Перейти к содержимому


Фотография

w220 320 cdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 08 January 2015 - 21:01

блин не радует меня мой расход жрет примерно 15-17 это дохрена поменял дмрв не помогло диагност говорит все ок в чем может быть причина? раскажите у кого какой расход? куда рыть че менять че делать?



#2 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2015 - 21:31

блин не радует меня мой расход жрет примерно 15-17 это дохрена поменял дмрв не помогло диагност говорит все ок в чем может быть причина? раскажите у кого какой расход? куда рыть че менять че делать?

Если "гонщик", то расход будет - коней кормить надо. А если не рвать, ехать спокойно, то в р-не 10-ти литров по городу должно быть, не больше. Ну зимой, учитывая прогревы, учитывая постоянное копчение на стоянке (холодно же!)... может быть 12. А вот если при этом топить - всё, 14-16-18 без проблем.



#3 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 09 January 2015 - 17:27

блин не радует меня мой расход жрет примерно 15-17 это дохрена поменял дмрв не помогло диагност говорит все ок в чем может быть причина? раскажите у кого какой расход? куда рыть че менять че делать?

....... это нормально, WDB 220-не легкий, а ом613 не дохлятина-кто как работает, тот так и ест.



#4 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 09 January 2015 - 17:40

:moderator:

....... это нормально, WDB 220-не легкий, а ом613 не дохлятина-кто как работает, тот так и ест.

 

Читать разучились,сказал ДМРВ менял-при чем тут603?



#5 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 09 January 2015 - 17:45

:moderator:

 

Читать разучились,сказал ДМРВ менял-при чем тут603?

........смените тон для начала, я тоже не пойму при чем 603, написано ом 613..



#6 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 09 January 2015 - 18:22

блин я согласен с вами что зима прогрев да меня устраивает что 12 литров он будет кушать но 18 это примерно я написал точно я не высчитывал но могу сказать 100% что я залил 55литров проехал 130-140 км и загорелась лампочка((( с учетом что прогрел его один раз сьездил в самару и все соляры тю тю :confused: вот грешу не датчик ли меня дурит???? может такое быть?



#7 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 09 January 2015 - 18:37

Заправляешь на заправке до отсечки, ездишь, заправляешь опять до отсечки, считаешь.


Велик colnago  :wub:


#8 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 09 January 2015 - 19:41

Заправляешь на заправке до отсечки, ездишь, заправляешь опять до отсечки, считаешь.

в принцепе так и хотел сделать!



#9 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 09 January 2015 - 19:42

а доска врать может? показывает постоянно по разному остаток в баке и расход то 20 то 15



#10 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 00:50

это большой расход - попробуйте диагноста сменить. 220-й легче 140-го и движок c CDI - мой 140 - 12л только зимой и по городу, хотя у меня дизель в отл. состоянии.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#11 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 10 January 2015 - 00:53

Меняем фильтры
Заправляем полный бак
Смотрим пробег/расход
Охреневаем
Меняем форсунки, как минимум
Или продаем машину...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#12 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 01:20

Меняем фильтры
Заправляем полный бак
Смотрим пробег/расход
Охреневаем
Меняем форсунки, как минимум
Или продаем машину...

У него CDI - не стоит так вот сразу форсунки приговаривать - там много иных не менее возможных причин...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#13 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 10 January 2015 - 01:32

У него CDI - не стоит так вот сразу форсунки приговаривать - там много иных не менее возможных причин...

А я-то болван думал что там рядник...
Бу-га-га!
Вот именно по сей причине форсунки и виноваты, потому что CDI.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#14 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 03:12

А я-то болван думал что там рядник...
Бу-га-га!
Вот именно по сей причине форсунки и виноваты, потому что CDI.

Датчик температуры поедет и будет такой же расход, только вот ДТ - 12 у.е., а форсы???
С диагностики нужно начинать.
А не с хрустального шара


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#15 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 10 January 2015 - 13:44

Меняем фильтры
Заправляем полный бак
Смотрим пробег/расход
Охреневаем
Меняем форсунки, как минимум
Или продаем машину...

я его только купил и хотелось бы поездить! :rolleyes:



#16 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 10 January 2015 - 13:49

А я-то болван думал что там рядник...
Бу-га-га!
Вот именно по сей причине форсунки и виноваты, потому что CDI.

вы конешно извините я может и болван! в моих пониманиях cdi это система впрыска и распределения)))??? так ли это? и на счет рядника.если правельно понял то вашето да двигатель рядная 6ка



#17 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 15:26

........ вообще вопрос о расходе на таком танке весьма не простой, зависит от многих слагаемых. А вообще, какие изначально характеристики у этого монстера??? От себя, чисто субъективно,-если двиг пускается во всех температурных режимах с пол-пина, динамика разгона удовлетворяет запросы, двиг в интенсивном разгоне не кидает клубы черного либо сизого дыма, коробка стреляет туда-обратно без тупняков, то и не надо мешать аппарату работать. А уж если предметно, то необходимо серьезно повозиться, а именно: проверить цикловую подачу форсунок, если в плюсах-думать нечего в ремонт, целостность-герметичность впускного тракта (особенно не герметичность интеркуллера), на сколько забит катализатор, какое давление и при каких оборотах выдает турбокомпрессор, целостность мех-ма изменения длины впускного коллектора( работоспособность сервопривода дроссельных заслонок) , в каком состоянии сам привод заслонок( не оторвана ли рейка от привода, либо не заклинен сам привод на коксе ЕГРа), как отрабатывает управление турбиной, подвижность привода соплового аппарата турбины, своевременность закрытия в режиме разгона клапана ЕГР, насколько изменено сечение впускных окон ГБЦ от нагара, обязательно!!!!!!! растяжку моторной цепи(5-7 градусов-замена), адекватность работы АКПП, накат автомобиля( не закисшие ли поршни суппорта в цилиндре), воздушный фильтр, правильное ли масло в моторе??????? Вот примерно столько я бы глянул........ P.S. у моего клиента на 210м с 613м мотором, после ремонта ГБЦ, форсунок, замены цепи- расход 15 при умеренном темпе, если наваливать 17,18...... Еще к расходу привязан компрессор кондея он на постоянном приводе, хотим мы этого или нет( если система заправлена и работает)........



#18 ОФФЛАЙН   den4ik600

den4ik600

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:жига сити
  • Автомобиль:
    w220 320 cdi

Отправлено 10 January 2015 - 16:52

........ вообще вопрос о расходе на таком танке весьма не простой, зависит от многих слагаемых. А вообще, какие изначально характеристики у этого монстера??? От себя, чисто субъективно,-если двиг пускается во всех температурных режимах с пол-пина, динамика разгона удовлетворяет запросы, двиг в интенсивном разгоне не кидает клубы черного либо сизого дыма, коробка стреляет туда-обратно без тупняков, то и не надо мешать аппарату работать. А уж если предметно, то необходимо серьезно повозиться, а именно: проверить цикловую подачу форсунок, если в плюсах-думать нечего в ремонт, целостность-герметичность впускного тракта (особенно не герметичность интеркуллера), на сколько забит катализатор, какое давление и при каких оборотах выдает турбокомпрессор, целостность мех-ма изменения длины впускного коллектора( работоспособность сервопривода дроссельных заслонок) , в каком состоянии сам привод заслонок( не оторвана ли рейка от привода, либо не заклинен сам привод на коксе ЕГРа), как отрабатывает управление турбиной, подвижность привода соплового аппарата турбины, своевременность закрытия в режиме разгона клапана ЕГР, насколько изменено сечение впускных окон ГБЦ от нагара, обязательно!!!!!!! растяжку моторной цепи(5-7 градусов-замена), адекватность работы АКПП, накат автомобиля( не закисшие ли поршни суппорта в цилиндре), воздушный фильтр, правильное ли масло в моторе??????? Вот примерно столько я бы глянул........ P.S. у моего клиента на 210м с 613м мотором, после ремонта ГБЦ, форсунок, замены цепи- расход 15 при умеренном темпе, если наваливать 17,18...... Еще к расходу привязан компрессор кондея он на постоянном приводе, хотим мы этого или нет( если система заправлена и работает)........

:confused: :bangheat: спасибо тебе большое за инфу! расскажу не много что проверялось и делалось! так как я им владею совсем не давно купил у удмуртов и так как у них нету шарюших спецов не говоря уж об официалах. их тоже нет! так вот начал я с того что он не набирал обороты! неоднократно бывал у разных диагностов по их великому вилению поменял дмрв.прочистил егр.проверил на наличие утечки в системе вакумма. естественно проверил работоспособность клапаннов на вакуме не знаю для чего и зачем они но проверил. поменял фильтра топливный и воздушный. поменял масло в маторе залил мобил1 синтетика. поменял в круг калодки и передние иски тормозные все исправно не чего не клинет все работает. диагност меня направил на то что на турбине залипает заслонка или как там ее снял турбину все работает! и тут наступил новый год! добрый дедушка мороз решил мне сделать подарок так как машина стояла на улице 3дня. кстати в минус23 после простоя завелась прекрасно без проблем. и о чудо! он начал набирать обороты до 5тысяч! спасибо дед морозу :biggrin: динамика разгона в принцепе устраивает даже если судить что до этого ездил на камри в40 2.4л и на марк 2 2.5литровом у которого 200коней! но при ускорении да есть выброс клуба дыма черноватого не большой но есть! так что впринцепе пока что вот и все что с ним делал!



#19 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 17:31

.........ну вот, уже что-то стало проясняться. Значит черным все-таки поддымливает???? Проверь на компе цикловые подачи форсунок(писал выше), можно проще, если нет компа то необходимо заглушить обратку уходящую от 6й форсунки в сторону бака, а на сами форсунки надеть временные шланги обратки и их концы опустим в одинаковые 0,5литра бутылки от воды, запускаем мотор на холостой ход и смотрим на интенсивность сброса топлива из форсунок в обратку, на холостом ходу с форсунок (идеально) должно капать по капле на каждый рабочий впрыск, если течет струей или обильно капилярит то и снимай форсунку на которой это происходит( это самый простой способ, вот так по гаражному проверить форсунки на грозном CDI), с форсунками понятно,- далее остается понять что происходит по подаче воздуха в цилиндры( ведь черный дым у дизеля это не только ранний угол впрыска, это еще и нехватка нужного количества воздуха в пропорции "топливо-воздух") , вот тут для опытного моториста не должно быть проблем с пониманием что как работает по подаче воздуха, основные моменты описаны выше, думаю адекватный механик прочитав все поймет, даже если не имел дела с CDI от MERCEDES ( если конечно понты колотить не станет- типа хули в Туле я тут Самсон со всем разберусь сам), ну и конечно неплохо и датчик температуры двига проверить, парни тут упоминали об этом......



#20 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 20:29

От mehanikmashin - безусловно дельные советы - но все это есть в СТАРе - и параметры в реальном времени можно глянуть и тэсты провести (по турбине ЕГР и пр.) и коррекцию по форсункам посмотреть. А по датчику температуры - так это как раз тот случай, когда ошибки не будет - а именно на ошибки и смотрят чудодиагносты, а потом - меняй форсунки - дело мол в механическом износе, хотя форсунки в CDI - тоже СТАР-ом и смотрятся.
По поводу не большого дымления при резком разгоне - для CDI- это вполне нормально.
Помимо СТАРа этот авто можно не плохо почитать АВТОБОСС-ом, VCS-ом (по сути одно и тоже).
И еще совет - без толковой диагностики, избегайте радикальных приговоров типа "форсунки, потому что CDI" - ибо ни один уважающий себя диагност при таком минимуме информации такими высказываниями бросаться не будет - можно, конечно и угадать, но гадание - это не диагностика.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 10 January 2015 - 20:32

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных