Перейти к содержимому


Фотография

плохо заводится после замера налива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 29 June 2009 - 09:55

Да хз ,что догоням мы что нет,мы же не специалисты по топливной аппаратуре и лекций нам не читали и учить на примерах не учили.Экспериментируем и так и сяк.Я к чему затронул вопрос по дифдавлению,что при большем ,ну например 0,45 и наливе по 180 (нижними выставим)машина лучше шла.Хотя что на холостых ,что на 3000 ток окол 0 был ,но ты же понимаешь что это не показатель приёмистости движка,он же без нагрузки молотит. А как вспомнишь про массу машины,износ поршневой,коробки , так из этого всего следует что чуть побольше топлива надо ему.А расход-уж как на газ давить будешь.


Сообщение отредактировал димыч: 29 June 2009 - 10:20

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#22 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2009 - 16:18

Да хз ,что догоням мы что нет,мы же не специалисты по топливной аппаратуре и лекций нам не читали и учить на примерах не учили.Экспериментируем и так и сяк.Я к чему затронул вопрос по дифдавлению,что при большем ,ну например 0,45 и наливе по 180 (нижними выставим)машина лучше шла.Хотя что на холостых ,что на 3000 ток окол 0 был ,но ты же понимаешь что это не показатель приёмистости движка,он же без нагрузки молотит. А как вспомнишь про массу машины,износ поршневой,коробки , так из этого всего следует что чуть побольше топлива надо ему.А расход-уж как на газ давить будешь.

Да уж.Я пытался с помощью диф.давления на ходу при 3000оборотах 0Ма добиваться.И это получалось.Ну типа проехал км 50 до областии всё смотрел на амперметр.Скорость стабильная,дорога ровная :mrgreen: Ну вот и выводил регулировкой ЭГРД к 0.Эгрд крученная была.Но расход всё равно не устраивал.А машинка вроде ехала(ну для 1.8)неплохо.Могёт попробывать добавить до 0.45 диф.давление.Может заводится получше будет.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 29 June 2009 - 20:56

А свечки какие у тебя ? Я H7DV ставил ,как по паспорту. Ну поставил сегодня вечерком серую эгрд с диф. чуть больше 0,4 ,дозатор пока трогать не стал.На оборотах сразу обеднение пошло ( всё подключено) ,при резком газе обороты вроде легче набрались,без урчания.Посмотрю завтра,отпишусь.А про свечки ....просто не знаю на что грешить уже,может я хочу чего то большего от машины на стандартных установках.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#24 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2009 - 16:42

А свечки какие у тебя ? Я H7DV ставил ,как по паспорту. Ну поставил сегодня вечерком серую эгрд с диф. чуть больше 0,4 ,дозатор пока трогать не стал.На оборотах сразу обеднение пошло ( всё подключено) ,при резком газе обороты вроде легче набрались,без урчания.Посмотрю завтра,отпишусь.А про свечки ....просто не знаю на что грешить уже,может я хочу чего то большего от машины на стандартных установках.

Вот они,правда фото не ахти Изображение А мне форсы наверно 100 пудов менять надо.Сегодня лопату выставил как положено и выставил 0.6мм на плунжере.И она завелась!Свободный ход гдето мм4.Но заводится после часа 3 стоянки с подтраиванием :neutral: Форсы сцуки :mrgreen: Хочу на ЭГРД добавить гдето 1\8.А так едет здоровски.Ну ты дерзай и отписывайся по своей :)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 30 June 2009 - 20:37

Отписываюсь.. после замены ЭГРД с диф. 0,43 налив прыгнул до 200 , но машина пошла как надо. Нет чтоб так покататься,расход посмотреть-крутнул дозатор снизу на четверть оборота на уменьшение.По наливу сильно не изменилось сразу после регулировки,но на оборотах обогащение уменьшилось наполовину от предыдущего положения нижних винтов,сейчас вроде в рамки по-максимуму входит.Поезжу так,расход посмотрю.Плунжер где-то 0,7 поставил ,иначе с заводкой хуже.Положение лопаты по -моему на конусе видно-до всех наших экспериментов установка была заводская и след хода диска светлее,а чуть повыше поверхность цилиндра матовая(посмотри внимательно).


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#26 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2009 - 20:51

Отписываюсь.. после замены ЭГРД с диф. 0,43 налив прыгнул до 200 , но машина пошла как надо. Нет чтоб так покататься,расход посмотреть-крутнул дозатор снизу на четверть оборота на уменьшение.По наливу сильно не изменилось сразу после регулировки,но на оборотах обогащение уменьшилось наполовину от предыдущего положения нижних винтов,сейчас вроде в рамки по-максимуму входит.Поезжу так,расход посмотрю.Плунжер где-то 0,7 поставил ,иначе с заводкой хуже.Положение лопаты по -моему на конусе видно-до всех наших экспериментов установка была заводская и след хода диска светлее,а чуть повыше поверхность цилиндра матовая(посмотри внимательно).

Да я как раз так и установил лопату.Вот тут вроде видно где блестит Изображение я и вывел ее туда.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 30 June 2009 - 21:04

Да, вроде правильно.Она ставится по верхнему краю цилиндрической части,потом следуют один за другим два конуса,некоторые ошибочно ровняют с верхней частью первого конуса,его же практически не видно.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#28 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 01 July 2009 - 05:43

Чуть потупее стала-факт.Вчерашней утренней лёгкости разгона нет.А на автомате это чувствуется.Если делать ,то уж так ,чтобы нравилось как едет. Я же все замеры без форсунок делаю,влом снимать-ставить ,а величина диф. давления как раз и отвечает за их работу.Если на тягачах американских каждая форсунка имеет свой номер(не каталожный и порядковый),а в нём информация о её параметрах, и при замене этот номер в комп заносится ,а там уже ясно сколько и чего подавать на неё,то мы имеем дело с товаром россыпью со средними параметрами,да ещё сбиты все заводские установки,да мембрана если не уставшая,то меняная из подручного материала.По-моему всё это сказывается на путь к получению результата.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#29 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2009 - 09:42

Чуть потупее стала-факт.Вчерашней утренней лёгкости разгона нет.А на автомате это чувствуется.Если делать ,то уж так ,чтобы нравилось как едет. Я же все замеры без форсунок делаю,влом снимать-ставить ,а величина диф. давления как раз и отвечает за их работу.Если на тягачах американских каждая форсунка имеет свой номер(не каталожный и порядковый),а в нём информация о её параметрах, и при замене этот номер в комп заносится ,а там уже ясно сколько и чего подавать на неё,то мы имеем дело с товаром россыпью со средними параметрами,да ещё сбиты все заводские установки,да мембрана если не уставшая,то меняная из подручного материала.По-моему всё это сказывается на путь к получению результата.

Крутни как было,ну типа ты ж на 90* завернул.Я тож вообщет за то чтоб ехать конфортно было.Сегодня свои форсы вывесил.2-штуки капают как сцуки,за 13сек.капля(специально засёк :mrgreen: )Подобрал из гавна в замен,одна распыл х"ёвый,а другая капает раз в минуту :neutral: Искать новые надо!Налив вечером померю и отпишусь.Ты правильно говоришь что лепим из того что есть и ещё пытаемся чтоб это всё работало как с завода :) Кулибины блин.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 01 July 2009 - 10:08

Форсунки из б\У даже нормальных фиг подберёшь,износ то разный у них.Вот и будешь каналы под форсы выводить.Я пробовал свои старые к жизни вернуть-купил новые.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#31 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2009 - 10:38

Форсунки из б\У даже нормальных фиг подберёшь,износ то разный у них.Вот и будешь каналы под форсы выводить.

Угу, а потом другой дозатор искать. :(
Форсунки лучше менять все сразу на новые, откатывать регламент (60000-80000 км) и снова менять, даже если ничего не беспокоит. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#32 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 01 July 2009 - 10:49

Вот я и не трогаю их,поменял с год назад и вычеркнул из списка проблем.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#33 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2009 - 17:02

Ну чтож,коль форсы вывешаны я замерил налив.Он составил 155мл(+\-5мл)на канал.При заведённом на 3000оборотах 6.4в(АКБ 13.5в) и ток около 0Ма показывает.Как бы всё в норме,но заводится так же с троением,а постоит часа 4 так только с второго третьего раза.Крутишь стартером по сек.5 :neutral: Вот ещё подскажите.Лопата отрегулирована так Изображение Верхний край на 3-й риске.Как я понял это норма.На дозаторе плунжер утоплен на 0.6мм,тоже норма.А свободный ход 6.5мм(спец.замерил штангелем)Если регулирующей втулкой дозатора уменьшить утопление и убрать чуть свободный ход то что у меня получится?Будет ли заводится!Или вбить шкивок чуть чуть,но тогда лопата не по правилам станет :insane: Подскажите!Завтра в области попробую купить новые форсы в Мерсо-центре,говорят 3.500тенге стоит одна.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#34 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 02 July 2009 - 09:28

Всё хорошо кроме расхода,вернее жора.Где-то под 16. Е всё в р. ,верну всё обратно,нет у меня бензоколонки своей,так бы уж давно в 211кузове взял.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#35 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 July 2009 - 09:42

Да уж,колоночка своя не помешала бы :mrgreen: Сейчас в область поеду форсы искать.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#36 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 02 July 2009 - 09:47

а по экзисту у вас не заказать?


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#37 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 02 July 2009 - 10:58

Ну чтож,коль форсы вывешаны я замерил налив.Он составил 155мл(+\-5мл)на канал.При заведённом на 3000оборотах 6.4в(АКБ 13.5в) и ток около 0Ма показывает.Как бы всё в норме,но заводится так же с троением,а постоит часа 4 так только с второго третьего раза.Крутишь стартером по сек.5 :neutral: Вот ещё подскажите.Лопата отрегулирована так Изображение Верхний край на 3-й риске.Как я понял это норма.На дозаторе плунжер утоплен на 0.6мм,тоже норма.А свободный ход 6.5мм(спец.замерил штангелем)Если регулирующей втулкой дозатора уменьшить утопление и убрать чуть свободный ход то что у меня получится?Будет ли заводится!Или вбить шкивок чуть чуть,но тогда лопата не по правилам станет :insane: Подскажите!Завтра в области попробую купить новые форсы в Мерсо-центре,говорят 3.500тенге стоит одна.

убери лишний люфт тарелки до 1,9-4 мм гайкой дозатора, плюнув на 6.5 мм (это размер плавающий и зависит от ряда факторов, в том числе от уплотнения под дозатором и прийдет щастье в пуске (пуск зависит от люфта и правильно отрегулированного СО, герметичности форс (удержание остаточного давления)), троение на ХХ тут уже и форсы... . Положение тарелки (заштифтованное) не трогай, завод есть завод.......
Суть люфта - легкий и свободный ход на всасывании при стартере до положения максимального уплотнения, далее при ХХ опускание тарелки "минимально" для прохода воздуха -пусть мотор всасывает сколько нужно и своей силой нажимает на плунжер и РХХ тогда управляет нормально, а если переопустить на ХХ...... воздуха дофига, да и тарелка может вибрировать..... Также люфт обеспечивает легкий толчек штока дозатора для ударного впрыска на пуске....... - тук-тук-тук при вращении стартером (минимальное усилие всасывания)
Запускается КЕ даже без люфта, но пережав затрудняется горячий пуск + можно поймать и подтекание по каналам.
для 2.0 155 на канал чуть маловато - оптимально бежит при 160-170 мл/канал (появление тяговитости), а при 150 уже идет потеря мощности, хотя ехать будет нормально. Эффект недолива проявляется только при подаче газа более 2/3, загруженности авто, либо в движении более 110 км/час в разгоне
чем изношенее мотор, тем больше ему нужно на оптимуме топлива для тяговитости


Сообщение отредактировал Yura: 02 July 2009 - 11:01

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#38 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 02 July 2009 - 21:48

Тогда что в этой системе считать базовым? Дифдавление задаваемое ЭГРД или положение нижних винтов дозатора?Нет у меня "девственного " дозатора,есть ЭГРД.Тогда получается сначала установить баланс :при 0,4 атм по 180 на канал ,а потом уж варьировать увеличением дифдавления?Ну получил я эти результаты,при проверке ток на эгрд что на ХХ,что на 3000 в районе нуля и что?Можно считать настройка закончена?Или отметить положение диска наХХ и,отступив от этого положения 31 мм(кажется) получить налив по 100 мл\кан ,так вроде?


Сообщение отредактировал димыч: 02 July 2009 - 22:08

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#39 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 03 July 2009 - 13:58

Тогда что в этой системе считать базовым? Дифдавление задаваемое ЭГРД или положение нижних винтов дозатора?Нет у меня "девственного " дозатора,есть ЭГРД.Тогда получается сначала установить баланс :при 0,4 атм по 180 на канал ,а потом уж варьировать увеличением дифдавления?Ну получил я эти результаты,при проверке ток на эгрд что на ХХ,что на 3000 в районе нуля и что?Можно считать настройка закончена?Или отметить положение диска наХХ и,отступив от этого положения 31 мм(кажется) получить налив по 100 мл\кан ,так вроде?

именно девственный ЭГД является базой для регулировки дозатора по нижним винтам, а величина вкручивания нижней гайки дозатора - это ближе от лукавого, положи другую резинку либо обожми по другом либо учти износ ролика и кончика штока и т.п.......
разница давлений верхняя/нижняя камеры дозатора зависит от износа пружин и состояния мембраны, а также регулировки винта по каждой камере
Дифдавление 0,4 регламентируется достаточно строго - указывается как базовое значение при всех исправных элементах, износ которых невысок.
Что значит варировать дифдавление если установлено 0,4 и налив по 180 мл./минута? Эти значения значат все настроено хорошо. Я вообще дифдавление меряю весьма редко, основной показатель для меня - налив. МЕрять надо если все было "покручено" и не знаешь что приводит в порядко относительно другого.
Люфт тарелки расходомера должен быть в диапазоне, иначе возникают проблемы с горячим или холодными пусками.
При 3000 об ток ЭГД близок к нулю - все ОК, при этом на меньших оборотах чуть богаче, правда это уже зависит от регулировки нижних винтов. Нижние винты дозатора можно отрегулировать практически только по наливу при нормальном базовом ЭГД, если фильтра дозатора чистые. Обычно так и юстируют особо не залазя в дебри. В 90% случаев этого достаточно для настройки дозатора и ЭГД.
Излишняя теория приводит к излишним движениям и кручениям, что в 60% случаев приводит к нарушению механической системы КЕ


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#40 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 July 2009 - 18:37

Yura так обьясни.Поставил новые форсы,типа БОШ(так написано)4000 тенге одна.Но как заводился на холодную(это 20 мин или ночь простоял) с второго раза после кручения стартером сек 5 с троением.Можно и с первого за сек 7 :mrgreen: тоже троение сек 2-3. Но это же неправильно :insane: Если я регулировкой плунжера,сейчас он у меня 0.6ММ при свободном ходе 6 с копейками мм,откручу ещё на 0.5 оборота или больше,то чего я добьюсь?Он будет гдето 0.2ММ И тогда где правда?Я увеличил с помощью регулировки ЭГРД на 25* по часовой стрелке диф.давление.Значит увеличил налив!Машина прёт как будто самолёт :mrgreen: На 3000оборотах без нагрузки показывает 6.9-7.2вСразу заводится с пол тыка без всяких отклонений,но постоит и вся песня заново,троит и долго заводится :bangheat: Все варианты приемлены!С уважением.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных