Перейти к содержимому


Фотография

Мой желанный W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 18 August 2014 - 18:14

1. Какой предохранитель отвечает за омыватель стекла? Моторчик живой, проверял напрямую. Помимо разорванной трубки, еще и питание на моторчик не идет. Начинать искать надо)))2. Что у меня было в бороде над пепельницей, кто нить может сказать? Чисто внешне - какое то колхозное вмешательство. Я даже представить не могу что там было "впихано". фото 33. Я так понял это навигационный блок, вот есть смысл его в чувства приводить? Полагаю что на дисках карты давно не выпускают, а в его работоспособности вообще сомневаюсь, пока не проверял. фото 24. Что за разъемы под передними сидениями? Сидушки не электро, подогрева нету. Не знаю что это?

 

Ответы:
1. Преды 41,43 возможно 44.
2.Над пепелкой штатный отсек для мелочи только часть дня зачем то выломали у него... найдите на разборе нормальный, крышку нужного цвета дерева свою переставьте.
3.Блок навигауии для нави, если магнитола не штатная выкинуть можно, только место занимает.
4.Престёгнут ремень или нет вот для чего разьёмы, возможно ещё сдля сообшения системе srs есть ли пассажир на переднем сиденье.
Будут вопросы спрашивайте чем смогу помогу у меня с было 210 полтора года общения тесного :beer:


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#22 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 18 August 2014 - 18:17

Понял, поясните пожалуйста, почему цена на обмен автомобилями дороже? Никогда не сталкивался, просто интересно.

Парень просто хотел избавиться от убитого им же автомобиля, поэтому согласился на потери в разнице. Я так думаю. Мой скай был в хорошем состоянии, но у него проблемы с доками, поэтому цена была на порядок ниже средней. Ему было необходимо ездить на авто без вложений, Мерс уже "верещал" о помощи, поэтому как я полагаю он и согласился. Вс равно за ту цену, какую он просил, продать его было нереально. А я в свою очередь покатав Ская понял, что это не мое авто, ну не зацепил(((((


WDB2100611A671169


#23 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 August 2014 - 18:21

Парень просто хотел избавиться от убитого им же автомобиля, поэтому согласился на потери в разнице. Я так думаю. Мой скай был в хорошем состоянии, но у него проблемы с доками, поэтому цена была на порядок ниже средней. Ему было необходимо ездить на авто без вложений, Мерс уже "верещал" о помощи, поэтому как я полагаю он и согласился. Вс равно за ту цену, какую он просил, продать его было нереально. А я в свою очередь покатав Ская понял, что это не мое авто, ну не зацепил(((((

Понятно. Желаю дальнейших успехов)



#24 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 18 August 2014 - 18:21

4.Престёгнут ремень или нет вот для чего разьёмы, возможно ещё сдля сообшения системе srs есть ли пассажир на переднем сиденье.
Будут вопросы спрашивайте чем смогу помогу у меня с было 210 полтора года общения тесного :beer:

Спасибо большое! А на панели как то должно отображаться при стегнуты ремни нет?
У меня ничего не показывает.


WDB2100611A671169


#25 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2014 - 09:18

Что за диски у тебя сзади стоят? Их только 2 или комплект? Продать не хочешь?


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 20 August 2014 - 09:58

Что за диски у тебя сзади стоят? Их только 2 или комплект? Продать не хочешь?

Их только 2, они мертвы, поэтому даже пиво за них просить как то неловко. Но пока на них до конца сезона докатываться буду.


WDB2100611A671169


#27 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2014 - 12:19

Поздравляю! Успехов в приведении в порядок авто)))


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#28 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 20 August 2014 - 13:39

Спасибо большое! А на панели как то должно отображаться при стегнуты ремни нет?
Нет нигде ничего не показывается.


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#29 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2014 - 16:20

[quote name='Алексей72rus' date='18.8.2014, 7:18' post='1978504']

 

. При резком ускорении, точнее при нажатой педали газа в пол, автомобиль "переходит в какой то странный режим))) Назовем его "а я никуда не тороплюсь"))) Динамика падает до самых минимальных значений, скорость развивать перестает вовсе, при попытке ускорения обороты не растут, а двиготель начинает как бы не явно подтраивать. Я конечно не спортсмен, но два раза при обгоне это меня несколько насторожило, поскольку попытка обогнать впередиидущий транспорт приводила к тому, что я не только обогнать, но и ехать то с прежней скоростью могу с трудом.

 

 

Катализаторы проверь - наверняка забиты - в помойку - ставь пламегасители ( новые каты не бюджетно стоят).


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#30 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 21 August 2014 - 07:12

Еще раз всем спасибо за ответы и радушный прием.

 

Вчера были выполнены первые рем работы.
К сожалению пришедший насос ГУР не подошел по креплению, соответственно и "новую" рейку ставить не стал, хочу поменять в паре их сразу.
Заменили саленблоки подрамника и некоторые реактивные тяги. Один из задних сайленблоков подрамника был вообще оторван с крепления (срезан болт). Починили. В результате мост перестал "гулять", при ускорении и движении по неровностям пропала необходимость "ловить" машину.
Огорчил факт того, что подрамник скорее всего деформирован, потому как на место без "доработок" не вставал.
Жду приезда задних пружин, там более детально "покопаюсь" в подвеске и добавлю фоток.


WDB2100611A671169


#31 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 15:06

Пара фото. Вот таким вот образом бывший владелец эксплуатировал мой автомобиль. На фото оборванный болт крепления саленблока. Одного понять не могу, как так можно было ездить?

Прикрепленные изображения

  • 20140820_110123.jpg
  • 20140820_110134.jpg

WDB2100611A671169


#32 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 15:18

Продолжаю "знакомиться" со своей новой старой машиной)))
Показали как туманки включаются))))))))))))
Приколхоженый ксенон выкинул нафиг, потому как установлен он был как то по "рукозадому". Крышка фары прилегала не плотно и фары постоянно потели. Поэтому сейчас они мутные из нутри. Похоже придеться разбирать как нить долгими зимними вечерами.
Разобрался, наконец, с круизконтролем))))))

 

Возникла пара вопросов, буду благодарен за разъяснения)))
1. На фото показана рабочая температура двигателя. Это нормально? Мне как то не совсем спокойно что рабочая температура в районе восьмидесяти.
2. Что за переключатель с человечком? Я предпологал что это блокировка задних дверей, но они все равно открываются из нутри независимо от положения переключателя.
3. Почему при заправке "до полного" датчик уровня топлива не поднимается чуть выше 3/4 шкалы?
4. При нажатии кнопки ASR off ничего не отображается и не загорается. Как узнать об отключении системы? Или как её правильно выключать?

Прикрепленные изображения

  • 20140823_123312.jpg
  • 20140823_123323.jpg

WDB2100611A671169


#33 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2014 - 17:47

Возникла пара вопросов, буду благодарен за разъяснения)))
1. На фото показана рабочая температура двигателя. Это нормально? Мне как то не совсем спокойно что рабочая температура в районе восьмидесяти.
2. Что за переключатель с человечком? Я предпологал что это блокировка задних дверей, но они все равно открываются из нутри независимо от положения переключателя.
3. Почему при заправке "до полного" датчик уровня топлива не поднимается чуть выше 3/4 шкалы?
4. При нажатии кнопки ASR off ничего не отображается и не загорается. Как узнать об отключении системы? Или как её правильно выключать?

1. Нормально.
2. Блокирует задние стеклоподъёмники. Задние пассажиры не могут со своих мест поднять/опустить стекло.
3. Скорее всего датчик умер или бак всосало.
4. Точно не знаю, но по-моему должен загораться треугольник на приборке.


О

#34 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 18:58

1. Нормально.
2. Блокирует задние стеклоподъёмники. Задние пассажиры не могут со своих мест поднять/опустить стекло.
3. Скорее всего датчик умер или бак всосало.
4. Точно не знаю, но по-моему должен загораться треугольник на приборке.

Спасибо!!!
А по вину, насколько я знаю, можно узнать какой бак стоит у авто. Просто на заправке в практически пустой бак входит порядка 49-52 литров. Были же баки в 50 и 80 литров, по моему. Меня как бы показания датчика не то что настораживают, просто я люблю что бы все работало как положено.


WDB2100611A671169


#35 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 24 August 2014 - 19:16

Спасибо!!!А по вину, насколько я знаю, можно узнать какой бак стоит у авто. Просто на заправке в практически пустой бак входит порядка 49-52 литров. Были же баки в 50 и 80 литров, по моему. Меня как бы показания датчика не то что настораживают, просто я люблю что бы все работало как положено.

 

Сатндартный бак 60 литров, наверно датчик гонит...
При отключении ASR на приборке в центре спидометра загорается большой жёлтый треугольник, его трудно не заметить.


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#36 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 19:22

Стандартный бак 60 литров, наверно датчик гонит...
При отключении ASR на приборке в центре спидометра загорается большой жёлтый треугольник, его трудно не заметить.

Благодарю! Видимо у меня по мимо проблем с датчиком уровня топлива еще и проблемы с панелью приборов. Есть подозрение что там часть лампочек попросту не работает. Буду разбираться дальше)))
Еще раз спасибо всем!!!


WDB2100611A671169


#37 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 August 2014 - 19:45

Возникла пара вопросов, буду благодарен за разъяснения)))
1. На фото показана рабочая температура двигателя. Это нормально? Мне как то не совсем спокойно что рабочая температура в районе восьмидесяти.
2. Что за переключатель с человечком? Я предпологал что это блокировка задних дверей, но они все равно открываются из нутри независимо от положения переключателя.
3. Почему при заправке "до полного" датчик уровня топлива не поднимается чуть выше 3/4 шкалы?
4. При нажатии кнопки ASR off ничего не отображается и не загорается. Как узнать об отключении системы? Или как её правильно выключать?

1 - если это температура в пробке - термостат впомойку. я бы заменил в общем. это недорого
2 - ответили
3 - потому что что-то с баком. стандартный бак 65 л, если мешок для лыж есть то 70 если опция 915 в датакарте присутствует то 80 л
4 - на приборке большой желто-оранжевый треугольник загорится. будет моргать если колеса буксуют.



#38 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2014 - 19:49

Читаю Вашу тему и удивляюсь. Это как же надо любить W210 чтобы из такого делать подобие автомобиля??? У меня в подписи ведро "глазастое" в состоянии в разы лучше, но вот у меня руки не поднимаются в него вкладывать. Ну не нравится мне он как Автомобиль, как поджопник он тоже не катит. Взял очередной раз, думал покатаюсь - может зацепит... Ну не цепляет меня этот Мерседес, ну НИКАК! :biggrin:
Завидую я Вам, белой завистью завидую :applause:
Удачи!!!


О

#39 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 20:00

Читаю Вашу тему и удивляюсь. Это как же надо любить W210 чтобы из такого делать подобие автомобиля??? У меня в подписи ведро "глазастое" в состоянии в разы лучше, но вот у меня руки не поднимаются в него вкладывать. Ну не нравится мне он как Автомобиль, как поджопник он тоже не катит. Взял очередной раз, думал покатаюсь - может зацепит... Ну не цепляет меня этот Мерседес, ну НИКАК! :biggrin:
Завидую я Вам, белой завистью завидую :applause:
Удачи!!!

На то и все люди индивидуальны.
Лупатый мне именно как авто на каждый день вполне устраивает. Для семьи у меня другой автомобиль, а чисто для себя я бы CL бы взял года так 95-98. Для души, так сказать.

 

Я просто люблю что бы все работало так, как положено.

 

Ну и по душе он мне пришелся, пущай будет!)))


WDB2100611A671169


#40 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 24 August 2014 - 20:01

И спасибо всем еще раз!!!


WDB2100611A671169





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных