообразный шланг у тебя ...должен быть как у меня на фото...это сапун и какртерные газы идут в воздухан...смотри у меня на воздухан со снятыой крышкой...этот шланг прикручивается красной пластиковой гайкой..а видимо желтая трубка это система вакуума...куда идет непонятно...может мимо клапанной крышки под воздуханом к трамблеру...там есть тоже трубка вакуума...я просто у себя вчера обломаную трубку эту поменял...подошла от омывателя жигуляей...и еще это трубка вакуумная может влиять на расход или стабильность работы карба...как то так...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#22 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 24 July 2014 - 18:14

Благодарю!

 

Одну проблему с твоей помощью почти решил!

 

Вот по поводу воздухозасоса - он никуда не подключен и ни с чем не соединяется, а просто выходит соплом вперед?
Получается - просто чтоб горячий воздух не хавала чтоли? Или зачем этот патрубок вообще нужен?

 

Машина могла перестать нормально заводиться из-за того, что этот зигзаг оторван напрочь от воздушного фильтра?
Я имел в виду не эту вакуумную трубку, хотя на ней тоже у меня есть коцка.. Почти прогорела, но функционирует на последнем издыхании пока.

 

См. первое фото - там не трубка, а какой-то трос с болтом на конце, я его держу вместе с сапуном..

 

Еще раз - огромнейшее Спасибо! :super:


Сообщение отредактировал Егоров: 24 July 2014 - 18:20

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#23 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2014 - 21:38

На первом фото все же трубка а не трос...болт на конце лишь заглушка в резинке...выкрути посмотри....а насадка на воздухан никак не влияет ни на что...ни на завод мотора ни на его работу..просто там есть два положения типо зима-лето...но у меня у самого в одном положении лето и по фигу...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#24 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 26 July 2014 - 02:16

Итак, сегодня приезжали парни попрошаристее и обнаружили, что резиновая подушка карбюратора порвана так недушно..

 

Внимание, вопрос: возможно ли заменить сей элемент без полного снятия карбюратора и стандартный ли он для всех пирбургов 2ее? :confused:

 

Кстати, как я понял из форумов и отзывов, у пирбурга почти нечему ломаться и лезть туда не надо, если работает воздушная заслонка и не совсем сточена игла холостого хода. У меня вроде это все живое.

 

Выкрутили свечи. Боши, двух-контактные. Все в черном нагаре - я так понимаю, это значит не прогорает бензин до конца, т.е. их заливает. Провода тоже по всей видимости всё - теребить приходится, коротят.

 

Также обнаружили еще пару подозрительных мест, но об этом позже. Планирую на этих выходных поменять свечи, вв-провода, предохранители, и, если найду, подушку карба и все, какие найду фильтры. Также, коли уж за тем, как поставлю на ход, буду целенаправленно расколхоживать, и это все будет подробно в фотоотчетах по мере завершения каких-то значимых этапов ремонта. Если после вышеописанных мер ничего не изменится, то заменю еще и реле перегрузки (тут отдельные танцы с бубном) и реле бензонасоса с крышкой трамблера и термостатом, поскольку есть подозрение, что антифриз гоняет только по одному кругу..

 

Внимание, еще пара вопросов: Есть ли какой-нибудь способ проверить на работоспособность и исправность реле в домашних условиях? Может дело вовсе и не в них.. С паяльником с детства, посему поможет ли восстановление дорожек на плате в случае их повреждения или там может сгореть какая-нибудь деталь типа резистор там или диод и ее заменой все лечится? Или же не мутить франкенштейна и купить на замену?
Есть ли принципиальная разница, какой ставить радиатор и если есть, то в чем - наличие в машине кондиционера, или, что более вероятно, АКПП? Нашел от мерса 124 с АКПП, но и с кондиционером, которого у меня нет. Подойдет ли? Еще не вглядывался, но сейчас понял, что охлаждайка АКПП необходима, а вот нексий с АКПП я не видел.. Я шатаю свою коробку в таком случае? :blink: Доберусь вплотную - будет отдельный топик.

 

По поводу танцев с бубном... Отдельной кнопкой включается у меня совсем не бензонасос.. :wacko: Ибо тщетна работа, да все такое прочее, я продолжил все эти дни курить форум и по вечерам ковыряться под капотом, и наткнулся на интереснейший момент: Оказывается, к кнопке выведены два контакта с реле перегрузки, по ходу дела те самые, что упоминаются человеком из того топика: сообщение 21.1.2011, 15:43, и еще был топик - не найти, ибо сидел с другого компа, там еще и фотки этого были.

 

При включении оно подает питание на карбюратор - начинает дребезжать заслонка. Что интересно, последний раз с трудом заводился именно с выключенным карбюратором, и глох при включении.. Буду там шарить..

 

Если после выполнения вышеозначенных процедур повозка не поедет - потащу на галстуке в сервак на диагностику. Выездной специалист из конторы-по-ремонту-мерсов-на-районе запросил за осмотр и диагноз 500, в спецализированном сервисе - 1700 с гарантией выявления причины неисправности и предоставлением необходимого для ремонта списка запчастей и оглашением окончательной цены вопроса. Наверное, если все капут, то поеду в сервис.

 

Еще раз благодарю за интерес к теме и участие в обсуждении тов.zaikov_sputnik и всех остальных участников! Напоследок, вопрос общего характера: Если я все это заменю, а в итоге выяснится, что у меня пришла смертушка кольцам или поршневой, ибо такое может быть, поскольку под клапанную крышку пока не лазал, не засру ли я фильтры и прочее поменянное и не придется ли это снова покупать в случае, если будет происходить замена мотора? :unsure: менять буду на такой же м-102, по возможности 2.3, но ежели не найду, то мне и 2.0 хватит за глаза, ибо езжу как дедушка гонять не любитель, да и не умею вообще.. :redface:

 

ЗЫ Желтый шланг нашел и багажнике - это оторванный конец вакуумного привода центрального замка - капот у меня пока что так и закрывается...
Сапун должен быть прикручен к воздушному фильтру гайкой такой пластмассовой красной - так у меня ее нет вообще, и, поскольку двигатель жрет масло, не будет ли оно лететь в карбюратор и не лучше ли оставить его опущенным под днище? Если нет такой опасности, то пойдет ли обычная гайка или тут она принципиально значимо должна быть пластмассовой? и красной.. :mrgreen:

 

короче, кое-что проясняется, отпишу по результатам.


Сообщение отредактировал Егоров: 26 July 2014 - 02:33

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#25 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2014 - 08:54

В принципе весь ход мысли правильный...сапун пусть сапунит под машину..а так все постепенно и получится...по опыту 2.3моторов полно причем более менее живые по 15-20 тр в сборе...а вот карбюраторные 2.0 реже появляются.....вот у нас в белгороде смотрел недавно...чел отдает 124 230 акпп 1990...с очень живым кузовом всего за 50 тр...но с мотором небольшая проблемка...документы чистые ..синий кож малон..в одних руках 9 лет..пару фоток зеленого тебе скинул.....а еще несколько фоток универсала это мой....

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140723_112649.jpg
  • IMG_20140723_112456.jpg
  • IMG_20140724_192629.jpg

Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 26 July 2014 - 09:05

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#26 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 28 July 2014 - 23:20

Вау, универсал - это вообще моя мечта, трехлитровый сарайчик-сарайчичег... у тебя вообще на фотке он вообще как только что с конвеера, красавчик. :super:

 

Вот еще месяца два назад я бы к тебе в город приехал бы и взял бы вот этого, ибо мой и по кузовне, как выяснилось, в плачевном весьма состоянии, но, как говорил мне мой отчим: "трудно быть идиотом, но я знаю - ты не боишься трудностей", буду допиливать до перфекционического оргазма свою, насколько это возможно. :ph34r:

 

На днях поменял ВВ-провода и свечи. То и другое купил BERU. Содрали прилично в ЕвроАвто за это с меня, но подушка в наличии в тот день была только у них, поэтому решил не ездить два раза, ибо жара на улице адовая воисстину, а метро так вообще жесть.. :insane:

 

Вообще, думал бошей взять, но их не было, а оригинальные мерсовские свечи взял - тоже оказались Беру, сделано во Франции написано. Вынутые свечи все черные, все четыре - разных фирм, блеать я в шоке - оригинал мерседес, беру, НЖК жапань, и еще какая-то. но во втором цилиндре - особенно закопченная. вощще писец. Подозреваю прогар клапанов в этом горшке, ибо нагара на свече несравненно больше, чем в прочих. Именно выкручивая ее, я сломал свечной ключ отечественного производства. :gigi:

 

Нет, ни в жисть, Азъ не есмь Халк, просто так получилось. Купил вместо него омбру и без лишних матюгов все решилось на раз-два. Картинки ниже прилагаются.

 

Все на ту же мыльницу азиатскую. Да, не на что больше... Все друзья по отпускам разъехались.. так что вот так вот. :blush:

 

на фото где "было до" два провода сняты - брал с собой для образца. ;-)

 

Так, теперь про карбюратор - я точно понял, что надо его снимать, ибо буду чистить, либо отнесу умному сведущему в этом человеку - еще не решил. Просмотрю форумы-интернеты на эту тему. Отключил питание - оно на клеммах - даже имбецил не перепутает, но, до того, как снять патрубки - дело-то это нехитрое - необходимо отсоединить его от механизма, который, как я понял, напрямую связан с педалью акселератора. Как это сделать правильно, чтобы ничего не ушатать? :huh:

 

После останется только понять - как сделать "снимите давление в топливной системе" и открутить хомуты патрубков. На фото отметил детальки разным цветом, чтобы проще было насоветовать и потом понять что куда дергать/крутить. Да, по ходу болты подушки прикипели - попробую еще раз, когда сниму карб. Не опасно ли для впускного коллектора, если я на них (нет, в этот раз без кока-колы :gigi: ) напрыскаю ВД-шкой, или тут только стачивать их под меньший ключ?

 

Да, естественно, я все это перед закрытием капота закрыл тряпкой со всех сторон карба, чтобы пыль не летела в него.. :dont:

 

Еще раз спасибо за участие в топике! :hi:

Прикрепленные изображения

  • DSC00037.JPG
  • DSC00031.JPG
  • DSC00042.JPG
  • DSC00044.JPG
  • DSC01.JPG
  • DSC02.JPG
  • DSC00072.JPG

Сообщение отредактировал Егоров: 29 July 2014 - 00:17

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#27 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 29 July 2014 - 21:25

Продолжаем Угар по пирбургу и вощще!

 

Короче, сегодня я поменял подушку карбюратора не снимая карбюратор. :ninja: Потому что не знаю как "снимите давление в топливной системе" и вообще собираюсь отдать на настройку потом на руставели 71 Михаилу, но тут вот ведь что началось: подушка, та, что я снял оказалась хоть и коцаной, но вполне еще живой, значит травила не она. Поменял все равно. По всей видимости от трехдневного ковыряния под Гражданскую Оборону сел аккумулятор, и стартер не крутил, хотя музыка играла и экотроник с кнопки включался. :blush:

 

Но давайте по порядку. :angry:

 

На карбе по ходу дела что-то рядом с заслонкой отшатал - на фото видно. там, рядом с заслонкой - дырка и штырь. Но может так и было... :ohmy: :arrow:
Нашел какую-то странную пробку-разъем на левом крыле над коммутатором. :sad2: :arrow:
Обнаружил за гидрачем, под трамблером странную хрень - свободно болтающийся штырь какой-то прям из движка - это так должно быть? на фото отмечено тыканием пальца в неведомую хреновину. Я озадачен. :shock:
и в начале головки блока еще обнаружил странную такую белую пипку - явно должно быть с патрубком или вообще.. явно же не просто так.. :confused:

 

Ком он, хэлп ми, фрэндз! :hi:

Прикрепленные изображения

  • DSC00097.JPG
  • DSC00102.JPG
  • DSC00096.JPG
  • DSC00077.jpg
  • DSC00076.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSC00092.JPG

Сообщение отредактировал Егоров: 29 July 2014 - 21:48

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#28 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 29 July 2014 - 21:40

прилагаю видео, если получится прикрепить. -так работает вкл/выкл экотроника, как я понимаю - закорачиванием двух контактов в реле перегрузки. Предохранитель на 10 ампер в релюшке живой, значит внутри сталинград. Итог - реле перегрузки под замену. Катушка зажигания, возможно, тоже.

 

Надо исключить траблы в системе зажигания, почистить и настроить карб, и после замены фильтров уже смотреть что и как..
Думаю пока такая стратегия будет..

 

вот ютуб ссылка: http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 

там я включаю и выключаю эту кнопку - реагирует заслонка в карбе.
на фото показан один из проводов - оранжевый - идущий на кнопку. Второй провод с кнопки - с другой стороны релюшки.

Прикрепленные изображения

  • DSC00099.JPG

Сообщение отредактировал Егоров: 29 July 2014 - 21:45

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#29 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 30 July 2014 - 15:49

Ладно, слишком много разрозненных вопросов, про карбюратор создам отдельную тему, про остальные части/системы тоже. Здесь пока буду просматривать на наличие ответов. Спасибо. Надеюсь, администрацией форума вышеозначенные действия не будут расценены как флуд, ибо форум курил, но на предполагаемые вопросы ответов по существу не нашел. Еще раз благодарю всех! :mrgreen:


2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#30 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 30 July 2014 - 21:29

ОООО! Пацаны!!!! Я ее завел сегодня. Сам себе не насоветуешь - как говорится...

 

Короче, по порядку... Вот совершенные мной махинации/манипуляции и прочие колдовские заклинания и ритуалы, которые привели к этому:

 

1. вот та белая пипка загадочная в начале головки блока - не рассмотрел сначала, а теперь вижу - видимо оторвало во время тряски двигателя на выключении.
На фото сие обозначено как пипка. Розовым. :gigi: Воткнул обратно. Почувствовал себя немного поспокойнее. :roll:

 

2. Обнаружил разбабаханный контакт о четырех жилах. Фото прилагаю Он на головке блока. Воздушный фильтр уже не было сил снимать - не знаю, но скорее всего он идет на карб. Буду гуглить что это такое. Бывалые, ответьте: Этот разъем имеет отношение к зажиганию и если там коротыш, то от этого может плохо заводиться? Холостые не держит категорически. Видео ссылка, как я все же завел его: http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 

За матюги на видео прошу прощения, ибо был уже вощще совсем того...

Прикрепленные изображения

  • DSC00131.jpg
  • DSC00141.jpg

Сообщение отредактировал Егоров: 30 July 2014 - 21:35

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#31 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 30 July 2014 - 23:56

Завелось более-менее, когда сделал так:

Прикрепленные изображения

  • DSC00138.JPG
  • DSC00136.JPG

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#32 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 01 August 2014 - 03:19

Продолжаем танцы с бубном и без него! :wacko:

 

Итак, по итогам дня сегодняшнего и двух минувших, я окончательно взбешен отношением предыдущих хозяев к машине, и вот что обнаружил и показал на фото - болезный участок, что бы это могло быть? Розовым - это крепление трамблера, а вот зеленым - та самая пипка с видео.. видео для пущего накала страстей под конец люто жаркого дня и двух банок рэд булла: http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Прикрепленные изображения

  • DSC00158.JPG

Сообщение отредактировал Егоров: 01 August 2014 - 03:43

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#33 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2014 - 05:24

Давление в системе легко сбросится..только шланг сними.чуток брызнет бензина да и все....черная пипка что отломана была это вакуум ...может отвечать за расход и тд...лкчше припаяй..черная большая розетка у тебя обведена голубым это диагностический разьем того времени...под подключ компа....никогда ей не пользовался....и еще судя по фото подкапотного у тебя приколхожен вентилятор охлпждения от жигулей...ставь родное все...там тебе нпдо будет магнит с разьемом...прикручивается на тенугольник на валу и крыльчатка вентилятора...и кожух на радиатор родной...крвльчатку имагнит отдавали за недорого в теме какойто ...ну или на разборке в питере глянь ...или кто из одмереноводов разбирает 124 в питере...это дармовое ..дкмаю ..крыльчатка 500р и магнит 500 р...а вот пластмасс радиатора ротяжелее найти или как повезет...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#34 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2014 - 05:29

Да мой сарай тоже подустал ...проблем хватает...1989 год...это он с такого ракурса...смотрится хорошо...но еще ниче по кузоау...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140321_154628.jpg
  • IMG_20140321_154552.jpg
  • IMG_20140321_154542.jpg

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#35 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 August 2014 - 11:57

по зеленой неведомой херне торчащей возле трамблера) это натяжитель ремня, на картинке обведено зеленым то что торчит у вас, красным обведено то что ломается чаще всего (у меня новой хватило на 1 раз натянуть, на второй раз клацнула, сделал временный вариант чтоб натянуть) из за этой части этот штырь и люфтит, а так надо снять натяжитель и посмотреть что сломано, но скорее всего то что я сказал, если эта фигня то заказывается отдельно, но если хана сайлентблоку в натяжителе то проще весь натяжитель в сборе заказать, но если вы его снимите вы потом не натяните ремень пока не востановите механизм, как то так......

Прикрепленные изображения

  • CImage.png

MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#36 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 August 2014 - 12:04

скомуниздил фото с другой темы))) чтоб более понятно было post_37207_1340732907_thumb.jpg красным то где чаще всего ломается, зеленым сайлентблок который должен быть целым (центральная втулка должна быть заодно с самим натяжителем, не прокручиваться, и он должен быть без трещин) синим куда эта фигня одевается на механизм post_37207_1340732927_thumb.jpg натяжитель с другой стороны, синим опять же куда одевается эта фигня


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#37 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 01 August 2014 - 12:30

Давление в системе легко сбросится..только шланг сними.чуток брызнет бензина да и все

 

а бензобак открыть не поможет?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#38 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2014 - 12:54

а бензобак открыть не поможет?

:biggrin: :biggrin: да хоть так


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#39 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 01 August 2014 - 17:57

Крутота! Спасибо, товарищи!

 

Если это натяжитель ремня грм, а сам ремень работает исправно, то в чем тогда дело и не оставить ли это тогда как есть?


2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..


#40 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 August 2014 - 19:39

кОшмаРррр.
Книгу в книжном магазине несудьба прикупить, чтобы детских вопросов не задавать? Цена-то всего рублей 400-та будет не более да с картинками все будет.
Хоть как-то азы познать да и на свои-же детсткие вопросы ответы найти.
К чему мы идем :confused: поколение интернета нищадно хромает и слобеет на глазах.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных