Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес W140 S300, турбодизель, Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#21 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 March 2016 - 17:54

ptica12
Судя по последней фотке - отличный расход.
В пятницу в Гродно мотался - ради хохмы залился доверху с канистры в гараже: за день 250 км - 22 литра. Меня устраивает вполне, правда, туда сильно спешил - от кольца "Миру-мир" до знака "Гродно" вложился в 50 минут.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#22 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4700
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 07 March 2016 - 20:52

Все равно до 202го с 605 далеко. Сегодня город пустой, средняя скорость 80, потратил 6 литров солярки :gigi:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#23 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 07 March 2016 - 22:43

ptica12
Судя по последней фотке - отличный расход.
В пятницу в Гродно мотался - ради хохмы залился доверху с канистры в гараже: за день 250 км - 22 литра. Меня устраивает вполне, правда, туда сильно спешил - от кольца "Миру-мир" до знака "Гродно" вложился в 50 минут.

 

хороший расход))


Легендарный W 140


#24 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 07 March 2016 - 22:44

Все равно до 202го с 605 далеко. Сегодня город пустой, средняя скорость 80, потратил 6 литров солярки :gigi:

не та весовая категория


Легендарный W 140


#25 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2016 - 01:54

город - 10 литров,
по трассе 6-7 литров.
При размеренном темпе езды.



#26 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 29 March 2016 - 22:26

город - 10 литров,
по трассе 6-7 литров.
При размеренном темпе езды.

 

Как??, Как вы вкладываетесь в такой расход?, особенно по городу?


Легендарный W 140


#27 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2016 - 22:38

Как??, Как вы вкладываетесь в такой расход?, особенно по городу?

Поменял все резиновые уплотнители топливной системы, все топливные трубки, турбину, клапан егр, перебрал тнвд, поменял все распылители. Ликвидированы каты. Вобщем всё поменяно кроме акпп и мотора. Компрессию измеряли, всё в норме. Нигде ничего не течёт.
Но ещё есть чем заняться.... Думаю в городе реально и в 8-9 уложиться.



#28 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2016 - 23:01

Макс, на выходные опять гонял в Гродно, выяснил, что мой одометр показывает погоду на Марсе ещё больше, чем я думал.
После того, как выяснил особенности его показаний, пересчитал расход - в среднем 8,3 литра.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#29 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 March 2016 - 07:14

около 12 город, 7.6 трасса,
город Минск
но у меня w210 606турбо

и это много на самом деле)
по минску 210й с бензиновым 3.2 хавал меньше 11 литров)
а тут дизель..

 

Колоссальная выгода во всеядности, надёжности езды на ИСПРАВНОМ моторе ,ну и если тема халявы раскрыта-то экономия доходит до 100%! :mrgreen: ЗЫ: у меня W124 с ОМ601, за 60 тык съэкономил на японский мотоцикл. :biggrin:
ЗЫЫ: съэкономил бы больше,но Эльгранд с QD32ETI жрёт по трассе 13-15! :moderator:

в чем выгода то при одинаковом расходе с бензином? при условии что мотор сложнее чем бензин?
где экономия то?

 

на 124 с 601 осталось посчитать сколько ты времени потерял, пока 601й разгонялся :mrgreen:
на таком моторе только в деревне в булочную ездить
времени очень много тратится впустую тк разгон до 100 порядка 20 секунд
это чересчур медленно
тем более на больших скоростях он жрет дохрена
в чем экономия непонятно

 

Как??, Как вы вкладываетесь в такой расход?, особенно по городу?

стиль езды разный. города разные. нога на педаль нажимает тоже по-разному. цетановое число солярки. куча факторов.

 

ну да, а то с таким расходом от дизеля толку не особо много. на бензинке рядной с такой скоростью вождения и разгонами- не сильно больше будет. тоже интересен расход. все присматриваюсь в сторону дизеля, и пока не вижу колосальной выгоды на старых дизелях.

его не то чтобы немного, его вообще нет. покупать уезженный дизель - это утопия. дизеля априори сложнее + накладывается пробег, ну ты понял))
если хочется экономии - дизель нужно покупать НОВЫМ и много ездить.
и то, я тут считал недавно - даже на новых машинах смысла нет - там огромная разница в цене, которая выйдет в ноль только года через 3..
у новых машин разница в расходе еще смешнее
и да, чтобы было совсем понятно - дизель экономнее только при частичных нагрузках. если педалировать - экономии тоже нет))
а педалировать на дизеле неинтересно совершенно по сравнению с бензином)



#30 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 31 March 2016 - 09:03

Поменял все резиновые уплотнители топливной системы, все топливные трубки, турбину, клапан егр, перебрал тнвд, поменял все распылители. Ликвидированы каты. Вобщем всё поменяно кроме акпп и мотора. Компрессию измеряли, всё в норме. Нигде ничего не течёт.
Но ещё есть чем заняться.... Думаю в городе реально и в 8-9 уложиться.

 

Я тоже заменил все уплотнения, заменил распылители, каты удалены. Но расход всеравно большой
А что перебирали в ТНВД?


Легендарный W 140


#31 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2016 - 10:57

Я тоже заменил все уплотнения, заменил распылители, каты удалены. Но расход всеравно большой
А что перебирали в ТНВД?

обороты гуляли, поменяны плунжерные пары, уплотнители. Там ремонтный набор.
А коробка не пробуксовывает? Может приходится слишком много газовать чтобы разогнаться?
Дизель чуть нажал на педаль, отпустил, он стрельнул и покатился на нейтрали в общем потоке 60-80 км/ч. На педаль не передаётся вибрация мотора. По ощущениям стоя в пробке должно казаться что мотор заглох. Обороты видно только на тахометре. Гдето 600.
Турбина работает?
Надо вакуумные магистрали щупать. Смотреть как насос качает, и идти по трубкам, отрицательное давление смотреть. Бывает что в соединениях вакуумных трубок грязью забивается. И акпп начинает тупить, мотор не тянет. Там фильтр за обшивкой слева в багажнике должен быть.



#32 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 01 April 2016 - 09:52

обороты гуляли, поменяны плунжерные пары, уплотнители. Там ремонтный набор.
А коробка не пробуксовывает? Может приходится слишком много газовать чтобы разогнаться?
Дизель чуть нажал на педаль, отпустил, он стрельнул и покатился на нейтрали в общем потоке 60-80 км/ч. На педаль не передаётся вибрация мотора. По ощущениям стоя в пробке должно казаться что мотор заглох. Обороты видно только на тахометре. Гдето 600.
Турбина работает?
Надо вакуумные магистрали щупать. Смотреть как насос качает, и идти по трубкам, отрицательное давление смотреть. Бывает что в соединениях вакуумных трубок грязью забивается. И акпп начинает тупить, мотор не тянет. Там фильтр за обшивкой слева в багажнике должен быть.

 

1 Коробка переключает отлично, к ней вопросов нет.
2 "Дизель чуть нажал на педаль, отпустил, он стрельнул и покатился на нейтрали в общем потоке 60-80 км/ч" -как понять " покатился на нейтрали"?
3 Вибраций на педаль нет ни каких, мотор работает ровно.
4 Турбина дует, люфтов больших нет, машина едет, если отключить трубку управления турбиной, то еле едет.

5 "Надо вакуумные магистрали щупать. Смотреть как насос качает, и идти по трубкам, отрицательное давление смотреть. Бывает что в соединениях вакуумных трубок грязью забивается. И акпп начинает тупить, мотор не тянет. Там фильтр за обшивкой слева в багажнике должен быть."
Какой насос смотреть?, Как влияет вакуум в трубках на работу АКПП?. Фильтр за обшивой в багажнике это фильтр на компрессор дожимов дверей, у меня так.


Легендарный W 140


#33 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2016 - 21:45

2 - когда отпустил гашетку, не должно мотором тормозится.
5 - вакуумный насос, от него расходятся трубки под капотом, на трансдюссеры, и много ещё куда, они даже завязаны с компрессором под задним сиденьем. Как связано с акпп точно сам не знаю, но по методу проб и ошибок связь с акпп есть, видимо через электронику, а конкретно от их внутренней чистоты этих трубок (равного вакуума на всех концах по направлению)зависит ускорение, и чёткая работа акпп на сухом асфальте АSR моргает если средне газонуть на драйве, на летних широких покрышках.
По идее если забит фильтр, то вакуум уравнивается и его небудет достаточно. А если проверять отсоеденив любой конец то вакуум естественно начнёт показывать норму.
Я до того фильтра ещё не добрался, но думаю он забит пылью, и поток входящего воздуха создающего вакуум уменьшается и давление уравнивается, трансдюссеры не правильно передают данные, и мотор, акпп тупит, хотя на старухе никаких ошибок не показывает.
Это мои мысли, не один дизелист толком ничего сказать не может по этому вопросу.



#34 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2016 - 20:54

Коробка 6 серии, к ней вакуум вообще никак.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#35 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 04 April 2016 - 14:15

Коробка 6 серии, к ней вакуум вообще никак.

К ней никак, вакуум и турбина завязана с электроникой по 3 датчикам, это 2 трансдюссера и датчик давления турбины. Какие они меняют показания для чёткой работы мотора и соответственно АКПП т.к. они адаптируемы и также завязаны электроникой. И какие вычислительные процессы происходят в мозгах одному богу извесно.



#36 ОФФЛАЙН   ptica12

ptica12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Беларусь, Лида
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 05 April 2016 - 09:18

К ней никак, вакуум и турбина завязана с электроникой по 3 датчикам, это 2 трансдюссера и датчик давления турбины. Какие они меняют показания для чёткой работы мотора и соответственно АКПП т.к. они адаптируемы и также завязаны электроникой. И какие вычислительные процессы происходят в мозгах одному богу извесно.

 

Каким трем датчикам?, Датчик положения клапана ЕГР?
Это ваши размышления или у вас такое было и вы прочистив вакуумные трубки добились такого малого расхода топлива?


Легендарный W 140


#37 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2016 - 01:24

Каким трем датчикам?, Датчик положения клапана ЕГР?
Это ваши размышления или у вас такое было и вы прочистив вакуумные трубки добились такого малого расхода топлива?

Нет, не ЕГР. Да,такое было. Чувство что на буксире когото тяну. Снизов авто не тянула. После проведения всех работ. Оказаль в тройнике соеденительном этих трубок набилась грязь, канцелярской скрепкой всё починилось.
А датчики там есть, в солнечный день надо смотреть под капотом не спеша и разбираться где чего куда идёт и счем связано.



#38 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 April 2016 - 10:14

К ней никак, вакуум и турбина завязана с электроникой по 3 датчикам, это 2 трансдюссера и датчик давления турбины.

Знаю два трасдюссера - на ЕГР и турбину, знаю датчик PAP, датчик температуры воздуха, датчик вращения коленвала, датчик температуры топлива, датчик температуры ОЖ.
Датчиков давления вакуума, да ещё завязанных на АКПП - не, не знаю.

Чувство что на буксире когото тяну. Снизов авто не тянула. После проведения всех работ. Оказаль в тройнике соеденительном этих трубок набилась грязь, канцелярской скрепкой всё починилось.

Ну, если забилась трубка вакуума на турбину (или на клапан турбины), то всё становится понятным...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#39 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2016 - 11:48

Знаю два трасдюссера - на ЕГР и турбину, знаю датчик PAP, датчик температуры воздуха, датчик вращения коленвала, датчик температуры топлива, датчик температуры ОЖ.
Датчиков давления вакуума, да ещё завязанных на АКПП - не, не знаю.

 

Ну, если забилась трубка вакуума на турбину (или на клапан турбины), то всё становится понятным...

Не датчиков давления вакуума.
С насоса вакуума трубки расходятся на тормоза, также под капотом трубки расходятся, некоторые на трандюссеры. На трандюссерах подключены провода. Куда идёт эта проводка?



#40 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 April 2016 - 14:38

С насоса вакуума трубки расходятся на тормоза, также под капотом трубки расходятся, некоторые на трандюссеры. На трандюссерах подключены провода. Куда идёт эта проводка?

Трасдюссер в нашем случае - это клапан управления вакуумом. Как Вы думаете, чем он управляется? вот туда и идёт эта проводка...
Вообще, строго говоря трансдюссер - это устройства для конвертации одной формы энергии в другую. Формально любой датчик может называться трансдюссером. Однако в автомобильной теме трасдюссером принято называть именно электроклапана для управления вакуумными или воздушными потоками.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных