Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с отоплением салона W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 29 March 2005 - 23:58

У меня (уже 5 лет) 300SE 1988 кондиционер - лево-право с двумя колесиками. Примерно 3 года назад, после того как здубел на трассе в -20. Поставил неориг. термостат на 92 градуса. До последней зимы проблем с температурой в салоне небыло.
Изображение
Осенью 2004 300SE был приговорён к предстоящей продаже в связи с пригоном 560SEC из Германии. И мой "единственный и неповторимый" явно начал мне мстить.
Сначала кембрик провода сигнала перетёр трубку радиатора кондиционера (на всех 126 они в опасной близости, обратите внимание !!! ).
Потом треснул патрубок радиатора ОЖ. Радиатор заменил а залил в него ОЖ слитую из 560SEC (не проподать же добру) я то думал, что у немца всё как должно быть. Оказалось , что немецкий антифриз не готов к нашим морозам и месяц назад у меня на ходу при -20 вдруг в салоне стало холодно а стрелка температуры поползла вверх. Прихватило антифриз он как-бы кристализировался трубки мягкие но хрустят. До стоянки я добрался с остановками. Как потеплело поменял антифриз но в салоне попрежнему дубак.
Проверен термостат, заменён електроклапан - никаких изменений.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных