Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится 200 D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 26 August 2008 - 21:33

Свечи рожковым ключем выкручивать да и закручивать категорически запрещается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому они и ломаются!
Свечи выкручивают и на холодном и на прогретом двигателе только накидным ключём! Свеча внутри пустотелая и поэтому рожковый ключ её просто сворачивает.

Ну тогда уж не накидным а удлиненной головкой. Потому как накидными ключами уйму штуцеров на суппортах сломали, а если одеть головку, то усилие распределяется по всей окружности равномернее чем с накидным и штуцера не ломаются. Со свечами тоже самое.


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#22 ОФФЛАЙН   Genka S

Genka S

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Латвия

Отправлено 26 August 2008 - 23:25

Я тоже не вижу разницы между накидным и рогатым,вот головка и двумя руками,придерживая центр, тут могёт быть разница,согласен.Хотя и теми ключами можно так крутить, если есть возможность конечно удержать центр.


208D ОМ 601.940 94г.в.
VW Passat 1.9D 91 г.в.
JTB 801.4 99г.в.
T25A 81 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 27 August 2008 - 12:11

Не буду спорить. Торцевой головкой конечно лучше, но не всегда есть возможность ей туда подлезть.
В чём разница между площадью соприкосновения накидного или торцевого ключа со свечой?
По поводу запуска с буксира и будущих проблем с двигателем, то проблемы у двигателя уже есть! Хороший двигатель заводится со стартера. А вот проблемы с эластичными муфтами кардана при запуске с буксира обеспечены?
P.S. Если всётаки пользуетесь буксиром, то в момент отпускания сцепления помогайте обязательно стартером!


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#24 ОФФЛАЙН   VasekZerg

VasekZerg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Псков-Саратов
  • Автомобиль:
    w123 200d

Отправлено 27 August 2008 - 21:31

Еще одна проблема. Прошу прощения, что не по теме. Перестали нормально работать поворотники. Я думаю, что виновато реле. После включения мигает раза 3 4 и само тухнет, при этом рычаг возвращается на место только после поворота. Пробовал придерживать рычаг, но все равно. Если виновато именно реле, то где оно собственно находится и подходит ли реле от других машин?


w123 200d 4МКПП 1982г.


#25 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 28 August 2008 - 09:40

Еще одна проблема. Прошу прощения, что не по теме. Перестали нормально работать поворотники. Я думаю, что виновато реле. После включения мигает раза 3 4 и само тухнет, при этом рычаг возвращается на место только после поворота. Пробовал придерживать рычаг, но все равно. Если виновато именно реле, то где оно собственно находится и подходит ли реле от других машин?

Находиться под консолью где "аварийка стоит " у меня так же было -дорожки на реле пропаял езжу 4 год все нормально ,а городить от другой авто гемморно очень надо все прозванивать и т п и не факт что нормально работать будет ,Электрику денег больше отдашь чем на разборке реле стоит.


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#26 ОФФЛАЙН   VasekZerg

VasekZerg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Псков-Саратов
  • Автомобиль:
    w123 200d

Отправлено 30 August 2008 - 17:35

Спасибо, нашел его под пепельницей. В магазине сказали, что только на заказ и за 1800(!). Ну я его разобрал, почистил и подогнул неиного контакт и все заработало! :-)


w123 200d 4МКПП 1982г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных