Перейти к содержимому


Фотография

Печка 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   Danilajazz

Danilajazz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Piter
  • Автомобиль:
    W124, 260 e, 1992

Отправлено 07 August 2016 - 12:41

На предохранителе #7 есть 12 в, на центральном контакте яиц - нет.
Обрыв?


WDB1240261B722279
До этогo
w124 230e 1989 KE МКПП "барабан"


#22 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 21 September 2016 - 15:19

На предохранителе #7 есть 12 в, на центральном контакте яиц - нет.
Обрыв?

У меня то же клапана рабочие, а печка не закрывается. Раньше надо было заглушить и сново завести двигатель

и все становилось на свои места, оба регулятора работали как надо. Грешу на блок с регуляторами, или реле климата,

которое рядом с реле бензонасосов. На данный момент печка совсем отказалась закрываться. 7ой пред заменил на

новый, эффекта ноль.


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#23 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 29 November 2017 - 16:18

Приветствую вас, форумчане! 
Не стал создавать новую тему..........полистал и решил, что в данной теме как то наиболее близко рассматривают ситуацию, похожую на мою,..ПОЧТИ. Проблемка у меня в следующем - На печке выставляешь крутилки на "ХОЛОД" и на не запущенном двигателе ( соответственно просто включено зажигание ) слышно как клапана на "яйцах" щелкнули ( т.е. закрылись ). Буквально на 2-3 секунды.  Потом снова катушки их отпустили ( т.е. открыты ) Открыты по времени тоже где то так же, 2-3, а может и 5 секунд. Далее алгоритм повторяется.  При выставлении крутилок на "ТЕПЛО" они свою функцию выполняют нормально. Снимал штекер с "яиц", проверял "+", подается нормально ,постоянно. А вот "-" , который должен быть постоянно ( и правый и левый ) при включенных крутилках на "ХОЛОД", он то появляется, то пропадает.  У меня к тому же подключена дополнительная помпа системы охлаждения .....описывать как ни стану, дабы не тратить время,....сделана она вот так - http://www.oldmerin....pic=207215&hl=      Это я к тому, что от контактов "-" яиц у меня запитано реле для помпы, дабы она включалась и отключалась что бы не гонять ОЖ в упор, т.е. при закрытых клапанах на яйцах. Соответственно помпа при скачках "-" на яйцах , тоже то вращается, то нет.
Как посоветовали форумчане ,я зарегистрировался и посмотрел вот эту тему - http://mbclub.by/for...hp?f=14&t=84792
.............У меня автомобиль еще совершенно простенький - на бороде только три кнопочки и крутилки. Такая процедура возможно не для него? Может кто то знает ,или было нечто подобное? Подскажите! А не то пока на улице холодно и все морозы еще впереди ,то я сильно не нервничаю - клапана открыты, и это хорошо. Помпа дополнительная работает постоянно - и это тоже приветствуется! 
Но как быть далее, когда на улице начнет, хотя еще и не скоро  :weep: , но теплеть?


Ты это.........., заходи если чё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных