Перейти к содержимому


Фотография

второй раз отказывают тормоза!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   shakil

shakil

    мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1013
  • Город:Москва(Новокосино)

Отправлено 24 June 2008 - 18:41

имелось в виду "-" (минус) 2,0 мм. от нормы.

 

вообще-то именно это и имелось ввиду!


w123 280E 1980,K-jetronik,WDB123030....60 - для души
w123 280TE 1984 wdb1230931f...2351.


#22 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 24 June 2008 - 19:10

Ребята,не занимайтесь ерундой.Педаль тормоза уходит в пол при неизменном количестве тормозной жидкости ТОЛЬКО!!! при ПЕРЕПУСКАЮЩЕМ главном тормозном цилиндре!!! Даже если колодки износятся до железа,педаль тормоза НИКОГДА не уйдет в пол.Тормозуха меняется раз в1-2 года.Никаках отечественных жидкостей! Только импорт.И рем.кт АТЕ,FTE,либо оригинал.Стоит дорого но жизнь дороже.Жидкость меняется до поступления чистой при прокачки.Нужно что бы хорошо промыть и прокачать неменее 2 литров.Повторюсь еще раз -это не колодки!


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#23 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 24 June 2008 - 19:35

Даже если колодки износятся до железа,педаль тормоза НИКОГДА не уйдет в пол.

 

Не согласен, если вскипятить тормозуху заклинивающим супортом (что оч. вероятно при малой толщине колодки) педаль будет уходить. Проверял лично:)



#24 ОФФЛАЙН   теоретик

теоретик

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Германия, Киль

Отправлено 24 June 2008 - 19:38

тормозные диски - 2,0мм

Насикоко-насикоко? Может, 20? Если на самом деле 2, то менять немедля!


Изображение


#25 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 24 June 2008 - 20:05

Не согласен, если вскипятить тормозуху заклинивающим супортом (что оч. вероятно при малой толщине колодки) педаль будет уходить. Проверял лично:)

 

Вы еще кипятите?Значит мы идем к вам! :-)
А если серьезно,то педеаль уйдет в пол не потому,что жидкость закипела,а потому,что при кипении из нее поперли пызырьки воздуха, из растворенной в ней воды,потому,как из истории известно,что тормозуха гигроскопична.Да и зкипетить ее еще нада суметь :-) Ачтобы супорт заклинил,вовсе не обязательно ему быть с изношенными колодками.Это скорей исключение чем правило.


Сообщение отредактировал хатифнат: 24 June 2008 - 20:09

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#26 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 June 2008 - 20:15

хатифнат +1
Была такая же фигня - тормоз в пол, а не тормозится, 9 и 10 опрошенных посоветовали поменять ГТЦ, 10-й - саму машину. Зимой мне перебрали всю тормозную систему, прокачали, манжеты в ГТЦ поменяли, сделали всё, что нужно. делал всё сосед по гаражу - так что совпало и качество и стоимость. Если надо - телефончик скину. Сразу скажу, что человек своеобразный, попросил 5 литров спиртика - тормоза он сначала им прокачивает. (Брынцаловский не подоёдёт).


В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#27 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 24 June 2008 - 20:21

5 литров спиртика - тормоза он сначала им прокачивает. (Брынцаловский не подоёдёт).
[/quote]

 

Кстати,хорошо что напомнил,дейситвительно тормоза промывают камфорным спиртом.Он безопасен для резыны и вымывает всю грязь.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#28 ОФФЛАЙН   vicman07

vicman07

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 24 June 2008 - 20:41

Ну не бывает такого что бы даже на изношенных тормозных колодках резко пропадали тормоза!!!!!! :dont: ведь они пропали резко и разово :dont: в данной ситуации причину надо искать в ГТЦ или в кипении тормозной жидкости :dont:



#29 ОФФЛАЙН   vicman07

vicman07

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 24 June 2008 - 20:50

Забыл добавить! Даже при сильно изношенных тормозных дисках педаль не уйдет в пол из за них! по мере износа дисков пропадает эффективность торможения но не тормоза в целом :smoke:



#30 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 June 2008 - 21:11

Самая большая опасность при тонких колодках и дисках-что вылезут поршни или лопнут манжеты. Неизбежны тогда течи тормозухи и обмякание педали, ну и ухудшение торможения. Проверено лично, осенью мучился с левым суппортом. Сначала уходит потихоньку.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#31 ОФФЛАЙН   shakil

shakil

    мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1013
  • Город:Москва(Новокосино)

Отправлено 24 June 2008 - 23:36

хатифнат +1
Была такая же фигня - тормоз в пол, а не тормозится, 9 и 10 опрошенных посоветовали поменять ГТЦ, 10-й - саму машину. Зимой мне перебрали всю тормозную систему, прокачали, манжеты в ГТЦ поменяли, сделали всё, что нужно. делал всё сосед по гаражу - так что совпало и качество и стоимость. Если надо - телефончик скину. Сразу скажу, что человек своеобразный, попросил 5 литров спиртика - тормоза он сначала им прокачивает. (Брынцаловский не подоёдёт).

 

скинь телефончик в личку


w123 280E 1980,K-jetronik,WDB123030....60 - для души
w123 280TE 1984 wdb1230931f...2351.


#32 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 June 2008 - 00:23

Вообще когда на такие фотки смотриш, закрадывается дурная мысль, а может надо т/о всё таки по честному проходить.

+1


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#33 ОФФЛАЙН   ascodts

ascodts

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2008 - 10:09

Забыл добавить! Даже при сильно изношенных тормозных дисках педаль не уйдет в пол из за них! по мере износа дисков пропадает эффективность торможения но не тормоза в целом :smoke:

Просто у тебя никогда не вскипали тормоза - я имел опыт, причем не из-за изношенности клодок-дисков, а из-за неумения тормозить двигателем при экстремальном вождении. Выглядит это обычно так - сначала на торможениях педаль становиться слегка ватной, но это присходит постепенно и не очень заметно. При очередном интенсивном торможении педаль просто проваливается, а машина (это субъективное впечатление, оно возникает и при юзе зимой) чуть-ли не ускоряется. Если прекратить движение - через несколько минут тормоза совершенно нормально работают.
Вскипает в первую очередь конечно вода, но и сама т.жидкость тоже бывает разной по темпиратуре вскипания - я долгое время покупал Castrol типа "рейсинг" или как-то так. Но тогда меня и это не спасло. Воды в системе быть не могло - особенность эксплуатации спортивных машин такова, что тормозуха дольше 2-3 месяцев в системе не живет.
В жидкости, тем более смеси жидкостей, при интенсивной работе по сжатию и снятию давления, происходят процессы с лавинообразным переходом из жидкого в газообразное состояние (отсюда и термин кипение)по всему объему. Всю физику процесса пусть раскажут те, кто лучше меня владеет вопросом, но суть от этого не меняется. Именно для снижения вероятности перегрева делают вентилируемые диски, при изготовлении колодок для накладок используют малотеплопроводные материалы, да еще в ущерб аэродинамике делают воздухозаборники с отводами на тормозные диски.
Автор исходного сообщения продемонстрировал колодки - даже если контата металл-металл еще не произошло - тепла к тормозному цилиндру от поверхности соприкосновения колодка-диск пришло неизмеримо больше, чем если- бы толщине была положенные 4-5 мм.
Ну и в заключение хотелось-бы напомнить - в перегретой жидкости теряют свои свойства и манжеты, если холодные они держат - не факт, что при перегреве они будут правильно работать. Это касается как главного тормозного так и рабочих. Для потери торможения не нужно, что-б жидкость вылилась вся, достаточно 0,5 кубика и торможения не произойдет, а попадет эта жидкость из рабочего цилиндра на диск, чем тоже не улучшит тормозные свойства системы в целом. Ухода в бачке при однократном прорыва жидкости вы не заметите.


Сообщение отредактировал ascodts: 25 June 2008 - 10:11

MB 220TE WDB1240821F249245 Универсал дорестайл с дв. 111960 и АКПП
ВАЗ 2108 1986г.в. рестайл
ВАЗ 21083RS Vihur 1990г.в.


#34 ОФФЛАЙН   Zlak99

Zlak99

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Москва, Изварино вл1
  • Автомобиль:
    w123t

Отправлено 25 June 2008 - 13:37

Сначала поменять колодки, прокачать. Посмотреть что с ГТЦ.

 

Теперь не в пример - моя история! Скажу сразу - причину дальше не искал!

 

190й - ставлю вперед вентилируемы тормоза, ГТЦ и Другой Вакуумник. Тормозов нет. Педаль уходит в пол - эффективность торможения почти нулевая. Все прокачано. Воздуха в системе нет.

 

МЕняю ГТЦ на свой старый (перебирать некогда было) - прокачиваю. Все качается. Воздуха нет. На заглушенном движке педаль жесткая. Завожу - нажимаю на тормоза - педаль уходит вниз до пола. Эффективность ноль.

 

Меняю старый вакуумник - все гут. Так и езжу. Выводы делайте сами.


mb-roots.ru
езжу на трамвае


#35 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 June 2008 - 16:16

у меня тоже небольшая ерунда в торомозами...
педаль иногда становится то мягче, то жестче.. от чего это зависит не знаю.. но на более жесткой чувствуется что тормозит лучше!
отказов пока не было (тбфу-тьфу) в целом тормоза хорошие.
все суппорта перебраны с ремкомплектами, собственноручно, колодки почти новые, тормозуха хорошая, трубки в порядке, всё сухое, жидкость не уходит.
в ара-сервисе говорят что это "вакуумник 3.14здит, херня", поэтому типа и бывает разница..
как работает вакуумник я понятия не имею... (может что объяснит??)
насколько велики вереоятности что это гтц и что это вакуумник?

 

скоро ехать в крым, там придется по горам, хочется надежных тормозов...


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#36 ОФФЛАЙН   shakil

shakil

    мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1013
  • Город:Москва(Новокосино)

Отправлено 25 June 2008 - 18:44

сегодня был на домодедовском рынке нашел вентилируемы диски тормозные(цену пока не огласили),тормозные колодки по кругу и говорят,что ремкомплекты супортов найдут!

 

хотел узнать как снимать супорта и тормозные диски(перед/зад) есть ли какие-то загвоздки с заменой?


w123 280E 1980,K-jetronik,WDB123030....60 - для души
w123 280TE 1984 wdb1230931f...2351.


#37 ОФФЛАЙН   KV

KV

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:г.Москва СВАО

Отправлено 25 June 2008 - 20:20

Я думаю никаких сложностей с демонтажем тормозных скоб и дисков не будет.
Сначала скобы снимаешь...на 2 болтах каждый, если память не изменяет. Понадобится трещетка
полдюймовая и головка эдак наверно 14 + удлинитель короткий. Тормозные диски в прошлом году менял передние, сложностей не было, снимаются всборе со ступицей. По поводу задних ничего не скажу. Там же в полости находятся фрикционы стояночного тормоза и элементы привода.
Да простят меня модераторы.......ссылочка по заднему колесному тормозу
http://www.elcats.ru...84//02180//////
Удачи.


Сообщение отредактировал KV: 25 June 2008 - 20:32

MB w123.033 280E(110.984),ручка 737classicweiß (белый...)
Не бывает старых мерседесов. Бывают новые и классические.
p.s.: держите ваших железных друзей в должном состоянии


#38 ОФФЛАЙН   vicman07

vicman07

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 25 June 2008 - 20:31

[quote name='ascodts' date='25.6.2008, 11:09' post='354800']
Просто у тебя никогда не вскипали тормоза - я имел опыт, причем не из-за изношенности клодок-дисков...

 

Всё читал внимательно, но здесь упущен ван момент! Куда же девается воздух после кипения жидкости? испаряется чтоль? Ведь после кипения жидкости в системе будет воздух ( и много) тогда тормоза пропадут совсем. А они у автора появились после работы педалью тормоза. Тормоза Автомотически прокачались чтоль? Между прочим ( два раза в жизни встречал )изношенную манжету в ГТЦ выворачивает и педаль проваливается.



#39 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 25 June 2008 - 20:56

vicman07 если мне не изменяет склероз, продуктом кипения жидкости является отнюдь не воздух, а пар этой жидкости. В свою очередь, продуктом конденсации этого пара является ... Правильно, та самая жидкость! Садись,"пятёрка"! :D



#40 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 25 June 2008 - 21:07

shakil , никаких загвоздок. Когда снимешь диски вместе со ступицей - нуна будет их разделить. тут понадобится хороший шестигранник на "10". Не г-образники китаёзные, а хорошая головка. Тянуть не боись воротком - эти короткие болты стоят на клею. Т.е. Сопротивляются крепко, но 100% - не прикипевшие.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных