Перейти к содержимому


Фотография

Замена головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 31 March 2015 - 22:10

делать из атмосферника турбо это ДВС в мусор в очень короткий промежуток времени ,все детали особенно кривошипношатунного механизма отличаются от аатмосферника полностью не внешним видом а материалом изготовления ,открой хотя бы цены на кольца поршневые для простого и турбодизеля все сам поймешь +система охлаждения поршневой группы

W124 из подписи с ом 601,912 и Трк С12ТИ и пробегом более 75000 Доказал обратное.


Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#22 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 31 March 2015 - 22:11

Турбу опасно крутить до 2-ух очков,на Ссанг Енгах поршневая атмосферная,где то читал что 1,8 уже предел.
ТНВД только что поменял с 6.0 на 5.5. На 6.0 расход на трассе был 15,в городе 16.

За мощ надо платить :mrgreen:


Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#23 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 01 April 2015 - 17:51

За мощ надо платить :mrgreen:

Я согласен на городской расход,но по трассе хотелось бы поменьше.



#24 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 09 April 2015 - 14:46

...Ну или попроще вариант - организовать впрыск пропан-бутана или метана. Тоже дает прибавку к мощности приличную.

где найти информацию? как работает?


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#25 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 09 April 2015 - 19:56

W124 из подписи с ом 601,912 и Трк С12ТИ и пробегом более 75000 Доказал обратное.

на заборе Х,,,написано но не факт что он там есть ,вы хоть раз вскрывали турбоДВС ? он только на вид одинаковый с атмосферником но ни одна деталь КШМ не взаимозаменяема с атмосферником по своей изностойкости ,одни и теже детали турбо в 3раза дороже тех же атмосферных ,я проходил не одну капиталку турбо моторов ,даже блок цилиндров ДРУГОЙ !!! можно поставить турбо на атмосферник чтобы покататься максимум с десяток тыщ км ,атмосферник просто *сгорит* на турбо режимах


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 09 April 2015 - 19:57


#26 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 09 April 2015 - 20:37

 можно поставить турбо на атмосферник чтобы покататься максимум с десяток тыщ км ,атмосферник просто *сгорит* на турбо режимах

Правда что ли?
Расскажи эту сказку водителям турбовых СсангЕнгов,а то некоторые не зная по 500 тыщ проехали.
У моего мотора пробег до моего приобретения был 170,правда я подозреваю что он апнутый.



#27 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 09 April 2015 - 21:01

Правда что ли?
Расскажи эту сказку водителям турбовых СсангЕнгов,а то некоторые не зная по 500 тыщ проехали.
У моего мотора пробег до моего приобретения был 170,правда я подозреваю что он апнутый.

ты хочешь сказать что сами турбировали ? ну ну,,,хотя,если соваться не больше сотни и не крутить не больше 3000 об то может поездят



#28 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 09 April 2015 - 21:12

где найти информацию? как работает?

надо устанавливать *закись азота* во попреть :biggrin:



#29 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 10 April 2015 - 01:15

надо устанавливать *закись азота* во попреть :biggrin:

а чё смешного-то? и при чём здесь попрёть? Я где-то задавал вопрос как всё это с газом попрёть?

 

PS удивляет меня народ - по моему "прёть" (в прямом смысле этого слова) у тех у кого это болит и ему хочется об этом поговорить... они сами додумывают тревожащие их вопросы и сами же на них весьма глумливо (т.как на этих же вопросах у них стоит некая психологическая блокировка (табу)) отвечают.
...вот как забавно это выглядит...

...Ну или попроще вариант - организовать впрыск пропан-бутана или метана. Тоже дает прибавку к мощности приличную.

где найти информацию? как работает?

надо устанавливать *закись азота* во попреть :biggrin:

и, как замечаю, такое уже не в первый раз... :biggrin:


Сообщение отредактировал ronin14: 10 April 2015 - 01:51

...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#30 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 April 2015 - 08:11

можно поставить турбо на атмосферник чтобы покататься максимум с десяток тыщ км ,атмосферник просто *сгорит* на турбо режимах

ЖИРИНОВСКИЙ, ссылка специально для тебя - просвещайся!

 

У этих людей самостоятельно турбированные MB-дизеля почему-то ездят...

 

Есть ещё два примера у нас здесь на форуме - пока не жалуются.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#31 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 April 2015 - 08:13

где найти информацию? как работает?

Загугли "Газ на дизель". Я пару лет назад интересовался этой темой. Уже давно все есть и работает, но в основном на коммерческой технике. Немного сложноваты системы дозирования. Надо подать во впуск газовоздушную смесь и уменьшить количество дт. Газом замещают от 20 до 50 процентов солярки, мощность растет процентов до 20, крутящий момент вроде до 30. Есть момент топливной экономичности (газ дешевле дизеля), но он актуален больше для грузовиков и иже с ними.
Когда ставил газ на свою девятку в Новогрудке (там у нас завод газовой аппаратуры), то местные инженера рассказывали, что поставили газодизель на трактор "Беларус". До нормальных испытаний дело не дошло, но ехало оно здорово. Вывозили прицеп с мусором - порвали то ли раздатку то ли коробку.
Видел видео на ютубе, там поляки пропан в коллектор 123 с 617 мотором добавляли - эффект тоже был.
Я запускал свой 605 с газом - работает.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#32 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 10 April 2015 - 09:50

Загугли "Газ на дизель". Я пару лет назад интересовался этой темой. Уже давно все есть и работает, но в основном на коммерческой технике. Немного сложноваты системы дозирования. Надо подать во впуск газовоздушную смесь и уменьшить количество дт. Газом замещают от 20 до 50 процентов солярки, мощность растет процентов до 20, крутящий момент вроде до 30. Есть момент топливной экономичности (газ дешевле дизеля), но он актуален больше для грузовиков и иже с ними.
Когда ставил газ на свою девятку в Новогрудке (там у нас завод газовой аппаратуры), то местные инженера рассказывали, что поставили газодизель на трактор "Беларус". До нормальных испытаний дело не дошло, но ехало оно здорово. Вывозили прицеп с мусором - порвали то ли раздатку то ли коробку.
Видел видео на ютубе, там поляки пропан в коллектор 123 с 617 мотором добавляли - эффект тоже был.
Я запускал свой 605 с газом - работает.

да ни кто же не спорит у меня умелец один выдавил с 9 ки 200 лошадей но это для гонки на 400м а вот ездить на таком ДВС долго не придётся .за газ в ДВС вообще молчу это сразу минус 30% износа ...это равносильно езде на мотоцикле не добавляя масло в бензин ..по турбо на атмосферник : если на ДВС нет системы охлаждения поршневой группы то ваш мотор труп и очень быстро ну и последнее: почему поршня кольца вкладыши клапана дороже в три раза на 602962 чем на 602912 ? вам это ни очем не говорит?


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 10 April 2015 - 10:01


#33 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 10 April 2015 - 10:23

Загугли "Газ на дизель". Я пару лет назад интересовался этой темой. Уже давно все есть и работает, но в основном на коммерческой технике. Немного сложноваты системы дозирования. Надо подать во впуск газовоздушную смесь и уменьшить количество дт. Газом замещают от 20 до 50 процентов солярки, мощность растет процентов до 20, крутящий момент вроде до 30. Есть момент топливной экономичности (газ дешевле дизеля), но он актуален больше для грузовиков и иже с ними.
Когда ставил газ на свою девятку в Новогрудке (там у нас завод газовой аппаратуры), то местные инженера рассказывали, что поставили газодизель на трактор "Беларус". До нормальных испытаний дело не дошло, но ехало оно здорово. Вывозили прицеп с мусором - порвали то ли раздатку то ли коробку.
Видел видео на ютубе, там поляки пропан в коллектор 123 с 617 мотором добавляли - эффект тоже был.
Я запускал свой 605 с газом - работает.

огромное спасибо


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#34 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 April 2015 - 10:52

да ни кто же не спорит у меня умелец один выдавил с 9 ки 200 лошадей но это для гонки на 400м а вот ездить на таком ДВС долго не придётся .за газ в ДВС вообще молчу это сразу минус 30% износа ...это равносильно езде на мотоцикле не добавляя масло в бензин ..по турбо на атмосферник : если на ДВС нет системы охлаждения поршневой группы то ваш мотор труп и очень быстро ну и последнее: почему поршня кольца вкладыши клапана дороже в три раза на 602962 чем на 602912 ? вам это ни очем не говорит?

Смешались в кучу кони, люди......
Я не спорю о том, что турбо и атмо моторы разные, я не говорю о ресурсе глубоко форсированных дизелей ибо и так понятно, что он страдает.
Про газ - старый баян. Те кто не хотят понимать и думать начинают кричать про смазку бензином или солярой чего то там в двигателе, что газ "сухой" и "убивает двигатель". Чисто для примера - за 1000 циклов тнвд подает в двигатель в среднем 20 кубиков соляры(холостой 6-8, полный газ для атмосферника 35-40), т.е за 1 цикл в один цилиндр - 0.02 кубика. Две СОТЫХ! Объем цилиндра того же 60х мотора 500 кубиков. Что может смазать 0.02 кубика соляры поданных в форкамеру поллитрового цилиндра, при условии, что они сгорят при впрыске? Бензина подается процентов на 20 больше, но и он нифига не жирней солярки.
У газа есть минусы, он может быстро убить двс при неправильной настройке, но сдуру можно сломать все. И открою еще один секрет - не менее быстро сложат мотор бензин или дизель при отсутствии головы у ездока.
Основная беда газа как топлива - его нельзя слить и перепродать. Поэтому водилы в конторах и ныли, что газ убивает двигатель, газ - это хреново, балон - это бомба в багажнике. :mrgreen:
Еще один минус - это отсутствие грамотных специалистов по настройке и ремонту газовых систем. Тут нормального спеца по дизелю или бензину днем с огнем не найдешь, а про газ я ваще молчу. В нашем городе (да я думаю, что и в любом другом городе) 95% установщиков в принципе не понимали работы системы впрыска авто, на который пытались поставить газ и не понимали почему у них нихрена не получается.
Вот как то так.


Сообщение отредактировал smouk: 10 April 2015 - 11:00

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#35 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 10 April 2015 - 10:56

...за газ в ДВС вообще молчу это сразу минус 30% износа...

нет, не сразу и не потом и не 30... эти ужастики уже не в моде.. проверено временем, эксплуатацией и т.п... не всё так абсолютно линейно просто и зависимо... на современных ДВС есть целый ряд инженерно-технических???/маркетинговых решений, которые убивают двигатель куда как эффективней чем газ или турбо (0.4-0.7 очка)...

если на ДВС нет системы охлаждения поршневой группы то ваш мотор труп и очень быстро

- совсем не обязательно быстро, всё зависит от огромного к-ва факторов... и надо понимать, что гоняя на полностью стоковом двигателе (постоянно выкручивая его в звон (хотя и технологически вполне допустимый)) даже при его своевременном обслуживании - это так же -30% а то и все 50% от его ресурса...

 

ну и последнее: почему поршня кольца вкладыши клапана дороже в три раза на 602962 чем на 602912 ? вам это ни очем не говорит?

- конечно говорит, только говорит абсолютно не о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО применяемые материалы там тЕтан с платиновокерамическим напылением :biggrin: ... пути бизнеса темны и необъяснимы...
как пример: МВ кубик/гелик - за новую дверную ручку (внешнюю) в 2005г барыги просили от $270 до $370, а за абсолютно аналогичную ручку для БУСов (серии 200-900) - $37...
...чем таким глобальным отличаются двигатели М116/117 от М119 и почему аналогичные звёздочки системы привода ЦПГ разнятся почти в десяток раз?


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#36 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 10 April 2015 - 11:09

бесполезный спор : ставьте что хотите это ваши деньги , но видел последствия газа и убитые в хлам ДВС с прогоревшими поршнями на самопальных турбо дизелях , один уже менял размороженый блок на турбо 602 не мог найти поставил простой , 7000км и прогар 2 х поршней турбируйте ребята ,,,, почем нынче доллар в России?



#37 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 10 April 2015 - 11:10

Смешались в кучу кони, люди......
Я не спорю о том, что турбо и атмо моторы разные, я не говорю о ресурсе глубоко форсированных дизелей ибо и так понятно, что он страдает.
Про газ - старый баян. Те кто не хотят понимать и думать начинают кричать про смазку бензином или солярой чего то там в двигателе, что газ "сухой" и "убивает двигатель". Чисто для примера - за 1000 циклов тнвд подает в двигатель в среднем 20 кубиков соляры(холостой 6-8, полный газ для атмосферника 35-40), т.е за 1 цикл в один цилиндр - 0.02 кубика. Две СОТЫХ! Объем цилиндра того же 60х мотора 500 кубиков. Что может смазать 0.02 кубика соляры поданных в форкамеру поллитрового цилиндра, при условии, что они сгорят при впрыске? Бензина подается процентов на 20 больше, но и он нифига не жирней солярки.
У газа есть минусы, он может быстро убить двс при неправильной настройке, но сдуру можно сломать все. И открою еще один секрет - не менее быстро сложат мотор бензин или дизель при отсутствии головы у ездока.
Основная беда газа как топлива - его нельзя слить и перепродаь. Поэтому водилы в конторах и ныли, что газ убивает двигатель, газ - это хреново, балон - это бомба в багажнике. :mrgreen:
Еще один минус - это отсутствие грамотных специалистов по настройке и ремонту газовых систем. Тут нормального спеца по дизелю или бензину днем с огнем не найдешь, а про газ я ваще молчу. В нашем городе (да я думаю, что и в любом другом городе) 95% установщиков в принципе не понимали работы системы впрыска авто, на который пытались поставить газ и не понимали почему у них нихрена не получается.
Вот как то так.

:applause: :applause: :applause:
...убил напрочь...
...ты осветил тёмную сторону наёмных водил-крадунов...
...были ещё весёлые персонажи - владельцы кубиков, рейнжспортов, тахо/субурбанов, 63мыл и всего прочеподобного (много у меня таких знакомых и их знакомых-знакомых :mrgreen: вобщем суть не в этом) до кризиса 2008-09 годов у нас иногда возникали жаркие дискуссии по применению газа на V8... основной аргумент - газ убивает движок и ваще это удел нищебродов и нех покупать нормальный тачан, чтобы ставить его на газ... догадываетесь что произошло в 09 году?? как минимум половина перешла на газ... и ничО, несколько авто живы до сих пор (без ремонтов и прочего) и их владельцы теперь обсуждают дороговизну газа :mrgreen:


...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#38 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 April 2015 - 11:12

В догонку.
Когда привез дизельный мотор для свапа, решил померить компрессию. Поехал к одному уважаемому дизелисту, попросил произвести данную процедуру у меня в гараже. Мне был выделен человек с компрессометром, которого я свозил к мотору и он намерил чего то там. Цифры были 22-23. Компрессометр был не заводской, с кучей переходников и по приезду я спросил у хозяина прибора "Это нормальная компрессия для его прибора или нет?". Кто не понял сути вопроса - в шапке тема про замер компрессии. После его ответа я офигел и больше ничего у него не спрашивал.
Он открыл автодату, нашел строчку "Compression ratio", что по русски СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ, там было написано то ли 21 то ли 22 и сказал, что моя компрессия лучше, чем на заводе!


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#39 ОФФЛАЙН   ronin14

ronin14

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:москвабад
  • Автомобиль:
    MB 507, 500 SL, Е 500

Отправлено 10 April 2015 - 11:17

бесполезный спор : ставьте что хотите это ваши деньги , но видел последствия газа и убитые в хлам ДВС с прогоревшими поршнями на самопальных турбо дизелях , один уже менял размороженый блок на турбо 602 не мог найти поставил простой , 7000км и прогар 2 х поршней турбируйте ребята ,,,, почем нынче доллар в России?

а я думал мы не спорим, а дискутируем...

 

...а идея интересна - мож забъёмся... надо только определиться:
1. на какую сумму? ну чтобы было интересно
2. на предмет - турбо на нетурбовый дизель, газ на форсированный V8???
...ну чо, начало положено или никто не поддержит?


Сообщение отредактировал ronin14: 10 April 2015 - 11:17

...задав вопрос на американском форуме - вы получите на него ответ, задав вопрос на еврейском форуме -в ответ вы получите на него вопрос, задав вопрос на русском форуме - в ответ вы получите долгие и пространственные рассуждения о том какой вы дурак...


#40 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 10 April 2015 - 12:41

Чего вы спорите?Берём Ссанг Енг дизель 2,9 и смотрим,атмосферник выдаёт 95 коней,а турбовый 120.Турбина выдаёт всего 0,7 поэтому они и ходят помногу,почти как атмо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных