Перейти к содержимому


Фотография

Давление масла в двигателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2005 - 10:38

А вот и нет. Нормальный двигатель не греется и грется не должен. А проблема перегрева вызвана в первую очеред местом прикрепления рук владельца. Такие вещи это следствие прикладного пофигизма к машине.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#22

  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 10:56

2 ПАШКА:

 

Ты хочешь сказать, что у тебя в любую жару в любой пробке температура движка - 90 градусов ( без вентилятора ) ? Никогда не поверю !
Насчет рук владельца - это ты зря. У меня 201 1983 г.в., кап. ремонт двигателя 2 года назад, все фильты и масла новые фирменные, в двигателе синтетика МОБИЛ 5W50. Расход топлива почти как на новой машине - 6,5 л по трассе, 11 по городу. Постоянное надлежащее ТО. Т.е. я бы не сказал, что я не слежу за машиной. Так вот, проблема быстрого нагрева движка в жару в пробке у меня есть. Другое дело, что вентилятор не дает свыше 100 гр. греться. А при нормальном движении и по трассе у меня температура строго 87-91 градус.
Ну не может на старом мерсе не быть проблемы быстрого нагрева/перегрева двигателя, хоть ты тресни !!!



#23 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 20 June 2005 - 11:04

2 ПАШКА:  

 

Ну не может на старом мерсе не быть проблемы быстрого нагрева/перегрева двигателя, хоть ты тресни !!!

 

Готов треснуть :) никогда температура не поднималась выше 95 ,при полуживой муфте, двиг 102,980.... (был)



#24

  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 11:06

2 ПЕРЕЦНОВ:

 

Такого НЕ БЫВАЕТ ! Это ФАНТАСТИКА !



#25 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 20 June 2005 - 11:14

2 ПЕРЕЦНОВ:

 

 Такого НЕ БЫВАЕТ ! Это ФАНТАСТИКА !

 

тьфу тьфу тьфу


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#26 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 20 June 2005 - 11:32

2 ПАШКА:  

 

Ну не может на старом мерсе не быть проблемы быстрого нагрева/перегрева двигателя, хоть ты тресни !!!

 

Не согласен в корне! При чем тут старый мерс или не старый?
Перегрев не от старости, а от "прокладки".
Причины-бедная смесь, слишком раннее зажигание, неисправный термостат, засранный радиатор или рубашка охлаждения(есть "спецы", при течи в патрубках сыпят в антифриз всякое импортное говно, вместо, чтоб хомут новый поставить.
И еще. Нормальный режим работы двигателя 82-97 градусов. Допускается нагрев до 115. После 120- красная зона.

 

Доп. вентилятор включается при 105-110 град.

 

И ещё в 1 000 000 раз про давление масла. На ХХ не менее 0.3.



#27

  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 11:47

2 W126:

 

У меня нет ни одной из перечисленных тобой проблем. Нет также и проблемы нагрева свыше 100-102 градусов. Речь маленько о другом: некоторые участники форума утверждают, что у них не греется движок свыше 85(95) гр. в принципе. Ну такого ведь не бывает, правильно ? Жара, пробки - что это все никак не влияет что ли ?

 

Да, суде по цветовой диаграмме на панели приборов, допустимая температура - 120 градусов. Однако фактически - больше 100 не есть гут, т.к. двиг уже кипит вовсю.



#28 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 June 2005 - 12:01

Вот для того, чтобы никто не задавал лишних вопросов про давление масла на всех новых мерседесах стрелки давления нет вообще. И это правильно! Во-первых вопросы по поводу "почему у меня давление на холостых 2, а у Васи 1.9", отпадают сами собой, и лампочку гораздо легче заметить, чем стрелку, это два. У меня знакомый пробил картер (удара не заметил), а на стрелку посмотрел только после того, как мотор застучал....



#29 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 20 June 2005 - 12:11

Если крышка радиатора или расширительного бачка исправна, то даже при залитой воде, температура кипения 118 градусов по Цельсию. Давление батенька! Физика 5 класс средней школы.
При залитом антифризе ( температура кипения которого, при атмосферных условиях 123 гр.), с учетом давления, исправный двигатель вообще кипеть не может.

 

А в пробке с АКПП и вкл. кондее 110 гр. это нормально!
Поэтому и советуют при жаре в пробке ручку АКПП - в нейтраль! Что бы радиатор не перегревался от трансмиссионного масла.

 

А на счет 85 град., так это все очень субъективно. Вопервых сам измерительный прибор в автомобиле невысокого класса точности.
Во вторых стрелку на нем можно немного перествить.
Да и, по большому счету, весь этот спор на пустом месте.



#30 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2005 - 13:03

2 ПАШКА:  

 

Ты хочешь сказать, что у тебя в любую жару в любой пробке температура движка - 90 градусов ( без вентилятора ) ? Никогда не поверю !  
Насчет рук владельца - это ты зря. У меня 201 1983 г.в., кап. ремонт двигателя 2 года назад, все фильты и масла новые фирменные, в двигателе синтетика МОБИЛ 5W50. Расход топлива почти как на новой машине - 6,5 л по трассе, 11 по городу. Постоянное надлежащее ТО. Т.е. я бы не сказал, что я не слежу за машиной. Так вот, проблема быстрого нагрева движка в жару в пробке у меня есть. Другое дело, что вентилятор не дает свыше 100 гр. греться. А при нормальном движении и по трассе у меня температура строго 87-91 градус.  
Ну не может на старом мерсе не быть проблемы быстрого нагрева/перегрева двигателя, хоть ты тресни !!!

 

Нужен новый радиатор... и буудет щастье! А у меня не греется выше 80 никогда (ВООБЩЕ), ниже, кстати, тоже.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#31 ОФФЛАЙН   Alexander073

Alexander073

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2005 - 16:45

Как пример- 102 движок, МКПП, полуубитые кольца.
Прошлым летом, когда температура была около 40, и асфальт был очень не холодный- попал в пробку. Стартер потихоньку накрывался, поэтому "глушиться" ну никак не мог. Вентилятор включился в положеные 98 градусов (Э.М. муфта). В таком режиме простоял- проехал (по 30 см в минуту) около часа, прежде чем температура подползла до 120 градусов. Дальше экспериментировать не стал- развернулся через 2 сплошных, и через 3 минуты было положеные 80 град.
Может, если были бы получше колечки- не дошел бы вообще до 120...
Так что наверно не должен исправный мотор кипеть....



#32 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 21 June 2005 - 10:27

[quote="Pa$ka"][quote=Артем2]2 ПАШКА:

 

Нужен новый радиатор... и буудет щастье! А у меня не греется выше 80 никогда (ВООБЩЕ), ниже, кстати, тоже.[/quote]

 

Ну в таком случае поставь на место, зачем-то снятый термостат.
Ведь он открывается при 82.
Или уезжай с Северного полюса!



#33 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2005 - 12:08

Ну в таком случае поставь на место, зачем-то снятый термостат.
Ведь он открывается при 82.
Или уезжай с Северного полюса!

 

Не, давайте разберемся:

 

1.) Лично я считаю, что правильная температура для двигателя это 80 град. (Чисто мое мнение, основанное правда на расчете температурного расширения деталей ЦПГ, с учетом заложенных при сборке зазоров. Так что взято оно не с потолка).
2.) Термостат прекрасно поддается регулировке, а радиатор мерсов, на мой опять-таки взгляд обладает недостаточной эффективностью.
3.) При наличии избыточной теплоотдачи на радиаторе можно получить любой наперед заданный режим работы.

 

Увеличение температуры в пробках и т.д. свидетельствует только о проявлении недостаточно эффективного теплоотвода, т.е: термостат открыт на полную и у него нет запаза хода. Поправьте, если я не прав, но по-моему я прав!
P.S: и уж полная ахинея "старый мерс склонен к перегреву, а новый камаз нет"...


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#34 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 21 June 2005 - 12:23

то Pa$ka, почему-то я тебе верю:) теплоотвод рулит!



#35 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 June 2005 - 19:43

Извините за идиотский вопрос - я не специалист, но чем опасна езда с температурой 110-115 градусов? Не важно, следствие ли это засранного радиатора, неправильного термостата или сдохшей муфты, но если температура не уползает в красную зону и из-под капота не доносятся булькающие звуки, то помоему можно спокойно продолжать движение. Наверное, производитель не просто так красную зону ввел на 120 градусах? Другое дело, если температура медленно, но постоянно растет - тогда это проблема...


When money talks - the world listens

#36 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 21 June 2005 - 23:55

Несколько вопросов по маслу, у меня где- то литр съедает за 1500 км, это как,? нормально, или надо что то делать.
Второй вопрос, мешать масло это не вредно, я заливаю 10W полусинтетика чтоли, так вот марки производителей можно менять, либо лучше остановиться на одном.
Кстати вчера такая тема была: завожу движок, а его как начнет колбасить, давление скачет с 2 на тройку и обратно, вообщем посмотрел а масла там почти на нуле, ну как долил литр вроде потихоньку начал приходить в себя, сегодня поутру тоже поначалу колбасило, весь салон трясся, но потом вроде прошло. Причем ездил незамечал, что масло надо подлить, потому что датчик давления показывал, как при обычной езде. Кто что может сказать к этому.

 

Кстати на счет температуры:езжу 2-й месяц, а хоть по городу в пробке, хоть где, температура наверное выше 90 и не поднималась.


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#37 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 22 June 2005 - 11:59

[quote="Nickolas"]

 

Нет не опасно, когда температура в прелах рабочей зоны, но если все-таки ползет вверх в пробках, то это надо решать, глушить "кипящий" двигатель просто опасно т.к. помпа остановиться и температура будет продолжать рости.



#38 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 22 June 2005 - 12:10

[quote="Vladimir_CZ"]

 

Масло, расход 1/1500 км. не криминал, но делай выводы :wink:
можно как профилактическую меру применить замену МСК.
Смешивать марки и сорта масла категорически не советую.
Лучше смени масло и фильтр и долевай то которое будешь лить при замене.
Уровень смотри по щупу, датчик будет показывать пока насос сможет "всасывать" из поддона, так что держи уровень в середине щупа.
По поводу "расколбаса" двигателя, ты свечи смотрел? проверь.

 

с температурой у тебя ок:)

 

Удачи



#39 ОФФЛАЙН   Ashay

Ashay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:РБ

Отправлено 08 June 2006 - 15:23

У меня на 102 2.3 моторе с акпп в пробках температура растёт медленно до 110 градусов. Вентилятор не работает вообще. Считаю, что двигатели с вискомуфтами не будут греться ни в каких пробках и старые они или новые не важно. А вот электрическая муфта на 102 движке далека от идеала - один уровень включения, включается поздновато. Нормальный вариант - выбросить всё нахрен и поставить электрический вентилятор как в ауди или волге.


был 280se, 4мкпп, 81 гв, чёрный, стал 300 sd;есть 230се, Акпп, 89 гв, чёрный, есть s430, 2002, тоже черный)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных