Перейти к содержимому


Фотография

KE Мозг парит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 27 January 2015 - 22:03

китай ездит 3 месяца,царапаеццо ногтем

если еще ездит - я их не ставлю - одного раза хватило ....только бош - дорого да мило


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#22 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 January 2015 - 22:56

На снятом Ке потенц лучше не снимать,потому как выставлять без машины тяжеловато будет,проще проверить наместе имея правильный омметр
0.63 на РХХ невариант,нет сигнала по потенцу
если праильные компоненты то запуск 1100об-27 сек потом 750 должно быть
Почистил потенц?непонимаю чО там чистить то?дорогого стоит-как камни у стоматолога! :biggrin:

замерил напряжение, на не до конца снятой калодке рхх показывает 8,8 вольт, если снять и просто померить то выходит 13,7В если по отдельности замерять каждый то выходит на одном 0.67В на втором 14.4В



#23 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 January 2015 - 22:57

Должно быть

замерил напряжение, на не до конца снятой калодке рхх показывает 8,8 вольт, если снять и просто померить то выходит 13,7В если по отдельности замерять каждый то выходит на одном 0.67В на втором 14.4В



#24 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 28 January 2015 - 01:04

замерил напряжение, на не до конца снятой калодке рхх показывает 8,8 вольт, если снять и просто померить то выходит 13,7В если по отдельности замерять каждый то выходит на одном 0.67В на втором 14.4В

ты бы еще написал какие обороты в этот момент и какие показания на потенце на 2 ноге и массе


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#25 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 January 2015 - 10:52

ты бы еще написал какие обороты в этот момент и какие показания на потенце на 2 ноге и массе

на второй ноге 0,76 обороты 1000



#26 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 28 January 2015 - 11:01

на второй ноге 0,76 обороты 1000

Ну сдвинь на 0.9-1вольт


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#27 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 January 2015 - 23:20

Ну сдвинь на 0.9-1вольт

пробовал бесполезно



#28 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 29 January 2015 - 12:38

пробовал бесполезно

а рхх рабочий?


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#29 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 January 2015 - 13:03

а рхх рабочий?

от аккумулятора срабатывал , он у меня не доконца закрыт это нормально ?



#30 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 29 January 2015 - 22:36

от аккумулятора срабатывал , он у меня не доконца закрыт это нормально ?

нормально


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#31 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 29 January 2015 - 22:38

замерил напряжение, на не до конца снятой калодке рхх показывает 8,8 вольт, если снять и просто померить то выходит 13,7В если по отдельности замерять каждый то выходит на одном 0.67В на втором 14.4В

здесь как-то не совсем понял,не снимая фишки на каждой ноге по отдельности относительно массы скока?


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#32 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 February 2015 - 10:26

здесь как-то не совсем понял,не снимая фишки на каждой ноге по отдельности относительно массы скока?

в районе 10 вольт



#33 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 01 February 2015 - 12:27

в районе 10 вольт

Там два контакта. Верхний должен быть с напряжением АКБ (у меня так). Нижний управляющий. Изменяя на нём напряжение мозг (ЭБУ) рулит оборотами ХХ. Напряжение должно быть меньше АКБ на 5 вольт (мне так на форуме подсказали, у меня так, но при этом обороты повышены, хотя может и не в этом дело). Чем меньше напряжение на нижнем контакте (стремится к 0, т.е. к массе, мы ведь относительно массы меряем), тем сильнее закрыта заслонка, тем меньше обороты хх хода. Эмитировать напряжение на нижнем контакте 0, можно подав на РХХ (отключенный) двумя проводами напряжение с АКБ - он щёлкнет - заслонка закроется.


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#34 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 February 2015 - 22:39

Там два контакта. Верхний должен быть с напряжением АКБ (у меня так). Нижний управляющий. Изменяя на нём напряжение мозг (ЭБУ) рулит оборотами ХХ. Напряжение должно быть меньше АКБ на 5 вольт (мне так на форуме подсказали, у меня так, но при этом обороты повышены, хотя может и не в этом дело). Чем меньше напряжение на нижнем контакте (стремится к 0, т.е. к массе, мы ведь относительно массы меряем), тем сильнее закрыта заслонка, тем меньше обороты хх хода. Эмитировать напряжение на нижнем контакте 0, можно подав на РХХ (отключенный) двумя проводами напряжение с АКБ - он щёлкнет - заслонка закроется.

вот это попробую, все больше в голову мысль лезет про установку января



#35 ОФФЛАЙН   injektorshik

injektorshik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Швеция
  • Автомобиль:
    Merc,Audi KE-jetronic

Отправлено 02 February 2015 - 21:25

Там два контакта. Верхний должен быть с напряжением АКБ (у меня так). Нижний управляющий. Изменяя на нём напряжение мозг (ЭБУ) рулит оборотами ХХ. Напряжение должно быть меньше АКБ на 5 вольт (мне так на форуме подсказали, у меня так, но при этом обороты повышены, хотя может и не в этом дело). Чем меньше напряжение на нижнем контакте (стремится к 0, т.е. к массе, мы ведь относительно массы меряем), тем сильнее закрыта заслонка, тем меньше обороты хх хода. Эмитировать напряжение на нижнем контакте 0, можно подав на РХХ (отключенный) двумя проводами напряжение с АКБ - он щёлкнет - заслонка закроется.

Нет и еще раз нет. То, что стремится к нулю-это то верно. Но только ты видимо никогда не видел его в работе. При полном занулении второго контакта на РХХ, он не закрывается, а наоборот откроется на полную. Вообще на полную! На всё окно! Это примерно 1,5см на 1 см. Это же и происходит кстати, когда стартером крутишь, или же при первых секундах после включения зажигания. Дело в том, что РХХ не работает на том зазоре, который ты видишь, когда смотришь в него в снятом виде. При подаче на него питания, РХХ закрывается и сразу же открывается, только уже с другой стороны. Вот на другой стороне и происходит регулировка оборотов холостого хода. Сделано это для того, чтобы оставлять возможность уходить в аварийный режим. Когда система неисправна, то РХХ останется открыт в первоначальном положении, что обеспечивает обороты при холодном пуске, а на горячую на холостом ходе эти повышенные обороты будет гасить отсечка. Если бы так не сделали бы немцы, и например РХХ бы работал только с одной стороны, скажем с той, которая открыта, когда питания нет вообще, то тогда бы у РХХ не было бы возможности открыться на всю при старте, и не было бы прогревочных оборотов, и тебе бы приходилось давить на педаль газа. А если бы использовали бы только другую сторону, то тогда при отсутствии питания , холостого хода бы не было никакого. А так, пусть 1 200, но они есть. К тому же отсечка их гасит периодично. Не так уж газует, просто плавает. Я даже часто использовал одну хитрость. Я вскрывал пломбу на РХХ, там сверлишь сверлом 2 мм, потом забиваешь туда звездочку Т15, и выкручиваешь винт. От краски немного протер и закручивал. Закручиваешь до конца, пока заслонка не закрылась, а потом открылась вновь, только уже с другой стороны. Величина открытия напрямую влияет на обороты. Такой способ хорош, если потенциометр умер, и нет никакого другого и эмулятора тоже нет. Так же при такой накрутке винта у ЭБУ остается возможность открыть его больше при необходимости, но закрыть меньше винт уже не позволяет. Когда старые форсунки и вообще старое все, бывает, что после перегазовки обороты приседают, потом опять возвращаются в норму. Причин много, часто форсы плохо распыляют на малых, но довольно часто РХХ закрывается при отсечке то тоже, но не успевает открыться. Вот тогда винтом этим я исправлял такое приседание оборотов. Ну а кстати если у тебя держит 900, так ты просто возьми потенциометр и приподними кверху. И всего то! Если сам потенциометр исправен, и система работает, то обороты двигателя на холостом ходу напрямую зависит от положения потенциометра. Можешь чутку винты на нем ослабить хотя бы те, что к левой стороне авто. Надавишь вниз-обороты поднимуться, поднимешь потенц вверх-обороты снизятся. И не надо там ничего намерять вольтметрами. Какая тебе разница, сколько будет вольт на среднем сигнальном контакте? Тебе напряжение нужно, или обороты? Вот и выставляй потенциометр по RPM, а не по вольтметру! Если у тебя прогревочные обороты есть, и холостой, пусть 900, но он стабилен, ничего не прыгает и не плавает, то система в порядке. Я тебе 200% даю - подними потенциометр, и обороты упадут. Можешь поставить хоть 500. Я тебе больше скажу. Когда система исправна, то напряжение на сигнальном среднем проводе вообще всегда будет одинаковое :D , куда бы ты не двигал его, хоть в верх, хоть вниз. Всё просто. Весы потому что стремятся всегда вслед за потенциометром. Надавишь на потенциометр, напорный диск просадится ниже, обороты поднимутся, но напряжение то останется то же самое. Потому, что положение весов будет неизменно по отношению к потенциометру. Потому, что ЭБУ не может читать RPM. ЭБУ просто знает, что нужно удерживать весы в одной точке на потенциометре. То есть ЭБУ будет открывать либо закрывать РХХ, пока не получит от потенциометра нужного напряжения. Оно неизменно. Это в режиме холостого хода естественно с закрытым кольцевиком и обязательно микровыключателем. Я не знаю, понятно ли я подаю информацию. Но вроде проще уже некуда. Простейшие слова. Ну так вот. И совсем другое дело, если мерить напряжение на средней ножке при включенном зажигании, но заглушенном моторе. Вот тогда весы то не двигаются, поэтому при перемещении потенциомтера естественно напруга будет меняться, и зная её, можно выставить обороты. Так и выставляют на заводе. Там же никто не регулирует потенциометр уже после сборки и заводки авто. Ну а нам то зачем это нужно? Всё элементарно - смотри на тахометр или на слух и перемещай потенциометр соответственно!


Сообщение отредактировал injektorshik: 02 February 2015 - 22:03


#36 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 02 February 2015 - 21:45

Нет и еще раз нет........
...........Какая тебе разница, сколько будет вольт на среднем сигнальном контакте? Тебе напряжение нужно, или обороты? Вот и выставляй потенциометр по RPM, а не по вольтметру!

Вот спасибо большое за поправку. Сам точно не знал, просто сделал такой вывод чисто логически, что РХХ работает как электрический дубликат ДЗ. У себя пробовал потенцом регулировать обороты ХХ - нефига не получилось, либо срывается в аварийный либо глохнет (так вроде было). Может заглянешь ко мне в тему (в подписи), глядишь ещё чему умному научишь.


Сообщение отредактировал McCleod: 02 February 2015 - 21:45

Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#37 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 02 February 2015 - 22:01

Вот спасибо большое за поправку. Сам точно не знал, просто сделал такой вывод чисто логически, что РХХ работает как электрический дубликат ДЗ. У себя пробовал потенцом регулировать обороты ХХ - нефига не получилось, либо срывается в аварийный либо глохнет (так вроде было). Может заглянешь ко мне в тему (в подписи), глядишь ещё чему умному научишь.

Да дядька injektorshik очень подробно и полезно объясняет все тут :applause:


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#38 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 02 February 2015 - 22:04

Да дядька injektorshik очень подробно и полезно объясняет все тут :applause:

Только редко.
"Надо больше золота" :moderator:


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#39 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 02 February 2015 - 22:15

Только редко.
"Надо больше золота" :moderator:

Хлеба и зрелищ !
Блин , вы как студенты-перваки . Вместо того , чтобы научиться добывать знания , требуете методичку . Поиском пользоваться надо уметь . Я вот отвечаю , уже наверное раз 100 публиковал подробнейшее сообщение , как и что проверять и регулировать . И больше не публикую - потому что помогает ровно 1 человеку . Речь не только про олдмерин . И бывает , что в той же теме всплывает другой постер с похожей проблемой и почти прямо после "методички" задаёт вопрос " а как" ? Вот как относиться ? А поиск тем не менее рулит .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#40 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 02 February 2015 - 22:26

Хлеба и зрелищ !
Блин , вы как студенты-перваки . Вместо того , чтобы научиться добывать знания , требуете методичку . Поиском пользоваться надо уметь . Я вот отвечаю , уже наверное раз 100 публиковал подробнейшее сообщение , как и что проверять и регулировать . И больше не публикую - потому что помогает ровно 1 человеку . Речь не только про олдмерин . И бывает , что в той же теме всплывает другой постер с похожей проблемой и почти прямо после "методички" задаёт вопрос " а как" ? Вот как относиться ? А поиск тем не менее рулит .

Тебя я тоже не забуду похвалить не серчай

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg

~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных