Перейти к содержимому


Фотография

карбюратор и вакуум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   loki_bum

loki_bum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W202 C230 K 1997

Отправлено 09 December 2005 - 15:19

про мембрану спасибо , снял все посмотрел ( на всякий случай, так как пару недель назад покупал ремкомплект ) , и :shock: ужаснулся , это не то чтобы на мембрану не похоже а вообще даже на использованный презерватив с трудом тянет :lol: поставил старую на место и все встало в норму, только все равно не пуляет обидно блин, зажечь хочется а никак :cry:


А звать меня Пашей
1) W202 C230 KOMPRESSOR 1997
2)CLK-230 KOMPRESSOR, 2001, W208, avantgarde. Катается по Московским просторам (продан)
3)MB 190e W201 4КПП Stromberg 175 Продан
Питеp 8 812 982-9019


#22 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 09 December 2005 - 16:14

loki_bum, неси мембрану обратно... пусть меняют.
У меня такое было, купил... неделю поездил а потом стал движок тупить понёс в магазин и мне без проблем поменяли. причем брал дешёвый (650р.) комплект а мне заменили из дорогого (1500р.) т.к. дешёвых больше небыло.

 

а тупить почуть может и из-за зажигания и регулировок карба.

 

На холостых (на прогретом)... ключём 22 откручеваешь контрогайку центрального жеклёра и откручиваешь или закручеваешь глядя на работу двигателя... ловишь момент когда двигатель работает на самых дольших оборотах... контрогаешь и всё готово. но это всё при условии что всё остальное собрано по инструкции (игла в поршне и т.д.)


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.


#23 ОФФЛАЙН   Zaiber

Zaiber

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2005 - 17:03

про мембрану спасибо , снял все посмотрел ( на всякий случай, так как пару недель назад покупал ремкомплект ) , и  :shock: ужаснулся , это не то чтобы на мембрану не похоже а вообще даже на использованный презерватив с трудом тянет :lol:  поставил старую на место и все встало в норму, только все равно не пуляет обидно блин, зажечь хочется а никак :cry:

 

Все-таки попробуй замерить СО, картина будет яснее.
Порегулируй с помощью газоанализатора, я сегодня зарегулировал (М115), СО выставил почти 2%, точнее 1,92%, зажигание согласно СН, это полнота сгорания, так что теперь прет как супертанк и расход как в книжке написано.
Может быть ты задушил карб? Это можно проверить по свечам, если изолятор свечи белый - смесь бедная следовательно карб задушен и пепелац не поедет. Ну, а если розовый, значит нормально. Хотя если он не едет, по идее свечи должны быть либо белыми, либо черными.
Соответственно копченые свечи - богатая смесь, неверное калильное число, неправильно выставленное зажигание.
Кроме того, обязательно проверь сопротивление ВВ проводов (был гимор из-за проводов), бегунка, осмотри крышку может откололся от нее кусок и идет утечка , контакты почисть.

 

Напиши какое СО?

 

Также нелишним будет проверить метки газораспределительного механизма. Может быть менял цепь и на зуб ошибся, у меня такое тоже было.
По идее это все возможные причины из-за которых тачка не едет.
Хотя может еще клинить подшипник ступицы или колодки.

 

Чуть не забыл, нет ли где подтеков в карбе, через эти щели может подсасывать воздух, кроме того через разбитые втулки оси дроссельной заслонки тоже может сосать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных