Перейти к содержимому


Фотография

За ночь садится аккум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 21:47

Реле бензонасоса выдерни. И попробуй без него. Ещё разъём электромагнитной муфты вентилятора можно скинуть.
Замок зажигания проверял? Скидывал с него разъём? Если на 2 сек включается насос, то это когда включено зажигание. Вот и потребляет куча всего...

Все 3 реле выдёргивал, не знаю какое на что, но расположение следующее: 2 около аккумулятора, одно точно знаю реле перегрузки (с предохранителем), второе прямоугольное чёрное рядом и третье в блоке предохранителей в самом заду.
А муфта при чём? Вентилятор не работает.
С замка фишку скидывал, он тут ни при чём.
Вот я и говорю, что как-будто включено зажигание, приборка в полнакала работает как при включенном зажигании.



#22 ОФФЛАЙН   muxaster

muxaster

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:1
  • Автомобиль:
    2

Отправлено 27 August 2014 - 21:50

С предохранителями пробовал, без тестера, на слух

Пробовал на слух - Все равно что ничего не делал!

 

Берешь амперметр в цепь аккумулятора, потом по предохранителям, потом по легенде и схеме.

 

20 минут и ты будешь знать в чем проблема ;)



#23 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 27 August 2014 - 21:50

Все 3 реле выдёргивал, не знаю какое на что, но расположение следующее: 2 около аккумулятора, одно точно знаю реле перегрузки (с предохранителем), второе прямоугольное чёрное рядом и третье в блоке предохранителей в самом заду.
А муфта при чём? Вентилятор не работает.
С замка фишку скидывал, он тут ни при чём.
Вот я и говорю, что как-будто включено зажигание, приборка в полнакала работает как при включенном зажигании.

Косу смотрел замка?? Сигналку отключал??


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#24 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 21:54

Косу смотрел замка?? Сигналку отключал??

Коса там где видно цела, провода не тронуты никакими кривыми руками, единственное что не знаю что там под пластиком фишки замка. Сигналки нету, только родной ЦЗ.



#25 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 21:56

Вообще пробовал выкручивать болтик на плюсовой колодке около аккума. Откидывал в сторону провод, который уходит в салон и у меня не искрило, когда на колодку подавал плюс, как только плюс подавал на провод, который идёт в салон, в момент соединения искрило нормально, то есть получается потребитель в той стороне.



#26 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 29 August 2014 - 13:42

С каждым днём всё хуже и хуже. Машина стояла со снятой клемой, думаю пойду заведу, чтобы до электрика доехать, пришёл, прикурил, заводить, а у меня в этот раз следующее, при выключенном зажигании приборка уже не горит, но вот когда включаешь зажигание всё нормально, за исключением того, что не работает бензонасос. В чём проблема ничего понять не могу.



#27 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 29 August 2014 - 23:16

Кое как завёлся, сначала попробовал поставить перемычку на реле бензонасоса, загудел, думаю дай поставлю обратно реле, а тут раз и бензонасос замурлыкал. Машина изменилась, подёргивается постоянно, это приходит смерть бензонасосу, подклинивает уже давно. В общем завёлся, проехался, в воскресение, если всё будет хорошо, поеду к электрику, чтобы посмотрел в чём проблема, почему аккум дохнет.



#28 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 02 September 2014 - 22:20

В общем сейчас наблюдал картину, сидим с девушкой в машине, стоим уже наверное полчаса, а то и час, и тут раз, включается зажигание, я ключом включил-выключил, не помогло, всё равно включено. Нажимаю на педаль тормоза, выключается. Далее была следующая картина: сижу держу тормоз, чтобы зажигание выключено было и тут раз и опять оно включается, отпустил педаль, нажал, опять ничего не меняется, подержал немного, выключилось, потом опять могло включиться.

 

В общем завтра буду пробовать заморачиваться с тестером и скорее всего полезу снимать пластик в ногах, долазить до педальки, может там где подкарачивает, ну и наверное буду пробовать менять блок предохранителей, как раз перед этими событиями я у себя сломал крышку на коробке предохранителей, треснула пополам. Дядька рассказывал, говорит на Скорпах в клубе данная болезнь обсуждалась, у них в блок предохранителей попадает вода, начинает окисляться и происходит подобное.



#29 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 03 September 2014 - 21:27

Ребята, всем спасибо, но разобрался сам, как раз дня за 2 до начала проблем сломал крышку на блоке предохранителей (треснула), а в это время как раз и дожди начались. Поменял сегодня блок и всё стало нормально. Буду старый разбирать и смотреть что с ним случилось, попробую реанимировать.



#30 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 23 November 2017 - 22:32

Мужики подскажите, при подключении акб должен сам клапан (блок) абс около фары щелкать?

не пойму куда 5 а уходит...


Сообщение отредактировал C124 COUPE: 23 November 2017 - 22:32

Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных