Перейти к содержимому


Фотография

почему давит масло через сапун м102


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 26 April 2019 - 04:10

Шланг я имел ввиду под крышкой , тот , что соединяет пластину с отводом . Нередко он вхлам или уже развалился .

Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#22 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 26 April 2019 - 17:02

Шланг я имел ввиду под крышкой , тот , что соединяет пластину с отводом . Нередко он вхлам или уже развалился .

а что если она в хлам может такая фигня происходить?



#23 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 April 2019 - 22:22

ребят. физика простая - излишнее количество газов в картере появляется исключительно через ЦПГ. как оно оттуда появляется - вопрос второй. в любом случае взрывать мотор...

смысл гадания на кофейной гуще?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#24 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 30 April 2019 - 21:41

Когда купил свой 124й, на 102 моторе, с сапуна на кастрюлю небыло вообще трубки, развалилась как обычно бывает, и при поездках выжымал педаль в пол частенько после этого под капотом с левой стороны ( по ходу движения) от двигателя, ВСЁ было в масле, забрызгано было даже коммутатор и катшка зажигания, в общем половина подкапотного пространства, я тоже подумал что - Сапунит. Но сняв крышку ГБЦ оказалось что маслоотсекатель пластиковый, ресталовый, и уплотнитель под ним был порва и на самом маслоотсекателе были трещины и масло попадало в трубку сапуна и его выплёвывало наружу, в итоге я всё разобрал ещё раз, обезжирил , трещины запаял и посадил всё на хороший герметик, теперь СУХО ! можно ездить без трубки совсем, вентиляция картера есть как и должна а масла нет.


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#25 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 01 May 2019 - 06:25

Когда купил свой 124й, на 102 моторе, с сапуна на кастрюлю небыло вообще трубки, развалилась как обычно бывает, и при поездках выжымал педаль в пол частенько после этого под капотом с левой стороны ( по ходу движения) от двигателя, ВСЁ было в масле, забрызгано было даже коммутатор и катшка зажигания, в общем половина подкапотного пространства, я тоже подумал что - Сапунит. Но сняв крышку ГБЦ оказалось что маслоотсекатель пластиковый, ресталовый, и уплотнитель под ним был порва и на самом маслоотсекателе были трещины и масло попадало в трубку сапуна и его выплёвывало наружу, в итоге я всё разобрал ещё раз, обезжирил , трещины запаял и посадил всё на хороший герметик, теперь СУХО ! можно ездить без трубки совсем, вентиляция картера есть как и должна а масла нет.

надо в общем поднимать крышку и смотреть....нет фото как было?



#26 ОФФЛАЙН   Игорьь

Игорьь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Unimog 404
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 May 2019 - 07:06

Когда купил свой 124й, на 102 моторе, с сапуна на кастрюлю небыло вообще трубки, развалилась как обычно бывает, и при поездках выжымал педаль в пол частенько после этого под капотом с левой стороны ( по ходу движения) от двигателя, ВСЁ было в масле, забрызгано было даже коммутатор и катшка зажигания, в общем половина подкапотного пространства, я тоже подумал что - Сапунит. Но сняв крышку ГБЦ оказалось что маслоотсекатель пластиковый, ресталовый, и уплотнитель под ним был порва и на самом маслоотсекателе были трещины и масло попадало в трубку сапуна и его выплёвывало наружу, в итоге я всё разобрал ещё раз, обезжирил , трещины запаял и посадил всё на хороший герметик, теперь СУХО ! можно ездить без трубки совсем, вентиляция картера есть как и должна а масла нет.

Читаем первоначальное сообщение в теме: давят картерные газы!!!
То есть пофиг в каком состоянии система вентиляции газов - разрушена она или ее элементов вообще нет. Главное слово - газы.
Отсюда вывод правильный, который написал Алексей Шеремет - капиталка!!!
Газы, при полностью исправной системе вентиляции никуда не денутся. И они в любом случае вынесут с собой масло.
Нужно не забывать, что при износе ЦПГ не только газы вырываются из камеры сгорания, но и масло попадает в камеру. Отсюда расход масла не только методом выбрасывания из вентиляции картера, а в первую очередь за счет его угара в цилиндре.

Сообщение отредактировал Игорьь: 01 May 2019 - 07:09


#27 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 02 May 2019 - 16:40

Читаем первоначальное сообщение в теме: давят картерные газы!!!
То есть пофиг в каком состоянии система вентиляции газов - разрушена она или ее элементов вообще нет. Главное слово - газы.
Отсюда вывод правильный, который написал Алексей Шеремет - капиталка!!!
Газы, при полностью исправной системе вентиляции никуда не денутся. И они в любом случае вынесут с собой масло.
Нужно не забывать, что при износе ЦПГ не только газы вырываются из камеры сгорания, но и масло попадает в камеру. Отсюда расход масла не только методом выбрасывания из вентиляции картера, а в первую очередь за счет его угара в цилиндре.

Человек может не знать, если из сапуна идёт ДЫМ то это ремонт скорей всего в 80% случаев, если сами по себе газы более менее чистые но при этом кидает масло из сапуна то это просто где то забрасывает масла за маслоотсекатель его просто нужно починить снят клапанную крышку и всё. 

Ещё раз ! Утверждение - Давят картерные газы - весьма расплывчато, у ЛЮБОЙ машины они давят, это называется вентиляция картера, А вот если идёт оттуда дым, ричём густой дым, тогда только ремонт ДВС нужен. Если просто кидает мало из сапуна то это ерунда чиниться легко.

 

ТС - Лучше че бы скинул видео и все бы посмотрели как они идут, сразу понятно было бы, без килограмм писанины )


Сообщение отредактировал Ganzo: 02 May 2019 - 16:42

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#28 ОФФЛАЙН   Игорьь

Игорьь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Unimog 404
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 May 2019 - 08:02

А вот если идёт оттуда дым, ричём густой дым, тогда только ремонт ДВС нужен.


Густой черный дым из сапуна - покажите любое видео такого.

#29 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 03 May 2019 - 15:13

Густой черный дым из сапуна - покажите любое видео такого.

Ниразу невидел черный дым из сапуна, видел сизый, ибо это масло, а черный дым бывает только от переобогащённой смеси.


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#30 ОФФЛАЙН   Svetoch

Svetoch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Кинель.
  • Автомобиль:
    w220

Отправлено 03 May 2019 - 20:37

Не пойму, чего вы тут гадаете на кофейной гуще?

Уже 2-е недели прошло как создана тема, из чего понятно, что:

Автор хочет сделать диагностику и ремонт по фото, вместо того, чтобы взять и сделать элементарные вещи.


  • persona_non_grata это нравится

#31 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 May 2019 - 22:53

Не пойму, чего вы тут гадаете на кофейной гуще?

Уже 2-е недели прошло как создана тема, из чего понятно, что:

Автор хочет сделать диагностику и ремонт по фото, вместо того, чтобы взять и сделать элементарные вещи.

 

согласен. а главное наверное - бесплатно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#32 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 04 May 2019 - 06:53

Человек может не знать, если из сапуна идёт ДЫМ то это ремонт скорей всего в 80% случаев, если сами по себе газы более менее чистые но при этом кидает масло из сапуна то это просто где то забрасывает масла за маслоотсекатель его просто нужно починить снят клапанную крышку и всё. 

Ещё раз ! Утверждение - Давят картерные газы - весьма расплывчато, у ЛЮБОЙ машины они давят, это называется вентиляция картера, А вот если идёт оттуда дым, ричём густой дым, тогда только ремонт ДВС нужен. Если просто кидает мало из сапуна то это ерунда чиниться легко.

 

ТС - Лучше че бы скинул видео и все бы посмотрели как они идут, сразу понятно было бы, без килограмм писанины )

видео сниму без проблем, как лучше снять, чтоб было меньше вопросов? 


Не пойму, чего вы тут гадаете на кофейной гуще?

Уже 2-е недели прошло как создана тема, из чего понятно, что:

Автор хочет сделать диагностику и ремонт по фото, вместо того, чтобы взять и сделать элементарные вещи.

автор не хочет делать диагностику и ремонт по фото, автор ждет запчасти, автор спрашивает советы знающих людей куда смотреть надо в первую очередь и с наименьшими затратами по возможности, а кричать о том что здесь капиталка и все- это самый элементарный ответ, который я и сам знаю, но надеюсь что пока обойдется без этого



#33 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 04 May 2019 - 11:37

видео сниму без проблем, как лучше снять, чтоб было меньше вопросов? 


автор не хочет делать диагностику и ремонт по фото, автор ждет запчасти, автор спрашивает советы знающих людей куда смотреть надо в первую очередь и с наименьшими затратами по возможности, а кричать о том что здесь капиталка и все- это самый элементарный ответ, который я и сам знаю, но надеюсь что пока обойдется без этого

с сапуна трубку сними, запусти двигатель, направь камеру на сапун и погазуй дросселем, посильнее и всё


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#34 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 04 May 2019 - 17:40

с сапуна трубку сними, запусти двигатель, направь камеру на сапун и погазуй дросселем, посильнее и всё

ок, как возле машины буду, засниму!



#35 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 27 May 2019 - 18:29

ок, как возле машины буду, засниму!

видео снял, не понял как его сюда загружать...но в общем ничего хорошего там, замерили компрессию 1-11, 2- 10, 3 -7,9, 4-10...сказали что 3 цилиндр по ходу и пропускает...так что наверное капиталка не избежна, либо замена мотора 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных