Перейти к содержимому


Фотография

Прокачка ДТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 05 February 2008 - 11:04

Ну вот и славненько :) а про 3х литровую банку это сильно!


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#22 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2008 - 10:51

Апну тему, чтобы не плодить новую. Мотор ОМ 605. Собираюсь заменить топливные фильтры - 2 их есть у меня: стандартный + прозрачный БИГ, вкоряченный предыдущим хозяином.

1) Фильтр взял Кнехт-Мале. По стандартному как я понял делать надо так: закручиваешь гайку над фильтром в "Стоп", чтобы перекрыть топливо, снимаешь фильтр, заполняешь новый солярой, кстати сколько должно в него примерно должно входить? Потом ставишь и гайку обратно. Все ли тут ок?

 

2) И 2 вопрос - как правильно махнуть прозрачный биговский фильтр не напустив воздуха в систему?

 

Заранее пасиба;)


ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T


#23 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 30 June 2008 - 11:26

если прозрачный торчит вразрез топливопровода идущего на подкачивающий насос, то проблем небудет никаких. Меняй влЁхкую)))


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#24 ОФФЛАЙН   Ван

Ван

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Мос.обл. г.Жуковский

Отправлено 30 June 2008 - 19:58

bizon
25.1.2008, 23:16
При замене топливных фильтров на двигателях ОМ 601...606 с рядными топливными насосами нужно фильтры заполнять топливом (хотя бы процентов на 80), затем нажав на педаль газа и прогрев свечи пробовать заводить. Если после нескольких попыток двигатель не запустился, нужно ослабить гайки трубок высокого давления у форсунок и прокачивать трубки до начала выбрызгивания из них топлива. После этого зажать гайки, греть свечи и запускать двигатель. На всех машинах, оснащенных рядными ТНВД при холодном запуске необходимо нажимать педаль газа, в этом случае рейка насоса выходит на пусковую подачу. После запуска отпустить педаль газа, регулятор автоматически установит рейку в положение холостого хода.

 

при замене любого филтра на 601м моторе (думаю и на остальных тоже) трубки высокого давления абсолютно не причем, не могу себе даже представить эту картину чтобы прокачать воздух ослабить гайки трубок ВД, более того фильтр можно поставить и сухим, но для запуска мотора потребуется отсоединить от форсунки шланг обратки идущий от первой форсунки к топливному фильтру и крутануть стартером, схватывать начнет сразу и из шланга польется саляра, затем одеть шланг обратно и завести, с первого или со второго раза получится.


новая бурильная машина Крот В124 200Дизель 93г. 5мкпп (на базе немецкого такси)
Тяговитый 601й бур уверенно тянет вас в недры нашей матушки,
незаменим в Московских пробках!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных