Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с холостыми оборотами на 103 движке .. .HELP !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 29 December 2005 - 12:49

да всерешилось именно благодоря кнопке , переключения программ  
газ / хх стоящей на приводе дроссельной заслонки . от вибрации гайку регулировки тросика затянуло и она была в положении газ постоянно .
ну холостые с 3000 упали до преждних 1000

мне кажется ты путаешь - если тросик натянулся, то 3000 было от того что дроссельная заслонка не могла закрыться... когда ты трос отрегулил - заслонка закрылась - обороты упали.
ради интереса сними разъем с кнопки и ты увидишь что никаких 3000 оборотов не будет в помине. Вероятно ты вообще не увидишь реакции двигателя.
Кпоку нуна проверить по любому. 1000 оборотов это очень много для 103-его двигла.

 

регулировать их .. там только одним способом можно на клапане хх есть винтик я так понял он регулирует на сколько можно закрыть канал   трогать его не стал . тк не знаю какие они должны быть на самом деле . а кроме винта только комп , ну и неисправность датчиков соответственно может повлиять на холостые .

то что есть на клапане ХХ это регулировка аварийного сечения РХХ, т.е. когла РХХ обесточен. она залита с завода какой-то фигней и ниче ты так не отрегулишь...
То что обороты не соответствуют норме это либо кнопки, а их две замкнуто при отпущенной педали, либо другие причины...

 

но с другой стороны - машина ездит, выскоий ХХ особо не напрягает, мона и забить :)

 

ага :) расход все равно в норме порядка 13л по городу а так жужит и жужит :). но с другой сторны разобраться интересно отчего так



#22 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 29 December 2005 - 13:01

[quote="Vladimir ZH 123030"][quote="Misha190E"][quote=Vladimir ZH 123030]
да всерешилось именно благодоря кнопке , переключения программ
газ / хх стоящей на приводе дроссельной заслонки . от вибрации гайку регулировки тросика затянуло и она была в положении газ постоянно .
ну холостые с 3000 упали до преждних 1000 [/quote]
мне кажется ты путаешь - если тросик натянулся, то 3000 было от того что дроссельная заслонка не могла закрыться... когда ты трос отрегулил - заслонка закрылась - обороты упали.
ради интереса сними разъем с кнопки и ты увидишь что никаких 3000 оборотов не будет в помине. Вероятно ты вообще не увидишь реакции двигателя.
Кпоку нуна проверить по любому. 1000 оборотов это очень много для 103-его двигла.

 

я смотрел как это работает описываю. на заведенном движке кнопка пхх не нажата клапан хх включен обороты 3000 выключен 2000 , пробовал отсоеденять на ходу питание клапана визуально заметно закрытие заслонки , те отключил питание от клапана заслонка поднялась обороты упали до 2000 , включил питание клапана заслонка опустилась чуток , обороты 3000 :?

 

а не знаешь какие должны быть холостые или подсмотреть где ?



#23 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 29 December 2005 - 13:57

на заведенном движке кнопка пхх не нажата  клапан хх включен обороты 3000 выключен 2000 , пробовал отсоеденять на ходу питание клапана визуально заметно закрытие заслонки , те отключил питание от клапана заслонка поднялась обороты упали до 2000 , включил питание клапана заслонка опустилась чуток , обороты 3000  ?  
а не знаешь какие должны быть холостые или подсмотреть где ?

 

ХХ обычно почти у всех 750... ну бывают исключания типа 800 и выше, но это скорее на карбах...

 

не совсем понял почему кнопка ПХХ не нажата?
и как ты видишь что заслонка гуляет если она не видна снаружи...

 

КнопкаПХХ должна быть замкнута всегда когда педаль газа отпущена.
Далее на горячем двигле ХХ=750, при отсоединении кнопкиПХХ (снял фишку) обороты могут измениться совсем чуток, ну 50-100 оборотов.
Далее при снятом разъеме с РХХ обороты должны быть в теории 600, на практике часто бывает и 800, видимо уже залезали шаловливые ручки во всякие регулировки...
Если у тебя на РХХ винт регулировочный залит с завода то не трогай его, да его в любом случае трогать не надо...

 

В общем забей, а то у тя и так волшебная машина, жрет как мой 2-ух литровый да ишо и с ХХ=2000 :)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#24 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 29 December 2005 - 16:23

на заведенном движке кнопка пхх не нажата  клапан хх включен обороты 3000 выключен 2000 , пробовал отсоеденять на ходу питание клапана визуально заметно закрытие заслонки , те отключил питание от клапана заслонка поднялась обороты упали до 2000 , включил питание клапана заслонка опустилась чуток , обороты 3000  ?  
а не знаешь какие должны быть холостые или подсмотреть где ?

 

ХХ обычно почти у всех 750... ну бывают исключания типа 800 и выше, но это скорее на карбах...

 

не совсем понял почему кнопка ПХХ не нажата?
и как ты видишь что заслонка гуляет если она не видна снаружи...

 

КнопкаПХХ должна быть замкнута всегда когда педаль газа отпущена.
Далее на горячем двигле ХХ=750, при отсоединении кнопкиПХХ (снял фишку) обороты могут измениться совсем чуток, ну 50-100 оборотов.
Далее при снятом разъеме с РХХ обороты должны быть в теории 600, на практике часто бывает и 800, видимо уже залезали шаловливые ручки во всякие регулировки...
Если у тебя на РХХ винт регулировочный залит с завода то не трогай его, да его в любом случае трогать не надо...

 

В общем забей, а то у тя и так волшебная машина, жрет как мой 2-ух литровый да ишо и с ХХ=2000 :)

 

на клапане краска то есть на винтике , трогать я ее не стал ..
не нажата пхх потому что тросик перетянут (вроде как слегка нажата педаль газа получается ) :lau: а видно что с заслонкой твариться от того что фильтр снял у меняж этот самый фильтр заслоняет все части впрыска пока не снимишь ничего не сделаешь.

 

да расход действительно маленький те чуть выше паспортного.

 

вообще некоторые до паспортных 12л в городе регулируют , так что мои 13 это не предел совершенству .

 

а вообще я видал у человека занимающегося настройкой приблуду к компу там можно менять настройки впрыска на всех режимах ну и тестить всю систему . найти бы схемку приблуды и сами проги ...



#25 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 29 December 2005 - 16:47

не нажата пхх потому что тросик перетянут (вроде как слегка нажата педаль газа получается )  :lau:  

видно кто-то так боролся с проблемами ХХ :)

 

а видно что с заслонкой твариться   от того что фильтр снял у меняж этот самый фильтр заслоняет все части впрыска пока не снимишь ничего не сделаешь.  

ты путаешь диск расходомера и заслонку дроссельную... это абсолютно разные вещи.

 

да расход действительно маленький те чуть выше паспортного.
вообще некоторые до паспортных 12л в городе регулируют , так что мои 13 это не предел совершенству.  
а вообще я видал у человека занимающегося настройкой приблуду к компу там можно менять настройки впрыска на всех режимах ну и тестить всю систему  . найти бы схемку приблуды и сами проги ...

 

че т не думал что у 103-его такой расход смешной :)
про комп ты ниче не путаешь? может это не к 103-ему а к 111/1040ому двиглу приблуды?


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#26 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 29 December 2005 - 17:09

не нажата пхх потому что тросик перетянут (вроде как слегка нажата педаль газа получается )  :lau:  

видно кто-то так боролся с проблемами ХХ :)

 

а видно что с заслонкой твариться   от того что фильтр снял у меняж этот самый фильтр заслоняет все части впрыска пока не снимишь ничего не сделаешь.  

ты путаешь диск расходомера и заслонку дроссельную... это абсолютно разные вещи.

 

да расход действительно маленький те чуть выше паспортного.
вообще некоторые до паспортных 12л в городе регулируют , так что мои 13 это не предел совершенству.  
а вообще я видал у человека занимающегося настройкой приблуду к компу там можно менять настройки впрыска на всех режимах ну и тестить всю систему  . найти бы схемку приблуды и сами проги ...

 

че т не думал что у 103-его такой расход смешной :)
про комп ты ниче не путаешь? может это не к 103-ему а к 111/1040ому двиглу приблуды?

 

ну да расходомера , диск .. вот я туплю :lau: (но всеравно раз она шевелится значит и дроссельная заслонка шевелиться должна )

 

да точно к 103,а на 104 такой же впрыск , он вообще такой же только головка другая 24 клапана и степеь сжатия побольше и одни из распред валов регулируемый ( только вот не знаю электронная там регулировка или как еще) а так очень похожие движки , если подвернется 104 без док тов куплю попробую на свой постовить его головку и привод грм.



#27 ОФФЛАЙН   Leks

Leks

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:москва

Отправлено 29 December 2005 - 18:17

103 -обороты 650 - норма, других цифр нет.(про автомат)


MB 124 мотор 103940,седан,АКПП, 88г. - машина в очень приличном состоянии,и не без помощи форумчан!!!


#28 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 29 December 2005 - 23:55

Приветсвую!
Случился полный писец. Машина перестала работать на холостых, сразу глохнет. Ели до дома доехал приходилось все время подгозовавать, на светафорах сраху глохнул.
Помогите в чем может быть проблема? Если не трудно объясните подробней куда и что крутит



#29 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 30 December 2005 - 00:50

Мужики! Говорю ещё раз, и наверное последний. НЕ цитируйте предыдущие посты без надобности! Пользуйтесь кнопкой "Ответить" внизу страницы слева! Иначе буду просто вытирать сообщения. Целиком.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных