Перейти к содержимому


Фотография

Контрольная лампочка "света"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 21 October 2015 - 23:24

В блоке контроля ламп осуществляется измерение протекающего тока по каждой контролируемой цепи подключения ламп и блок больше реагирует на уменьшение тока, например из-за подключения светодиодных ламп.
Потребление парктроников и камер заднего вида, которые цепляют на задние фонари никак не влияет. У меня, например, в задних стопах дополнительные секции задействованы и они никак не вызывают срабатывания блока на контрольку.

 

Камеру же не питают от двух задних огней, запитана скорее от одного вот и перекос, а то что у вас какие то доп секции, понятно, симметрично все равно.


Пока без авто.

#22 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2015 - 23:35

Камеру же не питают от двух задних огней, запитана скорее от одного вот и перекос, а то что у вас какие то доп секции, понятно, симметрично все равно.

Я разбирался с внутренним устройством этого блока (рассматривал 4 различных модификации) и никакого симметрирования там не было. Выходит, что если в стопы вместо ламп 21W поставить лампы по 15W, будет все ОК? Ерунда. Если в габариты или стопы поставить симметричные светодиодные, будет ошибка.
А ведь очень многие парктроник вешают на один (как правило, левый) задний ход - и работает без ошибок.
Если не убедил, можете мой пост игнорировать, и искать ошибки там, где их нет.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 21 October 2015 - 23:37

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#23 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2015 - 00:04

Я разбирался с внутренним устройством этого блока (рассматривал 4 различных модификации) и никакого симметрирования там не было. Выходит, что если в стопы вместо ламп 21W поставить лампы по 15W, будет все ОК? Ерунда. Если в габариты или стопы поставить симметричные светодиодные, будет ошибка.

Я не разбирал блок и не изучал его устройства, но сам лично ставил в передние габариты диодные лампы, а в задние - 5-ваттные вместо 10-ваттных. Никаких ошибок. Задний один перегорел, зажглась лампочка в приборке, поменял на 10 Вт, лампочка в приборке горела и дальше. "Поигрался" с комбинированием 5- и 10-ваттных ламп в задних габаритах - лампочка загорается только при разных номиналах, при одинаковых - всё ОК. Передняя фара у меня одна оригинал стоит, вторая Депо, так в них разные патроны под габариты - в оригинале под цоколь 4 Вт, а в Китае - под бесцокольную (они есть только 3 или 5 Вт), любые комбинации ламп накаливания (4+3, 4+5) вызывали ошибку на приборке, поставил диодные лампы Xenite (БЕЗ обманок) одинакового номинала (то ли 1, то ли 1,5 Вт, точно не помню) - лампа погасла. Я не разбирал блок, я верю тому, что сам увидел. Могу быть в чём-то не прав, но не думаю, что на 10-ваттных лампах пишут, что они 5-ваттные, а диоды кушают по 4 Вт, ох не думаю...


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#24 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 22 October 2015 - 00:17

Я тоже не разбирал блок, но был опыт, перегорел габарит передний, купил в блистере пару ламп БОШ, соответствующего номинала, одну поменял, лампа горит, поменял вторую, потухла.


Пока без авто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных