Перейти к содержимому


Фотография

Как открыть 124-й ? м119-й.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2015 - 16:53

На 140-м прикуривали приложив "крокодилов" к самому большому предохранителю (блок, что под капотом слева, перед рулём),60А кажется, он на стартер, и все сразу заиграло/зашевелилось/запищало. На 140,124 и т.д., где компрессор в салоне, все значительно проще. В крайнем случае (бывает у людей, что ключ только к замку зажигания подходит), всегда можно стекло боковое выбить, или рамку стекла отжать (на 140, разве что, не отожмешь особо). Главное замки в порядке содержать, т.к. случись чего - в багажник на всём, что не сарай попасть сложнее.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#22 ОФФЛАЙН   Балдакрут13

Балдакрут13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 November 2015 - 17:06

На 140-м прикуривали приложив "крокодилов" к самому большому предохранителю (блок, что под капотом слева, перед рулём),60А кажется, он на стартер, и все сразу заиграло/зашевелилось/запищало. На 140,124 и т.д., где компрессор в салоне, все значительно проще. В крайнем случае (бывает у людей, что ключ только к замку зажигания подходит), всегда можно стекло боковое выбить, или рамку стекла отжать (на 140, разве что, не отожмешь особо). Главное замки в порядке содержать, т.к. случись чего - в багажник на всём, что не сарай попасть сложнее.

чем плафон салонный не вариант?? когда открыта хотя бы одна задняя дверь загорается плафон сзади - вот он сквозной плюс к АКБ (пусть с предами и выключателями дверными) малым током с зарядного устройства подал напругу и УСЕ!
проверено на 124


Е280 W124 1994г. механика кондиционер


#23 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 24 November 2015 - 17:22

разве у пассажира в ногах, под ковром, нет колодки соединения плюсового кабеля?



#24 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 19:30

Может и не быть, в ЦЛК я не нашел(((

Полагаю, что по ЦЛК будет вопрос, там и зададим.
А пока речь за 124-й с м119-м.

 

разве у пассажира в ногах, под ковром, нет колодки соединения плюсового кабеля?

Да хз. его знает, что там есть, чего нет, не лазил с начала осени, когда глабальная генеральная уборка была салона и всего авто.
Но это куда более лучше, чем сдергивать задний диван и выуживать вакуумные магистрали от ЦЗ.
Подождем, может кто утвердительно скажет, есть-ли там колодка или нет --для меня это самый лучший вариант был-бы.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#25 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2015 - 19:39

...
Вопрос: Как открыть авто и попасть в багажник, чтобы зарядить\сменить АКБ.
Имеем: только один ключ, что позволяет открыть салон, только одну дверь водителя, открыть капот и все.
...

Через гнездо прикуривателя подключаешь зарядное устройство, ставишь на малый ток. Через ~30 минут центральный замок заработает. Я так делал и на 140-м, и на 220-м, и на Каррере. Электроника нигде не пострадала.

 

Если не знаешь как подключиться к прикуривателю -- вот рецепт. Понадобятся винная пробка, гвоздь и мягкая проволока. Я еще использовал виски -- но это по желанию.
Я думаю, по фото понятно, что нужно сделать. Важно, чтоб проволока не касалась гвоздя -- коротнет.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

На гвоздь подаешь плюс, на проволоку -- минус. Идешь пить вискарь пол-часа. Возвращаешься, открываешь багажник, цепляешь бустер, заводишь машину и едешь куда собирался. :up:


When money talks - the world listens

#26 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 19:44

Через гнездо прикуривателя подключаешь зарядное устройство, ставишь на малый ток. Через ~30 минут центральный замок заработает. Я так делал и на 140-м, и на 220-м, и на Каррере. Электроника нигде не пострадала.

 

Если не знаешь как подключиться к прикуривателю -- вот рецепт. Понадобятся винная пробка, гвоздь и мягкая проволока. Я еще использовал виски -- но это по желанию.
Я думаю, по фото понятно, что нужно сделать. Важно, чтоб проволока не касалась гвоздя -- коротнет.

 

...
На гвоздь подаешь плюс, на проволоку -- минус. Идешь пить вискарь пол-часа. Возвращаешься, открываешь багажник, цепляешь бустер, заводишь машину и едешь куда собирался. :up:

Спасибо. Приму на вооружение.
Только вот я хз, а работает-ли в авто прикуриватель, т.к сам прикуриватель лежал в перчаточном подлокотнике.
За 2-а месяца так и не удалось его проверить.
Но сейчас схожу, посмотреть тестером, ведь должен-же что-то он выдавать даже на дохлом акб.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2015 - 19:54

Спасибо. Приму на вооружение.
Только вот я хз, а работает-ли в авто прикуриватель, т.к сам прикуриватель лежал в перчаточном подлокотнике.
За 2-а месяца так и не удалось его проверить.
Но сейчас схожу, посмотреть тестером, ведь должен-же что-то он выдавать даже на дохлом акб.

99% что работает: "зажигалку" убрали в подлокотник, чтоб, например, зарядку для телефона вставлять.
Кстати, у Е500 могут быть прикуриватели и сзади, в дверях -- как на S-классах.

 

Один нюанс: на какой-то машине мне понадобилось повернуть ключ зажигания в 1-е положение, чтоб заряд пошел (видно по стрелке на заряднике). Вот на какой -- уже не помню...


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2015 - 20:05

По-моему при штатно устроенной электронике практически на всех машинах нужно включать зажигание в положение "1". На жигулях по-моему можно было и без ключа. Кстати, рекламировали устройства типа Start Genie (стилизованные под мини-АКБ), на поверку они оказались наполнены обычными пальчиковыми батарейками. У меня еще где-то лежат маленькие аккумуляторы (для слаботочных систем, типа пожарной сигнализации, там 12В и около 5-7 Ач, т.е. автономно освещать что-то диодными или обычными 12В лампами можно долго, а можно и "прикурить, если не сильно аккум сел), они тоже вещь полезная.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#29 ОФФЛАЙН   Балдакрут13

Балдакрут13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 November 2015 - 20:08

через плафон ключ не нужен


Е280 W124 1994г. механика кондиционер


#30 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 20:15

99% что работает: "зажигалку" убрали в подлокотник, чтоб, например, зарядку для телефона вставлять.
Кстати, у Е500 могут быть прикуриватели и сзади, в дверях -- как на S-классах.

 

Один нюанс: на какой-то машине мне понадобилось повернуть ключ зажигания в 1-е положение, чтоб заряд пошел (видно по стрелке на заряднике). Вот на какой -- уже не помню...

А раньше не мог написать..., что ключ повернуть надо :mrgreen:
Уже пришел обратно домой..
Сейчас опять пойду тогда.
ЗЫ: Но подсветка в дверях уже при открытии дверей не работает.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#31 ОФФЛАЙН   Балдакрут13

Балдакрут13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 November 2015 - 20:44

ЗЫ: Но подсветка в дверях уже при открытии дверей не работает.

 

так аккум сел всмерть, поэтому и не видишь. померь мультиметром хоть 1,5 - 2,0 вольта но увидишь.

 

цепляй не ссы :biggrin: по мультиметру поймешь полярность, чтобы не гадать по цвету проводов


Е280 W124 1994г. механика кондиционер


#32 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2015 - 20:49

По-моему даже "осыпавшийся" аккумулятор способен чего-то выдавать, в пределах 5-10В.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#33 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 20:56

Да там его что-то высасывает.
Когда Ген-ю уборку делал, были и провода от сиги древней и сенсор световой на передней стоечке стоит, вот он постоянно горит, что авто открыто, что закрыто. Еще хотел все поудалять, но времени не было, Работа ... работа..работа. + ко всему еще и АКБ 11г.в.
Ставил на подмену на 55А, вроде недельную паузу выдерживает.
Поначалу думал, что старый с Авто который достался АКб просто сел из-за малого перебега авто, но видимо нет.
Потом промерил и убедился, его что-то высасывает. Возможно сига и сосет.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#34 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 21:26

Сходил еще разок, промерил напругу в прикуривателе.
Для этого пришлось повернуть ключ зажигания.
АКБ сдох походу окончательно, тестер показал 0.39В.
Если подать зарядником минимальную напругу, система заработает при столь умершем АКБ ? --А то я чего-то уже туплю походу, и от части боюсь спалить чего либо из блоков Управления ДВС.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#35 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2015 - 21:31

Сходил еще разок, промерил напругу в прикуривателе.
Для этого пришлось повернуть ключ зажигания.
АКБ сдох походу окончательно, тестер показал 0.39В.
Если подать зарядником минимальную напругу, система заработает при столь умершем АКБ ? --А то я чего-то уже туплю походу, и от части боюсь спалить чего либо из блоков Управления ДВС.

С проводкой надо разобраться, всё должно гореть так, как с завода. Колхозники сигнализаций наставили? Это Беда. Еще надо проверить, не лежит ли что-нибудь в воде.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#36 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 24 November 2015 - 21:36

зад диван подними.если увидишь красный с палец диаметром провод в него и тыкай зарядник..


8916Ч8ЗI228 Алексей


#37 ОФФЛАЙН   Балдакрут13

Балдакрут13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 November 2015 - 21:44

Сходил еще разок, промерил напругу в прикуривателе.
Для этого пришлось повернуть ключ зажигания.
АКБ сдох походу окончательно, тестер показал 0.39В.
Если подать зарядником минимальную напругу, система заработает при столь умершем АКБ ? --А то я чего-то уже туплю походу, и от части боюсь спалить чего либо из блоков Управления ДВС.

напругу подавай зарядником с амперметром, небольшим током. АКБ оживет до 7-8 вольт чтобы заработал компрессор и сработал актюатор замка.
0,39 в это писец как мало, но это не короткое замыкание
потом конеш нада искать утечку. :redface:


Е280 W124 1994г. механика кондиционер


#38 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2015 - 21:46

Сходил еще разок, промерил напругу в прикуривателе.
Для этого пришлось повернуть ключ зажигания.
АКБ сдох походу окончательно, тестер показал 0.39В.
Если подать зарядником минимальную напругу, система заработает при столь умершем АКБ ? --А то я чего-то уже туплю походу, и от части боюсь спалить чего либо из блоков Управления ДВС.

Сорри, что сразу про ключ не сказал -- не сразу об этом вспомнил. Видимо, это только для старых Мерсов актуально -- в том же 220-м ключ без питания вообще не поворачивается...
30 минут-час -- хватит, чтобы заработал ЦЗ. Ставь не самый минимум, а где-то 1/3 возможностей зарядника, иначе толку не будет.
Спалить -- точно ничего не спалишь: у зарядника сила тока небольшая и нет скачков напряжения.

 

Эту схему не я сам придумал, я лишь реализовал её подручными средствами. У меня в другом доме валяются фирменные поршаковские зарядники в прикуриватель, купленные у дилера в Германии. Идея в том, что бы в машине, которая в сезон не эксплуатируется (стоит на хранении), постоянно аккумулятор получал необходимую долю заряда. У меня раньше машины месяцами стояли подключенные к этим зарядникам -- ни одной плохо не стало.


When money talks - the world listens

#39 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2015 - 21:49

Если аккум так быстро разряжается, то потребляемый ток не 0,01А явно :)
После того, как из 140 выдрали все ненужные блокировки, электромеханические замки и т.п., которые делал, видимо, человек с руками из бедер, машина спокойно стояла до 2-3 недель без признаков разряда АКБ.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#40 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2015 - 22:27

С проводкой надо разобраться, всё должно гореть так, как с завода. Колхозники сигнализаций наставили? Это Беда. Еще надо проверить, не лежит ли что-нибудь в воде.

 

Да жена сказала, чтоб не трогал. Ибо авто ей купил.
Вот послушал.
Рез-т на лицо.

Сорри, что сразу про ключ не сказал -- не сразу об этом вспомнил. Видимо, это только для старых Мерсов актуально -- в том же 220-м ключ без питания вообще не поворачивается...
30 минут-час -- хватит, чтобы заработал ЦЗ. Ставь не самый минимум, а где-то 1/3 возможностей зарядника, иначе толку не будет.
Спалить -- точно ничего не спалишь: у зарядника сила тока небольшая и нет скачков напряжения.

 

Эту схему не я сам придумал, я лишь реализовал её подручными средствами. У меня в другом доме валяются фирменные поршаковские зарядники в прикуриватель, купленные у дилера в Германии. Идея в том, что бы в машине, которая в сезон не эксплуатируется (стоит на хранении), постоянно аккумулятор получал необходимую долю заряда. У меня раньше машины месяцами стояли подключенные к этим зарядникам -- ни одной плохо не стало.

 

Гду-то у меня в каком-то углу, валялись зарядники от прикуривателя на телефон, выпотрашу один, сделаю как переходник.
У меня правда Итальянский пуско-Зарядное устройство.
Там либо совсем минимум или максимум или режим пускача. стественно с Амперметром. Но с таким разряженным АКБ я хз когда увижу , что там вообще заряд пошел на него.
Ладно, будем пробовать.

Если аккум так быстро разряжается, то потребляемый ток не 0,01А явно :)
После того, как из 140 выдрали все ненужные блокировки, электромеханические замки и т.п., которые делал, видимо, человек с руками из бедер, машина спокойно стояла до 2-3 недель без признаков разряда АКБ.

АКБ 11г вроде как 4года точно уже есть. Пора-бы и на помойку.
Авто без движения простояло 2-е недели. Но один фиг, чтобы так совсем в ноль :confused:
Короче , надо делать ключи от багажника.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных