Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про заднюю подвеску.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   witamino

witamino

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W124 E200 1994

Отправлено 16 January 2006 - 14:55

Понятно. Во первых надо ли все это менять, это еще вопрос, потому, что работа это дорогая, и любой мастер о ней просто мечтает.
Развал на задней подвеске не регулируется, регулируется только схождение. Для этого справа и слева есть рулевые тяги. Отличить их очень просто - на одном конце у них обчный рулевой наконечник, на другом - сайлентблок с эксцентриком для регулировки.
Если машина едет ровно и ничего сзади не стучит, думаю что ты рановато туда поехал.

Разве так? Как раз развальные тяги отвечают за развал, а тяги с пальцем отвечают за схождение, насколько я помню все именно так.


190E 2.0KE 1985 АКПП
124E 2.0 PMS 1994 МКПП


#22 ОФФЛАЙН   славарь

славарь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье

Отправлено 16 January 2006 - 17:48

Развал как таковой не регулируется....Тяга верхняя намертво обычным болтом, через салент прикручена к подрамнику. регулируется только схождение. Болт крепления этой тяги к подрамнику имеет эксцентриковые шайбы. на втором конце тяги шаровой шарнир, как на рулевых. А то что колёса домиком становятся это признак износа салентблоков тяг. Лечится заменой. В очень запущенных случаях см. сами отверстия в ушах подрамника под т.н. "развальную" тягу. Разбивает элипсом.



#23 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2006 - 17:54

ЗДрасти!
Сколько будет стоить сход-развал задних колес в Москве (хотя бы примерно) ???

Я делал за 1200р в бламерсе, http://www.blamers.ru/

 

Ребята по поводу развала на задней подвески я хочу с вами поспорить, когда мне поменяли всю подвеску я поехал на сход развал мне делали сход развал и сзади мне выставляли как развал так и схождение, так развал мне сделали а схождение не получилось причем я смотрел как он делал и именно развал менялся , причем развал мне сделать не смогли сказав что машинка очень низко и надо поднимать, вот так и езжу без заднего развала(а подвеска вся новая начиная от всех 4 резинок в подрамнике кончая пружинами и амморами) Конечно я не спец в задней подвеску но говорю про то что видел.............

 

Внизу фото после развала распечатка

 

Изображение


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#24 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 16 January 2006 - 21:18

Парни а схождение можно делать на подвеске в любом состоянии



#25 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 January 2006 - 21:22

сделать можно,но не на всякой надолго :lau:


124,124,116


#26 ОФФЛАЙН   acid

acid

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:М.О Горки ленинские

Отправлено 16 January 2006 - 21:38

может кто и знает , сколько денег надо на замену всех рычагов задней подвески ,ну примерно . И есть ли неоригинальные запчасти на подвеску , без работы ,только запчасти
Р.s Можно ли ездить без стабилизатора (переднего) поперечной устойчивости...??????? :) :shock:


ВMW 745Li E66//полный фарш!


#27 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2006 - 22:01

может кто и знает , сколько денег надо на замену всех рычагов задней подвески ,ну примерно . И есть ли неоригинальные запчасти на подвеску ,  без работы ,только запчасти  
Р.s Можно ли ездить без стабилизатора (переднего) поперечной устойчивости...??????? :)  :shock:

Мне на 190 вышло со скидкой у кореша 8200 это за 8 рычагов, две кости, за плавающие, болты все, 4 резинки подрамника, а без стабилизатора говорят что ездить можно но машину колбасит на поворотах и вообще это не есть гуд.....


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#28 ОФФЛАЙН   acid

acid

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:М.О Горки ленинские

Отправлено 16 January 2006 - 22:10

может кто и знает , сколько денег надо на замену всех рычагов задней подвески ,ну примерно . И есть ли неоригинальные запчасти на подвеску ,  без работы ,только запчасти  
Р.s Можно ли ездить без стабилизатора (переднего) поперечной устойчивости...??????? :)  :shock:

Мне на 190 вышло со скидкой у кореша 8200 это за 8 рычагов, две кости, за плавающие, болты все, 4 резинки подрамника, а без стабилизатора говорят что ездить можно но машину колбасит на поворотах и вообще это не есть гуд.....

Спасибки за ответ ... на днях тогда поеду ставить стабилизатор , а то купил резинки а стабилизатор очень оказался выработанным . и я его решил не ставить... всёровно он болтался ... :D
а за новый мне объявили 2600р. лучше на разборке купить живой за 600 :)


ВMW 745Li E66//полный фарш!


#29 ОФФЛАЙН   славарь

славарь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 January 2006 - 10:01

кстати, валяется у меня стабилизатор задний, с костями. Брал недавно полностью весь задок. Так что, если надо...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных