Перейти к содержимому


Фотография

Карачаево - Черкессия подскажите , посоветуйте - срочно !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 21:30

трубки.jpg вот фото с каталога почему то разные трубки имеют разные номера.возможно они действительно имеют разную длину.это я открыл двс602



#22 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 21:42

хотя еще допускаю такой вариант,что разные номера имеют потому как трубки имеют разные изгибы.может на некоторых длина и одинаковая,но из за разных углов разные номера.но это всего лишь мое предположение.мне ни разу не приходилось покупать новую для мерседеса.я не знаю как они поставляются.прямыми,или уже готовой формы.но как то пробовал переставлять с одного мотора на другой.что то у меня не получалось.и перегибал,все равно не выходило.моторы к сожалению не помню,не хочу врать.встречал также трубки с более толстой стенкой.вроде говорили что это от турбо.хотя сейчас у самого турбо 606,и 605 был турбо,но трубки с тонкой стенкой были



#23 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 27 March 2018 - 21:53

хотя еще допускаю такой вариант,что разные номера имеют потому как трубки имеют разные изгибы.может на некоторых длина и одинаковая,но из за разных углов разные номера.но это всего лишь мое предположение.мне ни разу не приходилось покупать новую для мерседеса.я не знаю как они поставляются.прямыми,или уже готовой формы.но как то пробовал переставлять с одного мотора на другой.что то у меня не получалось.и перегибал,все равно не выходило.моторы к сожалению не помню,не хочу врать.встречал также трубки с более толстой стенкой.вроде говорили что это от турбо.хотя сейчас у самого турбо 606,и 605 был турбо,но трубки с тонкой стенкой были

Ну насколько я знаю,трубки не рекомендуется перегибать,поэтому они с завода гнутые и имеют разные номера.

И толстые трубки которые я встречал,все были с VE насосов,на рядниках мне только тонкие попадались.


attachicon.gifтрубки.jpgвот фото с каталога почему то разные трубки имеют разные номера.возможно они действительно имеют разную длину.это я открыл двс602

Вот сам и смотри,первые четыре начинаются с 601,пятая с 602.

На 603-ем наверняка шестая будет с 603 начинаться.



#24 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 22:16

Ну насколько я знаю,трубки не рекомендуется перегибать,поэтому они с завода гнутые и имеют разные номера.

И толстые трубки которые я встречал,все были с VE насосов,на рядниках мне только тонкие попадались.


Вот сам и смотри,первые четыре начинаются с 601,пятая с 602.

На 603-ем наверняка шестая будет с 603 начинаться.

я заметил это.глянул сейчас по 603 двс.ты прав,1-4 начинается с цифр 601,пятый цилиндр 602,а шестой-с 603


а насчет толстых стенок,однозначно не могу ничего сказать.мне нужен был весь паук на какой то мерсовский двс.бродил по рынку.один продаван достал мне какие то мерсовские.гайки были такжке на 14.но я помню что на 14 только с одной стороны,вторую сторону я не запомнил.прол толщину он сказал что якобы потому что от турбо.но цена была космос и я не стал их даже брать в руки



#25 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 27 March 2018 - 22:24

А VE были атмосферники?Я правда не видел.

 

П.С.Сегодня залез в машину в багажник,за проводами,а там три трубки,надо их разглядеть получше,одну я разогнул сильно,а ещё две надо смотреть,мне то они уже не нужны,но вдруг кому пригодятся.



#26 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 22:40

А VE были атмосферники?Я правда не видел.

 

П.С.Сегодня залез в машину в багажник,за проводами,а там три трубки,надо их разглядеть получше,одну я разогнул сильно,а ещё две надо смотреть,мне то они уже не нужны,но вдруг кому пригодятся.

я тоже всегда вожу с собой одну длинную трубку про запас.а VE вообще мало где были.я только про спринтера 2.9 знаю.но они турбо.вроде такие моторы ставились на 210.хотя и там вроде только турбо были.нужно капаться в каталогах



#27 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 28 March 2018 - 02:36

.а этого барана не слушай.трубки разных моторов имеют разную длину.он как обычно,слышит звон и не знает где он!тест планами кроет свой дибилизм хотя понятия не имеет что там именно указано и чем параметры тестовых форсунок и трубок отличаются

ну что, тормозок, как жизнь? тяжело быть бараном? Я же говорил, не знаешь чего спроси у старших, пока своя понималка не отрастет



#28 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 March 2018 - 10:46

ну что, тормозок, как жизнь? тяжело быть бараном? Я же говорил, не знаешь чего спроси у старших, пока своя понималка не отрастет

тормозок,это та педаль которой ты пользуешься пытаясь начать думать!а если тебе за твой язык брови насекли,и ты уже не вникаешь или не замечаешь что было написано выше,то я для таких"залетных"еще раз напомню!мы там выяснили что мотор автора(6 котлов)имеет три разных длины.1-4,5,6 цилиндр отличаются между собой.моторы 601-603 и 604-606 также отличаются между собой так как форсунси расположены в колодцах клапанной крышки.итог,один мотор имеет 3 вида разной длины.разные моторы имеют разную длину.в чем я не прав то?а тебе бы не мешало воспользоваться моей понималкой!может до тебя хоть так хоть что то дойдет.если другими путями не вкуриваешь,то есть надежда что хоть половым что то передасться! :laugh:


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 28 March 2018 - 10:47


#29 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 28 March 2018 - 10:51

А модеры есть интересно?
Что не тема, всё слюной залито...
Печаль.

Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI


#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 March 2018 - 11:07

согласен.а что поделаешь,не выходит иначе.я не могу спокойно реагировать когда не знающий человек искренне просит о помощи,а в это время находится какой нить грамотей советы которого могу навредить автору и его машине.и это не только в этой теме.не мне вам обьяснять,вы же сами читаете дизельную ветку и знаете кто есть кто и что советует



#31 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 28 March 2018 - 13:24

Ну и ехать с отломатой трубкой до Краснодара допустим 300 км  ( конец в бутылку запустить что не текло на улицу и не воняло ) 

Летом в Воронеже лопнула на 2-ом цилиндре (601), 550 км проехал без проблем на 3-х цилиндрах (четверо взрослых и полный багажник барахла). Динамика до 100 км/час никакая, через каждую сотню км переливал 3-4 литра соляры в бак. Дома поставил трубку, до сих пор полет нормальный.  



#32 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 28 March 2018 - 15:10

мы там выяснили что мотор автора(6 котлов)имеет три разных длины.1-4,5,6 цилиндр отличаются между собой.


Не не,ты опять перепутал,все трубки по длине одинаковые,они по заводу загнуты по разному. А перегибать трубки не рекомендуется,поэтому и номера разные.

#33 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 28 March 2018 - 15:23

Не не,ты опять перепутал,все трубки по длине одинаковые,они по заводу загнуты по разному. А перегибать трубки не рекомендуется,поэтому и номера разные.

Тормоз - это навсегда. Просто мы все помогаем этому парню повзрослеть и понять, что говорить можно только то в чем уверен и что можешь доказать. Парень то он не плохой, поспешный с выводами только. 


Сообщение отредактировал макс601: 28 March 2018 - 16:17


#34 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 28 March 2018 - 16:26

Тормоз - это навсегда. Просто мы все помогаем этому парню повзрослеть и понять, что говорить можно только то в чем уверен и что можешь доказать. Парень то он не плохой, поспешный с выводами только.

Вот что ты зубоскалишь? Ну ошибся человек и что? Сказано же,вчера всё выяснили.

#35 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 March 2018 - 16:34

Не не,ты опять перепутал,все трубки по длине одинаковые,они по заводу загнуты по разному. А перегибать трубки не рекомендуется,поэтому и номера разные.

мда,а чего ж тогда первые четыре начинаются с номера 601,отличаются только последними цифрами.а последние две трубки даже начало номера начинаетсz с других цифр.где логика?!


Тормоз - это навсегда. Просто мы все помогаем этому парню повзрослеть и понять, что говорить можно только то в чем уверен и что можешь доказать. Парень то он не плохой, поспешный с выводами только. 

тормоз,это состояние в котором ты пребываешь и из которого никак не можешь выбраться!



#36 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 28 March 2018 - 16:48

мда,а чего ж тогда первые четыре начинаются с номера 601,отличаются только последними цифрами.а последние две трубки даже начало номера начинаетсz с других цифр.где логика?!


тормоз,это состояние в котором ты пребываешь и из которого никак не можешь выбраться!

ладно мы поняли друг друга. Проехали.



#37 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 28 March 2018 - 19:30

мда,а чего ж тогда первые четыре начинаются с номера 601,отличаются только последними цифрами.а последние две трубки даже начало номера начинаетсz с других цифр.где логика?!

У 601-го нет пятого цилиндра и соответственно другой изгиб,так же и про шестой горшок.

Не помню как по научному,но своими словами:

трубки должны быть одной длины,чтоб в них было одинаковое количество топлива и равное давление после закрытия форсунки.



#38 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 28 March 2018 - 21:14

А модеры есть интересно? Что не тема, всё слюной залито... Печаль.

Енто вы на SNOWMOBYL . RU ( типа снегоходный форум ) не заглядывали ! Я накатал объяву о продаже бездоковой Тайги / снегохода ( бездоковой по причине того что когда Крым был хохляцким ее притащили контрабасом , все тогда так делали ) - так мне на 2х страницах за один вечер объяснили , что я садн , перекуп , снегоход хлам , дорого нах , и вообще нафига в Крыму снегоход . Я занервничал и в ответ всем ответил словами на м , х и остальными , которыми в принципе в культурной среде и среди людей сидевших бросатся не принято - и все нормально ! Хотя на любом приличном форуме , думаю , тему просто удалили б , а всем участникам данного безобразия вкатили бан пропорциональный соучастию .

А если вернутся от лирики к моим баранам , то сегодня добрый человек маршруточник на Спринтере привез от другого доброго человека на 124 мерсе из Карачаевска трубку какого то цилиндра ( вероятно даже 4 го ) от 601 мотора . Трубка ожидаемо не подошла по изгибам ( ибо разница как минимум из за турбо и не турбо впускных коллекторов ) но перегнутая она прекрасно прикрутилась на место . 

Всем небезучастным учавствовавшим в обсуждении большое спасибо !



#39 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 28 March 2018 - 21:43

А если вернутся от лирики к моим баранам , то сегодня добрый человек маршруточник на Спринтере привез от другого доброго человека на 124 мерсе из Карачаевска трубку какого то цилиндра ( вероятно даже 4 го ) от 601 мотора . Трубка ожидаемо не подошла по изгибам ( ибо разница как минимум из за турбо и не турбо впускных коллекторов ) но перегнутая она прекрасно прикрутилась на место . 

Всем небезучастным учавствовавшим в обсуждении большое спасибо !

Нету трубок атмо и турбо!Есть трубки заводские и самогнутые!



#40 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 29 March 2018 - 13:43

Не в длине или толщине трубок дело . Просто , насколько я понял , из за разных впускных коллекторов у турбо и атмо одинаковые в принципе трубки по разному проложены . Продаются трубки конкретно изогнутые под конкретный мотор . Т.е. первые четыре цилиндра 601 атмо ( которых вроде турбо не бывает ? ) и 603 атмо должны совпадать по изгибу . Хотя в применимости трубки 4 го цилиндра заказанного по вину Гелена с 603 от рождения турбомотором написаны еще и 601 , и 602 моторы !? Правда все эти применимости пишут кажись люди нифига не разбирающиеся в железе , а тупо тыкающие в клавиатуру . Гнуть уже гнутые трубки вроде не рекомендуется , типа они гидроформингом изнутри упрочняются , а может просто возникшие после изгиба и формовки концов внутренние напряжения снимают термообработкой . Хотя в первое сильно слабо верится исходя из стоимости и качества заменителей .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных