Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2009 - 00:37

Первые 20 секунд после пуска нормально,на холостых.А потом просто глохнет.При попытке завести снова с ключа ничего не выходит.Кстати ещё момент: при недолгой работе на холостых при нажатии на педаль газа,глохнет сразу.Хотя такого быть не должно!

Как при этом ведёт себя воздушная заслонка?


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#22 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 February 2009 - 20:47

Как при этом ведёт себя воздушная заслонка?

При заведенном двигателе не смотрел,но при попытке запуска во время прокрутки стартера она как и должна,прикрывается.Что еще можно посмотреть в карбе? :confused:
НАРООООДДД!!!Мне нужна рабочая машина!!!!!!!!! :bangheat:
ПОМОГИТЕ!!!!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#23 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2009 - 22:35

Очень нестандартная ситуация. Так хочется рассмотреть ради профессионального интереса. Жаль, что так далеко. Но неужели в Волгограде нет нормальных мастеров?


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#24 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 February 2009 - 21:10

Очень нестандартная ситуация. Так хочется рассмотреть ради профессионального интереса. Жаль, что так далеко. Но неужели в Волгограде нет нормальных мастеров?

Есть только мастера,которые ремонтируют ТАЗовские карбы,и то нормального днем с огнем не сыщешь!КЕ например легко можно и продиагностировать и отремонтировать,а PIERBURG вызывает только удивленные взгляды!Может быть есть какая нибудь инфа по диагностике и ремонту пирбурга 2Е-Е.Желательно с фото.Может на форуме кто писал?Буду весьма признателен.


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#25 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 February 2009 - 20:49

Кстати.А этот подогреватель самому нельзя никак сделать.Он вроде из металлокерамики сделан.В стоматологический кабинет сходить что ли????? :lol:
А если серьезно.То может можно что-нибудь приколхозить?Ну жалко,ей-богу три штуки отдавать за эту писюльку!!!!Стойка бильштайн столько же стоит!Но это стойка,а тут мелочь какая-то!!!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#26 ОФФЛАЙН   bolgar

bolgar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Черновцы

Отправлено 28 February 2009 - 17:16

Подскажите MB 200 W-124 88-год.двиг.102 АКПП Pierburg 2E-E .Проблема такая при запуске заслонка карбюратора закрывается,но не заводится,в ручную открываю заводится отпускаю заслонка закрывается и глохнет.Подскажите в чем проблема.Помогите- мастера боятся этого Pierburg как черта,приходится мучаться самому.Блок управления заменялся проблема не пропала



#27 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 March 2009 - 08:19

Народ,а ни у кого не завалялся такой подогреватель где нибудь в закромах ненужный????????
Я был бы очень благодарен!!!!
Я понимаю что вряд ли,но все же........ :redface:


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#28 ОФФЛАЙН   romankh

romankh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2009 - 17:54

Народ,а ни у кого не завалялся такой подогреватель где нибудь в закромах ненужный????????
Я был бы очень благодарен!!!!
Я понимаю что вряд ли,но все же........ :redface:

 

Я путем пегашаманского колдовства за выходные этот подогреватель сделал сам - намотал нихромовую обмотку на 2 Ома - и он ожил!

 

Подробности здесь
http://www.oldmerin....showtopic=44346


1989 г.в., W124, двиг. 102922 карбюратор Pierburg 2EE, зажигание EZL


#29 ОФФЛАЙН   romankh

romankh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2009 - 17:59

Подскажите MB 200 W-124 88-год.двиг.102 АКПП Pierburg 2E-E .Проблема такая при запуске заслонка карбюратора закрывается,но не заводится,в ручную открываю заводится отпускаю заслонка закрывается и глохнет.Подскажите в чем проблема.Помогите- мастера боятся этого Pierburg как черта,приходится мучаться самому.Блок управления заменялся проблема не пропала

 

Виновата игла переменного сечения, на ней пружинка, которая отводит заслонк в вертикальное положение.
Эта игла в 1 см справа от оси воздушной залонки - вкручена в карбюратор верикально. Тоненькими плоскогубчиками выкручивается после откручивания гайки на оси ВЗ и снятия всеш хайб и поводков

 

У меня пружинка соскакивала, у кого-то из коллег - лопалась


Сообщение отредактировал romankh: 22 March 2009 - 18:04

1989 г.в., W124, двиг. 102922 карбюратор Pierburg 2EE, зажигание EZL


#30 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 May 2009 - 20:23

Доброго всем времени суток!

 

ВОТ И ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ИСТОРИЯ С ПОДОГРЕВАТЕЛЕМ КОЛЛЕКТОРА!

 

Привезли мне его на заказ за 3000 рэ.Весь такой красивый,в фирменной коробочке!Поставил я его,все собрал, прикрутил,завел...РАБОТАЕТ!!!!!!

 

Но что-то все равно смущало.Я вспомнил что в тот день когда машина не завелась стоял туман.То есть влажность 100%!Взял я бутылку воды,и полил на трамблер и провода.Попробовал завести...НЕ ХОЧЕТ!!!Как будто никогда и не работал!!!Оказалось все до смешного просто.Крышка трамблера была прикручена одним винтом.Второй был обломан в корпусе трамблера и просто болтался в крышке!Сняв крышку под ней увидел воду!Вот она реальная причина!Сняли трамблер,высверлили обломок винта,вкрутили новый.Поставили все на место,завели...РАБОТАЕТ!Взяли ведро воды,полили.завели...РАБОТАЕТ!!!!!А подогреватель тут оказался непричем!Или почти непричем! :confused:

 

P.S.Без него машина заводится,по крайней мере в плюсовую температуру!Специально пробовали!Успокаиваю себя тем что старый все равно развалился и его надо было менять!Вот так вот бывает!!!!!!!!!!! :mrgreen:


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#31 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 August 2009 - 19:12

P.S.Уже три месяца летает!И никакая влажность нипочем.Вот как бывает грешишь на одно,а причина совсем в другом! :smile:
Всем Удачи!Кстати этот карб я так до конца еще не освоил. :confused:


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных