Перейти к содержимому


Фотография

615 двиг,щелкающие непереодические стуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 30 January 2006 - 22:57

Вот у меня тоже такое побряквание иногда бывает, бывает на холодную, а бывает наоборот на горячую. Брянчит не переодически, сколкьо раз слушал не пойму где. Насчет натяжителя может быть. Но не как не цепь. Я вот менял цепь(оригинал) и натяжитель, но натяжитель феби поставил о чем жалею.
Кто какой натяжитель ставил?
Двиг 102.962

Здесь говорили про 615 дизель, там натяжитель совсем другой. Ставили феби и на дизель и на 102. Нормально все.
Если у тебя цепь нормальная, смотри натяжитель ремня, его амортизатор и пр.

Я понял что про дизель. Натяжитель на дизель я видел, мне по ошибке вначале его прислали. Он без фиксатора, работает также от давления масла.
А у меня разве есть амортизатор ремня?

Ты сначала год машины в подписи напиши, тогда и вопросов не будет. С 1987 ленточный ремень, а с ним и ролик и амортизатор.

 

А дизельный натяжитель в том то и дело, что без фиксатора. В нем фиксатор - шариковый клапан, так что когда он изнашивается, соответственно начинает проваливаться.

У меня 6 ручейковый. Машина начала 85 года.
Подпись сделал.


W201 1985 102.962 4МКПП


#22 ОФФЛАЙН   Виктор

Виктор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2006 - 00:13

может кто знает.гдето в районе головки на малых об.До капиталки были и после ничего не изменилось

У меня подобное было - дело оказалось в форкамере, проверяется просто: при работающем движке ослабляется гайка топливной трубки, цилиндр перестает работать и если стук пропадает - то это может быть: форкамера, форсунка, ТНВД. Я с такой проблемой ездил почти 2 года, грешили на ТНВД, поменял - сразу тишина настала. Если есть подозрение на натяжитель- то см предыдущий пост, попасть можно сильно!!

.....извини не понял что поменял-то

Форкамеру, там такая железка посередине стоит, не знаю как называется, так она иногда начинает немного болтаться, на доли милиметра, и из за нее стук возникаетна на холостых (на газу не слышно было), потом она вообще может вывалиться и пойдет полное разрушение форкамеры.


w123 200D механика 1980 - к сожалению продан
w123 300TD универсал автомат 1979
ssang-yong musso - движок полный аналог 602, но только 2.9
Ну очень хочу w126!!! Может кто подарит..


#23 ОФФЛАЙН   mulyar

mulyar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 January 2006 - 21:54

может кто знает.гдето в районе головки на малых об.До капиталки были и после ничего не изменилось

У меня подобное было - дело оказалось в форкамере, проверяется просто: при работающем движке ослабляется гайка топливной трубки, цилиндр перестает работать и если стук пропадает - то это может быть: форкамера, форсунка, ТНВД. Я с такой проблемой ездил почти 2 года, грешили на ТНВД, поменял - сразу тишина настала. Если есть подозрение на натяжитель- то см предыдущий пост, попасть можно сильно!!

.....извини не понял что поменял-то

Форкамеру, там такая железка посередине стоит, не знаю как называется, так она иногда начинает немного болтаться, на доли милиметра, и из за нее стук возникаетна на холостых (на газу не слышно было), потом она вообще может вывалиться и пойдет полное разрушение форкамеры.

.....да,кажется с одной стороны эта железяка без названия имеет ма-ахонький разбег,может соточку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных