Перейти к содержимому


Фотография

поиск сцепления на мкпп 717450


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 03 March 2018 - 11:04

как же ты с таким сцеплением то....тебе явно нужно усиление в этом плане.у меня на 124 на 605 тд 228 если таптонуть в пол на пятой начинало буксовать.я не знаю какая у  тебя коробка.может у тебя нет такой проблемы с шелестом.то тебе подойдут диски от лт,спринтера.муссо или 124 3.0 бенз,вито.там можно выбрать разные варианты исполнения.на бусиках пружины покрепче.я гонял на таких.мой комплект нормально держит.а подходят корзины от спринтеров а автоматической регулировкой.причем есть корзины с пружиной потоньше,а есть от спарки и длинной базы с пружиной помощнее(у меня сейчас такая стоит)


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 03 March 2018 - 11:06


#22 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 03 March 2018 - 11:38

как же ты с таким сцеплением то....тебе явно нужно усиление в этом плане.у меня на 124 на 605 тд 228 если таптонуть в пол на пятой начинало буксовать.я не знаю какая у  тебя коробка.может у тебя нет такой проблемы с шелестом.то тебе подойдут диски от лт,спринтера.муссо или 124 3.0 бенз,вито.там можно выбрать разные варианты исполнения.на бусиках пружины покрепче.я гонял на таких.мой комплект нормально держит.а подходят корзины от спринтеров а автоматической регулировкой.причем есть корзины с пружиной потоньше,а есть от спарки и длинной базы с пружиной помощнее(у меня сейчас такая стоит)

А можно номерок спринтеровской корзины,которая помощнее.



#23 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 03 March 2018 - 12:05

это я смогу подсказать когда найдется диск.сейчас все стоит на машине.а когда собирал мотор и колхозил сцепление,бродил по бусовским мерсоразборкам.и уже визуально подбирал.брал два комплекта сцепления(никто не хотел отдельно продавать ничего)один комплект был от какого вито.там маховик обычный и со смещением.корзина и диск там были на 228.но ширина проточки под диск на маховике как раз была на 240.это комплект был взят ради маховика.второй комплект был от какого то спринтера.вроде барыга сказал что от спарки с длинной базой.корзинка с компенсацией износа.диск лежал также на 240 как и эта корзина.маховик был двухмассовый и я его не брал.забрал только корзину и диск.по болтам совпадала идеально с витовским маховиком.не совпадали только направляющие штифты.в итоге я их попросту достал.маховик проточил вроде бы на 4мм в том месте куда ложится диск.(пока комплект был у барыги и лежал с родным маховиком,я вымерал все зазоры.получалось что если ложить эту корзину на родной демпферный маховик,без диска,то зазор между нажимным диском и маховиком был на 4 мм больше чем у этой корзины лежащей на витовском маховике)поэтому я смогу поделиться информацией когда скину коробку для замены диска.так сами понимаете,,все было куплено со шрота и точные данные и номера никто не фиксировал.тогда это не имело для меня особого значения.главное чтобы оно все стало.и оно встало))))



#24 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 03 March 2018 - 12:19

Спасибо за наводку.

Пойду тоже по разборкам гулять.



#25 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 03 March 2018 - 17:53

В разделе про МКПП есть темка о коробке и сцепе на 606 турбо. Я там рассказывал о бусовском одномассе Valeo под коротковальные КПП
Вот только на сам диск внимания не обратил, маленьких пружин не помню. Могу посмотреть.
А разве на 717.450 длинный вал? Или переделка?

Прикрепленные изображения

  • 9289072891.jpg
  • IMG_20170703_111840.jpg

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 03 March 2018 - 19:16

В разделе про МКПП есть темка о коробке и сцепе на 606 турбо. Я там рассказывал о бусовском одномассе Valeo под коротковальные КПП
Вот только на сам диск внимания не обратил, маленьких пружин не помню. Могу посмотреть.
А разве на 717.450 длинный вал? Или переделка?

у меня с маховиком шла такая же корзинка как на вашем фото.только она и диск были 228. мм.а вот маховик отличался.судя по вашему фото,у вас центрирующий подшипник первичного вала игольчатый и находится в маховике.а на моем также как и во всех старых моделях.у меня в маховике отверствие в центре под коленвал.а уже подшипник в коленвале.а 717450 под короткий вал.но с такими переделками и проставкой все прекрасно становится.места в колоколе хватает даже под корзинку от спринтера.только еще нужна вилка и выжимной от коротковальной.и цилиндрик сцепления с коротким штоком,тоже от коротковальной.если у кого на мерсе длинновальная коробка,то тут вообще проблем с маховиком нет.берите любой маховик,хоть под 215,хоть под 228 и растачивайте под 240.я так делал на прошлом авто.только еще нужно будет новые дырки просверлить и резьбу нагнать под корзинку.мне токарь сделал за час.и посылайте в баню грамотеев говорящих про балансировку и т.д.маховик отлично отмахал 50000 с момента установки.раз в две недели в среднем стрелка спидометра ложилась больше 200.неоднократно палил диски.буксовал на второй почти сотню на месте.и ничего не отвалилось и не развалилось.зато как мотор обалденно раскручивается с облегченным маховиком!это бомба была


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 03 March 2018 - 21:34


#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 March 2018 - 11:45

В разделе про МКПП есть темка о коробке и сцепе на 606 турбо. Я там рассказывал о бусовском одномассе Valeo под коротковальные КПП
Вот только на сам диск внимания не обратил, маленьких пружин не помню. Могу посмотреть.
А разве на 717.450 длинный вал? Или переделка?

А вы бы не могли посмотреть какого диаметра диск в вашем этом комплекте,если есть такая возможность



#28 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 04 March 2018 - 14:00

Диск с депфером - штука хорошая. http://www.oldmerin....ханический шум

228 действительно ходит не долго. Я на своём проездил около 30-40 тысяч и чувствовалось, что диск уже на половину ушёл. Так и продал машину. Сколько ещё пройдёт, осталось неизвестным.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#29 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 March 2018 - 17:25

Диск с депфером - штука хорошая. http://www.oldmerin....ханический шум

228 действительно ходит не долго. Я на своём проездил около 30-40 тысяч и чувствовалось, что диск уже на половину ушёл. Так и продал машину. Сколько ещё пройдёт, осталось неизвестным.

спасибо за ссылку,я уже читал эту тему.вот сейчас в поиске решения этой проблемы.а именно-диска



#30 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 06 March 2018 - 06:37

А вы бы не могли посмотреть какого диаметра диск в вашем этом комплекте,если есть такая возможность


Диск 240, меньшие я даже не рассматривал)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение


#31 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 March 2018 - 12:23

Диск 240, меньшие я даже не рассматривал)

а можно фотку его.хочется посмотреть в каком он исполнении.



#32 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 12 March 2018 - 22:04

а можно фотку его.хочется посмотреть в каком он исполнении.


Внутри толстых пружин есть тонкие. Шлицевую часть относительно самого диска чуть-чуть пошатать получается. Номера на диске не обнаружено, только надпись Valeo.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180312_210602.jpg
  • IMG_20180312_210417.jpg
  • IMG_20180312_210401.jpg

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение


#33 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 22:17

интересно...на вид что то очень похожее!странно что гугл не выдает ничего подобного.теперь бы понять как его заказать.по какой  машине или номеру смотреть в каталогах



#34 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 13 March 2018 - 05:11

Маховик Valeo 701879
Корзина Valeo 701707
Номера в помощь. Рекомендую искать в Польше
http://allegro.pl/ko...82.html#thumb/1

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение


#35 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 10:45

пока только понятно что это вито 2.2.буду на рынке попробую и барыг торгующим новым сцеплением спросить.хотя ранее вроде и у них и на б.у. спрашивал.они показывали либо диск228,дибо 240 но от двухмассового комплекта.больше никаких вариантов по мерсобусам,пожимали плечами что якобы других нет


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 13 March 2018 - 11:11


#36 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 11:43

вот что нарыл ,вот номер комплекта по мерседес 6010301605

 

 

 


Комплект сцепления VALEO Неоригинальный 826904

сцепа.jpg


номера диска отдельно пока найти не удалось.ищем

Прикрепленные изображения

  • вит.jpg


#37 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 00:32

неужели никто на Витьке с движком 2.2 ничего подобного не менял...Мужики!!!!владельцы бывшие или настоящие,отзовитесь!кто менял себе похожий диск на 240,с обычным маховиком.может коробка с номером осталась,или подскажете данные по авто(год,модель,база)или вин.чтобы можно было прийти в магазин,дать данные по машине и спокойно заказать.аууууууууууууууу!!!!!!!



#38 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 14 March 2018 - 21:43

пока только понятно что это вито 2.2.буду на рынке попробую и барыг торгующим новым сцеплением спросить.хотя ранее вроде и у них и на б.у. спрашивал.они показывали либо диск228,дибо 240 но от двухмассового комплекта.больше никаких вариантов по мерсобусам,пожимали плечами что якобы других нет

Это заменитель двухмассового сцепления,стоит 1150 б.р.

неужели никто на Витьке с движком 2.2 ничего подобного не менял...Мужики!!!!владельцы бывшие или настоящие,отзовитесь!кто менял себе похожий диск на 240,с обычным маховиком.может коробка с номером осталась,или подскажете данные по авто(год,модель,база)или вин.чтобы можно было прийти в магазин,дать данные по машине и спокойно заказать.аууууууууууууууу!!!!!!!

он только в комплекте.Без вариантов.

#39 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 22:16

Это заменитель двухмассового сцепления,стоит 1150 б.р.
он только в комплекте.Без вариантов.

откуда такая информация,можно узнать подробности?



#40 ОФФЛАЙН   Fiktor

Fiktor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Минск (Кобрин), Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 240 TD

Отправлено 15 March 2018 - 06:37

Согласен с Joracot, это заменитель, в оригинале были только двухмассы. И номеров диска я нигде не нашёл(

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем что он нормален!

 

www.mbclub.by

 

W123 240TD 1984 г.в.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных