Перейти к содержимому


Фотография

регулировка смеси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 05 July 2009 - 20:58

Насколько понятно ,как было раньше не знаешь,просто после замены лямбды и настройки ХХ большой расход.Так?


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#22 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2009 - 21:04

Что делали до меня незнаю! Я крутил только CO Лямбда стоит новая месяц не прошел фирма NGK франция. Сказали хорошие. Со старой лямбдой было так крути не крути винт CO а все равно на ХХна прогретой богатая смесь шла 10-11в стояло на месте!

Ты у лямды сигнальный провод отчепи и посмотри чё будет показывать,ну и и нам отпиши.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 July 2009 - 21:14

Ты у лямды сигнальный провод отчепи и посмотри чё будет показывать,ну и и нам отпиши.

 

Двигатель прогрет! Отчипляю у лямбды сигнальный провод оставляю только подогрев стоит 7в 50% и не сместа! подчипляю обратно сигнал лямбды вольтаж крутится возле этого значения 7в так гуляет примерно 6.5 - 7 - 7.5 примерно так! Но как только начинаю крутить мотор 2000-3000 и держу обороты поднимается и играет примерно так 7 - 7.5 - 8 - 8.5 - 9 оба опять около 7 и так крутится в движении тоже самое напряжение наверху тоесть богатая смесь почему непойму! После замены лямбды поездил какоето время засекал расход при спокойной езде был 13 по городу потом полетел у меня щиток приборов поменял другой со свалки но он оказался без эконометра пришлось выкумную трубку заткнуть! терь залил 40литров бензина проехал уже половину топлива а проехал только 110км я так понимаю опять жрет! А еще холостой ход после заводки поднимается подержит где то 1000 потом постепенно падает и потом встает ровненько где то 700-750 ни туда не сюда на педаль тормоза не реагирует стоит как вкопаная стрелка, накат машины хороший идет хорошо набирает обороты!


Сообщение отредактировал vlad_1985: 05 July 2009 - 21:16

MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#24 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 05 July 2009 - 21:17

Может механеческие показания снять для начала,хотя бы налив посмотреть,ни с того ни с сего обогащение на оборотах не начнётся.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#25 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 July 2009 - 21:29

Может механеческие показания снять для начала,хотя бы налив посмотреть,ни с того ни с сего обогащение на оборотах не начнётся.

 

А есле покрутить ЭГРД это не поможет??? может до меня кто то его крутил чтобы машина лучше шла???


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#26 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2009 - 21:39

Двигатель прогрет! Отчипляю у лямбды сигнальный провод оставляю только подогрев стоит 7в 50% и не сместа! подчипляю обратно сигнал лямбды вольтаж крутится возле этого значения 7в так гуляет примерно 6.5 - 7 - 7.5 примерно так! Но как только начинаю крутить мотор 2000-3000 и держу обороты поднимается и играет примерно так 7 - 7.5 - 8 - 8.5 - 9 оба опять около 7 и так крутится в движении тоже самое напряжение наверху тоесть богатая смесь почему непойму! После замены лямбды поездил какоето время засекал расход при спокойной езде был 13 по городу потом полетел у меня щиток приборов поменял другой со свалки но он оказался без эконометра пришлось выкумную трубку заткнуть! терь залил 40литров бензина проехал уже половину топлива а проехал только 110км я так понимаю опять жрет! А еще холостой ход после заводки поднимается подержит где то 1000 потом постепенно падает и потом встает ровненько где то 700-750 ни туда не сюда на педаль тормоза не реагирует стоит как вкопаная стрелка, накат машины хороший идет хорошо набирает обороты!

При откл.ЛЗ так и должно быть.Когда крутишь обороты то по показанием у тебя обогащение.ЛЗ промывал?Если да,то на ЭГРД убавь Диф.давление,гдето поверни регулировку(с помощью шестиграника на 2)против часовой на 1\6.Если вакумную затктул,то и проблемы заткнулись.Что эконометр вкл.что выключен на расход не влияет.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 July 2009 - 21:47

При откл.ЛЗ так и должно быть.Когда крутишь обороты то по показанием у тебя обогащение.ЛЗ промывал?Если да,то на ЭГРД убавь Диф.давление,гдето поверни регулировку(с помощью шестиграника на 2)против часовой на 1\6.Если вакумную затктул,то и проблемы заткнулись.Что эконометр вкл.что выключен на расход не влияет.

 

Всмысле промыл ЛЗ ведь я писал он у меня новый стоит еще месяц не прошел! Я так понял есле я сейчас отрегулировал на ХХ CO так что у меня гуляет около 50% так оставлю и покручу ЭГРД назад и потом опять заведу то ток должен уйти ниже 7В тоесть мне придется CO заново возвращать к значению 50%? Спосибо всем за любую помощ!


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#28 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2009 - 21:57

Всмысле промыл ЛЗ ведь я писал он у меня новый стоит еще месяц не прошел! Я так понял есле я сейчас отрегулировал на ХХ CO так что у меня гуляет около 50% так оставлю и покручу ЭГРД назад и потом опять заведу то ток должен уйти ниже 7В тоесть мне придется CO заново возвращать к значению 50%? Спосибо всем за любую помощ!

Да,если ЭГРД обеднишь то СО прийдётся добавлять на ХХ!А на оборотах увидишь.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 July 2009 - 22:02

Да,если ЭГРД обеднишь то СО прийдётся добавлять на ХХ!А на оборотах увидишь.

 

Ага спасибоньки тоесть таким методом я смогу добиться того чтобы и на ХХ и на ХОДУ напряжение плясало около 50%??
Почему то такое ощущение что перепутаны контакты ЭГРД вместо обогащения идет обеднение при разгоне! Наверно для начала посмотрю при включенном зажигании на ЭГРД стоит + или - а потом буду пробовать крутить! Еще хотел спросить в какой диапазон ставить тестер для измерения? милиампер сколько? и красный щуп тестера в эгрд или в фишку? еще раз посибо!! :applause:


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#30 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 06 July 2009 - 05:33

оставь пока ощущения,провода на эгрд никто же не путал.когда на приборе на ХХ около нуля ,а на оборотах в плюс пошло -смесь бедная .наоборорт-богатая.Почему я рекомендую ничего не крутя сначала глянуть налив,а лучше давления померить ,чтобы потом не возиться с настройками.Не хочешь-крути всё подряд ,но после того как причину найдёшь,придётся обратно возвращать всё.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#31 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2009 - 11:34

оставь пока ощущения,провода на эгрд никто же не путал.когда на приборе на ХХ около нуля ,а на оборотах в плюс пошло -смесь бедная .наоборорт-богатая.Почему я рекомендую ничего не крутя сначала глянуть налив,а лучше давления померить ,чтобы потом не возиться с настройками.Не хочешь-крути всё подряд ,но после того как причину найдёшь,придётся обратно возвращать всё.

 

Сосибо! А есле я поставлю метку на ЭГРД в каком положении он стоял этот винт шестигранник на 2 попробую покрутить есле небудет результата просто верну в то положение где поставил метку??? идея? :hitrost:


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#32 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2009 - 13:58

Да,если ЭГРД обеднишь то СО прийдётся добавлять на ХХ!А на оборотах увидишь.

 

Здравствуйте ребта спосибо еще раз за ответы! И так что я сделал сегодня снял воздухан, снял ЭГРД "получил в глаз бензином :mrgreen: " да попробовал крутануть винт шестигранник сначала на 1/6 оборота назад поставил все на место собрал завел проехал стал выкрутил ЦО винтом 50% н ХХ стоит все ок дальше еду наблюдаю за прибором вольтаж уже не растет так высоко тоесть при разгоне не такая богатая как была! но по сути на сколько я уже понял должна идти бедная при разгоне а комп должен подливать бензинчику так вот снимаю еще раз ЭГРД беру шестигранник и кручу еще на столько же тоесть я открутил назад 2 раза по 1/6 перед этим сделав метку на ЭГРД и так что получилось завожу выставляю опять ЦО винтом 50% все ок на ХХ 50% +- 5% начинаю ехать при трогание сместа при разгоне теперь вольтаж идет не вверх а вниз АКБ у меня 15,2-15,4 тоесть 7.6в 7.8в так вот теперь вольтаж уходит вниз до 4.5в примерно при равномерной езде с одинаковой скоросте 6в-6.5в это нормально? или теперь получается у меня будет бедная смесь машина стала даже как то порезвей мотор стал более ровней идти как это должно сказаться на расходе топлива подскажите пожалуйста! Или может я подумал надо теперь чуть обратно крутануть ЭГРД тоесть добавить? я понимаю что только при разгоне должно уходить вниз а при равномерной езде должно стоять около 50%????


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#33 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2009 - 14:15

оставь пока ощущения,провода на эгрд никто же не путал.когда на приборе на ХХ около нуля ,а на оборотах в плюс пошло -смесь бедная .наоборорт-богатая.Почему я рекомендую ничего не крутя сначала глянуть налив,а лучше давления померить ,чтобы потом не возиться с настройками.Не хочешь-крути всё подряд ,но после того как причину найдёшь,придётся обратно возвращать всё.

 

Ответьте пожалуйста есле не затруднит пойду крутить дальше! На счет эгрд пробовал перекинуть контакты наоборот тогда стало постоянно 11-12в значит фишка эгрд не перепутана но что мне делать дальше как же выставить ЭГРД и ЦО чтобы и на ХХ и на ХОДУ было примерно 50%?


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#34 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2009 - 17:49

Оставь так и покатайся.Пока всё гут у тебя.Расход должен упасть.А как вообще заводится на холодную и горячую,как разгоняется и едет.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#35 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 06 July 2009 - 18:02

Лямбду вобще лучше отключить,она впринципе не нужна!Расход неповысится,а система будет работать лучше!Из-за лямбды в основном и происходит "тупизна" системы!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#36 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2009 - 18:26

Лямбду вобще лучше отключить,она впринципе не нужна!Расход неповысится,а система будет работать лучше!Из-за лямбды в основном и происходит "тупизна" системы!

Не зря фашисты её вкрячили!Если ЛЗ живая то от неё одни плюсы.А расход без неё увеличится на литр,два сто пудофф.Так что хай она стоит.А то можно и всё остальное отключить(потенц,рхх,эгрд,да и впрямь зачем они так с этим заморочились)и получим К-Джет.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#37 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2009 - 18:42

Оставь так и покатайся.Пока всё гут у тебя.Расход должен упасть.А как вообще заводится на холодную и горячую,как разгоняется и едет.

 

Спосибо! На горячую заводится без проблем с пол оборота но на холодную проблемно надо подгазовывать педалью газа сама несхватывает а есле и схватит то с 3 раза какого. Хорошо покатаюсь понаблюдаю за расходом! А это вообщн не вредно что я буду ездить на забедненной смеси? Двиглу от этого ничего не станет? Машина тянет как тянула но я педали сильно не топчу! Еще раз спосибо! :mrgreen:


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#38 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2009 - 20:39

Лямбду вобще лучше отключить,она впринципе не нужна!Расход неповысится,а система будет работать лучше!Из-за лямбды в основном и происходит "тупизна" системы!

 

Привет! Готов поспорить что лябда очень влияет на работу двигателя как же при движении на топку педали и сбрасывании оборотов будет смесь готовиться без лямбды? раз придумана такая система впрыска по сигналу лямбды то значит она нужна я считаю что KJET с отключеной лямбдой тоже самое что человек с плохим зрением читает книгу без очков Удачи!


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#39 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 06 July 2009 - 21:28

Привет! Готов поспорить что лябда очень влияет на работу двигателя как же при движении на топку педали и сбрасывании оборотов будет смесь готовиться без лямбды? раз придумана такая система впрыска по сигналу лямбды то значит она нужна я считаю что KJET с отключеной лямбдой тоже самое что человек с плохим зрением читает книгу без очков Удачи!

Готов поспорить с тобой!От лямбды есть польза если это Евро-3,Евро-4 на электронной системе впрыска,но никак не на механической!!!У меня в жигулях ВАЗ 2114 тоже лямбда была,я её отключил и залил прошивку безлямбдовую,в итоге расход на 0,5-1л меньше,а приемистость и разгон лучше стали!В KE-Jet так вобще лямбда особого значея неиграет,она там ещё "сырая" ставилась в качестве так сказать пробы,эксперемента.Почему же тогда много Мерсов с KE-Jet выпускались без Лямбды!как ты думаеш?!Лямбда по сути дела служит для уменьшения выброса вредных газов,тоесть для того чтобы она подрегулировала якабы смесь на меньшее содержание СО,но лямбда никак не отвечает за полную регулировку состава смеси.Вот ты регул ируеш по Лямбде состав смеси,легче отключить лямбду и по газоанализатору(он по сути дела также является Лямбдой) отрегулировать состав смеси,а так как лямбда будет отключена,то и состав смеси она трогать и никак менять небудет.Вот смотри,запрвился ты гденибудь плохим бензином,и лямбда сразу будет реагировать и менять смесь,потом другим бензом зправился,и опять будет менять,а учитываю то что у нас стоит старый изношеный механический инжектор,то это небудет являться плюсом для него,в итоге смесь полностью разрегулируется и всё!Легче,лучше и надёжнее отключить Лямбду,отрегулировать смесь и ездить спокойно!И вот где сдесь по твоему логика в том что с Лямбдой лучше?!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#40 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 06 July 2009 - 21:35

.Если механически смесь отрегулирована правильно ,то лямбда вносит только коррективы в работу двигателя,но в случае "тапка- в- пол" она скорее не помощник. Если регулировки кривые,то она старается как то всё выровнить,но динамику и расход это не спасает.СО настраивать удобно,забыл отметить.


Сообщение отредактировал димыч: 06 July 2009 - 21:38

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных