Перейти к содержимому


Фотография

w220 320 cdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:06

..... вот и еще одно из возможных объяснений- камрюха 40 и марк 2 конечно не лоханки для студентов , автомобили солидные но классом и размерами ниже и они картонные коробки по сравнению с этим танком и если этого монстра по привычке разгонять в режиме камри и марка, то не удивляйтесь почему такой расход.



#22 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 16 January 2015 - 13:22

ну все может быть! но это же дизель! :neutral:



#23 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 16 January 2015 - 18:32

ну все может быть! но это же дизель! :neutral:

........ современный, мощный дизель, который к тому-же может быстро двигать весьма тяжелый кузов имеет право на аппетит.....



#24 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 16 January 2015 - 22:45

........ современный, мощный дизель, который к тому-же может быстро двигать весьма тяжелый кузов имеет право на аппетит.....

да ладно? а я думал ему достаточно пёрнуть в бак и поехали :mrgreen: :biggrin:



#25 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 18 January 2015 - 00:22

да ладно? а я думал ему достаточно пёрнуть в бак и поехали :mrgreen: :biggrin:

..............если Вы решили использовать в качестве силовой установки, движущей ваше транспортное средство- моторы от MERCEDES-BENZ и хотите при этом экономить на расходах на топливо вот безошибочный вариант- SMART TURBODIESEL,этому достаточно пернуть, как Вы изволили выразиться..... Уж коли Вас угораздило стать обладателем SONDER KLASSE WAGEN, то извольте как говорится- "держать фасон" и не опускаться до нытья студента, которому не хватает стипендии заправлять свой автомобиль, надо полагать такие аппараты не покупаются на последние деньги..................



#26 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 18 January 2015 - 03:55

..............если Вы решили использовать в качестве силовой установки, движущей ваше транспортное средство- моторы от MERCEDES-BENZ и хотите при этом экономить на расходах на топливо вот безошибочный вариант- SMART TURBODIESEL,этому достаточно пернуть, как Вы изволили выразиться..... Уж коли Вас угораздило стать обладателем SONDER KLASSE WAGEN, то извольте как говорится- "держать фасон" и не опускаться до нытья студента, которому не хватает стипендии заправлять свой автомобиль, надо полагать такие аппараты не покупаются на последние деньги..................

совершенно верно не покупаются! и не кто ныть и экономить не собирается! а уж тем более как школьник! если бы хотел экономить то купил бы таз и гремел бы на нем!



#27 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 18 January 2015 - 12:10

совершенно верно не покупаются! и не кто ныть и экономить не собирается! а уж тем более как школьник! если бы хотел экономить то купил бы таз и гремел бы на нем!

Извините, совершенно не собирался задевать ваше достоинство...



#28 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 19 January 2015 - 17:21

Извините, совершенно не собирался задевать ваше достоинство...

да я вовсе не об этом! ну да ладно тема то совсем про другое! вообшем делаю выводы что нужно начинать рыть с форсунок! и еше такой вапрос а поплавок в баке тонуть может?



#29 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 19 January 2015 - 18:00

Расход на заправке мерил?


Велик colnago  :wub:


#30 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 21 January 2015 - 17:23

Расход на заправке мерил?

нет я к сожалению еше на вахте! вы имеете в виду до полного залить сотку проехать и опять залится?



#31 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 21 January 2015 - 18:14

Да как-то так, больше проедешь, точнее будет.


Велик colnago  :wub:


#32 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 21 January 2015 - 18:28

Да как-то так, больше проедешь, точнее будет.

окей обязательно попробую! а еше вапрос на сколько бак с лыжным отсеком?



#33 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 21 January 2015 - 18:59

...... бак заправляйте не до отсечки насоса колонки( из-за вспенивания соляры происходит отсечка, при этом остается от 7ми до 15ти литров свободного места бака в зависимости от модели), а реально по самую макушку горловины, придется немного повыеживаться, за то наверняк...........



#34 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 21 January 2015 - 19:43

...... бак заправляйте не до отсечки насоса колонки( из-за вспенивания соляры происходит отсечка, при этом остается от 7ми до 15ти литров свободного места бака в зависимости от модели), а реально по самую макушку горловины, придется немного повыеживаться, за то наверняк...........

нее это я понял ну у меня с лыжным отсеком как я читал что два типа 88литров и 75 вроде но не точно!



#35 ОФФЛАЙН   MAFIA124

MAFIA124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:г.Сычёвка,Смоленская обл
  • Автомобиль:
    W124 E300D МКПП ОМ606.910

Отправлено 21 January 2015 - 22:29

да пофик на объём бака раз ты хочешь расход проверить заливай как советуют под горловину проедь 100 км и залей опять под горло и посмотришь реальный расход.Можешь сделать два эксперимента один по городу 100 км проехать залить под горло и вычислить расход по городу, а второй раз по трассе 100км прокатить сгова залить под горло и вычислить расход по трассе.Тогда картина будет полней


W124 E300D МКПП ОМ606.910


#36 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 21 January 2015 - 22:58

да пофик на объём бака раз ты хочешь расход проверить заливай как советуют под горловину проедь 100 км и залей опять под горло и посмотришь реальный расход.Можешь сделать два эксперимента один по городу 100 км проехать залить под горло и вычислить расход по городу, а второй раз по трассе 100км прокатить сгова залить под горло и вычислить расход по трассе.Тогда картина будет полней

 

Лучше залить сколько зальется что бы те капли не капать, обольешь потом все там, может там какая нибудь вентиляция бака есть, тоже проблемы могут быть, а так залил до отсечки, ездиш до лампочки, потом залил также, и посчитал, можно посчитать расход и при пробеге 500 км к примеру, + одно действие. Плюс еще желательно на одной заправке заправится, а то они считают по разному, бывает.


Пока без авто.

#37 ОФФЛАЙН   MAFIA124

MAFIA124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:г.Сычёвка,Смоленская обл
  • Автомобиль:
    W124 E300D МКПП ОМ606.910

Отправлено 22 January 2015 - 00:31

Салярка обычно довольно сильно пенится поэтому до отстрела можно налить по разному и соответственно замеры будут не верными.Я в свой 124 танк с 90 литровым баком до отстрела при почти практически пустом баке заливаю от 73 до 85 л в зависимости от того как пенится салярка.А вот под горло в аккурат влазит 89-90л.Поэтому метод до отстрела в расчет плохо брать,и то если брать надо на одной заправке на одной колонке и топливом с одной партии и желательно при одинаковой температуре воздуха.И лампочка не совсем точный прибор для измерения.
Кто хочет заморочится высчитать расход пару раз сделает как надо и получит результаты,а дальше как кому нравится.
Я заправляю бак под горло когда еду далеко,заодно и расход посчитать и на левых заправках не заправляться.


Сообщение отредактировал MAFIA124: 22 January 2015 - 00:37

W124 E300D МКПП ОМ606.910


#38 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 22 January 2015 - 08:37

Салярка обычно довольно сильно пенится поэтому до отстрела можно налить по разному и соответственно замеры будут не верными.Я в свой 124 танк с 90 литровым баком до отстрела при почти практически пустом баке заливаю от 73 до 85 л в зависимости от того как пенится салярка.А вот под горло в аккурат влазит 89-90л.Поэтому метод до отстрела в расчет плохо брать,и то если брать надо на одной заправке на одной колонке и топливом с одной партии и желательно при одинаковой температуре воздуха.И лампочка не совсем точный прибор для измерения.
Кто хочет заморочится высчитать расход пару раз сделает как надо и получит результаты,а дальше как кому нравится.
Я заправляю бак под горло когда еду далеко,заодно и расход посчитать и на левых заправках не заправляться.

да на левых я не заправляюсь! роснефть или лукойл а в основном у меня отец работает на катарпилере у них саляра суперская!!! проверенная! потому что в катэр лить гавно уж очень дорого выходит он капризный на качество топлива! но я пока не жаловался!но и беру у него не всегда получается раз у него раз на заправке а то и два!



#39 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2015 - 16:58

Салярка обычно довольно сильно пенится поэтому до отстрела можно налить по разному и соответственно замеры будут не верными

Мой бацька в пустой бак заливает от 53 до 53,5 литров. И очень горазд патрахать мозги если ему впаривают по счётчику хотя бы на 1,5 литра больше. Всё дело в том, что у него один из баков всего 54,7 литра.
Был беспрецендентный случай, как он пошёл на принцип, в присутствии начальства и менеджеров заправки слил всё топливо, а потом они все вместе каким-то особо мерным ведром измерили что получилось - 54,3 литра, а счётчик на колонке показал 56.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 23 January 2015 - 08:03

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#40 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 22 January 2015 - 18:31

У меня по отсечке всё нормально сходится, в разное время расход получается примерно одинаковый.


Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных