Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про обороты ХХ на 602


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 ОФФЛАЙН   Gogi

Gogi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 00:04

Вообщем, сняли вакуумный, еще чучуть и подшипник бы разлетелся.... при этом по словам моториста...стерлась поверхность Воленты (кажется правильно написал).... вообщем остается только замена.

 

Пирбург со срезанной мерсозвездой - насчет этого, что значит срезанная мерсозвезда, т.е. без кружка вокруг знака? сори за такой вопрос ))))))

Если у тебя насос оригинальный был, сбоку на нем должна звезда стоять,достаточно большого диаметра,чтобы не заметить.Так вот на новом Пирбурге,о котором идет речь,вместо звезды-след от фрезы! :D В общем, с монету среднюю размером окружность,сразу в глаза бросается.По оригиналу идет тоже самое,только со звездой,и стоит в два раза дороже почти(насколько я помню).Только вот страны у нас разные все-таки,будет ли такое у вас-не знаю.В любом случае-экономить не советую.
А так вовремя,конечно,ты этим вопросом занялся.Последствия неучастия в нем могли плачевно закончиться.Хотя один товарищ мой с этим года три проездил,но это-как повезет.Обрати внимание на состояние эксцентрика,по которому подшипник бегает-бывает подразбивает его.


124/250TD(OM602.912) 93г.в.АКПП("TD"=touring(универсал)diesel(дизель)) W202 2.5 turbodiesel , w140/350 turbodiesel


#22 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 January 2009 - 11:11

Если у тебя насос оригинальный был, сбоку на нем должна звезда стоять,достаточно большого диаметра,чтобы не заметить.Так вот на новом Пирбурге,о котором идет речь,вместо звезды-след от фрезы! :D В общем, с монету среднюю размером окружность,сразу в глаза бросается.По оригиналу идет тоже самое,только со звездой,и стоит в два раза дороже почти(насколько я помню).Только вот страны у нас разные все-таки,будет ли такое у вас-не знаю.В любом случае-экономить не советую.
А так вовремя,конечно,ты этим вопросом занялся.Последствия неучастия в нем могли плачевно закончиться.Хотя один товарищ мой с этим года три проездил,но это-как повезет.Обрати внимание на состояние эксцентрика,по которому подшипник бегает-бывает подразбивает его.

 

Эксцентрик (Вольвента, кажется деталь) убитая тоже уже (((..вот ее найти сложнее. Спасибо за информацию. Насос беру Пирбург. 235 у.е.


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных