Перейти к содержимому


Фотография

Крылья и фартук на 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 24 December 2008 - 12:03

Неужели так сильно климат влияет?

Очень! У нас влажность в Питере очень большая.


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#22 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 24 December 2008 - 12:21

Очень! У нас влажность в Питере очень большая.

Тогда совет, пробовали мои знакомые много всячины в полости(можно и вбагажник под пластмаски и днище где отодрана изоляция), но лучше я не нашел чем нигрол (можно подмешать в него мовиль) испробовал сам на рабочей Волге, когда тупо взял и намазал не трогая вообще ржу (за это не платят).
Берем пулевизатор разгреваем Нигрол и Вперед. Во все полости, включая под дверными картами, предварительно очистив ржу и отверстия для утиля влаги.
Очень хорошо работает ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА. Батя на ГАЗоне под окна гнилые в ухнарь намазал и даже не красил ГАЗон давно стоит а там еще все в поряде.
А что с отечественными машинами и низкого класса иномарами два и дыра?



#23 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 24 December 2008 - 12:37

Неужели у Вас такие гнилые крылья, у меня за 30 лет несколько отверстий под капотом прогнило

Если б мерс был все 25 лет в моих заботливых руках, проблем бы небыло, а так как всякие кривые руки там побывали уже до меня... Скорее всего мордой въехали в бордюр и выправили без покраски. А может и вообще не выправляли...


 


#24 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 24 December 2008 - 12:52

Если б мерс был все 25 лет в моих заботливых руках, проблем бы небыло, а так как всякие кривые руки там побывали уже до меня... Скорее всего мордой въехали в бордюр и выправили без покраски. А может и вообще не выправляли...

Да, после "очумелых ручек" проблем не оберешься.



#25 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 25 December 2008 - 13:58

Крылья придут вот такие:
Изображение
Сдается мне нехватит там на полфартука...


 


#26 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 25 December 2008 - 18:02

Крылья придут вот такие:
Изображение
Сдается мне нехватит там на полфартука...

А качество метала и его толщина какая? Как на Чери или круче--как на Джили.Бойтесь встречного ветра и птичьих базаров. Шутка.
Приезжайте к Нам.Я недавно видел МЕРС за 2000 тыс. грн. без двигла кузов порядок и крылья возьмете и еще мож чем поживитесь.



#27 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24357
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 December 2008 - 03:43

Уважаемые Господа Мерсоводы! Неужели у Вас такие гнилые крылья, у меня за 30 лет несколько отверстий под капотом прогнило (не на планке, а на крыльях), проложил сетку, эпокидкой сверху и все, под поворотами появляется ржа, под молдингом нижним варили еще до меня (оно не видно, главное чтобы держало) каждый год снял обработал и порядок. Задние крылья: гниют кобылки--ну и черт с ними раз в два года подварил, подкрасил.

 

Дырки (если крылья еще остались) можно заклпечником подлатать (руки нужны) с потайными выемками, держит лучше сварки + не палит металл, зашпаклеватьзакрасить, там же металл-броня.
Покупать новые? сколько ж они стоят,сколько прослужат, размер. Лучше тогда уже на разборке взять там можно найти в хорошем состоянии.

 

а я подобному ежегодному онанизму, предпочёл заказ новых родных крыльев! не бог весть какие деньги, зато встали как к себе домой и при нормальной обработке родным антикором ,я думаю ещё детям моим достанется в таком же виде! а весной лучше с девчёнками резвится, чем машину латать!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#28 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 26 December 2008 - 10:04

Думаешь совсем все так плохо? Было бы все остальное в идеале, взял бы родные, а так думаю и китайских хватит


 


#29 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 10:37

а я подобному ежегодному онанизму, предпочёл заказ новых родных крыльев! не бог весть какие деньги, зато встали как к себе домой и при нормальной обработке родным антикором ,я думаю ещё детям моим достанется в таком же виде! а весной лучше с девчёнками резвится, чем машину латать!

А дело не только в крыльях, они у меня не гнилые и менять их не надо (вам предлагаю альтернативу китайскому металлу)
Если детям по 17, то Ваши крылья обязательно им достанутся (если не следить, то только крылья).
Весь кузов надо просматривать и где надо обрабатывать, на все про все уходит 2-3 дня.

 

Уж лучше онанизм вокруг машины 2-3 дня,чем резвиться в дырявой машине с девченками на фотографиях.

 

Моей машине 30 лет, при покраске варились и шпаклевались, только задние кобылки, и заделал вышеописанное место 2 года назад.

 

И слабые места у меня обработаны расстворенным мерсовским (с днища другой машины) антикором, который держит вечно и не сдерешь ни чем, так что это достанется внукам моих детей (при неообходимости)[/color]

 

А если прижмет,я без докумов за копейки себе возьму на разбор Мерса--и с коробкой, и скрыльями и всем всем в нормальном состоянии. У нас этого добра ВАЛОМ и не гнилое.

 

А где интересно ты взял родной антикор, в ШАНХАЕ?


Сообщение отредактировал STROMBOLOM: 26 December 2008 - 10:42


#30 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 11:02

Думаешь совсем все так плохо? Было бы все остальное в идеале, взял бы родные, а так думаю и китайских хватит

Мегавольт,не в обиду вышенаписанному, каждый делает как хочет вариантов много, важен конечный результат,мой ответ больше как контратака на этти ананизматические реплики.



#31 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 26 December 2008 - 11:51

И слабые места у меня обработаны расстворенным мерсовским (с днища другой машины) антикором, который держит вечно и не сдерешь ни чем, так что это достанется внукам моих детей (при неообходимости)[/color]

А чем ты его растворял? Сколько я видел подобных антикоров - они все полимеризуются при соединении с кислородом воздуха. Т.е. процесс не обратимый. Или я ошибаюсь?


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#32 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 12:05

А чем ты его растворял? Сколько я видел подобных антикоров - они все полимеризуются при соединении с кислородом воздуха. Т.е. процесс не обратимый. Или я ошибаюсь?

Температура+646



#33 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 26 December 2008 - 12:13

Блин ребята я не спрашиваю ставить мне их или нет, а какие они придут и что нужно, чтобы потом не бегать по экзистам и не докупать


 


#34 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 26 December 2008 - 12:27

Блин ребята я не спрашиваю ставить мне их или нет, а какие они придут и что нужно, чтобы потом не бегать по экзистам и не докупать

Придут такие как на картинке. Снимаешь свои, вымываешь колёсные ниши, осматриваешь на следы коррозии и усталостные трещины. Ремонтируешь, если нужно. Ставишь крылья, если повезёт то подойдут практически без гемора. Если не повезло, то подгоняешь.
Ну а из того, что нужно докупать, так уже писали выше. Нижняя перемычка между крыльями, если твоя совсем в плохом состоянии.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#35 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 12:52

ЕГОР, если не хочешь возиться и перебирать отработавшие антикоры, неплохо работает БРОНЗА, только очень важно обезжирить поверхность и разбавлять ее (написано бензином) именно "КАЛОШЕЙ" либо, думаю тем же 646 иначе потрескается год-два и надо его весь обдирать (очень напряжно). Наносить:первый слой ооочень тонкий (почти прозрачный) а второй сколько не жалко, но момент обязателен.
Мысль,если клей резиновый (такого плана как раньше выпускался), вместо второго слоя, задудолить,как думаешь?



#36 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 26 December 2008 - 13:14

ЕГОР, если не хочешь возиться и перебирать отработавшие антикоры, неплохо работает БРОНЗА, только очень важно обезжирить поверхность и разбавлять ее (написано бензином) именно "КАЛОШЕЙ" либо, думаю тем же 646 иначе потрескается год-два и надо его весь обдирать (очень напряжно). Наносить:первый слой ооочень тонкий (почти прозрачный) а второй сколько не жалко, но момент обязателен.
Мысль,если клей резиновый (такого плана как раньше выпускался), вместо второго слоя, задудолить,как думаешь?

Я обрабатывал герметиком помоему "Body" греческого производства. Его можно разводить растворителем (каким не помню) и наносить с пульвера. Я ни чем не разводил, а ноносил шпателем. За два с половиной года после обработки внешних косяков не обнаружил. Слой получился толстый, но он досих пор мягкий, да и по физическим свойствам напоминает родной антикор.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#37 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 13:33

Я обрабатывал герметиком помоему "Body" греческого производства. Его можно разводить растворителем (каким не помню) и наносить с пульвера. Я ни чем не разводил, а ноносил шпателем. За два с половиной года после обработки внешних косяков не обнаружил. Слой получился толстый, но он досих пор мягкий, да и по физическим свойствам напоминает родной антикор.

Вот это тема,надо попробовать.
Если столстый слой,то что им можно обрабатывать.Мне надо варенные задние кобылки,можно?



#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24357
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 December 2008 - 14:00

А дело не только в крыльях, они у меня не гнилые и менять их не надо (вам предлагаю альтернативу китайскому металлу)
Если детям по 17, то Ваши крылья обязательно им достанутся (если не следить, то только крылья).
Весь кузов надо просматривать и где надо обрабатывать, на все про все уходит 2-3 дня.

 

Уж лучше онанизм вокруг машины 2-3 дня,чем резвиться в дырявой машине с девченками на фотографиях.

 

Моей машине 30 лет, при покраске варились и шпаклевались, только задние кобылки, и заделал вышеописанное место 2 года назад.

 

И слабые места у меня обработаны расстворенным мерсовским (с днища другой машины) антикором, который держит вечно и не сдерешь ни чем, так что это достанется внукам моих детей (при неообходимости)[/color]

 

А если прижмет,я без докумов за копейки себе возьму на разбор Мерса--и с коробкой, и скрыльями и всем всем в нормальном состоянии. У нас этого добра ВАЛОМ и не гнилое.

 

А где интересно ты взял родной антикор, в ШАНХАЕ?

 

ну так как на моём узове нет ниодного не заводского сварного шва, то я думаю с девчёнками я порезвлюсь в целой машине, и детям она достанется в таком же виде!
крылья я менял китайские на родные! а родной антикор и грунт под него спокойно продаётся! и далеко не из шанхая! и уж тем более я не буду отдирать от других машин антикор б/у!
будет интересно, как должен выглядить ХОРОШИЙ 123-й, кинь почту, вышлю несколько фоток!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 26 December 2008 - 14:25

Закинь в галерею. Я вообще начинаю задумыватся об универсале. Седан для меня не функционален :) А крылья придется менять на китайские.


 


#40 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 26 December 2008 - 14:27

ну так как на моём узове нет ниодного не заводского сварного шва, то я думаю с девчёнками я порезвлюсь в целой машине, и детям она достанется в таком же виде!
крылья я менял китайские на родные! а родной антикор и грунт под него спокойно продаётся! и далеко не из шанхая! и уж тем более я не буду отдирать от других машин антикор б/у!
будет интересно, как должен выглядить ХОРОШИЙ 123-й, кинь почту, вышлю несколько фоток!

Ну скажи еще,что только крылья погнили на твоем кузове?
Против то я ничего не имею, (своя рубашка ближе к телу) что касается фоток,то можно и девочек прислать с которыми заряжаешь, но они ли это?
Я же пишу,что важен конечный результат.А вобщении (данном) важен обмен опытом и завести Мерсодрузей.
Так что давай дружить и форум не грязнить.
Все изъяснения,адресованные тебе не потеме,я мысленно стираю.

 

Мыло: 7z75@mail.ru






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных