Перейти к содержимому


Фотография

Мой желанный W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 13 August 2014 - 17:31

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!
Хотел поделиться с вами своей долгой дорогой к "очкарику"

 

Было это давненько довольно таки. Друг мой, по воле случая, стал обладателем красавца W210 E320 Avangard. Кожа-рожа, все дела. Машинка была дорестайлинговая, но тем не менее очень запомнилась.

 

Примерно весной этого года пришло жгучее желание поменять Приорку свою, катался на которой последние три года и горя по сути не знал с ней! На момент продажи Приоры очень активно искал именно очкастого. Было принципиально найти не менее 3,2, лучше 4,3, рестаил, обязательно с люком.

 

Но основной проблеммой было то, что обладатели Ешек в нужной мне комплектации и в требуемом состоянии нивкакую не хотели меняться на Приору))))))

 

Не буду долго описывать, но судьба распорядилась иначе. Практически всё лето я отколесил на белоснежном Скайлике в 34 кузове. Машинка не плохая, но, как говориться, не моё! Авто было выставлено на продажу и, о чудо, поступило предложение об обмене на НЕГО. Разница в цене приличная, денег нет, был вынужден отказаться.

 

На следующий день позвонил парнишка, договорились встретиться.

 

Как оказалось, давно он мечтал о Скае тридцать четвертом, да и отличное состояние было в его пользу, была проблемма с учетом (документами), договорились по ключам.

 

И вот судьба, то что я искал нашло само меня. Конечно же не совсем то, E240, дорестайл, состояние ушатаное((( НО, когда я сел в него, он просто взмолился: "забери меня!!!"

 

Прежний хозяин приобретал его примерно тогда же, когда и я Ская. Состояние кузова на 3 с плюсом, салон практически в норме, засран только до безобразия, движка и АКПП почти в норме, ходовка мертва.

 

На данный момент по ходовке практически все куплено или заказанно, бампер тоже в пути уже, замена масла/фильтров выполнена в первую очередь.

 

Фото моего бегемота специально зделаны до проведения работ с ним. Единственное на фото заменена передняя резина и фары слегка полирнуты.

 

Вот, собственно, такие дела! Просто очень сильно хотел рассказать свою историю становления мерсоводом. Работы предстоит много, средств тоже, но я все равно рад исполнению желания и настроен весьма амбициозно)))

 

Букв получилось много, но это лишь толика того, что я бы хотел рассказать. Буду дополнять свою темку по ходу ведения работ с машинкой и делиться впечатлениями.

 

Отдельное спасибо хочу сказать Aurum_V12 за то, что указал путь на данный ресурс, а так же некоторым участникам форума, которые помогли с запчастями. Но о них чуть позже)))

Прикрепленные изображения

  • 20140813_090427.jpg
  • 20140813_090419.jpg
  • 20140813_090436.jpg
  • 20140813_090447.jpg
  • 20140813_090458.jpg
  • 20140813_090507.jpg

WDB2100611A671169


#2 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 13 August 2014 - 18:37

Вливайся. :hi:
Нормальный аппарат, приводи в нормальное состояние и наслаждайся. :super:


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#3 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 13 August 2014 - 18:41

Поздравляю хоть 210 и хают многие, но машина сама по себе хороша!


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#4 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 13 August 2014 - 19:35

скай лучше , полюбасъ .



#5 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2773
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 14 August 2014 - 14:00

Поздравляю с приобретением! Людей много и разные как и машины, так что будут и критиковать и хвалить. Все и всё ругают :) Забей :)
Катайся, восстанавливай и не парься :)

 

Если у меня был бы выбор между 210 и Скаем, я бы 210 выбрал.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 14 August 2014 - 14:01

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#6 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 August 2014 - 15:54

Как кузов поживает? Редуктор? сколько масла ест мотор? АКПП мыл?
Это жизненные вопросы, через которые прошло большенство владельцев 210-х.
главное чтобы руки не опустились на начальном этапе))) потом будешь наслаждаться - аппарат отличный - 6 лет катаю и менять пока не собираюсь.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#7 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 14 August 2014 - 16:34

Спасибо всем!
На счет того что лучше, Скай, очкарик или гелик никогда не спорю и не буду. Здесь у каждого своя правда.

 

Скоро будет первая тысяча, там и расскажу по подробнее о том, что зделано, какие впечатления и какие "открытия" меня постигают)))

 

Еще раз спасибо всем за гостеприимство!!!


WDB2100611A671169


#8 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 14 August 2014 - 16:41

Спасибо всем!
На счет того что лучше, Скай, очкарик или гелик никогда не спорю и не буду. Здесь у каждого своя правда.

 

Скоро будет первая тысяча, там и расскажу по подробнее о том, что зделано, какие впечатления и какие "открытия" меня постигают)))

 

Еще раз спасибо всем за гостеприимство!!!

Ты, это.............диски поставь комплект, а то как инвалид на ортопедической (ничего личного) :redface:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#9 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 14 August 2014 - 17:54

Ты, это.............диски поставь комплект, а то как инвалид на ортопедической (ничего личного) :redface:

Братишка, самого воротит от такой картинки. Диски обязательно поменяю, просто сейчас есть более важные траты. На зимнюю резину планирую 16-е, уже и комплект присмотрел оригинальный за разумные деньги. А на лето 17, а то и на 18-е замахнусь))) но чуть позже.


WDB2100611A671169


#10 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 14 August 2014 - 17:55

Братишка, самого воротит от такой картинки. Диски обязательно поменяю, просто сейчас есть более важные траты. На зимнюю резину планирую 16-е, уже и комплект присмотрел оригинальный за разумные деньги. А на лето 17, а то и на 18-е замахнусь))) но чуть позже.

Тады ой! :biggrin:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#11 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 14 August 2014 - 18:04

Тады ой! :biggrin:

Каким то фамильярным ответ получился мужику, на 20 лет меня старше, прошу прощения, профиль посмотрел и смутился. :biggrin:


WDB2100611A671169


#12 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 14 August 2014 - 18:05

Каким то фамильярным ответ получился мужику, на 20 лет меня старше, прошу прощения, профиль посмотрел и смутился. :biggrin:

:biggrin: намана! :beer:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#13 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 August 2014 - 18:46

С началом долгого и славного пути тебя!!! И как бы небыло тяжко не сворачивай :D



#14 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 18 August 2014 - 06:18

Еще раз всем спасибо на добром слове!

 

И так, первая тысяча осталась за задним бампером и уже можно поделиться первыми впечатлениями и возникшими вопросами.

 

Сначало о неприятном.
Во первых, несмотря на то что компьютерная диагностика не выявила проблем в работе двиготеля и АКПП, в процессе эксплуатации возникли некоторые "неприятности". При резком ускорении, точнее при нажатой педали газа в пол, автомобиль "переходит в какой то странный режим))) Назовем его "а я никуда не тороплюсь"))) Динамика падает до самых минимальных значений, скорость развивать перестает вовсе, при попытке ускорения обороты не растут, а двиготель начинает как бы не явно подтраивать. Я конечно не спортсмен, но два раза при обгоне это меня несколько насторожило, поскольку попытка обогнать впередиидущий транспорт приводила к тому, что я не только обогнать, но и ехать то с прежней скоростью могу с трудом.
Во вторых подбуксовывающая АКПП. Это было мной вполне ожидаемо. Проявляется при резком ускорении, пока не напрягает, но диагноз, так сказать, поставлен.
Ну и в третьих, "гуляющий" мост не дает полностью насладиться движением((( Осталось дождаться пружин и го на подъемник!!!)))

 

Когда приобрел автомобиль, он был с полностью нерабочим ГУРом. То есть вообще не работающим!!! Руль как у Краза меня слегка не вдохновил, но ведь это машинка давняя мечта, потому и не отпугнул.
Проверил уровень жидкости в ГУР - сухо. Залил. С жутким воем, но все же полегче. Сразу же показала серьезную течь рейка. Ясно, прежний владелец просто не заглядывал под капот и подтекающая рейка выгнала всю жидкость из системы. В итоге рейка и насос ГУР под замену.

 

Люк. Я очень хотел авто в комплектации именно с люком! Ура!!! Машинка попалась с люком!!!
НЕ РАБОТАЕТ... Походу тросики, поскольку моторчик признаки жизни подает. Ну это уже на будущее заморочки.

 

Как оказалось трубка омывателя лобового стекла была порвана. Более того, её еще и починить пытались, тем самым добив до смерти. На замену(((

 

Установленный ксенон поставлен, так сказать, на коленках в гараже. Крышка фары не зажата полностью, соответственно фары потеют. Ну как так то?!!! Что посоветуете, друзья, какие лампы? Присмотрел филипсы "белый свет".

 


Теперь о приятном:
Кузов, не смотря на очаги коррозии на арках весьма в нормальном состоянии. Жизненные коцки и незначительные вмятинки присутствуют, конечно, но в целом состояние (по коррозии) хорошее. Бампер передний пришел, осталось дождаться заглушку буксировочной петли в него и можно отдавать бампер в покраску, а авто в полировку.

 

Несмотря на все выявленные недостатки удовольствие от управления все же получаешь!
Знаете, друзья, этот автомобиль у меня наверное уже двадцатый. У меня были разные машины, Марк 2, Скай, Супра, Премио, Короллы, 07, 08, Приора и еще фиг знает что! А, Пыж 206 был, но на нем жена каталась, я так, от случая к случаю. Все они в какой то степени дарили положительные и отрицательные эмоции, но именно в прицел на капоте как то смотреть на дорогу приятнее. Все равно чувствуешь себя как то по другому. У меня Ниссан Джук для жены купленный. Обычный атмосферный движок, передний привод и садясь за него именно после мерса такое чувство что его за задницу кто то держит. Всегда казалась весьма достойная динамика, хорошо управляется машинка, а вот все равно не то! Я не хочу сказать что хуже, нет. Совершенно по другому! Не ну динамика то хуже конечно)))

 

Так что не смотря на кучу выявленных дефектов и проблем я его полюбил! Могу наверное так подитожить свои первые впечатления о W210!

 

Ну и уж совсем на последок пара вопросов знатокам:
1. Какой предохранитель отвечает за омыватель стекла? Моторчик живой, проверял напрямую. Помимо разорванной трубки, еще и питание на моторчик не идет. Начинать искать надо)))
2. Что у меня было в бороде над пепельницей, кто нить может сказать? Чисто внешне - какое то колхозное вмешательство. Я даже представить не могу что там было "впихано". фото 3
3. Я так понял это навигационный блок, вот есть смысл его в чувства приводить? Полагаю что на дисках карты давно не выпускают, а в его работоспособности вообще сомневаюсь, пока не проверял. фото 2
4. Что за разъемы под передними сидениями? Сидушки не электро, подогрева нету. Не знаю что это? фото 1

Прикрепленные изображения

  • 20140818_081000.jpg
  • 20140818_081020.jpg
  • 20140818_080918.jpg

Сообщение отредактировал Алексей72rus: 18 August 2014 - 06:19

WDB2100611A671169


#15 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 August 2014 - 08:57

Мне очень интересно, во сколько оценивал продавец этот 210, если 34-ый скай в хорошем состоянии стоит от 300?


Сообщение отредактировал ins: 18 August 2014 - 08:57


#16 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 18 August 2014 - 09:08

Мне очень интересно, во сколько оценивал продавец этот 210, если 34-ый скай в хорошем состоянии стоит от 300?

350, насколько я помню. Но если бы за наличку, я б его больше чем за 230-250 не взял бы.


WDB2100611A671169


#17 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 18 August 2014 - 15:36

Про блок навигации забудь.
Над пепелкой либо карман, либо блок сотового телефона мог быть.
Разьёмы под сидухой, скорее всего к обогреву относятся.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#18 ОФФЛАЙН   Алексей72rus

Алексей72rus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W210'98

Отправлено 18 August 2014 - 16:35

Про блок навигации забудь.
Над пепелкой либо карман, либо блок сотового телефона мог быть.
Разьёмы под сидухой, скорее всего к обогреву относятся.

Я тоже про подогрев подумал, но у меня его нет, вот в чем вопрос. Или это "заготовки" пустые? Там просто и провода подключены.

 

Еще вопрос, как круиз контроль задействовать? Огранечитель включается, все ок, а круиз контроль не могу включить. Алгоритм действий как на другой моей машине (ниссан) не действует(((


WDB2100611A671169


#19 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 18 August 2014 - 16:40

Я тоже про подогрев подумал, но у меня его нет, вот в чем вопрос. Или это "заготовки" пустые? Там просто и провода подключены.

 

Еще вопрос, как круиз контроль задействовать? Огранечитель включается, все ок, а круиз контроль не могу включить. Алгоритм действий как на другой моей машине (ниссан) не действует(((

Судя по фото, оба провода массовые, видимо заготовка.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#20 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 August 2014 - 17:28

350, насколько я помню. Но если бы за наличку, я б его больше чем за 230-250 не взял бы.

Понял, поясните пожалуйста, почему цена на обмен автомобилями дороже? Никогда не сталкивался, просто интересно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных