Перейти к содержимому


Фотография

ребята помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2015 - 23:04

подскажи как схему открыть. не могу. или точнее .незнаю :bangheat:

Подправил пост #19, ссылка должна открыться.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#22 ОФФЛАЙН   farit.43

farit.43

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:вятка-уржум
  • Автомобиль:
    w124 2.8 АКПП

Отправлено 11 November 2015 - 15:46

Подправил пост #19, ссылка должна открыться.

дааа . я в шоке. глянул на схему и охренел. я не хера там не понял. есть у меня 2 этих комрессора ЦЗ. подключал я их 0. замыкал провода ни один не искрит. т.к нечем проверить. на них ведь должно идти +. и с левой стороны тоже трубки. . я вних подул падают подголовники. но тоже ничего не работает.
:confused: :bangheat:



#23 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 November 2015 - 16:51

дааа . я в шоке. глянул на схему и охренел. я не хера там не понял. есть у меня 2 этих комрессора ЦЗ. подключал я их 0. замыкал провода ни один не искрит. т.к нечем проверить. на них ведь должно идти +. и с левой стороны тоже трубки. . я вних подул падают подголовники. но тоже ничего не работает.
:confused: :bangheat:

Компрессор ЦЗ на 124 никакого отношения к подголовникам не имеет. Подголовники управляются отдельным пневмоклапаном от разряжения во впускном коллекторе.
Компрессор ЦЗ открывает/закрывает замки 4 дверей, багажника и лючка бака - вот от него 6 вак трубок на них и идут. В твоем авто эти 6 вак трубок отходят через сборку-насадку на компрессор. А на сам компрессор цепляются 2 разъема: питания и круглый с 3 контактами (провода синий, зеленый, желтый). На эти 3 контакта круглого разъема приходят управляющие команды от лягушек передних дверей и багажника.
А провода замыкать не надо - это мерс, а не сельхозтехника.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 11 November 2015 - 16:52

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#24 ОФФЛАЙН   farit.43

farit.43

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:вятка-уржум
  • Автомобиль:
    w124 2.8 АКПП

Отправлено 27 November 2015 - 15:24

Компрессор ЦЗ на 124 никакого отношения к подголовникам не имеет. Подголовники управляются отдельным пневмоклапаном от разряжения во впускном коллекторе.
Компрессор ЦЗ открывает/закрывает замки 4 дверей, багажника и лючка бака - вот от него 6 вак трубок на них и идут. В твоем авто эти 6 вак трубок отходят через сборку-насадку на компрессор. А на сам компрессор цепляются 2 разъема: питания и круглый с 3 контактами (провода синий, зеленый, желтый). На эти 3 контакта круглого разъема приходят управляющие команды от лягушек передних дверей и багажника.
А провода замыкать не надо - это мерс, а не сельхозтехника.

Если приходит сигнал от лягушек. Может из за этого ASD не работать






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных