Перейти к содержимому


Фотография

клапан турбины OM606


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2015 - 08:36

Дизелист который мне сделал авто месяц назад, сказал можно подкрутить этот шток, раньше подхват будет

Если что, то байпасс турбины на этих моторах закрывается сразу же после запуска двигателя. Так что крути не крути - всё равно он закрыт.
В стоке этот мотор начинает раскручиваться с 1600 оборотов, конечно, хочется раньше, но тут уж сама турбина виновата - раньше не позволяет.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#22 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 31 July 2015 - 11:14

Не давай не грамотным людям ничего крутить - задолбешся восстанавливать. Чего можно добиться кручением штока я написал - будет позже сбрасывать давление. Перекрутишь лишку - мозг вывесит ошибку и отключит турбину нафиг. Оно тебе надо? Даже на старых безмозглых машинах надо знать, что крутить и к чему это может привести, а посвежее и с мозгами таких шалостей не прощают. Если бы было все так просто, то каждый накрутил бы себе тягу как у паровоза прям с холостых, а так единственный, кто до этого додумался - это твой "дизелист".

Это верно


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#23 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 31 July 2015 - 11:23

Турбина начинает нагнетать на оборотах 1900-2000 как уже предлогали - можно подключить через тройник манометр и проконтролировать работу турбины в реальных условиях. Я таким пользуюсь - http://www.razborkin.../2...8н#post341. И, кстати, без нагрузки (т.е. стоя на месте с поднятым капотом) электроника турбину нен включит.
Поднять немного мощность можно вырезав катализаторы и вычиститв/отполировав впускной колектор после той грязи что набросало туда система EGR, которую тоже следует отключить http://www.razborkin.../1...80т#post11
А дальше уже чип-тюнинг.
P.S. Я сча решил поэкспериментировать с впрыском воды и озонатором - как поэкспериментирую - отпишусь.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#24 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2015 - 11:39

Полировать впускной коллектор не обязательно. Точнее бесполезно при наличии избыточного давления(наддува). А вот помыть от грязи впуск стоит


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 31 July 2015 - 15:51

:mrgreen: К тому времени как его отмоешь - уже и отполируешь.
Кстати, рекомендую доместас для унитазов и длинный ершик с ручкой - я когда первый раз столкнулся с отмывкой израсходовал все запасы очистителей в гараже: и винс, и карбклинер, и даже очиститель системы охлаждения... в результате все сделал на ура доместас.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#26 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2015 - 17:59

Турбина начинает нагнетать на оборотах 1900-2000 как уже предлогали - можно подключить через тройник манометр и проконтролировать работу турбины в реальных условиях. Я таким пользуюсь - http://www.razborkin.../2...8н#post341. И, кстати, без нагрузки (т.е. стоя на месте с поднятым капотом) электроника турбину нен включит.
Поднять немного мощность можно вырезав катализаторы и вычиститв/отполировав впускной колектор после той грязи что набросало туда система EGR, которую тоже следует отключить http://www.razborkin.../1...80т#post11
А дальше уже чип-тюнинг.
P.S. Я сча решил поэкспериментировать с впрыском воды и озонатором - как поэкспериментирую - отпишусь.

Ага, 30к отдал за новый клапан егр зимой, а теперь заглушить? :mrgreen: как это мощность поднимет?
Каты вырезаны на прямотоки. Чиповать собираюсь в ближайшее время.

 

Какой впрыск воды?? Куда? И для чего? Водород получать чтоли в мотор?


Сообщение отредактировал spinal77rus: 31 July 2015 - 18:01


#27 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 31 July 2015 - 19:32

Ага, 30к отдал за новый клапан егр зимой, а теперь заглушить?

Так он все равно рабочий нужен - на нем же стоит датчик положения штока - если клапан будет не рабочий ERE свалится в аварийный режим, оч. аварийный :mrgreen:

как это мощность поднимет?

будет тпросто воздух без подмеса фигни в виде ОГ - субьективно, но коллективно практически все сходятся в ощущениях, что после выреза ЕГР "тяги прибавилось"

Какой впрыск воды?? Куда? И для чего? Водород получать чтоли в мотор?

Да ХЗ
по форумам конкретного мнения я не составил.
Что видел своими глазами - мотористы разбирали мотор с системой впрыска воды (вот саму систему ч не застал к сожалению) - нагара вообще не было - все были в ах..е. по ящику видел что это применяется на субару и на др. раллийных авто, а так же с незапамятных времен в поршневой авиации (все думаю поговориь с мотористами из нашего аэроклуба по этой системе, да забываю).
Что слышал от доверенных людей - препод из местного машиностроительного института делал на своем W124 такую систему - оч. хвалил.
В чем уверен - в дождь машина тянет лучше.
Поэтому хочу попробавать распылять воду ультрозвуком в полость воздухана - прикатика покажет - задача интересная - почему бы и нет?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#28 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2015 - 14:22

Так он все равно рабочий нужен - на нем же стоит датчик положения штока - если клапан будет не рабочий ERE свалится в аварийный режим, оч. аварийный :mrgreen:

 

будет тпросто воздух без подмеса фигни в виде ОГ - субьективно, но коллективно практически все сходятся в ощущениях, что после выреза ЕГР "тяги прибавилось"

 

Да ХЗ
по форумам конкретного мнения я не составил.
Что видел своими глазами - мотористы разбирали мотор с системой впрыска воды (вот саму систему ч не застал к сожалению) - нагара вообще не было - все были в ах..е. по ящику видел что это применяется на субару и на др. раллийных авто, а так же с незапамятных времен в поршневой авиации (все думаю поговориь с мотористами из нашего аэроклуба по этой системе, да забываю).
Что слышал от доверенных людей - препод из местного машиностроительного института делал на своем W124 такую систему - оч. хвалил.
В чем уверен - в дождь машина тянет лучше.
Поэтому хочу попробавать распылять воду ультрозвуком в полость воздухана - прикатика покажет - задача интересная - почему бы и нет?

Знаю что эксперементами с водой человек из Спб занимался под ником @кадемик@ по моему у него спроси!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#29 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 01 August 2015 - 14:42

Знаю что эксперементами с водой человек из Спб занимался под ником @кадемик@ по моему у него спроси!

Спасибо


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#30 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 01 August 2015 - 14:45

Кстати, могу еще один курьез по 606-му рассказать - сча посмеетесь.
В общем случайно выяснилось, что если на 140-м с ОМ606 снять заднюю банку глушителя, то... первое - звук просто обалденный, если рядом поставить мой блейзер 4,3 V6 и мой 140-й без задней банки и спросить у прохожих на которой из них американский бензиновый V6 - ответят на блейзере, потому как на 140-м явно американский V8.
ну, а во вторых - естественно без глушака машина по резвее.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 01 August 2015 - 14:46

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#31 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2015 - 00:21

Кстати, могу еще один курьез по 606-му рассказать - сча посмеетесь.
В общем случайно выяснилось, что если на 140-м с ОМ606 снять заднюю банку глушителя, то... первое - звук просто обалденный, если рядом поставить мой блейзер 4,3 V6 и мой 140-й без задней банки и спросить у прохожих на которой из них американский бензиновый V6 - ответят на блейзере, потому как на 140-м явно американский V8.
ну, а во вторых - естественно без глушака машина по резвее.

Да, помню лет 6 назад терял глушак, звук был очень блатной, особенно гогда на гашетку жмёшь, типа под капотом минимум в8 )) шумно, не моё это



#32 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 August 2015 - 18:49

Оооо звук что надо я как то на 210 ещё с 606, катался вообще без ничего, пришлось выпуск на сварку везти в салоне, вот тут звучало чуть выше 1000об мин так ого го а турбина включится так вообще финиш звук:)
По турбине она стартует с 1600 она уже раскручивается порядком. Шток закручу на место.

 

По чипу он реально есть для 606мотра? Я всё время думал чиповать там нечего...
Можно ссылки если есть очень интересно:)?


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных