Перейти к содержимому


Фотография

Трубки ТНВД расположение .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 August 2017 - 13:40

О чем спор не понятно.  По феншую трубки выгнуты с завода и должны быть закреплены между собой и к коллектору пластиковыми фиксаторами. Для тех, кому плевать на феншуй допускается согнуть себе трубку по индивидуальному желанию, но одинаковой длинны и внутренним диаметром как у остальных трубок. В случае длительной эксплуатации не зафиксированных трубок быть готовым к тому, что могут лопнуть в самый не подходящий момент. Заводские трубки гнуться очень хреново, чтобы нормально гнулись приходится "отпускать" (нагреть до красна и дать остыть. можно не всю трубку, а только часть). Мое отношение к такому колхозу - можно в случае сильной нужды и отсутствие оригинала.  


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#22 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 August 2017 - 15:50

О чем спор не понятно. По феншую трубки выгнуты с завода и должны быть закреплены между собой и к коллектору пластиковыми фиксаторами. Для тех, кому плевать на феншуй допускается согнуть себе трубку по индивидуальному желанию, но одинаковой длинны и внутренним диаметром как у остальных трубок. В случае длительной эксплуатации не зафиксированных трубок быть готовым к тому, что могут лопнуть в самый не подходящий момент. Заводские трубки гнуться очень хреново, чтобы нормально гнулись приходится "отпускать" (нагреть до красна и дать остыть. можно не всю трубку, а только часть). Мое отношение к такому колхозу - можно в случае сильной нужды и отсутствие оригинала.

а я о чем тут распинаюсь??? три поста пишу нельзя если хочешь ездить а не нюхать заляпаный соляркой отсек в дороге..тут еще писали про хомуты.. чушь ..только заводскими зажимами без касания трубок друг друга и корпуса мотора ..только в местах форсунка.. тнвд все.

Сообщение отредактировал КИРША: 14 August 2017 - 16:24

  • макс601 это нравится

#23 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 14 August 2017 - 17:00

Или русский не родной, или с изложением бардак.
Внятный и грамотный для понимания ответ написал смоук.

Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI


#24 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 August 2017 - 19:20

Или русский не родной, или с изложением бардак.
Внятный и грамотный для понимания ответ написал смоук.

у меня по русскому и литературе в школе была пятерка ..расейский знаю плохо уж уволь
  • макс601 это нравится

#25 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2018 - 17:55

радиус закругления в местах изгибов магистралей должен быть не менее 50мм, (по данным издательства БОШ), но по факту он бывает сильно меньше. Стендовые трубки имеют большую точность, но они и дороже. Длина трубки, внутренний диаметр и толщина стенки должны соответствовать конкретному двигателю. Ну и конечно длина трубок для всех цилиндров одинаковая.


Сообщение отредактировал макс601: 18 April 2018 - 18:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных