Перейти к содержимому


Фотография

Именно на ходу обороты не поднимаются больше...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 January 2017 - 11:56

Не хочешь менять насос, сделай хотя бы нормальные замеры давления в упор, верхнего, нижнего, наливов во всех режимах, слива с обратки через дозатор, потом уже ломай дозатор.

Велик colnago  :wub:


#22 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 January 2017 - 13:03

подогрева нету,сколько дней не глохнет? шутка не уместная)


верхняя камера 5.6 атм при газовке практически не меняется давление, нижнюю камеру не мерил так как там болт где надо мерить а такого тонкого переходника нету, или можно померить через обратку идущую на рдт?



#23 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 January 2017 - 13:15

Может дело не в лямбде, ещё на машинах выпуска с конца 89 года устанавливается подогрев коллектора он как раз включается и работаетпока двигатель 60 градусов не нагреется. Без него т оже могут быть провалы, тупление и все такое уже при температуре 0 градусов и ниже. Я пробывал его ради и нтереса отключать при темепартуре -20 так машина даже холостые нормально без него не держит они плавают, при подключении сразу все нормализуется. На данных машинах с подогрев коллектора смесь подается более обедненная. Если не работает проверяй узлы за него отвечающие, реле, датчик в помпе, саму пластину, проводку к ней

я не видел подогрева у себя, тем более смысл не в прогреве, а в нежелании подниматься после 3000 оборотов, даже если ездить долго, прогреется коллектор весь, ничего не изменится



#24 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 January 2017 - 08:02

подогрева нету,сколько дней не глохнет? шутка не уместная)
верхняя камера 5.6 атм при газовке практически не меняется давление, нижнюю камеру не мерил так как там болт где надо мерить а такого тонкого переходника нету, или можно померить через обратку идущую на рдт?

От насоса советского открути,только шарик вытащи.Или токарю закажи.30 минут работы и 500 тенге(100 рублей), у нас по крайней мере.
Вытаскивай форсунки и мерий налив.С ними и без них.Может форсы забиты.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 January 2017 - 16:16

Итак дело было не в насосе, пока ждал запчастей, а именно мембраны и насоса нового который так и не поставил, снял дозатор помыл внеше вместе с ЕГРД 

BdwBlTI4sq0
как видно сетки просто забиты жеско 
lhf4 OH1b3s
дозатор располовинился довольно легко бкез нагрева и отмачивания, сетка плунжерной пары была тоже забита хоть и не смертельно 
cpto8lMTUUY
мембрана хорошая не порвалась, резинки тоже хорошие, скорее всего дозатор кто то перебирал давно.
HTErRJUCaQ8
Сам дозатор был не особо грязный кроме сеток, ловушка магнитная была чистая на удивление
pUNRmbMgO54
После чистки сеточки стали такие 
jTEMHqJruks
BHfYGYFnwNE
pUNRmbMgO54

А были такие

dnwwNFrWbrw
BdwBlTI4sq0
Hw eHLlAzfs

Чистая сетка плунжерной пары 

yqLxnA9cGl0

Не знаю как но плунжер за 300к износился мало скорее всего так же менялся. Новые резинки и мембрану не менял так как все в хорошем состоянии, комплект стоил 2000к плюс доставка 

EfyrDyZ0FKU
плунжер в разборе 
PJFEOVYpIUc
 
Сборка обязательно смазать уплотнительные резинки плунжерной пары и место посадки плунжера в нижний корпус иначе не плотно не прижмете половинки как у меня было, почистил егрд все чистил для карбюраторов смысла в замачивании не вижу лучше несколько балонов купить и почистить чем замачивать.
Все собрал завел теперь отсечка как положено педаль полностью отзывается поэтому вопросы все закрыто
 
НО 
TzrwVdsJn80
uo02BjWYEEQ
они одной серии?

Так же видно, что 

Ak33dmukg4g

шток утоплен который отвечает за свободный ход тарелки когда его выровнял машина не заводился пришлось обратно утопить, но свободного хода тогда нету, но ведь можно компенсировать болтом СО к примеру выровнять шток с корпусом и винтом СО подкрутить? А то что обороты плавают это ничего страшного скорее всего форсунки.

ВСЕМ спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Леон13: 14 January 2017 - 16:16

  • Borland это нравится

#26 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 14 January 2017 - 20:09

Молодес! но про нас не забывай


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#27 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 14 January 2017 - 21:35

 

Итак дело было не в насосе, пока ждал запчастей, а именно мембраны и насоса нового который так и не поставил, снял дозатор помыл внеше вместе с ЕГРД 

как видно сетки просто забиты жеско 
дозатор располовинился довольно легко бкез нагрева и отмачивания, сетка плунжерной пары была тоже забита хоть и не смертельно 
мембрана хорошая не порвалась, резинки тоже хорошие, скорее всего дозатор кто то перебирал давно.
 
Сам дозатор был не особо грязный кроме сеток, ловушка магнитная была чистая на удивление
 
После чистки сеточки стали такие 
 
 
 

А были такие

 
 
 

Чистая сетка плунжерной пары 

 

Не знаю как но плунжер за 300к износился мало скорее всего так же менялся. Новые резинки и мембрану не менял так как все в хорошем состоянии, комплект стоил 2000к плюс доставка 

 
плунжер в разборе 
 
Сборка обязательно смазать уплотнительные резинки плунжерной пары и место посадки плунжера в нижний корпус иначе не плотно не прижмете половинки как у меня было, почистил егрд все чистил для карбюраторов смысла в замачивании не вижу лучше несколько балонов купить и почистить чем замачивать.
Все собрал завел теперь отсечка как положено педаль полностью отзывается поэтому вопросы все закрыто
 
НО 
 
 
они одной серии?

Так же видно, что 

 

шток утоплен который отвечает за свободный ход тарелки когда его выровнял машина не заводился пришлось обратно утопить, но свободного хода тогда нету, но ведь можно компенсировать болтом СО к примеру выровнять шток с корпусом и винтом СО подкрутить? А то что обороты плавают это ничего страшного скорее всего форсунки.

ВСЕМ спасибо за внимание.

 

Шток, которым ты поигрался, забивая выбивая, отвечает не за свободный ход, а за базовое положение тарелки расходомера, теперь пока не настроишь это базовое положение, и КЕ механику не настроишь! 


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#28 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 January 2017 - 00:40

Шток, которым ты поигрался, забивая выбивая, отвечает не за свободный ход, а за базовое положение тарелки расходомера, теперь пока не настроишь это базовое положение, и КЕ механику не настроишь! 

У меня отвечает за свободный ход т.к. уже делал так и свободный ход был как положенно поэтому и спрашиваю компенсировать винтом СО ведь можно?



#29 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 15 January 2017 - 07:43

У меня отвечает за свободный ход т.к. уже делал так и свободный ход был как положенно поэтому и спрашиваю компенсировать винтом СО ведь можно?

Ну коле у тебя отвечает за свободный ход, значит ты очень хороший специалист по КЕ, пора открывать собственную практику, продолжай забивать или выбивать


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#30 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2017 - 08:42

Положение начальное лопаты,это одно из первоначальных условий нормальной работы расходомера,однозначно!
Линейная зависимость проходящего воздуха и бензина.
В закреплённых темах у перемаз,есть правильное положение лопаты.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#31 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 January 2017 - 21:02

Седня сделал как и говорил шток выбил по уровню с корпусом и регулировал винтом СО все норм прост кто то до меня выставлял по другому, так как там не работала электроника они ездили на чистой механике 



#32 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 16 January 2017 - 12:14

 

Итак дело было не в насосе, пока ждал запчастей, а именно мембраны и насоса нового который так и не поставил, снял дозатор помыл внеше вместе с ЕГРД 

как видно сетки просто забиты жеско 
дозатор располовинился довольно легко бкез нагрева и отмачивания, сетка плунжерной пары была тоже забита хоть и не смертельно 
мембрана хорошая не порвалась, резинки тоже хорошие, скорее всего дозатор кто то перебирал давно.
 
Сам дозатор был не особо грязный кроме сеток, ловушка магнитная была чистая на удивление
 
После чистки сеточки стали такие 
 
 
 

А были такие

 
 
 

Чистая сетка плунжерной пары 

 

Не знаю как но плунжер за 300к износился мало скорее всего так же менялся. Новые резинки и мембрану не менял так как все в хорошем состоянии, комплект стоил 2000к плюс доставка 

 
плунжер в разборе 
 
Сборка обязательно смазать уплотнительные резинки плунжерной пары и место посадки плунжера в нижний корпус иначе не плотно не прижмете половинки как у меня было, почистил егрд все чистил для карбюраторов смысла в замачивании не вижу лучше несколько балонов купить и почистить чем замачивать.
Все собрал завел теперь отсечка как положено педаль полностью отзывается поэтому вопросы все закрыто
 
НО 
 
 
они одной серии?

Так же видно, что 

 

шток утоплен который отвечает за свободный ход тарелки когда его выровнял машина не заводился пришлось обратно утопить, но свободного хода тогда нету, но ведь можно компенсировать болтом СО к примеру выровнять шток с корпусом и винтом СО подкрутить? А то что обороты плавают это ничего страшного скорее всего форсунки.

ВСЕМ спасибо за внимание.

 

Ну значит я оказался прав с такими сетками у тебя был страшенный разнобой по каналам. А где ты такие цены на ремкомплекты берешь 2000 рублей я по 870 продаю их пачками. Барыги совсем обнаглели если по столько продают.


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#33 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 16 January 2017 - 19:53

Ну значит я оказался прав с такими сетками у тебя был страшенный разнобой по каналам. А где ты такие цены на ремкомплекты берешь 2000 рублей я по 870 продаю их пачками. Барыги совсем обнаглели если по столько продают.

Ну так то нормальная цена по 870рэ :up:


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#34 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 January 2017 - 20:02

Ну значит я оказался прав с такими сетками у тебя был страшенный разнобой по каналам. А где ты такие цены на ремкомплекты берешь 2000 рублей я по 870 продаю их пачками. Барыги совсем обнаглели если по столько продают.

дешевле не нашел, ну комплект вроде качественный



#35 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 17 January 2017 - 06:55

дешевле не нашел, ну комплект вроде качественный

ЗнаЧет тут у ребят нуна в следующий раз заказывать  :hi:  :mad2:  :hi:


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#36 ОФФЛАЙН   Леон13

Леон13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Мончегорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 January 2017 - 16:24

Кто нибудь писал пост про настройку зажигания если есть скиньте для общего развития)



#37 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 24 January 2017 - 06:51

Кто нибудь писал пост про настройку зажигания если есть скиньте для общего развития)

Все автоматом ставится ИЛИ крути корректор зажигания 


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#38 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 February 2017 - 18:12

Уважаемые, добрый день. У меня проблема  аналогичная этой теме, но не могу понять.

 

Как тут уже отписывались  мотор работает норм на стоянке, но на ходу не развивает больше 3000  если давить в пол а может и заглохнуть - как буд-то переливает свечи. Доехал до гаража. глянул налив - ровный, давление 6 и не меняется , практически, при смене диска расходомера. Все-таки махнул входной для дозатора фильтр.

Если плавно нажимать  на газ то проблема может и не появится, хотя иногда  и с холостого стрелка эконометра уходит в красну зону и чувствуется ,что машина  троит.

Что меня и смущает, что не дозатор и не насос - свечи все в нагаре, явный  перелив то есть скорее зажигание, Летом симптомы были менее заметны и махнул крышку трамблера - проблема ушла на неделю, сейчас чуть надавишь на педать посильнее и сразу  тупит авто.

Конкретно сегодня прочистил свечи совсем адово тупить перестала, иногда норм и до 6 крутится на ходу, но чувствуется, что хажигания не хватает(как мне кажется) - иногда просирается а иногда  - нет давишь тапку - 2500-3000 оборотов...

Кстати, может провода свечные какие не те? тоже относительно новые.... Катушку махнул ( была запасная) та же картина...

 

Короче вопрос то в чем - если перезаливает - то явно не насос? Кстати, тоже есть запасной, но что-то уже не так весело в мороз все это менять)


w124 m102 2.3 АКПП


#39 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 05 February 2017 - 10:16

Уважаемые, добрый день. У меня проблема  аналогичная этой теме, но не могу понять.

 

Как тут уже отписывались  мотор работает норм на стоянке, но на ходу не развивает больше 3000  если давить в пол а может и заглохнуть - как буд-то переливает свечи. Доехал до гаража. глянул налив - ровный, давление 6 и не меняется , практически, при смене диска расходомера. Все-таки махнул входной для дозатора фильтр.

Если плавно нажимать  на газ то проблема может и не появится, хотя иногда  и с холостого стрелка эконометра уходит в красну зону и чувствуется ,что машина  троит.

Что меня и смущает, что не дозатор и не насос - свечи все в нагаре, явный  перелив то есть скорее зажигание, Летом симптомы были менее заметны и махнул крышку трамблера - проблема ушла на неделю, сейчас чуть надавишь на педать посильнее и сразу  тупит авто.

Конкретно сегодня прочистил свечи совсем адово тупить перестала, иногда норм и до 6 крутится на ходу, но чувствуется, что хажигания не хватает(как мне кажется) - иногда просирается а иногда  - нет давишь тапку - 2500-3000 оборотов...

Кстати, может провода свечные какие не те? тоже относительно новые.... Катушку махнул ( была запасная) та же картина...

 

Короче вопрос то в чем - если перезаливает - то явно не насос? Кстати, тоже есть запасной, но что-то уже не так весело в мороз все это менять)

Правильный совет это съездить к КЕ мастеру и не заниматься ФИТНЕСОМ самому 


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#40 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2017 - 11:31

Смысл ездить к мастеру если КЕ не трогался, ничего не регулировалось? машина заводится с пол оборота. холостые как в копанные. На стоянке движок легко крутит до 6000..  Проблема началась летом, когда треснула крышка трамблера. Крышка заменилась - машина  оживилась. Заодно решено было махнуть ВВ провода и свечи. Вот вчера прочистив свечи стало чуть лучше, т.к. все в нагаре. Я ту тначитался всяких странностей про ВВ провода. Я поставил современные силиконовые тесла, у них сопротивление 6-кОМ на трех проводах. 9-10кОМ на одном. при том что на старых - 0.9кОМ...

Может из-за них так тупить?  плюс надо бы зажигание перепроверить - мож сбилось что-то.... Кстати да, замечал иногда хлопки в выхлопную и судя по нагару - позднее зажигание....


w124 m102 2.3 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных