Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок Mersedes 124 и 126 (может и другие модели)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 06 February 2008 - 15:18

2dgvai какие провода? Которые идут к компрессору? И как их проверить?


W-126 300D


#22 ОФФЛАЙН   dgvai

dgvai

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2008 - 20:05

2dgvai какие провода? Которые идут к компрессору? И как их проверить?

 

смотри выше в теме и вот здесь http://www.oldmerin....h...20&start=20 позже вышлю фото отчет. удачи! будут вопросы не стесняйся.


W124, 08.05.1987
230E (№10298212063686)
АКПП (№722408 02 479577)
VIN WDB1240231A494471


Изображение


#23 ОФФЛАЙН   rider1251

rider1251

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2008 - 12:38

Сегодня отремонтировали :bangheat: с другом вакуумный центральный замок на моем 124 (у друга 126). Теперь спецы по ремонту этого узла и диагностики мотора цз. Так что обращайтесь если кому надо. Поможем чем сможем. Устройство замков абсолютно одинаковое только моторы в разных местах расположены (124 - справа под задним диваном, 126 - в багажнике в нише запаски) :insane:

У меня тоже траблы с компрессором:
http://www.oldmerin....=...st&p=325758
Вот тут фото разобранного девайса:
http://www.oldmerin.....php?sh...?????
Из всех сосков компрессора работает только один - тот, который на двери. На него идут лишние управляющие сигналы (включение заднего хода, закрытие багажника). Насколько я понял, в основании (графитовом, видимо) стоят три клапана, которые в нужный момент открывают/закрывают нужные магистрали. У меня эта петрушка вся глючит :(
У кого-нибудь может имеется ссылка на литературу по устройству мерсо-компрессоров?


W140 S500'94 119.970 АКПП 722.370


#24 ОФФЛАЙН   MB-220E

MB-220E

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Казахстан, Уральск

Отправлено 31 October 2008 - 11:27

Проблем с ЦЗ. Открываю с вод. стороны, остальные двери открываются ч-з 5-10 сек. Если с багажника то все сразу. Сейчас наступили холода, так по утрам открываю вод. дверь, остальные открываются через 30 сек, если не больше. Помогите, авто владею только месяц, опыта нет, это первая машина


W124, 220E 111.960, 5МКПП, 24/11/92
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   MB-220E

MB-220E

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Казахстан, Уральск

Отправлено 31 October 2008 - 16:08

посоветуйте


W124, 220E 111.960, 5МКПП, 24/11/92
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2008 - 16:52

Ты тему то с начала перечитай, сделай предложенное (проверки).
По итогам с результатами отписывайся.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#27 ОФФЛАЙН   Fedor_FR

Fedor_FR

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 275
  • Город:Ukraine, Severodonetsk
  • Автомобиль:
    W124, W220

Отправлено 02 November 2008 - 01:24

Помогите мне, у меня такая вот беда. Для того, чтобы закрыть двери, приходиться водительскую дверь закрыть потом резко открыть и только тогда ловить по звуку щелчки всех дверей, когда закрывается последняя и раздаётся щелчок, то сразу надо резко закрывать водительскую дверь и ждать, пока компрессор не перестанет жужжать. Чтобы открыть двери, надо резко открыть водительскую дверь, резко закрыть её и резко открыть снова и тогда только все двери откроютсся. В чём у меня дело мужики?

 

Быстрее всего (98%) - переломан провод, идущий от актуатора (замка). Ломается обычно между дверью и кузовом внутри резиновой гофры. Остальные 2% вероятности - сам актуатор (замок).


MB W124, 2.8L (M104942), АКПП-4 (722.433), ABS, ASR, ASD, Comfort, Climatronic, Tempomat(TPM/LLR),..., 94г.


#28 ОФФЛАЙН   AnonsParadoX

AnonsParadoX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 December 2008 - 12:04

Доброго времени суток
Проблема с цз дело в том что при закрытии дверей с кнопки, двери закрываются но насос не перестает гудеть, если открыть ( дернуть за ручку из нутри ) открывается вся машина и все хорошо насос отклычается. и проблема еще в том что нет питания на самом насосе, все эти операции я делал с плюсом от акума на насос. Что отвечает за отключения насосапри открытии и закрытии дверей



#29 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2008 - 12:13

при закрытии дверей с кнопки, двери закрываются но насос не перестает гудеть

Утечка вакуума "на закрытие" ( какой-то из вакуумактиваторов). При продолжительной работе насоса может сгореть мотор.

Что отвечает за отключения насосапри открытии и закрытии дверей

Давление (разряжение) воздуха.

нет питания на самом насосе

Предохранитель смотри.
C(16A) - Задний плафон освещения салона. Система центральной блокировки замков дверей. Дверные фонари. Задние фонари освещения карты. Электродвигатель привода автоматической антенны*. Электродвигатель регулировки положения переднего сиденья с памятью*

 

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 22 December 2008 - 14:15

2Fedor_FR если он сломан то по йидее вообще не должен замок работать?


W-126 300D


#31 ОФФЛАЙН   AnonsParadoX

AnonsParadoX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 December 2008 - 15:28

Что за предохранитель "С" и где находится под капотом ???? у меня они под номерами или я что то не понимаю...
Утечки воздуха нет так как я пальцем затыкал выход прямо с насоса при закрытии не отключается, при открытии отключается



#32 ОФФЛАЙН   mb230e85

mb230e85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 December 2008 - 15:51

Добрый вечер господа, у вот делема какая:

 

Простоит мой сивый ночь на морозе, подойдешь сигналкой пикнеш-ноль имоций, пассажирскую дверь ключом откроешь(в водительской нет почемуто)-открываются все кроме водительской. ее изнутри откроешь- все еще раз откроюся. После этого все ровно работает- даж заводит не надо. Так то иногда раздрожает. Чем пролечить расскажите.



#33 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 December 2008 - 14:40

Добрый вечер господа, у вот делема какая:

 

Простоит мой сивый ночь на морозе, подойдешь сигналкой пикнеш-ноль имоций, пассажирскую дверь ключом откроешь(в водительской нет почемуто)-открываются все кроме водительской. ее изнутри откроешь- все еще раз откроюся. После этого все ровно работает- даж заводит не надо. Так то иногда раздрожает. Чем пролечить расскажите.

У меня та же песня.После морозной ночи нажмешь кнопку брелока,а он двери все откроет,и сразу закроет.Как будто сил не хватает.АКБ в порядке.Дефект пропадает после прогрева салона.В чем причина? :confused: Подскажите! :bangheat:


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#34 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 23 December 2008 - 20:05

Помогите мне, у меня такая вот беда. Для того, чтобы закрыть двери, приходиться водительскую дверь закрыть потом резко открыть и только тогда ловить по звуку щелчки всех дверей, когда закрывается последняя и раздаётся щелчок, то сразу надо резко закрывать водительскую дверь и ждать, пока компрессор не перестанет жужжать. Чтобы открыть двери, надо резко открыть водительскую дверь, резко закрыть её и резко открыть снова и тогда только все двери откроютсся. В чём у меня дело мужики?

:mrgreen: я тока подумываю всё это себе поставить...впечетляет


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#35 ОФФЛАЙН   konkord

konkord

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W124 OM602 был когда-то

Отправлено 23 December 2008 - 21:35

Доброго вечера!Такой вопрос.У меня после закрытия с кнопки ЦЗ, компрессор гудит минуту, дело как я понимаю в ваккумактиваторах.Есть какой-нить простой способ найти дефектный(дефектные).При открытии ЦЗ никаких проблем нет.Спасибо.


w124 250D OM602 88г. продан


#36 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2008 - 09:57

Есть вопрос по теме. Если закрыть машину а потом снять аккум на долгое время можно ли будет открыть машину без аккума? Дело в том что машину поставил на зимовку и хочу аккум снять и домой занести чтоб не помер за зиму на морозе


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#37 ОФФЛАЙН   Алтай

Алтай

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2008 - 15:16

У меня та же песня.После морозной ночи нажмешь кнопку брелока,а он двери все откроет,и сразу закроет.Как будто сил не хватает.АКБ в порядке.Дефект пропадает после прогрева салона.В чем причина? :confused: Подскажите! :bangheat:

 

Присоединяюсь у вопросу. Очень актуально сейчас.


Mercedes W126 300SE, M103, KE-Jetronic, АКПП, 1988 г.в.
Санкт-Петербург

 

Изображение


#38 ОФФЛАЙН   Kid

Kid

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 300SE 1989 г.в. МКПП

Отправлено 30 December 2008 - 15:32

и я присоединяюсь... причём глюк выползает не только при холодной, но и при сырой погоде...
подскажите, плиз, как лечить сие безобразие ))


MB 300SE W126 1989 г.в. МКПП - продан


#39 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 December 2008 - 16:45

После морозной ночи нажмешь кнопку брелока,а он двери все откроет,и сразу закроет.Как будто сил не хватает.АКБ в порядке.Дефект пропадает после прогрева салона.В чем причина?

 

C центральным замком Mersedes 124 и 126 пока истчо не сталкивался, а вот на 190 у брата также были похожие симптомы. Двери открывались исключительно при открывании багажника. А при открытии любой другой двери они сразу открывались и закрывались. Помимо вакуумной трубки к приводам замков ещё подходят электрические провода, посредством которых (насколько я понял) осуществляется обратная свазь между приводами. В результате при открытии двери мощности компрессора не хватало для открытия замка крышки багажника и он давал обратную команду на закрытие. При ручном открытии багажника привод срабатывал нормально и открывал все двери. (может объяснил путанно, извиняйте...) Ремонт заключался в демонтаже привода замка багажника частичной его разборке чистке и смазке. После этого проблемы исчезли.

 

У себя я начал устанавливать вакуумный центральный замок, но столкнулся с рассохшимися резинками на приводах. В итоге выкинул их нафик, вместо них затянул провод трёхжильный в двойной изоляции и купил на разборке приводы электрические (от форда какого-то). В итоге в течения дня на пляже я устанавил четыре привода в двери и подсоединил к ним провода. Приводы попались какие-то интересные, работали от подачи массы на нужные провода, а вдобавок ещё внутри оказались преключатели, которые коммутировали работу остальных приводов. В общем управление замками происходит у меня без всяких переключателей и реле посредством самих приводами, что меня дюже порадовало. После этого (уже в гараже) ещё часа полтора пристраивал замок для багажника, там свои условности, заключающиеся в необходимости возвращения личинки в закрытое положение. Всех материальных затрат вышло что-то около 40$ (с проводами и изолентой), ну помудиться пришлось немного... Зато сейчас никаких проблем.

 

P.S. Обратную связь сохранил только между замками передних дверей (т.е. замки закрываются от них), остальные мне показались ник чему...
P.P.S. - Так и не решил вопрос крышки бака, ибо изначально замка центрального у меня не стояло, а там делать отверстие чета мне сразу муторно показалось, да и не часто пользуюсь я им, так что мне не критично...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#40 ОФФЛАЙН   leon124

leon124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 30 December 2008 - 19:53

Двери открывались исключительно при открывании багажника. А при открытии любой другой двери они сразу открывались и закрывались. Помимо вакуумной трубки к приводам замков ещё подходят электрические провода, посредством которых (насколько я понял) осуществляется обратная свазь между приводами. В результате при открытии двери мощности компрессора не хватало для открытия замка крышки багажника и он давал обратную команду на закрытие. При ручном открытии багажника привод срабатывал нормально и открывал все двери. (может объяснил путанно, извиняйте...) Ремонт заключался в демонтаже привода замка багажника частичной его разборке чистке и смазке. После этого проблемы исчезли.

 

Совершенно справедливо для данной ситуации. Просто как известно такая проблемма может быть из-за замков либо передних дверей либо багажника. Когда визуально видно что все двери открываются, а потом закрываются, то это багажник. У меня аналогичная ситуация в мороз была с водительской дверью. Как выяснилось, туго ходил язычок замка, за который дергает пневмоэлемент, вылечил смазкой.
А еще раньше не закрывалась задняя левая дверь, но так как там электрического активатора нет, не сразу заметил. В итоге там сам пневмоэлемент внутри порвался. Починил.

 

P.S. ИМХО, вот бы так всё в моей машине легко ремонтировалось как центральный замок, очень простая и надежная система.


Сообщение отредактировал leon124: 30 December 2008 - 19:55

MB W124 200D 4-МКПП 1988 г.в. VIN WDB1241201A679659





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных