Перейти к содержимому


Фотография

Правый поворот работает как аварийка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   Pdimon

Pdimon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:пгт. Черноморское
  • Автомобиль:
    W124, 2.5D

Отправлено 29 April 2015 - 22:27

Вот такого вида/формата схем много.

Вот это совсем другое дело, хоть и буржуйская но думаю разобраться можно было бы! Еще есть? Или может ссылка где качнуть?



#22 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2015 - 22:30

Вот это совсем другое дело, хоть и буржуйская но думаю разобраться можно было бы! Еще есть? Или может ссылка где качнуть?

Я больше доверяю таким, поск они ближе к оригиналу, чем перепечатанные и перепереведенные несколько раз.
А какие схемы интересуют?


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#23 ОФФЛАЙН   Pdimon

Pdimon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:пгт. Черноморское
  • Автомобиль:
    W124, 2.5D

Отправлено 29 April 2015 - 22:54

Я больше доверяю таким, поск они ближе к оригиналу, чем перепечатанные и перепереведенные несколько раз.
А какие схемы интересуют?

На данный момент интересует все что касается поворотов, в частности хотелось бы посмотреть на схему комбинированного реле (что и как управляет реле поворотов).

 

На перспективу также интересует все что касается блока комфорта и центрального замка, при постановке на сигналку не закрываются автоматом окна. Я даже и не знал что они у меня могут автоматом закрываться, но как то случайно об руль нажал пультом и о ЧУДО окна закрылись сами и машина стала на сигналку но как то не так (бикала, мигала но закрылась), но комбинацию клавиш методом народного тыка вычислить не удалось, инструкция по сиге тоже не помогла, короче сделал вывод что что то не так подключено от сиги либо что то не работает из систем самой машины. В общем надо искать где все это и как подключено (сига), разбираться как работает.



#24 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2015 - 23:07

На блок комфорта есть, на ЦЗ тоже, они между собой завязаны. Только вариантов несколько - на 2/4 стекла, ЦЗ с подкачкой/без.
А что касается доводчика стекол, то в блок комфорта это залажено. Надо "подружить" с сигналкой и чтобы все правильно работало восстановить полностью родную схему, а именно чтобы на блок комфорта приходили сигналы от 3 "лягушек" - пер дверей и багажника. Пока это не сделать - доводчика не дождешься. Давно на форуме кто-то подробно описывал весь процесс. Пошурши, очень грамотно расписано.
Кстати, убедиться, что и как у тебя работает: закрываешь машину ключом и удерживаешь ключ в закрываемом положении несколько (4-5) секунд - стекла должны закрываться автоматом. Если этого нет, тогда сначала проверить приход перепадов сигналов на зеленом, синем, желтом проводах, кот приходят от лягушек на БК.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 29 April 2015 - 23:08

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#25 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2015 - 23:16


Вот, например. Мудрено, зато полный вариант.
Завтра еще подкину.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#26 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2015 - 23:28



Вот еще по частям.
Кстати, схемы на мерсы почти все идут по фрагментам, поэтому бессмысленно искать "общую" схему, она не уместится даже на рулоне обоев.
Да и проводка на машине тоже жгутами по фрагментам.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#27 ОФФЛАЙН   Pdimon

Pdimon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:пгт. Черноморское
  • Автомобиль:
    W124, 2.5D

Отправлено 30 April 2015 - 09:07



Вот еще по частям.
Кстати, схемы на мерсы почти все идут по фрагментам, поэтому бессмысленно искать "общую" схему, она не уместится даже на рулоне обоев.
Да и проводка на машине тоже жгутами по фрагментам.

Большое спасибо!!!!!



#28 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 April 2015 - 13:47

Кнопку аварийки проверили, прежде чем в дебри лезть?



#29 ОФФЛАЙН   Левша

Левша

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:город Орел

Отправлено 03 May 2015 - 22:22

Не надо лезть в штатную схему мерса, она не убиваема. В Вашем случае виновата "сигналка", а точнее один из диодов, которые подключены к проводам правого-левого
поворотника. например
aps1500_1.gif
Провод "Белый +". Отрезать и поменять оба диода , один из них "течет".


Сообщение отредактировал Левша: 03 May 2015 - 22:29

W123 1981г. 102 акпп
BMW E46 2002г. м54ту22

ЛАДА 4х4 2006г. 3d


#30 ОФФЛАЙН   Pdimon

Pdimon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:пгт. Черноморское
  • Автомобиль:
    W124, 2.5D

Отправлено 04 May 2015 - 21:41

Не надо лезть в штатную схему мерса, она не убиваема. В Вашем случае виновата "сигналка", а точнее один из диодов, которые подключены к проводам правого-левого
поворотника. например
aps1500_1.gif
Провод "Белый +". Отрезать и поменять оба диода , один из них "течет".

Я почти к такому же выводу пришел сегодня - отключил комбинированное реле, "гитару", приборную панель, кнопку аварийки, разъемы всех поворотников, во общем все что можно было и промерял сопротивление между 6 и 8 контактом колодки "гитары" (по схеме Sergey_W124, пост №8) оно составило 0.5кОм, на обратной полярности - 0.0, стало понятно, что это однозначно диод! Только вопрос где искать "врезку" в поворотники, все врезки которые нашел под рулем кажись к поворотникам никакого отношения не имеют. Есть пару врезок в блоке реле, но там блин черт ногу сломит, проводов немерено.

 

Вероятней всего диоды стоят в блоке сиги, я не думаю что диоды стоят на точке врезки (поправте если ошибаюсь). Значит надо вскрыть блок сиги и проверять там диоды!


Сообщение отредактировал Pdimon: 04 May 2015 - 21:51


#31 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 05 May 2015 - 07:38

на двух сигналках диоды висели на проводах в трмокембрике






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных