Перейти к содержимому


Фотография

Стромберг 175сд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 October 2014 - 16:06

есть вопрос, за пу есть некий гвоздик пластиковый с пружинкой и рычажком, у меня просто есть карб от 115 двигателя как я понял, у меня карб стоит с моего двигателя только вот там нет этого гвоздика и стоит некая тарелочка назовем ее так которая поддерживает хх для автомата или кондея, ни того ни другого нету, я эту систему планирую снять, суть вопроса корпус от 115 убит, заслонка ходуном каналы забиты, хотел сначала снять свой и собрать на том корпусе, но передумал, на моем есть этот прилив под этот гвоздик, в мыслях взять просверлить отверстие под этот гвоздик и поставить, как я понял он нужен для еще лучшего пуска на холодную? ух скока букаф настрочил)


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#22 ОФФЛАЙН   mitrafan

mitrafan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Москва, юж. Медведково

Отправлено 27 October 2014 - 22:14

На фото - пулдаун нужно прицепить на вакуум с права, от того где он сейчас. Про прогрев так: не важно в каком состоянии винт регулировки холостого. Важно - что бы при снятом резервуаре антифриза-биметалической пружины, штуцер, который давит флажок ходил свободно. Прыгал, как зайчик.
Далее, правильно одеть банку (с пружиной) и отрегулировать уже винтом на холодную прогрев. Не забывать про винт с воздухом. Все это касается бензина. Про газ не знаю.


Сообщение отредактировал mitrafan: 27 October 2014 - 22:18

w123 200 м102 акпп722.121 stromberg 175CDT 1982





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных